Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
11.06.2018 в 23:23:59, сообщение 901
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата Beowulfs ()
Это пушки походу отсюда. Z_Horizon_WeaponPack01.esp
У меня он тоже стоит, но таких стволов я пока нигде не находил.
11.06.2018 в 23:37:59, сообщение 902
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата efimoch ()
У меня он тоже стоит, но таких стволов я пока нигде не находил.
Хз.. других оружейных паков с ТАКИМ у меня нет.
11.06.2018 в 23:47:10, сообщение 903
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Не-не-не....всё плохо...после установки с иконками (новая игра)....половина еды на английском (которую готовить надо)...имя Кадсворд на английском...водяная помпа на английском.
Почему???
АААААААААААААА!!!!! У всех с иконками хорошо....только у меня всё плохо...играть не могу...кушать не могу...позабыт-позаброшен...((((((((((
Все ушли...меня все бросили...ни кто не поможет...ни кто меня не пожалеет...ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....(((((
12.06.2018 в 00:12:54, сообщение 904
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Гризл ()
АААААААААААААА!!!!! У всех с иконками хорошо....только у меня всё плохо...играть не могу...кушать не могу...позабыт-позаброшен...((((((((((
Установка иконок, это как рулетка. не всегда получается. то что часть на английском это точно не иконки. Вот даже хз что посоветовать. я что там Профессор намутил не смотрел, если честно. Ставлю по старинке все вручную.
12.06.2018 в 01:21:36, сообщение 905
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Блин...(((
12.06.2018 в 10:23:49, сообщение 906
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата Гризл ()
Не-не-не....всё плохо...после установки с иконками (новая игра)....половина еды на английском (которую готовить надо)...имя Кадсворд на английском...водяная помпа на английском.
Скорей всего тебе не хватает def ui translations, хотя он у профессора в сборке есть, но лучше подстраховаться.
Вообщем тут вариант один, сносишь "Горизонт", затем заново ставишь def ui, следом def ui translations, и снова "Горизонт" с заменой требуемых файлов.
Да, и проследи чтобы Z_Horizon_DEFUI.esp был почти в самом низу списка загрузки, а то к примеру если использовать "LOOT" он его кидает в самый вверх списка.
12.06.2018 в 12:00:16, сообщение 907
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата efimoch ()
Скорей всего тебе не хватает def ui translations
Устанавливал его при установке DEF_UI. Он там обязателен...как отдельный файл.
Цитата efimoch ()
проследи чтобы Z_Horizon_DEFUI.esp был почти в самом низу списка загрузки
Не помогло...(

Буду всё сносить и заново переустанавливать.
12.06.2018 в 12:06:20, сообщение 908
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Гризл ()
Буду всё сносить и заново переустанавливать.
Самый простой способ.. поставить все по списку. F4SE, DEF, HUD, Горизонт (можно через фомод, я обновляю вручную - не знаю не ставил через него версию от Профа), а потом поверх накатить папку Интерфейс из архива кота вручную c заменой файлов. (по сути все иконки это именно эта папка)
12.06.2018 в 17:39:01, сообщение 909
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
А я , последнюю установку  ваще  сделал  так  . Фолыч + Деф уи + Фомод  установщик Горизонта  от Плейшнера  ,  и всё .   Ф4СЕ  сам установился фомодом  , и всё  работает . Да , патом  докинул  2 файла  с дополненным  переводом  брони  ( то же  от  Профа , и усё )  . Как то  так  само всё получилось )) Опосля  только по  мелочи  набрасывал  то  чего не  хватает  мне ,  чистый  экран Пипа . спутниковую  карту .. в общем   постепенно  около ста  модов  набралось ))
13.06.2018 в 06:03:43, сообщение 910
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Спасибо Всем кто помог...!!!
Проблема оказалась в тупой, криворукой обезьяне...то есть во мне...))))))))))
...наставил галочек там, где не нужно (отсутствующие патчи)....
Уже всё хорошо...бегаю с иконками...виджетами часиков и выживания от товарища Троцкого...как порядочный джентльмен...)))))))))))))
P.S.
...хотя...на самом деле...и не зря всё это было...очень много полезного узнал от Вас...СПАСИБО...)
13.06.2018 в 09:02:47, сообщение 911
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Beowulfs ()
иногда зависает при попытке сохраниться. но это такая мелочь.
Поставь "неограниченный режим выживания". Ни одного зависания по сохранениям.
13.06.2018 в 11:15:02, сообщение 912
Удаленные
постов
Horizon - FAQ and Troubleshooting
Оригинал тут. Редакция от 12.06.18
Перевел, пока был в дороге. Думаю, снимет часть вопросов пользователей.



Эта статья отвечает на вопросы о проблемах и жалобах, которые возникают у некоторых игроков.

Некоторые игроки время от времени думают, что "Горизонт" не сбалансирован, а затем узнают, что их моды были сломаны(прим.: имеется в виду, что сопутствующие моды портят общий баланс игры). Пожалуйста, убедитесь, что вы прочитали эту статью, прежде чем сообщать о каких-либо проблемах.

Я также хочу удостовериться, что каждый игрок насладится "Горизонтом" так, как это было задумано, и не хочу, чтобы вы играли в сломанный мод, думая, что он не так хорош, как должен быть.

Q: Мои верстаки оружия и/или брони дают вылет(CTD).

1> Вам нужна версия FO4, поддерживающая скины из Creation Club.

2> "Горизонтовский" патч для Armorsmith работает только с Armor Keywords версии 3.2.  Он НЕ поддерживает версии 4.x, пока.  Когда Armorsmith обновится и начнет поддерживать Armor Keywords 4.x, я обновлю патч.  До тех пор, я не вижу причин заморачиваться с переработкой патча.

3> Если вы используете неофициальные патчи для "Горизонта", убедитесь в том, что они не сломаны по какой либо причине.

Обычно, у "Горизонта" нет проблем с верстаками.

Q: На Рейдеров (или других NPCей) уходит слишком много пуль, чтобы убить, иногда полная обойма.  Мне не нравится этот тип геймплея.  Действительно ли это так, задумано в "Горизонте"?

Абсолютно, на 100% НЕТ.

Много людей играет в "Горизонт", потому что он заменяет такой тип геймплея.

Вы либо:
A> Имеете проблему с конфликтами модов или с их установкой.
B> Вы пытаетесь уничтожить их оружием дальнего боя находясь ВНЕ эффективной дальности оружия.
C> Вам чего-то не хватает.

(Конечно, есть вероятность, что определенные NPCи в "Горизонте" настроены неправильно, но обычно это не проблема.. особенно на начальных уровнях игрового процесса.)

Это видео от SeriousCreeper - очень хорошая демонстрация того, как ваш "Горизонт" должен играться на уровне 1. Если ваше прохождение выглядит иначе, то возможно, что ваша установка мода имеет конфликты или проблемы.

Другая проблема, которую некоторые игроки не учитывают - ДАЛЬНОСТЬ ОРУЖИЯ. В Fallout 4, если вы попытаетесь нанести урон цели дальше эффективной дальности оружия, это СИЛЬНО ПОНИЗИТ урон. Не пытайтесь стрелять в людей на уровне 1 с помощью не модифицированного гладкоствольного пистолета с расстояния в 70 ярдов. Это ПЛОХАЯ ИДЕЯ!

Для справки, вот примерное (но не всегда) соотношение, для уровня 1:

  • Радтараканы в Убежище 111:  Должны умирать от 1 одного удара полицейской дубинкой, при наличии у вас параметра Сила 2 или 3+.
  • Дутни/Радтараканы в Санкчуари:  Должны умирать от 1-2 ударов, но некоторые игроки сообщают что в Санкчуари есть небольшие баги, и у дутней/радтараканов чуть больше здоровья.
  • Кротокрысы:  Должны умирать от 2-4 ударов/попаданий полицейской дубинкой или гладкоствольным пистолетом, в среднем.
  • Рейдеры в Конкорде:  Одно попадание в голову из .38 должно снижать их здоровье до примерно 15-20% от общего.  А 10-мм патроны могут их убить 1им попаданием в голову, в зависимости от типа Рейдера.  Рейдеры могут выдержать всего пару выстрелов в тело.  Поймите, вы используете патроны низкого калибра.  По мере того, как вы будете повышать свой уровень, вам уже будет достаточно 1 выстрела и попадания в голову, плюс вы получите более мощные калибры и оружие.


По мере того, как вы будете повышать свой уровень, вам уже будет достаточно 1 выстрела и попадания в голову, чтобы убить из "правильного" оружия большинство людей. Вы не можете ожидать того, что всегда будут "1-стрельные" враги, носящие доспехи и шлемы. Враги, подобные Стрелкам, часто носят более мощную броню.

Если это не соответствует вашему опыту, то что-то не так с вашей настройкой мода.

Q: Врагам тяжело мне навредить. Я могу стоять в Конкорде, а Рейдеры не могут убить меня.

То же, что и выше.   В то время как ваше здоровье БОЛЬШЕ (в среднем) в "Горизонте", и вы можете выдержать на несколько ударов больше, чем обычно.. вы заметите в видео, что даже Рейдеры могут съесть вас за-живо за короткий промежуток времени.

Если у вас нет какой-то тяжелой модифицированной брони, вы можете умереть довольно легко, если не будете осторожны. Тем более, что лечение очень ограничено.

Q: Я не уверен в том, что нужно сделать, чтобы исправить проблемы, упомянутые выше?

К сожалению, это, вероятно, не из-за "Горизонта", так что вам нужно выяснить, какие моды вы установили, и что они делают. Все, что изменяет множители повреждений или брони, может вызвать вышеперечисленные проблемы.

У "Горизонта" есть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ количество игровых изменений/дополнений к игре... вы даже можете полностью удалить остальные моды, если они не вносят значительные правки или вы даже не знаете, почему вы их используете.

В противном случае, некоторым модам могут потребоваться исправления для правильной работы. В некоторых случаях игроки уже сделали патчи (что очень здорово), но всегда помните, что любой патч, сделанный НЕ мной, может быть устаревшим или несовершенным.

Q: Мой DEF_UI не отображает иконки везде.

Во-первых, в игре есть несколько мест, для которых DEF_UI не имеет иконок. Это в основном здания поселений и верхние уровни текста в некоторых меню создания предметов.

Однако, если вы установили мой DEF_UI-аддон, вы должны увидеть иконки в вашем пип-бое (предметы и перки), контейнерах с добычей, у торговцев и даже в категориях меню создания предметов. Посмотрите раздел моих изображений(прим.: на нексусе), и вы увидите, как должны выглядеть иконки.

Убедитесь, что при установке DEF_UI установлены оба компонента: DEF_INV и DEF_HUD. Затем, убедитесь, что установлены настройки "Горизонта". Лучше сначала установить DEF_UI, а затем "Горизонт".

Если желаете использовать свои настройки интерфейса(HUD), то вам нужно перезаписать настройки DEF_HUD... но не трогайте настройки инвентаря(INV). INV сообщает DEF_UI, какие иконки использует "Горизонт".

Q: Некоторые иконки DEF_UI не отображаются.

Убедитесь, что вы используете последнюю версию DEF_UI, потому что в некоторых версиях есть обновленная библиотека иконок, в которой больше иконок. "Горизонт" использует широкий набор этих иконок.

Q: Я вижу пустые иконки для некоторых объектов строительства поселений "Горизонта".

Это почти всегда означает:
A> Ваш Fallout 4 не правильно настроен для модификации(прим.: не включена валидация файлов).
B> Вы обновили "Горизонт", и файлы не были перезаписаны должным образом.

При обновлении с помощью менеджера модов всегда убеждайтесь, что вы ПОЛНОСТЬЮ удалили старую версию мода, прежде чем пытаться установить его снова. Или менеджер модов может видеть файлы и не разрешать перезаписывать их новой версией.

Я также слышал, что у NMM иногда возникают проблемы. Возможно, вам придется вручную скопировать некоторые файлы из zip-архива, если это произойдет.

Q: Я не вижу никакой продукции от моих Очистительных установок.

1> Убедитесь, что у вас есть доступ к менеджеру ресурсов и в нем добавлены техкомплекты для работы Очистительных установок.

2> Продукция направляется в "Производственное хранилище"(прим.: Станция ресурсов-Открыть производственное хранилище).  Вы можете изменить место назначения на любое рабочее место, которое у вас есть.

3> Имейте в виду, если вы используете мастерскую поселения, поселенцы МОГУТ красть ваши предметы.

4> Убедитесь, что Очистительные станции подключены к электричеству и это отображено в менеджере ресурсов.

Ждите больше вопросов и ответов....
(Делал небольшие примечания, для более понятного объяснения.)
13.06.2018 в 11:42:17, сообщение 913
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vwtrotsky ()
Перевел, пока был в дороге. Думаю, снимет часть вопросов пользователей.
Круто. Спасибо. Было что почитать за завтраком. Ну да с уроном примерно так и есть. 
Про могут воровать - очень интересно. Интересно, воруют только полезности, или хлам тоже))
13.06.2018 в 12:09:51, сообщение 914
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата vwtrotsky ()
Перевел, пока был в дороге.
Снимаю шляпу...плюс в репу...)
Цитата vwtrotsky ()
поселенцы МОГУТ красть ваши предметы
КАК КРАСТЬ??? Зачем красть??? Да как они смеют!!!!!
Блииин....ну началось...((((
И что теперь....повальные обыски и геноцид применять? Очень скверная новость...((((
Цитата Beowulfs ()
Интересно, воруют только полезности, или хлам тоже))
А главное зачем...и как это узнать...)))

...и вот вопрос созрел...есть такая штука у оружия - УВС (урон в секунду)...как он глобально на что-то влияет?
Если УВС это банальная "скорострельность", то зачем такое дублирование нужно?
Или УВС как-то влият на мощность оружия?
Вот пример двух однотипных, но разных винтовок:
1."Матильда" - укреплённый ресивер,  патрон 308.....урон баллистический - 50, огонь - 10, электрический -  4, УВС - 533, скорострельность - 83
2.Охотничий карабин - укреплённый ресивер,  патрон 308.....урон баллистический - 73 , УВС - 26, скорострельность - 3
У которой больше урон? "Матильда" - 50+10+4=64 (совокупный урон)...Охотничий карабин - урон = 73.     Значит Охотничий карабин мощнее? И к чему тут привязать УВС?
13.06.2018 в 13:30:36, сообщение 915
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
Чем  больше УВС , тем  мощнее  пуха . По моему  очевидно )
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.