Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
27.07.2018 в 15:24:20, сообщение 1411
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Цитата composter ()
Заметил одну особенность что в меню строительства порой еда в поселениях может быть равно 0 , но она не красная. Почему так?
Такое и в ванили бывает. Если в мастерской есть еда (например, в мастреской поселения лежит тошка), то еда в ресурсах будет отображаться как 0 (не производится), но не красная, так как есть заначка еды в мастерской.
27.07.2018 в 15:25:50, сообщение 1412
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата composter ()
Нашел фишку по поводу журналов.
Из пакетов падают игровые журналы. лежат пакеты в тех местах где без горизонта лежат ванильные журналы. Сделано это вот для чего (я так понял) Некоторые ванильные журналы можно получить в Горизонте (следовательно дабы не дублировать введены пакеты) Т.е. если журнал который лежал в ванили на это месте у вас уже есть. Вам дается другой журнал. Потому что есть два вида журналом. Ванильные (цветная обложка с картинкой и надпись о плюшках даваемых журналом) и Горизонтовские. (которые обычно или в виде книги или журнал с серой обложкой и без индивидуальных бафов)
для чего все это - Завинул ввел скилы 1...10. В каких то он использовал Ванильные журналы (а их не всегда 10 одного типа  вроде Грогнака) остальное он добил своими. Думаю когда соберете все журналы ванили в пакетах будет мусор. так что пытаться что-то рандомно получить бесполезно и смысла не имеет.
Цитата composter ()
Есть ли хорошее оружие для убийства синтов
Для каждого врага оружие надо подбирать индивидуально. Я вот предпочитаю по синтам валить баллистическим. P90 и Винторез вполне нормально валят.
Цитата composter ()
И еще по поводу интерфейса, когда смотрю видео оно у всех красивое и разноцвветное, у меня же одноцветное, только когда одеваю power armor тогда только он становится разноцветным.
Что-то не так поставил. Это нормально для цветных иконок. Мне наверное единственному повезло тупо кинуть и все заработало.
Цитата play6ner ()
игрок может стать обладателем имбалансного оружия/экипировки.
Я тебя умоляю. У меня имбалансного оружия целый ящик - просто не использовать и все. Повесить на стену и любоваться. Квесты же ставят не ради одного ствола)) Я вот все никак не могу найти танковое орудие KWK 88mm - буду ходить распугивать округу.
Цитата Ixxia ()
Такое и в ванили бывает. Если в мастерской есть еда
Ещё вариант что построена станция ресурсов и проложен путь. Еда может доставляться из другого поселения, но отображается не сразу (да и потом бывает прыгает, линии снабжения Горизонта даже не учитываются статистикой, к сожалению)

Эх манят гады.
Огнестрельное оружие из хлама / JUNK LAND FIREARMS
27.07.2018 в 16:35:51, сообщение 1413
Offline
Проверенный
Ученик
39 постов
Я вот предпочитаю по синтам валить баллистическим.
странный  ответ. ведь явно что к баллистическим у них больше сопротивление.  У меня есть штурмовой пулемет с дамагом 41 и институтский карабин с дамагом 31,  так вот пулемет  судя по полоске жизни врагов наносит раза в 2-3 раза меньше урона. Понятно что со временем можно найти оружие у которого будет больше дамаг и им будет лучше  убивать всех.  Я просто думал может есть где нибудь пистолет/ружье которое дополнительно наносит урон синтам.

Может кто подскажет есть ли мод который может автоматически делать забор вокруг поселений ???

А еще есть ли какой нибудь шлем, который подсвечивает врагов? или какой нибудь мод посоветуете?
27.07.2018 в 18:24:51, сообщение 1414
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата composter ()
А еще есть ли какой нибудь шлем, который подсвечивает врагов? или какой нибудь мод посоветуете?
Мод легко
Подсветка трупов и врагов / Corpses and Enemies Highlighting (Glow)
Урл -не дает поставить - вражеский сайт модгеймс.Поищи поиском. НУ или в моем списке модов.

Вообще не стесняйся - пользуйся.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1463_WNl7CdvKmly7Ic6okaJrHd-ggzxbVGN9Wfp9BoM/edit?usp=sharing

Я предпочитаю баллистический потмоу, что он эффективен. У меня по крайней мере. Вообще глядя на синта в блестящей броне у меня сразу возникает сомнение. не против ли энергетического такая зеркальная поверхность? А вот пуля должна ломать его механизмы. Вообще самый просто способ - вкидываешь очко в умение и видишь сопротивляемости противника))

А ружье такое есть. С бонусом к урону по синтам. ты забываешь одну простую вещь. С Горизонтом умения качаются. И если у тебя не вкачаны пушки ты и будешь страдать. Это нормально. А что ты хотел сразу на топ фракцию лезть? я первое время от Синтов и роботов просто бегал. Их ничто не брало. Счас у меня баллистика вкачана 130+ Они бегают. При тех же стволах. К тому же смотри калибр и УВС.
27.07.2018 в 18:50:36, сообщение 1415
Offline
Проверенный
Ученик
39 постов
ну у меня тоже балистика вкачана  около 100, а энергетическое оружие на 10, но все равно более слабое энергетическое оружие наносит дамага больше чем огнестрел.

А мне интересно кто нибудь играет милишным бойцом?  Просто во Frost им можно было играть потому что у врагов не было бесконечных патронов, и сделав 10-20 выстрелов ,в то время как ГГ отсиживался за укрытием, бежали врукопашную, вот тут их можно было встретить кувалдой.
27.07.2018 в 19:26:49, сообщение 1416
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата composter ()
А мне интересно кто нибудь играет милишным бойцом?
Я играю. Но надо же меру знать. Гулей и другую живность в рукопашку. А то патронов не наберешся.
27.07.2018 в 19:42:35, сообщение 1417
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
В общем Спасибо Троцкому. Он перенес перевод из 3.2.4 в 3.3.2 Поселений СИМс.
Я потестил - вроде все нормально. Полет нормальный. Есть конечно что-то на Английском, но обновление того стоило.
Во вторых я узнал в СИМс оказывается есть какие-то квесты. Хм.. удивился.
Вот перевод, что было добавлено. Строчки про всякие правки и исправления не переводил. Смысла нет.



Хех три часа в игре, а из Санкчуари так и не вышел.
28.07.2018 в 14:58:01, сообщение 1418
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Ребята вот ролик концерта величайшего русского композитора Владимира Косма, кто знает певицу которая там поёт? 
https://www.youtube.com/watch?v=HknVlOeXhnE
28.07.2018 в 15:27:35, сообщение 1419
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата cat-boy ()
Ребята вот ролик концерта величайшего русского композитора Владимира Косма, кто знает певицу которая там поёт?
 Кош, ну ты ваще) 

От себя тоже докину ссылку на Талантище:
Алексей Архиповский (Золушка)
28.07.2018 в 15:36:06, сообщение 1420
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Ага..
28.07.2018 в 15:58:12, сообщение 1421
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата cat-boy ()
После вчерашнего обновления по Стим у меня лицензия вообще не запускается
А я не обновлял . Смысл, если куча модов не обновлена. Вон только F4SE обновили. остальное пока нет. Откати версию назад.
29.07.2018 в 20:16:24, сообщение 1422
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Что-то тихо как-то. Вот побегал сегодня. Потестировал Атомный мир (мод) и показал как использовать дома Горизонта.
30.07.2018 в 12:33:53, сообщение 1423
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Привет Вам...тунеядцы-игроманы...гулелюбы...хламострои...и прочие мои друзья...)))
Как то тут скушновато стало...совсем мхом поросли...))))
А вот вопросиком Вас озадачу...
Переустановил полностью Фолыча и при загрузке из Стима...с ярлыка F4SE 0.6.11...вылезает вот такая бяка...
Unsupported runtime version (expected v1.10.98).
def_ui will be disabled.
Неподдерживаемые версии (ожидается В1.10.98).
def_ui будет отключен.
Игра запускается, но без def_ui.
Это как что??? Я что то пропустил за время отсутствия? Или def_ui  должен обновиться? А если он обновиться как его без полного сноса обновлять?
Или я - чёрт криворукий опять где-то накосячил при установке Горизонта с иконками?...)))))
30.07.2018 в 12:36:41, сообщение 1424
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Beowulfs ()
Откати версию назад.
Как это???????
30.07.2018 в 13:34:02, сообщение 1425
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Гризл ()
А вот вопросиком Вас озадачу...
Все очень просто. В стиме прошло обновления 1.10.106.0. Я пока не обновлял, потому сижу на старой. У тебя скорее всего стоит автообновление. Это опасно. Потому, что очень долго ждать потом, пока мододелы выкатят обновы.Если бы у тебя только F4SE, то обнова уже есть. ты её поставил 6.11
А вот деф слетел. Его пока не обновили. Как раз тот случай. Загружаться и играть с такими слетами ну мягко говор не рекомендовал бы.
У меня все намного сложнее. после обновы такие сообщения выдает 5-7 модов. Потмоу я жду.
Как откатить, если у тебя много модов требующих обновления после обнов.
Идешь сюда https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/patchi/patchi_dlja_fallout_4/137-1-0-3575
Ищешь версию 1.10.98.0
Скачиваешь, накатываешь поверх (сделав копию файлов обновы 106) - и играешь. (правда придется вернуть версию F4SE предыдущую) Профит. Дальше спокойно уже ждешь пока обновятся все моды, скачивая и складывая их стопкой. Как все вышли.. Обновляешь игру до 106, накатываешь все моды. Радуешься.
Я так в прошлый раз вышел из ситуации. В этот раз я просто не обновляю))

А да - обновляется дев_уи просто. Меняется от версии к версии только одно. def_ui_translations 1.10.98 (это для 98 версии, для 106 пока вроде нет) Т.е. скачивать и обновлять с Нексуса надо только его.  (так что можно даже не ждать на нашем сайте, а поглядывать там версию 106) А он не влияет ни на какие настройки игры и самого деф_уи. В нем по сути просто прописана версия. так что ничего рпи обнове (правильной) дев_уи слететь просто не может.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.