Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
20.10.2018 в 16:08:04, сообщение 1651
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата StValentineP ()
Здравствуйте
НУ давай по порядку.
Я бы не назвал СИМс отдельной игрой.. Это просто замена части строительства. Состоит из трех частей Ядро+Индастриал+Возрождение. Возрождение позволяет спихнуть на ИИ застройку поселений что я не приемлю.. ВО первых потому, что автор СИМс фанат лора и считает, что постгород должен быть свалкой. Следовательно даже если полностью очистить поселение райзен его засрет хламом. Я попробовал на КР и мне очень не понравилось.. притом то что строит райзен практически ничем не снести. хлам так вообще прописывается намертво. Да и вылетать я стал с ним на 3 уровне застройки стабильно.
Одно время у меня он был вообще отключен.. но с какой-то версии автор СИМс привязал кое-какие постройки к наличию райзен и я его подключил.. но не использую.
Так что я использую МИКС. В своих видео я показывал.. дом например строю вручную (использую для этого в основном другие моды типа СОЕ, Замка в небесах и других), внутрь жилые интерьеры или другие. Список используемых мной интерьеров есть в моем файле. Все опробованы. Либо ставить дом от Горизонта (тоже показал в последнем видео, где-то с середины надо смотреть)) а внутрь тоже интерьеры. 
Да Санкчуари у меня на основе Замка в небесах.. Стены вокруг, дома бревенчатые это из него. Знаете, проблем нету.. иногда при подходе может не сразу прорисовать, но это если играю уже часа 4 и память забилась.. При 16 гигах (с учетом что 4-5 забито программами) остается около 10 -  идет стабильно.

Если я его массово использую - какое у меня к нему может быть отношение. Конечно положительное. Кстати город у меня уже намного больше, чем в последних видео)) Пока работает. Думаю в Санкцччуари до 50 население доведу в остальных до 15-20 чтоб сделать их успешными.
Горизонт счас 1.5 - под него русификатор есть.
И это не мои моды.. я их просо собрал в одну игру и юзаю
Да Горизонт требует начала новой игры.. (ну очень желательно если ставиться с нуля) а вот с 1.5 на 1.6 пофиг буду продолжать.
Вообще наверное в идеале строить большое главное поселение в Убежище 88 - просто потому что это отдельная область - следовательно будет меньше нагрузка н мир. Я там уже начал строить прикольный бункер.
21.10.2018 в 07:40:31, сообщение 1652
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Всем привет...кого давно не видел...)
Други...а у меня опять старая беда...и новая проблемка...)))))))
1. Переустановил Фолыч...Горизонт (с иконками)...и опять - еда (не вся, а некоторые рецепты) на английском....в хим лаборатории рецепты фейерверков тоже на английском. Устанавливал Горизонт фомодом Профа через НММ. Понимаю, что скорее всего какою-то мелочь не учёл...но вот какую????
2. При запуске иконки F4SE из стима...вылезает вот такая бяка...unsupported runtime version (expected v.1.10.89). def_ui will disabled.
ДФУ скачивал и устанавливал свежее.
С чем сия зловредная надпись связана???
21.10.2018 в 09:53:34, сообщение 1653
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата Гризл ()
2. При запуске иконки F4SE из стима...вылезает вот такая бяка...unsupported runtime version (expected v.1.10.89). def_ui will disabled.

Ну у вас же не совпадает версия игры с версией F4SE. Поставьте же уже свежую версию  smile
21.10.2018 в 10:50:40, сообщение 1654
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата shilka64 ()
Ну у вас же не совпадает версия игры с версией F4SE
Так устанавливал 0.6.13. После установки запускал игру...всё хорошо было. А появилась эта бяка после установки Горизонта.
21.10.2018 в 11:58:41, сообщение 1655
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата Гризл ()
А появилась эта бяка после установки Горизонта
У меня как-то давно была эта проблема. Связано это с тем, что внутри у Горизонта находятся компоненты от DEF_UI, вот какой-то один файл из него и конфликтует с файлом из F4SE. И вот надо, если я не ошибаюсь, сделать замену файла вручную.
В этой ветке где-то было решение этой проблемы...

P.S. Файл def_ui версии 89 поменяйте вручную на версию файла (номер вашей версии). И всё будет хорошо!
21.10.2018 в 12:54:06, сообщение 1656
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
С английской едой разобрался...это патч для "домохозяйки" шалил...)))
Цитата shilka64 ()
P.S. Файл def_ui версии 89 поменяйте вручную на версию файла (номер вашей версии). И всё будет хорошо!
От блин...)))
В фомоде Горизонта...в самом конце установки есть выбор двух версий Фолыча...естественно они обе старые...вот из-за этого и беда.
Я умею хорошо стрелять, соблазнять женщин, мясо вкусно могу приготовить, хулигана сподоблюсь усмирить, в коньяках разбираюсь не плохо...но поменять вручную версию файла def_ui я не смогу...даже не представляю с какой стороны к этой штуке подойти.....АААААААААААААААААААА...ВСЁ ПРОПАЛО...!!!!!!
Дружище, напиши пожалуйста пошаговую инструкцию...)
21.10.2018 в 14:03:16, сообщение 1657
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Beowulfs ()
Вообще наверное в идеале строить большое главное поселение в Убежище 88 - просто потому что это отдельная область - следовательно будет меньше нагрузка н мир. Я там уже начал строить прикольный бункер.
Видео в студию...)))
21.10.2018 в 14:11:32, сообщение 1658
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата StValentineP ()
Что может не понравиться (абстрактно) при дебюте.
Смутить может единственная вещь. ВЕСЬ Фаллаут становится другим...алгоритм игры и развития поменялся полностью. Теперь в игре ты по настоящему занимаешься выживанием. Не задротством, а именно выживанием. Это интересно и полностью соответствует духу игры.
21.10.2018 в 17:23:04, сообщение 1659
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Гризл ()
Видео в студию...)))
С моей теперешней загрузкой, я в Фолыч уже два месяца не играл.. как представлю все моды для запуска обновлять (игра то обновилась в стиме) На этой неделе надо пробовать вернуться. А ещё и другие типа СИМса обновлять.
21.10.2018 в 17:44:24, сообщение 1660
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Beowulfs ()
как представлю все моды для запуска обновлять (игра то обновилась в стиме)
Ставишь обновления Фолыча "только при запуске"...а запускаешь игру через иконку F4SE...и ни каких тебе обновлений игры без твоего желания...)))
21.10.2018 в 18:07:23, сообщение 1661
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Гризл ()
Ставишь обновления Фолыча "только при запуске"...а запускаешь игру через иконку F4SE...и ни каких тебе обновлений игры без твоего желания...)))
НУ так я тебе это и советовал, если ты забыл)) Но я просто обновил.. по желанию. tongue 
Интересно что  76 будет. Как я понял неписей там нет вообще. Людей по крайней мере.
21.10.2018 в 18:15:19, сообщение 1662
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Beowulfs ()
НУ так я тебе это и советовал, если ты забыл))
Не забыл...просто напомнил тебе твой совет...который мне 10 км. нервов сэкономил... tongue  biggrin 
Цитата Beowulfs ()
Интересно что  76 будет. Как я понял неписей там нет вообще. Людей по крайней мере.
Самому интересно...)

А ты с нижеуказанной проблемой не сталкивался?
При запуске иконки F4SE из стима...вылезает вот такая бяка...unsupported runtime version (expected v.1.10.89). def_ui will disabled.
В фомоде Горизонта...в самом конце установки есть выбор двух версий Фолыча...естественно они обе старые...вот из-за этого и беда.
Горизонт удаляю...и всё нормально запускается. Чебурашка отписал, что якобы это связано это с тем,что внутри у Горизонта находятся компоненты от DEF_UI, вот какой-то один файл из него и конфликтует с файлом из F4SE. И вот надо, если я не ошибаюсь, сделать  замену файла вручную.
А как?
21.10.2018 в 19:59:25, сообщение 1663
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Гризл ()
А как?
а не провал поверх ещё раз деф накатить
21.10.2018 в 22:23:38, сообщение 1664
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата Гризл ()
unsupported runtime version (expected v.1.10.89). def_ui will disabled
Скачайте с Нексуса архив def_ui_translations 1.10.114 и оттуда скопируйте файл def_ui.dll с сохранением путей. Предполагается, что у вас версия игры тоже 114.
22.10.2018 в 05:24:07, сообщение 1665
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Beowulfs ()
а не провал поверх ещё раз деф накатить
Цитата shilka64 ()
Скачайте с Нексуса архив def_ui_translations 1.10.114 и оттуда скопируйте файл def_ui.dll с сохранением путей. Предполагается, что у вас версия игры тоже 114.
Попробовал..."unsupported runtime version (expected v.1.10.89). def_ui will disabled" больше не вылезает, но вернулся английский язык в еду и фейерверки.
Ну в теории это и было ожидаемо...ведь в конце установки Горизонта мы соглашаемся с заменой файлов  ДФУ.
Как по другому можно вылечить?
Или только откат игры к версии 1.10.89?.....но это же бред...(((
Парни...а Вы разве без иконок играете? А если с ними, то как устанавливали?
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.