Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
03.02.2019 в 09:47:44, сообщение 2311
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
play6ner, у Берты по прежнему отсутствует возможность изменить прицел, обойму и надульную насадку. Мне казалось, что решили дать Берте все модификации охот.винтовки. Я просто уточняю, ты не подумай)
стоит версия из Дискорда от 02.02, 3:16 ночи)
03.02.2019 в 10:32:23, сообщение 2312
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата sweddd ()
у Берты по прежнему отсутствует возможность изменить прицел, обойму и надульную насадку. Мне казалось, что решили дать Берте все модификации охот.винтовки.


В патче проведены доработки только в плане совместимости с последней версией Горизонта.
Возможности по модернизации всего оружия оставлены авторские. Он так видит)
Предлагаю "подкрутить" параметры по урону, чтобы сделать оружие конкурентоспособным на своём уровне, а остальное не трогать.
Всё -же существует достаточно много разнообразного вооружения, адаптированного под Горизонт, а Берта пусть будет не столь гибкой в плане модернизации, но уникальной по боевым параметрам.

Безусловно, остаётся вероятность ошибки при адаптации модов под Горизонт. Может быть, я всё-же что-то и упустил, но проверял несколько раз.

Цитата sweddd ()
Я просто уточняю, ты не подумай)


Да брось) Я никогда ничего не думаю) А если думаю, то только о хорошем, так что любые предложения и советы жду с нетерпением.
03.02.2019 в 10:57:08, сообщение 2313
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
play6ner, так, подожди. вот же котЭ писал:

Цитата cat-boy ()
В оригинале Историй эта винтовка полностью соответствует ванильному охотничьему карабину - в "Матильде" изменены только урон и скорострельность (соответствует самозарядным карабинам).


так может и привести её к "полному соответствию"? т.е. в т.ч. дать те же модификации. а урон там и так немного выше за счёт огня и энергии. + стабилизация = вполне себе конкурентноспособная машинка получается.

upd. с Бертой не работает набор оружейника (т.е. нельзя "в поле" поменять тип боеприпаса, только на верстаке)

upd2.


Грейгарден. Верстак переехал, ящик с запиской "ЗОМБИ иРОБОТЫ" остался (скорее всего, из Радиоактивных Историй)
04.02.2019 в 01:34:24, сообщение 2314
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата sweddd ()
upd. с Бертой не работает набор оружейника (т.е. нельзя "в поле" поменять тип боеприпаса, только на верстаке)


Сравню ещё раз строки в редакторе.

Цитата sweddd ()
Грейгарден. Верстак переехал, ящик с запиской "ЗОМБИ иРОБОТЫ" остался (скорее всего, из Радиоактивных Историй)


Оки, перемещу на пол)

дополнено


Дополнил записи по Берте:
- добавил из Горизонта возможность модифицировать до легендарной
- добавил, чего не было в оригинале
- нашёл несколько своих ошибок переноса.
Осталась пара непоняток в системе zawinula, но если всё заработает, то хорошо)
скачать там же
04.02.2019 в 07:21:23, сообщение 2315
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Локализация патча совместимости для Проект'Интерьеры Бинтауна' / Beantown Interiors Project из сборника Unofficial Horizon Patch Collection
автор патча Antrix
При локализации частично использован перевод cat-boy. Сам перевод расположен на ресурсе falcon-lair (ищите через поисковик).
Содержание:
- решена проблема "мерцания" элементов зданий;
- добавлены иконки.
Порядок загрузки:
- файл BTInteriors_Project.esp может располагаться где угодно;
- при наличии в списке патчей совместимости патча к Scrap Everything файл Z_Horizon_Patch_BTInteriors.esp должен располагаться ниже .esp патча для Scrap Everything.
СКАЧАТЬ
04.02.2019 в 08:07:29, сообщение 2316
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Я не знаю с чем это связано, но с Горизонтом 1.7 стало невозможно модернизировать на верстаке не только Матильду из Радиоактивных историй, но и, например,  штатную винтовку из СНФ (тоже аналог охотничьего карабина). При отключении Горизонта всё это оружие снова модернизируется. С 1.6 этой проблемы не было.
Цитата play6ner ()
При локализации частично использован перевод cat-boy. Сам перевод расположен на ресурсе falcon-lair (ищите через поисковик).

Да у меня самого мой вариант стоит - мне он нравится больше...  biggrin
05.02.2019 в 08:44:24, сообщение 2317
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
play6ner, у Берты появились все ванильные модификации. Однако применить набор оружейника всё равно не даёт. а что изменилось в патче для интерьеров Бинтауна?
05.02.2019 в 08:51:22, сообщение 2318
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Патч совместимости для Пьяные Гномы - Гномоапокалипсис / Drunken Gnomes - The Gnomepocolypse
Содержание:
- добавлены иконки;
- перевод от drPaul подкорректирован в соответствии со стилистикой cat-boy.
Порядок загрузки и требования:
- необходима установка основного мода Проект'Интерьеры Бинтауна' / Beantown Interiors Project;
- скопировать в Data файл DrunkenGnomes_Gnomepocolypse.esp с заменой;
- проверить правильность следования файлов в списке загрузки. Должно быть так:
...
DrunkenGnomes_Gnomepocolypse.esp
BTInteriors_Project.esp
...
Z_Horizon.esp
...
Z_Horizon_Patch_BTInteriors.esp
...
СКАЧАТЬ

При подгонке этого мода к Интерьерам немного исправил Z_Horizon_Patch_BTInteriors.esp в плане соответствия некоторых названий.
Можете перекачать.
05.02.2019 в 08:57:36, сообщение 2319
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата sweddd ()
что изменилось в патче для интерьеров Бинтауна?

Другие теги для иконок, автор пишет, что решена проблема с "мерцанием" зданий именно в патче. Дополненный перевод.
06.02.2019 в 07:58:32, сообщение 2320
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Локализация патча совместимости Horizon Patch - Chem Redux (Variant Edition) для Chem Redux
автор патча MookittyBonnie

СКАЧАТЬ
06.02.2019 в 08:18:22, сообщение 2321
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Четыре русифицированных текстуры из Архитектора
(те-же, что были в установщике патчей совместимости для Горизонта 1.5)
Заменяют текстуры, находящиеся в файле Z_Architect - Textures.ba2


Примечание:
- есть подозрение, что текстуры пакета "Почта России" при установке мода ThaMan's Horizon Weapon Patches (Ru-En) будут заменены на оригинальные, если русифицированные НЕ перепакованы в Z_Architect - Textures.ba2. Нужна проверка. Если кто-то будет устанавливать ретекстур, просьба сообщить о конфликтах. Тогда придётся подключить ретекстур .esp -шником и расположить ниже файлов мода.

СКАЧАТЬ
06.02.2019 в 15:54:48, сообщение 2322
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Броня синтов стала ценным ресурсом - поскольку при разборке даёт клей.
07.02.2019 в 03:30:02, сообщение 2323
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата cat-boy ()
Броня синтов стала ценным ресурсом - поскольку при разборке даёт клей.

Ух-ты. Полистироловая она что ли? В ацетоне растолочь -вот и замазка.
07.02.2019 в 10:06:26, сообщение 2324
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Всем доброго дня,подскажите куда в плагинлисте правильно поставить official horizon weapon merge pack
07.02.2019 в 21:02:40, сообщение 2325
Offline
Проверенный
Исследователь
42 постов
Цитата Gerald84 ()
подскажите куда в плагинлисте правильно поставить official horizon weapon merge pack


Ставите сначала мод official horizon weapon merge pack, а затем сам Horizon,где отмечаете галочкой патч для weapon merge. Общий порядок,-сначала должны идти дополнительные моды затем файлы Горизонта,затем патчи совместимости для дополнительных модов и,можно, ниже всех те моды которые не вредят главному,но не работают по какой то причине. Я ставлю ниже всех чтобы опт. прицел не шатался,чтобы со временем отрастали волосы и автосканирование муз. радиостанций(муз. треки вставил свои конечно)...
Между тем, тихо и неспешно выкатилась v1.7.5.,автор пишет,что вовсю работает над  v1.8.0 и ,поэтому, меньше над обновлениями к v1.7.+
Цитата
Броня синтов стала ценным ресурсом - поскольку при разборке даёт клей.

Тушки синтов вседа ценный источник редких ресурсов
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.