Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
02.08.2018 в 13:54:42, сообщение 1486
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата FocusChpokus ()
Не нарушилась ли механика Горизонта
Как я понял попытка не удалась. Ведь троцкий так и написал. Попытка.
«Горизонт гораздо лучше проработан, а многие механизмы в части химии/медицины и боевки у них почти идентичны.»
А если идентичны - зачем городить забор? ради пары плюшек ставить два довольно глобальных и сложных мода, которые где-нибудь в мид-гейме пойдут в разнос? Слишком велик риск. Горизонт и тот же СИМс легко скрестить потмоу, что они не пересекаются, а скорее дополняют. Как и куча других модов вроде Мутант, Рейдер и Синт оверхоул. НУ или Война в содружестве.
02.08.2018 в 14:40:05, сообщение 1487
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Beowulfs ()
Замедление пули.. Ну вот честно, это из серии чтоб ботинки промокали и ГГ заболевал насморком и чихал, чтоб сбивало прицел.
Соглашусь Weapons of Fate убрал из сборки. Потестил замедление на до 50 метров даже раздражает, не способствует реализму)
Цитата Beowulfs ()
Почитал про действие калибров и хэдшоты. насколько заметил в Горизонте все так и есть. Если брать на одном уровне а не с черепами. Всякие лоу-расы валятся зачастую с 1 пули. И так далее.
Не знал такого, большой плюс для меня Горизонту. BLD будто встроен в него) за исключением нюансов, типа ошеломление, кровотечение, расчленение не смертельное. В принципе можно думаю на нем остановится, Горизонт сейчас активно развивается и под него много чего адаптируют. Проблем меньше, возможностей больше.
02.08.2018 в 14:50:17, сообщение 1488
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата FocusChpokus ()
ошеломление, кровотечение, расчленение не смертельное.
Ошеломление есть - гранаты светошумовые, парализующие и т.д. Заметил, что от близкого взрыва гранаты здорово так ориентацию сбивает. по сути ударная волна.
Кровотечение - тоже есть. Как и воздействия временные по здоровью.
расчленения - ну в основном не смертельно оно для роботов и гулей.  как бы не представляю себе человека или мутанта спокойно продолжающего сражаться после того как ему оторвали руку или ногу.
К тмоу же надо подождать Горизонт 1.6 может Завинул ещё что придумает.
UP - заметил, что иногда пуля валит врага на землю.. Через пару секунд он пытается встать. Иногда полезная вещь. Но вот не знаю Горизонт это или что ещё.
02.08.2018 в 15:16:50, сообщение 1489
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата vwtrotsky ()
BLD у меня переведенный, если нужно, то скину перевод.
Хотел опубликовать его тут, но автор пока не ответил мне. Если ответит, я вам сообщу, может опубликуете, че пылится без дела. Дадите перевод, буду благодарен, я не искушен в переводе, полировка еще время отнимет.
02.08.2018 в 15:24:17, сообщение 1490
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Beowulfs ()
UP - заметил, что иногда пуля валит врага на землю.. Через пару секунд он пытается встать. Иногда полезная вещь. Но вот не знаю Горизонт это или что ещё.
Это тоже в BLD реализовано, дробовику добавил отдачу и от колибра вроде сбивание ошеломление и кровотечение бывает. Похоже автор им вдохновлялся или просто идеи одинаковые.
Цитата Beowulfs ()
расчленения - ну в основном не смертельно оно для роботов и гулей. как бы не представляю себе человека или мутанта спокойно продолжающего сражаться после того как ему оторвали руку или ногу.
Такого же мнения но когда увидел как это выглядит, на нексус BLD, уморило, какое то разнообразие боя)
Цитата Beowulfs ()
К тмоу же надо подождать Горизонт 1.6 может Завинул ещё что придумает.
Это радует, также удивился что и BLD готовит обнову. Посмотрю что оба завезут. Вообще все более похоже становятся.

А вот насчет чего подскажите он в БЛД настроил так оружие что и пистолет и оружие ближнего боя  теперь вполне опасны и играбельны, в Горизонте с этим как? И есть интересный момент, ограниченный боезапас у НПС, отстреляли свои крохи и в рукопашку на тебя)
02.08.2018 в 16:25:34, сообщение 1491
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата FocusChpokus ()
А вот насчет чего подскажите он в БЛД настроил так оружие что и пистолет и оружие ближнего боя  теперь вполне опасны и играбельны, в Горизонте с этим как? И есть интересный момент, ограниченный боезапас у НПС, отстреляли свои крохи и в рукопашку на тебя)
Да юзаю и пистолеты (но не люблю их) для ближнего огневого предпочитаю P90 или Вектор (тот же 9-10мм) Оружие ближнего. ну за дефицитом патронов как раз таким и  валю гулей и другую живность. Вообще по тараканам проще в рукопашку чем пытаться выцелить. Даже с болотниками вполне можно сражаться. Предпочитаю в виде такого оружия косилку как у Кодсворта или бензопилу (типа Дум)
Оп поводу боезапаса.. Да наблюдал. Сначала стреляет .. потом идет в рукопашку.. на трупе потом или ствол без патронов, или он неисправен. типа поломался во время стрельбы. Пример.. Стрелок выпустил ракету потом пошел подбирать ствол с трупа коллеги.. когда завалил на нем ствол коллеги и поломанная базука + 2 ракеты не использованных.
02.08.2018 в 19:53:12, сообщение 1492
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
На Нексусе есть мод по совмещению BLD & Horizon - тыц.
Сам играю с этими модами, + СИМ. Сим поставил ради полной автоматизации постройки поселений, ибо "нянчиться" с поселенцами интереса нет.
Опять же у меня только 3 уровень...возможно косяки ждут меня впереди. 
Почему добавил BLD? В Horizon меня малость расстроила базовая настройка системы повреждений. Встречаюсь с болотником, первые уровни, а он меня клешней раза только с  2-го убивает, при том, что я без брони. Там КЛЕШНЯ, нет - 2 КЛЕШНИ, которые из тебя делают кубики мяса насчет раз, точнее должный делать.
02.08.2018 в 20:00:40, сообщение 1493
Удаленные
постов
nimerus, на нем и дорабатывал совместимость BLD и горизонта. Но имели место периодические вылеты.

FocusChpokus.
Выложил русификацию Better Locational Damages версии 5.9. Перевод адаптирован под сортировщик Valdacil`а.
Почему не стал дорабатывать BLD на совместную работу с Горизонтом. Когда более или менее утряс их в части оружия, химии и умений начал тестировать. Проявились периодические вылеты. Полез в логи папируса и обнаружил, что скрипты BLD ругаются на состояние ГГ во время боя, а скрипты Горизонта постоянно ругаются на перки. В целях эксперимента отключил BLD и пропали вылеты, а логи оказались относительно чистыми(хотя у горизонта свои приколы есть). После этого я оставил BLD в покое.
02.08.2018 в 20:20:59, сообщение 1494
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата nimerus ()
Сам играю с этими модами, + СИМ. Сим поставил ради полной автоматизации постройки поселений, ибо "нянчиться" с поселенцами интереса нет.
Фууу автоматизация. Я её раз попробовал.. потом 2 часа поселение чистил от говна.
Цитата nimerus ()
а он меня клешней раза только с  2-го убивает, при том, что я без брони. Там КЛЕШНЯ, нет - 2 КЛЕШНИ, которые из тебя делают кубики мяса насчет раз, точнее должный делать
Поставь уровень сложности выше и страдай, если сильно хочется))
Цитата vwtrotsky ()
что скрипты BLD ругаются на состояние ГГ во время боя, а скрипты Горизонта постоянно ругаются на перки.
тем более нафиг-нафиг. Я так в свое время Восстановление содружества отключил. там при автоматическом строительстве такое начиналось после 2 уровня города.. вылеты постоянные - отключил все норм. Счас он включен, но не используется.. просто он нужен для некоторых функций СИМс.
02.08.2018 в 20:41:06, сообщение 1495
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата FocusChpokus ()
Такого же мнения но когда увидел как это выглядит, на нексус BLD, уморило, какое то разнообразие боя)
Реальная расчлененка / Live Dismemberment

UPD: Человек сражающийся без головы - нормальное явление с этим модом...
02.08.2018 в 23:30:41, сообщение 1496
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Если кому интересно, можете потестить вот эти моды:
https://drive.google.com/file....sharing
https://drive.google.com/file....sharing
Один позволяет в финале сохранить все фракции, другой проводит оккупацию Ядер-мира Минитменами или Братством.
03.08.2018 в 00:00:27, сообщение 1497
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Ух как я зол manythought




Вот так я себя ощущал после боя.. когда загрузился и пошел домой за гранатометом.
P.S. - плохой форум. кубики не вставляет.
03.08.2018 в 04:32:21, сообщение 1498
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата Beowulfs ()
P.S. - плохой форум
Мне всегда казалось что гораздо (!) удобнее было бы сделать паблик по интересам, где нибудь в ВК, так как форумы уже морально устарели. Но думаю за такие слова, большинство здесь присутствующих, мне сейчас набьют глаза, поэтому я ретируюсь. fear
03.08.2018 в 04:36:37, сообщение 1499
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Цитата Beowulfs ()
Ух как я зол
А почему у тебя иконки не работают?
03.08.2018 в 05:29:26, сообщение 1500
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Мне всегда казалось что гораздо (!) удобнее было бы сделать паблик по интересам, где нибудь в ВК, так как форумы уже морально устарели.

Идея кажется стОящей как способ продвинуть мод ширшэ и глубжэ в массы. Правда, я совершенно не пользуюсь соцсетями, поэтому не могу судить об их преимуществах перед форумными инструментами. Но всегда нравятся новые идеи.

Информация для добровольца, который возьмётся за развитие и продвижение новой инфо- площадки:
- данная тема на форуме является "филиалом" основной темы модификации Горизонт, расположенной здесь и создана с одобрения автора основной темы cat-boy;
- поэтому, перед созданием каких-либо новых информационных ресурсов, имеющих базой этот материал, необходимо получить разрешение и одобрение автора.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.