Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
30.05.2018 в 23:22:05, сообщение 556
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Цитата Beowulfs ()
А где ты нашел патч совместимости ХУД к горизонту?
Не к Горизонту а к DEF_UI на Нексусе, все робит щас нормально . Только по русски не все. Тэги и инфа справочная
30.05.2018 в 23:38:07, сообщение 557
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vestov ()
DEF_UI на Нексусе
патч совместимости ХУДа с ДЕФ? етить какие сложности.
31.05.2018 в 00:48:19, сообщение 558
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Цитата Beowulfs ()
етить какие сложности
Это точно ) Как оружие починить?
31.05.2018 в 04:12:51, сообщение 559
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата Beowulfs ()
Чтобы использовать оба мода одновременно, вам нужно внедрить "HUDFramework" в другой мод ( в нашем случае ДЕФ), используя авто-патчер "HUDFramework auto-patcher"
Авто-патчер автоматически внедряет HUDFramebook в файл HUDMenu.swf
очень похоже что собака где-то тут. именно в этом файле и его заточенности не под все сборки.
О! Наконец-то откопался ещё один косяк давнёшной сборки "Чистый" интерфейс Pip-Boy+цветные иконки+карта8К+инфа о компонентах_Горизонт". Эт гуд)
Думаю (потому что я ещё это не проверял на "чистом" F4+Горизонт), Beowulfs правильно указывает на причину неотображения или некорректной работы виджета инфы о поселениях.
Порядок действий для правильного функционирования виджета отображения информации о поселении (проект).
Нужно установить HUDFramework и Java 8 (вычислительная платформа на языке программирования С++), нужна для работы патчера.
Пройти в папку с установленной сборкой Горизонт, найти файл \interface\HUDMenu.swf, пропатчить его согласно описанию в п.3.
Файл HUDMenu.swf для каждого соотношения сторон экрана свой, поэтому патчить нужно именно установленный у вас HUDMenu.swf

примечание HUDFramework является лишь инструментарием, и не содержит самих виджетов. Для этого нужно установить их дополнительно. Список есть здесь
Про виджет из мода Сим-Поселения / Sim Settlements. Он входит в состав модификации (раздел Интерфейс в описании). Найти такой виджет отдельно не пробовал, вытащить из мода тоже.

Да, и сборка "Чистый" интерфейс Pip-Boy+цветные иконки+карта8К+инфа о компонентах_Горизонт" пока не дорабатывается (это в плане).
Кто желает- ставьте спутниковую карту, HUD++, иконки на карте по ссылкам. Либо корректируйте сборку самостоятельно)
31.05.2018 в 04:43:31, сообщение 560
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Твич Bethesda ожил и выдал ролик Fallout 76 - Official Teaser Trailer.
Судя по видеоряду, особенно на 0:15 (обстановка ванной комнаты из F4, далее терминал, настольный винтапруль жуткой расцветки, пачка еды...), это крупное DLC. Почему DLC? Мне не хочется думать, что будет выпущена новая часть игры на движке Creation Engine (2011 года), который основан на программном коде движка Gamebryo(2006 года). Это будет уже издевательством.
Возможно, беседка подкрутит графику, так что мододелам придётся переделывать все текстуры, чтобы вытянуть 30 fps на видеокарте 2018 года выпуска нижнего уровня среднего ценового сегмента (т.е. порядка 20-25 тыс.руб. в России (250-300$ в остальном мире).
31.05.2018 в 07:22:00, сообщение 561
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата vestov ()
Как оружие починить?
Прокачивай "фанатик оружия" + журналы по баллистике.
А ещё лучше...не чинить его, а изготовить в экспер. лаборатории...там экземпляр всяко получше выйдет...)
31.05.2018 в 08:28:25, сообщение 562
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Цитата Гризл ()
Нужно установить HUDFramework и Java 8
Это я поставил, у меня вопрос встал с DEF_UI, при установке два варианта HUD и меню, для Горизонта оба или только меню?
И еще я запутался с самим Горизонтом, точнее с процессом его установки. Имею три варианта :
1. С Нексуса
2. Отсюда
3. fomod от профессора
31.05.2018 в 08:30:25, сообщение 563
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Цитата Гризл ()
Прокачивай "фанатик оружия" + журналы по баллистике.А ещё лучше...не чинить его, а изготовить в экспер. лаборатории...там экземпляр всяко получше выйдет...)
Да я ради эксперимента консолью прокачал )) но подхожу к верстаку он чего там требует , а мастерскую создать не дает какой то перк нужен которого нет в дереве перков
31.05.2018 в 09:33:06, сообщение 564
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Цитата vestov ()
Какова степень совместимости Горизонта с :Some Assembly Required
PAMAP
More Power Armour Mods
Consistent Power Armor Overhaul
Brotherhood Power Armor Overhaul
Some Assembly Required - НУЖЕН ПАТЧ , сложностей нет
PAMAP - вроде нужен патч , но похоже и так работает
More Power Armour Mods - не совместимо
Consistent Power Armor Overhaul - вроде работает
rotherhood Power Armor Overhaul - работает
31.05.2018 в 10:11:31, сообщение 565
Удаленные
постов
Цитата vestov ()
1. С Нексуса
2. Отсюда
3. fomod от профессора
Третий вариант - это переведенный установщик для первых двух вариантов. Т.е. любой из первых двух вариантов распаковываешь в отдельную папку, туда же кидаешь распакованный третий вариант с заменой файлов, запаковываешь в архив и получаешь русифицированный установщик мода. Главное при распаковке файлов не напутать с папками для распаковки.

По модам на силовую броню глянь патчи Comprehensive Power Armor Merge, возможно найдешь нужные тебе.


Цитата
при установке два варианта HUD и меню, для Горизонта оба или только меню
Ели ты о Горизонте, то это вариант с иконками только предметов и иконками у предметов и меню на верстаках. DEF_UI лучше ставить обе части и HUD и INV. INV требуется для правильной работы сортировщика и иконок Горизонта, а HUD требуется для дополнительных элементов интерфейса, как виджеты поселений, режима выживания и т.д.
31.05.2018 в 10:44:51, сообщение 566
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Цитата vwtrotsky ()
Третий вариант - это переведенный установщик для первых двух вариантов. Т.е. любой из первых двух вариантов распаковываешь в отдельную папку, туда же кидаешь распакованный третий вариант с заменой файлов, запаковываешь в архив и получаешь русифицированный установщик мода. Главное при распаковке файлов не напутать с папками для распаковки.
Первый раз так сделал и постоянно шло обновление HUD, пришлось переустановить 
Цитата vwtrotsky ()
Ели ты о Горизонте, то это вариант с иконками только предметов и иконками у предметов и меню на верстаках. DEF_UI лучше ставить обе части и HUD и INV. INV требуется для правильной работы сортировщика и иконок Горизонта, а HUD требуется для дополнительных элементов интерфейса, как виджеты поселений, режима выживания и т.д.
И так и так пробовал, но оба раза без цветных иконок
31.05.2018 в 10:50:02, сообщение 567
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Цитата vwtrotsky ()
глянь патчи Comprehensive Power Armor Merge
Да я видел его , но к сожалению автор начал "отсебятину" так что не вариант для меня. Придется сидеть часами и делать самому.
31.05.2018 в 10:58:21, сообщение 568
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vestov ()
мастерскую создать не дает какой то перк нужен которого нет в дереве перков
Все верно. Это новый перк из умений выжившего который качается журналами.
Цитата vestov ()
Первый раз так сделал и постоянно шло обновление HUD, пришлось переустановить
 Профессор в сообщении 562 уже ответил на этот вопрос. Надо пропатчить ХУД
Цитата play6ner ()
Твич Bethesda ожил и выдал ролик Fallout 76 - Official Teaser Trailer
Ходят очень громкие слухи, что это будет многопользовательская карточная игра. НУ в пару к Фоллаут шелтеру. Охватить неохваченную аудиторию и тех кто любит поиграть с мобилок)) Как пишут, в этом убежище никакие опыты не проводились и его двери открылись через 20 лет после войны. Т.е. явно не допа к одному из Фоллаутов. В общем 11 числа увидим.
31.05.2018 в 11:00:03, сообщение 569
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vestov ()
Да я видел его , но к сожалению автор начал "отсебятину" так что не вариант для меня. Придется сидеть часами и делать самому.
Завинул конкретно переделал силовую. Хорошо мне - я её просто о собираю. У меня даже несут до дома её  напарники.
31.05.2018 в 11:01:47, сообщение 570
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Цитата Beowulfs ()
Все верно. Это новый перк из умений выжившего который качается журналами.
Да я уже понял )) А я могу посмотреть где эти перки? ну если они есть? или это все виртуально ? ))
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.