Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
25.07.2018 в 02:05:06, сообщение 1396
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Господа, для чего нужен комплект легкого ремонта оружия?


Случаем не для повышения состояние оружия например с изношенного на хорошее? Если да, то как им пользоваться?

UPD: Уже спрашивал, но может пропустили: комплекты конверсий тоже для чего нужны?
25.07.2018 в 06:19:41, сообщение 1397
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
UPD: Уже спрашивал, но может пропустили: комплекты конверсий тоже для чего нужны?
Для смены типа боеприпасов в полевых условиях (без верстака).

Добавлено (25.07.2018, 06:21:15)
---------------------------------------------

Цитата Beowulfs ()
Я его удалил. завинул же писал, что не совместим.
Не знаю об этом - всё работает отлично.
25.07.2018 в 09:29:04, сообщение 1398
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Обнаружил пустующим раздел форума, посвящённый Fallout 76.
Вот где простор для флудежА.
Замарал чёрный лист инфой о предзаказе.
Возможно даже, что модератор не потрёт тему как рекламу badmood
25.07.2018 в 10:23:56, сообщение 1399
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата cat-boy ()
Не знаю об этом - всё работает отлично.
НУ это хорошо если так.
Я думаю там проблемы не настолько явные что аж бросается в глаза. У меня вон вчера. Ни с того ни с сего взяли и все слетели с работ и жилищ. И причину я не знаю. (единственное, что сделал это созвал собрание). НУ ещё много поселенцев начали сразу апгрейдить свое жилье. В итоге пришлось больше часа всех снова определять. 44 рыла. Зато поймал Одри и выгнал её в Потогонку - гулям у нас не место. надо ещё от негров избавиться.

Вот если бы кто перевод из СИМс версии 3.2.4 в версию 3.2.5 впихнул happy
25.07.2018 в 14:35:51, сообщение 1400
Удаленные
постов
Цитата Beowulfs ()
Вот если бы кто перевод из СИМс версии 3.2.4 в версию 3.2.5 впихнул
Какую, какую версию? Из любопытства глянул на нексусе, что это за мод(ни разу им не пользовался), так там версии 3.2.5 в принципе нет. Есть версия 3.2.4, а дальше только начиная с 3.3.0. И разница в размерах довольно ощутимая. К тому же мод в двух вариантах - просто мод и три-в-одном. Так что если ты на что-то намекаешь, то намекай поточнее, особенно для тех, кто с этим модом не знаком(ну или в танке smile ). Просто перекинуть перевод можно и довольно быстро, но мне кажется, там нужен приличный до перевод и от того, кто хорошо знаком с этим модом.
25.07.2018 в 15:06:28, сообщение 1401
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vwtrotsky ()
Какую, какую версию? Из любопытства глянул на нексусе, что это за мод(ни разу им не пользовался), так там версии 3.2.5 в принципе нет. Есть версия 3.2.4, а дальше только начиная с 3.3.0. И разница в размерах довольно ощутимая. К тому же мод в двух вариантах - просто мод и три-в-одном.
Ну СИМс рулит. я без него не могу уже.. Дополняет Горизонт на все 100 (как-нить покажу в видео другие поселения где я ставлю дом от Горизонта и туда интерьеры от СИМс. выходит очешуенно).
да 3.3.0. Я уже заговариваюсь. Ну я юзаю обычный отдельными. ну на нашем сайте вроде и та и та версия есть локализации версии перед 3.3.0.
да доперевод нужен, но был бы благодарен и за простой перенос того, что есть. Просто 3.3.0 реально вкусная, а штатный переводчик этого мода пропал.  Может в отпуск покатил. Я так то и на иноземном спокойно играю. Просто на русском не надо напрягать мозг. у меня большая часть аддонов к СИМсу в англике.

Хорошо что я сделал резервную копию, а то снова обновление игры.
26.07.2018 в 21:16:29, сообщение 1402
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата cat-boy ()
Почему я это написал - не знаю.Просто зашёл туда и афигел.
Я уж думал описание нового мода.
26.07.2018 в 21:38:41, сообщение 1403
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата Beowulfs ()
Я уж думал описание нового мода.
biggrin
27.07.2018 в 03:03:00, сообщение 1404
Offline
Проверенный
Ученик
39 постов
Подскажите как качать скилл ГГ инженер ? я так понимаю перк технолог дает немного инженерного навыка,  но совсем мало. Как еще  можно?
По поводу поселенцев , вот в инфо написано что  у меня в поселение 1 инженер, я поставил 2 стол и назначил поселенца но в меню я только 1 инженера могу посылать на задание. Т.е. больше 1 стола не имеет смысла ставить?
27.07.2018 в 06:46:48, сообщение 1405
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Цитата composter ()
о поводу поселенцев , вот в инфо написано что  у меня в поселение 1 инженер, я поставил 2 стол и назначил поселенца но в меню я только 1 инженера могу посылать на задание. Т.е. больше 1 стола не имеет смысла ставить?
Последняя цифра в строчке специалистов показывает, сколько максимум человек (инженеров, ополченцев, ремесленников) вы можете назначать на эту должность. Эта цифра растёт по мере прокачки поселения и зависит, также, от количества успешных поселений. Вы можете назначить хоть 100 инженеров - но работать будет только 1.
27.07.2018 в 10:19:32, сообщение 1406
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата composter ()
Т.е. больше 1 стола не имеет смысла ставить?
В этом же разделе посмотри документация-миссии. Там условия, необходимые для увеличения максимального количества поселенцев участвующих в миссиях. Например ополченцев максимум 6 (для них даже такая миссия есть на 6 сразу)
ОП опводу инженера - как я заметил он также как остальные навыки качается от определенных действий. Вроде бы когда в ZX-1 оружие изучаешь. В техлабе когда некоторые вещи делаешь. В общем включи в игре отображение роста скила на экране. будешь видеть что на какие навыки влияет.
27.07.2018 в 13:34:27, сообщение 1407
Offline
Проверенный
Ученик
39 постов
Спасибо. Еще появились вопросы 
А еще по поводу  менеджера ресурсов там есть меню селекции, для чего  оно и как им пользоваться?
Что означает фраза в помощи по поводу  растениеводства "каждый избыточный сельский продукт требует 20 рейтинга" ???
Не могу найти как производить удобрения?
Заметил одну особенность что в меню строительства порой еда в поселениях может быть равно 0 , но она не красная. Почему так?
27.07.2018 в 14:11:47, сообщение 1408
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата composter ()
Не могу найти как производить удобрения?
В комментах под этим видео есть с указанием тайминга.

Патч совместимости с Хизер Каден - уникальный компаньон / Heather Casdin - A Unique Companion
скачать
Добавлены иконки, параметры приведены в соответствие с Горизонтом.

В процессе увлекательного копания в FO4Edit пока обнаружил следующее:
- файл SM More Weapon Anims - All Dlc.esp мода More Super Mutant Weapon Animations (добавляет возможность использования мутантами разного оружия) нужно располагать ниже Z_Horizon.esp, т.к. Горизонт затирает собственно секцию с анимацией, в остальном esp одинаковы. Поэтому надобности в патче не обнаружил;
- файл Z_Kim_Horizon_Weapons_Patch.esp оружейного пака Kim's Horizon Weapons Mega Patch за каким-то бесом изменяет параметры освещения в ячейках "Здание стрелков", "Согас Айронворкс", "Капитанская рубка". Может быть для усложнения/облегчения поиска чего-то;
- мод Everyone's Best Friend (Dogmeat and Companion At Same Time - No Console - No Hack) (Псина+компаньон) использует скриптовый модуль HC_Manager, который zawinul строго запрещает менять. В порядке эксперимента, конечно, попробую сделать патч, вернее нужно два патча - для варианта с модулем Z_Horizon_Timescale.esp (замедляет течение времени в два раза) нужен другой патч;
- квестовые моды содержат море несоответствий, часть из которых, конечно Горизонт перепишет, но та часть вещей, что введена авторами, нуждается в правке. Иначе, из-за большой разницы между авторским видением мода и видением игры в целом zawinul(ом), игрок может стать обладателем имбалансного оружия/экипировки.
27.07.2018 в 14:49:03, сообщение 1409
Offline
Проверенный
Ученик
39 постов
Еще вопросы.
Перк дает возможность одомашивания растений? что это такое и как это происходит?
В чем разница посадки растений обычных и растений через меню архитектора?
Есть ли хорошее оружие для убийства синтов? Я на 20 уровне очень сильно от них страдаю. У меня более менее оружие которое их дамажит это институтский карабин с дамагом 31, чтобы убить одного синта нужно потратить 20-40 патронов да и здоровья они сносят нехило.
И еще по поводу интерфейса, когда смотрю видео оно у всех красивое и разноцвветное, у меня же одноцветное, только когда одеваю power armor тогда только он становится разноцветным.

Нашел фишку по поводу журналов. Иногда находиь журналы а иногда пакет с журналами. Так вот из пакета выпадаеют рандомные журналы. Поэтому лучше перед открытием сохраниться и  открытие/загрузка пока не выпадет нужный журнал.
27.07.2018 в 14:54:10, сообщение 1410
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата composter ()
И еще по поводу интерфейса, когда смотрю видео оно у всех красивое и разноцвветное, у меня же одноцветное, только когда одеваю power armor тогда только он становится разноцветным.
В этом сборнике есть возможность поставить разные варианты иконок.
По игровым вопросам точно ответить не могу, потому что дальше Конкорда не ходил. А вдруг там кто-то есть? robot shock
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.