Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
04.08.2019 в 12:13:09, сообщение 286
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
Basil44, Тут дело не в файлах.Тут моды конфликтуют и нужно искать,какие.
06.08.2019 в 12:57:09, сообщение 287
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Добрые люди, а помогите кто чем может, а? Есть F4 1.10.75 и почти парой сотен модов, на системе I5 3470,  8 ddr3, GTX 1060 3 gb (правда винт туфта), после того как понастроил я всякого-разного на том-же старлайте имею следующую проблему - при возврате в локацию постройки "пропали" - кусок стены есть, 29 остальных - нет, в воздухе висит кровать которая на втором этаже стояла и прочий сюр. В течении минут двух-трех реального времени все загружается, и вроде как и не  проблема, но бесит временами просто дико. С текстурами мира таких проблем нет вообще.  Собственно вопрос - это лечится или нет, а если да - то как?      ЗЫ настройки ини-шников руками НЕ менялись, лимит на постройки убирал через  setav 349 3675555555 setav 34b 3675555555
06.08.2019 в 14:03:06, сообщение 288
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата wil_75 ()
первый раз все запустилось. Запускаю второй раз - вылет,


Уважаемый, проверь ini файлы - до запуска и после. Рекомендую вначале их сохранить где-нибудь, а потом, после первого запуска, сравнить, что поменялось.  Т.е я советую 1-й раз запустить Фолыч без ini файлов, через Launcher. Затем в созданные "автоматом" ini файлы  "ручками" добавить 

поддержку модов и т.д.

И еще - сверьтесь с версией F4SE /Unofficial Path (если у Вас они установлены) - из-за них тоже возможны накладки.

Кстати гляньте сюда, возможно это Вам тоже пригодится.
06.08.2019 в 16:57:10, сообщение 289
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата Fazotron ()
Уважаемый, проверь ini файлы - до запуска и после.

Полностью удалил папку с ини файлами, запустил лаунчер, ини-файлы появились по умолчанию - ничего не изменилось.
06.08.2019 в 22:11:06, сообщение 290
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата wil_75 ()
Полностью удалил папку с ини файлами, запустил лаунчер, ини-файлы появились по умолчанию - ничего не изменилось.


Пять вопросов к Вам:

- какая версия фолла и набор DLC?

- Запускаетесь с прежнего сохранения или начинаете сначала?

- Стартуете сразу с активными модами или включаете их не сразу?

- Моды устанавливаете через NMM или "ручками"?

- Версия и разрядность Винды и тех. х-ки компа (кратко - память, проц, видюха)

После этого - будет более-менее понятно как/где  искать косяк.
06.08.2019 в 22:17:46, сообщение 291
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата Fazotron ()
- какая версия фолла и набор DLC?- Запускаетесь с прежнего сохранения или начинаете сначала?

- Стартуете сразу с активными модами или включаете их не сразу?

- Моды устанавливаете через NMM или "ручками"?

- Версия и разрядность Винды и тех. х-ки компа (кратко - память, проц, видюха)

После этого - будет более-менее понятно как/где искать косяк.

Версия 1.10.138 +7 DLC

Ни с какого сохранения. Запуск с FO4E или ярлыка, даже не доходя до заставки - вылет.

Моды каопирую в папку Data с последующей активацией в NMM/VireBrash/ModOrganizer2 (перепробовал все)

Винда 8.1 х64

Проц Phenom 840, 8 ГБ, GF 1050GT

Причем раньше, до гибели предыдущего винта, на этом железе все работало без нареканий.
07.08.2019 в 01:37:16, сообщение 292
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата wil_75 ()
Причем раньше, до гибели предыдущего винта, на этом железе все работало без нареканий.


 Еще вопрос - у Вас разрешение экрана FHD (1920х1080) и систему (после гибели винта) переустанавливали "с нуля"?

Если "да", то вначале убедитесь, что поставили Net.Framework 4.72/4.8 и библиотеки Visual C+  и DirectX.

У меня тоже недавно был косяк с Фоллом, похожий на Ваш случай. Переустановил DirectX и скопировал "поверх"

ini файлы и игра задышала.

Если этот совет Вам не поможет, тогда я завтра скину Вам свои .ini файлы и уточнюшку по Вашему конфигу.
07.08.2019 в 19:09:39, сообщение 293
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата Fazotron ()
Еще вопрос - у Вас разрешение экрана FHD (1920х1080) и систему (после гибели винта) переустанавливали "с нуля"?

Разрешение 1280х1024, систему устанавливал с нуля, естественно.

Цитата Fazotron ()
Если "да", то вначале убедитесь, что поставили Net.Framework 4.72/4.8 и библиотеки Visual C+ и DirectX.

4.7.2. установлен, библиотеки Visual C+ и DirectX. тоже.

Basil44, нет, треска не было.
07.08.2019 в 20:23:55, сообщение 294
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата wil_75 ()
у Вас разрешение экрана FHD (1920х1080)?

Не ответили, значит сами будете править инишник...))) - (файл Fallout4Prefs.ini, секция [Display], имя iSize W=1920, iSize H=1080)

Вот ссыль на 3 файла. Скопируйте их сюда: (C:\Users\77777\Documents\My Games\Fallout4\...)

И гляньте сюда C:\Users\77777\AppData\Local\Fallout4 - тут лежит файл plugins.txt - убедитесь, что он не "только для чтения" и что в нем перечислены все Ваши моды (д.б. отмечены  " * " в начале каждой строки. Нюанс - при первом запуске моды лучше отключить. Либо ручками (в plugins.txt - снять звездочки), либо - через NMM. И да - вместо "77777" д.б. имя вашей учетки.

Несколько советов:

1. перед первым стартом удалите F4SE и отключите ВСЕ моды.

2. сотрите те ini, что были здесь - C:\Users\77777\Documents\My Games\Fallout4\ и запустите Launcher.

3. после выбора настроек графики, не выходя из Launcher - запустите игру.

Если не "упадет" и стартанет, тогда можете попробовать сохраниться и запуститься еще раз. При удаче - ставьте F4se и далее - по ходу.

Если упала - тогда скопировать присланные мною файлы по вышеуказанному пути - предварительно выставив нужное разрешение экрана.

Если опять не стартовала - меняйте "таблетку" - причина может быть и в ней (у Вас же репак))).
07.08.2019 в 23:18:34, сообщение 295
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата Fazotron ()
Не ответили, значит сами будете править инишник...

Как так не ответил? Написал же - 1280х1024, у меня монитор 1920х1080 не поддерживает.
Цитата Fazotron ()
Если опять не стартовала - меняйте "таблетку" - причина может быть и в ней (у Вас же репак))).

Я сейчас перекачал старенький репак от механиков, еще без Creation Cub, попробую пропатчить его и запустить.
08.08.2019 в 03:32:42, сообщение 296
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата wil_75 ()
Как так не ответил? Написал же - 1280х1024, у меня монитор 1920х1080 не поддерживает.

Вах... cry 

Значит мой косяк... Прошу пардону! cool 

Тогда в файлике  Fallout4Prefs.ini, если дойдет дело до правки, напишите  так: iSize W=1280, iSize H=1024 

И отпишитесь, плиз, "...сработала хреновина..."©, или нет.

Удачи!
08.08.2019 в 17:34:04, сообщение 297
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата Fazotron ()
И отпишитесь, плиз, "...сработала хреновина..."©, или нет.Удачи!


Не помогло ничего. Ни другой репак, ни другие таблетки. Один раз запускается, можно даже немного поиграть, но при повторном запуске - стабильный вылет.
09.08.2019 в 13:30:44, сообщение 298
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата wil_75 ()
можно даже немного поиграть, но при повторном запуске - стабильный вылет.

Мдаа... Мистика прямо... uhm 

Если даже безо всяких модов, F4SE, на "голой" игре возникают такие глюки... Пожалуй, посоветовать могу только пару вариантов:

- первый - это отключиться от Интернета (перед самым первым "удачным" запуском) и только потом запустить игру и проверить этот Ваш эффект...

- и другой (трудоемкий) - удалить игру и почистить реестр "ручками".  Почистить  и "мои документы", и "programm data", снести NMM (ну или

только тот его раздел на диске, где находятся данные к фоллу  (обычно это папка Fallout4))

В общем убрать все метки и следы от былой инсталляции  игры и перезагрузиться.

Затем установить "голую" игру Фолл , но  уже в каталог с другим именем. И перед первым запуском - отключить Инет.

Раз система - с нуля, драйверы на чипсет и видюху - с нуля (т.е. PhysX, библиотеки VC+/DirectX/NetFramework - тоже переустанолены...) - значит проблема явно не в этом. Остается только  следы в реестре или "заблудившийся скрипт" либо на диске, либо в кэше NMM, либо в старой "сохранке" - но у Вас и игра "с нуля"...  Инишники - тоже крутили, Launcher - тоже...  Осталось попробовать эту пару вариантов. Увы, но других идей у меня пока нет...

Удачи!
10.08.2019 в 12:11:42, сообщение 299
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата wil_75 ()
Не помогло ничего. Ни другой репак, ни другие таблетки

 И еще раз, здравствуйте!

Я тут озадачился Вашей проблемой и прочитал рекомендации (репак Немос, для версии 1.10.130.0.1)

Вот, дословно:

  • Зайдите в папку Имя профиля-Мои документы.

  • Затем My Games. Откройте папку Fallout4 и удалите два файла: Fallout4.ini и Fallout4Prefs.ini

  • После чего запустите игру из папки с игрой с помощью файла Fallout4.exe

  • После появления меню выйдите из игры.

  • Теперь можете запускать Fallout4Launcher.exe

  • Делаете свои настройки по новой и играете. И в дальнейшем можете уже запускать игру с него.

  • Вылеты должны прекратится.

  • Запускаем игру от имени администратора.

Попробуйте... Это проще, чем всю игру сносить. И да, вот ссыль на этот репак, вдруг заинтересует)))
21.08.2019 в 18:53:11, сообщение 300
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Други, я думаю это известная проблема, помогите решить. Удаляешь в поселении кусты, траву и т.п., ставишь какой-нибудь мод и оп... трава опять появляется, причем ее уже не удалишь. Всегда решалась шаманством с модами (вверх или вниз по списку и все возвращается), но сейчас не получается. У меня почти 200 модов и я проверил те, которые по моему мнению могли к такому привести и ничего. Как решаете эту проблему? Заранее благодарен
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.