Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
24.05.2018 в 15:39:24, сообщение 421
Удаленные
постов
cat-boy, никаких обид, проехали. Все перепроверял (как раз по той причин, что лезу в критическую секцию перевода), доступ к ресурсам не затронут, работает как надо. Если есть вопросы - задавайте, отвечу по возможности.

Цитата Beowulfs ()
Вот это правильно. Надо дружить и вместе вы сможете сделать быстрее и лучше
Совершенно верно!
24.05.2018 в 23:54:16, сообщение 422
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата vwtrotsky ()
Совершенно верно!
...а ты какой мышь...толстый, али худой...)))))))
25.05.2018 в 07:45:59, сообщение 423
Удаленные
постов
Цитата Гризл ()
...а ты какой мышь...толстый, али худой...)))))))
smile  в данный момент, я средний мышь...

Сделал небольшой обзор доработанного перевода версии 1.5.4 с иконками. Почти не осталось не переведенного текста.
Переведена вся документация, почтовая система, система рецептов и многое другое.

Ссылку на файлы давал на 28-й странице (пост №412). Перевод периодически дорабатываю и обновляю, на текущий момент - это уже просто правки текста. Все что смог протестировал, все работает, даже управление ресурсами, за которое боялся cat-boy.
Для быстрого теста Горизонта сделал небольшой мод, снимающий требования к уровню для способностей (способности первого ранга можно взять уже с первого уровня, способности второго - со второго уровня и т.д.). Пользуйтесь, кому нужно.
26.05.2018 в 12:40:41, сообщение 424
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
vwtrotsky,  Меня удивила ваша работоспособность. Вы, в день выхода новой версии на Нексусе ухитрились её перевести (причём два раза, используя сначала версию перевода 1.4.7 а потом и 1.5.3). При этом вы внесли авторские правки в 472 строки (то есть изменили мой текст на свой), перевели довольно много нового текста (причём весьма неплохо) - протестировали всё это в игре (параллельно рус и англ версии), написали на форум, записали видео, сделали свой собственный патч к моду - при этом вам надо было бы: спать, есть, справлять нужду итд...
Мне потребовалось почти трое (бессонных) суток что бы просто перевести и протестировать этот мод. Я этого не понимаю... как вам это удалось - это физически невозможно - если, конечно, вас человек 5 -6... тогда да, можно.
И ваш вариант как не работал у меня - так и не работает - все вышеперечисленные ошибки так и остались. Хотя у вас это работает - я посмотрел видео. Вы снова наступаете на те же грабли, о которых я вам говорил - нельзя огульно переводить всё подряд.
26.05.2018 в 12:43:43, сообщение 425
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата cat-boy ()
И ваш вариант как не работал у меня
Так а что конкретно из его варианта не работает. (я сегодня дообновился наконец и буду пробовать) На что смотреть то?
Ты кстати с иконками разобрался? Я помню ты жаловался, что так и не смог запустить.
26.05.2018 в 12:59:37, сообщение 426
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
По поводу иконок - я с иконками не играю. Мой вариант с иконками это репринт оригинала - в версии 1.4.7 и 1.5.3 ни у кого проблем не было.
По поводу варианта от Троцкого - уже пальцы устали повторять - что не надо лезть в скрипты и переводить то, чего не надо.
У него да, работает - а у меня нет. причём не работало еще в версии 1.5.3 - задолго до рождения Троцкого. Когда я всё это переводил. Я методом тыка выяснил - что можно переводить а что нет. Поэтому, весьма справедливо замечено, пара строк не переведена - но это не игровые тексты.
То есть его вариант полностью рабочий - но у него нет доступа к управлению ресурсами - это не значит что этот баг будет у всех - нет конечно. Но вам любой переводчик скажет - не переводи то, что можно не переводить. Ну и еще куча всякой мелкой смешной шелупони. Но для первого раза весьма неплохо, учитывая что это на 99% мой перевод.
26.05.2018 в 13:08:17, сообщение 427
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vwtrotsky ()
Horizon Skills Tab in Pipboy
Если переведешь новую версию - поделись плиз happy
26.05.2018 в 13:10:34, сообщение 428
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата cat-boy ()
но у него нет доступа к управлению ресурсами
Доступ к Управлению это через специальную станцию? Я просто Горизонтовские приблуды ещё не совсем ставил. пара столов и ящик. НУ и лаба ZX-1/
26.05.2018 в 13:27:21, сообщение 429
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
В версии 1.5.4 это называется "Станция ресурсов". Она просто не открывается и всё.
И меня терзают смутные сомнения... товарищ Троцкий продемонстрировал просто виртуозное владение инструментами перевода - это 100% не новичок - кто этот парнишка 14 лет? Ни одного выложенного мода - просто так - вышел за хлебушком - дай ка я займусь самым сложным модом для Ф-4... а то что-то как-то скучно стало. Я в это никогда не поверю.
Да, попытка неудачная - но я посмотрел его файлы - довольно толково... и ведь знает что и где - такого с первого раза не сделаешь.
И судя по стилю - это не один человек. Стили очень различаются.
26.05.2018 в 14:25:47, сообщение 430
Удаленные
постов
cat-boy, у меня и еще у двоих человек, которые тестят мой вариант переведенного Вами мода станция ресурсов работает, как я показал в демонстрационном видео (на всякий случай опять перепроверил - работает). Попробуйте перед установкой того, что я выложил, как я писал выше, найти и удалить в папке скриптов файл Script_Z_EmpireTEST.pex Это файл из версии 1.5.3 возможно он еще остался и ломает "Станцию ресурсов".
Я опять обновил файлы - опять взял у Cat_boy интересные элементы перевода, если он не против... Так что обновитесь, кто качал мой вариант с иконками.

Beowulfs,  гляну.
26.05.2018 в 14:49:36, сообщение 431
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Какой файл может лежать в папке скриптов - если всё запаковано в ВА2. У меня вообще нет такой папки. Баг не связан именно с вашим вариантом. Он был выявлен задолго до вас. Это особенность этого ( и многих других) мода. Ну не любят они русский текст.
И если вы обращаетесь напрямую ко мне, не надо говорить "он" -  я тут, и отвечу на все ваши вопросы. Например, против я или не против.
И вот вопрос лично к вам - зачем вы в тексте меняете двоеточие на тире... и тире на двоеточие? Или, наример "Рукопись романа" на "Рукописный роман" или "Смертельный поцелуй" на "Поцелуй смерти" итд итп... Всего примерно 400 таких строк - и когда вы успели, за сутки-то...

И почему ваши файлы ESP - ESM на 100 - 120 пунктов больше оригинала?
И я уже выложил русскую версию ( в двух вариантах) 1.5.4 на этом сайте - через 3 дня после релиза - какой позор!!!!
Ну, судя по тому, что вы обновили файлы - вы в курсе...
26.05.2018 в 15:24:52, сообщение 432
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Вот господа вы будете смеяться. Но. после обновления как игры так и Горизонта у меня такая проблема. (до станции ресурсов не добрался пока)
Если кто знает винтовку Матильда из квеста джека Винфилда. она же обычная винтовка снайперская. при попытке из неё выстрелить у меня крашится игра. такое происходит на  Горизонтах версии 1.5.4 Троцкого и Кота.
Вернул 1.5.3 - все работает. поставил чистый 1.5.4 от завинула - тоже все работает. Что это может быть?
Вот такой обычный охотничий карабин (снизу Матильда по сути такая же винтовка но именная) остальные 30 видов стволов из сундука работают. Может кто проверит если есть такой ствол?

26.05.2018 в 15:43:01, сообщение 433
Удаленные
постов
cat-boy, переведенные скрипты не запаковывал в ba2 ресурсы по двум причинам, чтоб не перезаписать авторские скрипты и легко откатиться в случае ошибки, просто удалив их из папки Scripts. Есть в скриптах ресурсы, которые нельзя переводить, а есть - которые можно.
Попробуйте перекачать мой вариант и снова его потестить, может у вас совсем старое что-то.
Извиняюсь за "он".
Просто пробую различные варианты перевода и смотрю, насколько органично они вписываются в текст. Вопрос вкуса...
Не сравнивал размеры, ХЗ.
Не обижайтесь, я просто, в данный момент, занимался только Горизонтом и быстро переключился на новую версию.

Beowulfs, переведенные файлы на Horizon Skiil Tabs новой версии. Кидать поверх оригинала с заменой.
На форуме нексуса видел жалобы на вылеты при выстрелах из оружия в воздух. Может это как раз тот случай. Надо поглядеть.
26.05.2018 в 16:15:19, сообщение 434
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vwtrotsky ()
Horizon Skiil Tabs новой версии
Спасибо. Прикол, что не только в воздух - я заметил этот глюк когда выстрелил в мутанта. Но почему-то именно у этого оружия и только на переведенных версиях. На оригинальном 1.5.4 завинула ошибки нет.
26.05.2018 в 16:26:01, сообщение 435
Удаленные
постов
Beowulfs,  вот посты с нексуса:

Цитата
24 May 2018, 8:08AM
Was there a change to the hunting rifle? After updating to 1.5.4 if I shoot my hunting rifle I CTD. I haven't changed any other mods and made sure my loading order is the same as before


Цитата
24 May 2018, 8:14AM
Uninstall horizon and re-download it.


Цитата
24 May 2018, 9:23AM
That fixed it! thank you.


Вроде как решилось полной переустановкой Горизонта, причем это в оригинальной версии Завинула. Я такого пока не встретил, да и знакомые, которые играют в версию 1.5.4 больше меня, тоже ничего такого не "поймали". Видимо, еще не все так гладко с модом.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.