Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
19.05.2018 в 04:28:38, сообщение 376
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата Beowulfs ()
Правда исчезли списки на гранаты и броню.
За сортировку в пип-бое отвечает файл lyrConf.xml
В "Чистый" интерфейс Pip-Boy+цветные иконки+карта8К+инфа о компонентах_Горизонт v1.5+ используется переведённый "базовый" lyrConf.xml из папки DEF_UI_Config_Preset02 архива cat-boy.
vwtrotsky- же выкладывал здесь сборку с авторским дополненным lyrConf.xml, который добавляет дополнительные списки в пип-бой.
Используй файл сортировки lyrConf.xml, который больше нравится.
мнение lyrConf.xml от vwtrotsky более информативен и удобен, чем "базовый"

Цитата Beowulfs ()
Но зато появились иконки на всех умениях.
Значит, с Z......esp- файлами конфликтов нет, было несоответствие в  файлах, относящихся к отображению иконок.
19.05.2018 в 11:53:24, сообщение 377
Удаленные
постов
play6ner, выкладываю только lyrConf.xml  - кидать в папку Interface с заменой оригинального файла.
Какие изменения я в нём сделал:
1. Произвел сортировку добавленных в новых версиях горизонта автором предметов и раскидал их по соответствующим категориям (пример: боевой стимулятор, аптечки и пр. закинул в под категорию "Лекарства, химия...")
2. Объединил предметы по признаку в одну категорию - записки, журналы и настройки модов валялись в категории лечение и категории прочее, теперь они в категории прочее и соответствующей под категории "Записи", "Журналы", ...
3. Немного упорядочил категорию оружия, введя под категории "Взрывчатка" (для гранат, мин, ...) и "Для поселенцев и поврежденное" (для поврежденного оружия и оружия поселенцев, т.е. того, что игрок не использует).
4. Немного упорядочил категорию брони, введя под категории "Броня" (для брони кожаной, металлической, боевой, синтов и т.д) и "Силовая броня"(собственно для силовой брони), оставив в основном разделе только одежду, очки, ...
Блин не могу понять как код вставить. Рассказал бы как добавлять/удалять категории, но не вижу возможности вставлять код.

Update. Добавил описание как убрать мешающую под категорию в случае ненадобности.
Beowulfs,  к архиву с lyrConf добавлять не стал, пусть лучше будет отдельно.
19.05.2018 в 11:54:04, сообщение 378
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата play6ner ()
мнение lyrConf.xml от vwtrotsky более информативен и удобен, чем "базовый"
Согласен - теперь  знаю больше tongue  Поставлю Лир от Троцкого.
Вспомнил. скинь картинку заставки со своего рабочего стола - можешь в скайп.))
Цитата vwtrotsky ()
Блин не могу понять как код вставить. Рассказал бы как добавлять/удалять категории, но не вижу возможности вставлять код.
сделай файл текстовый и дай на него ссыль. Можно даже добавить его в архив к твоему лиру.
19.05.2018 в 13:41:37, сообщение 379
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vwtrotsky ()
2. Объединил предметы по признаку в одну категорию - записки, журналы и настройки модов валялись в категории лечение и категории прочее, теперь они в категории прочее и соответствующей под категории "Записи", "Журналы", ...
Слушай, а вроде же раньше была отдельная категория под ключи. Все раскинуто, а ключи в общем в разделе разное. И что смешное в коде Лира они есть.  опять глюк какой-то? Ванильные же ключи от корвеги - чего они выеживаются.
А так да наконец-то боевой стимпак и радины с бинтами в лекарства.
19.05.2018 в 14:49:54, сообщение 380
Удаленные
постов
Beowulfs,  у тебя видимо в инвентаре еще нет ключей/карт/паролей. В моем файле lyrConf категория "Ключи и пароли" точно есть. Да и в оригинальном файле тоже есть.
19.05.2018 в 14:52:59, сообщение 381
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vwtrotsky ()
Beowulfs,  у тебя видимо в инвентаре еще нет ключей/карт/паролей. В моем файле lyrConf категория "Ключи и пароли" есть.
Так в том и причикол что они там есть -(в категориях в Лире) я нашел. Вопрос почему эти ванильные ключи туда не падают. Я уже бошку сломал.
19.05.2018 в 16:29:55, сообщение 382
Удаленные
постов
Цитата Beowulfs ()
Вопрос почему эти ванильные ключи туда не падают. Я уже бошку сломал.
У тебя ключи без тэгов, соответственно они и не попадают в категорию ключей, как это должно быть 12.
Все-таки, у тебя  какой то плагин после Горизонта портит весь перевод с иконками.

До перевел всплывающие сообщения при получении перков, нахождении книг, рецептов и пр., что спрятано в скриптах. О которых Кош говорил, что не может их найти (странно...). Эти скрипты запакованы в Z_Horizon - Main.ba2. Есть желающие  потестить? Если используете ModOrganizer, то кидать в папку мода, если нет, то в папку Data самой игры.

Update. Так же обнаружил запакованные скрипты в ресурсах Архитектора. Перевел и дополнил архив на потестить. Кто раньше уже качал - перекачайте.
Beowulfs вот мой порядок загрузки.
19.05.2018 в 16:55:13, сообщение 383
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vwtrotsky ()
Все-таки, у тебя  какой то плагин после Горизонта портит весь перевод с иконками.
А скинь свой скрин загрузки порядка.
Взял на потестить  скрипты. Их просто в дата кидать? нормально, что до этого их там не было?

UP: появились. немного потусовал порядок загрузки. Хотя довоенные деньги, платежные карты и какой-то билет ядер-аркады, хоть и имеют картинки, лежат в корне разное. Но это не парит уже.
20.05.2018 в 14:08:25, сообщение 384
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
У меня почему-то из колонки бутылки наполняются чистой водой, а если просто пить, то грязная. У кого нибудь тесть такой баг? По идее ведь бутылки тоже должны наполняться грязной водой.
20.05.2018 в 15:11:30, сообщение 385
Удаленные
постов
Цитата big-d87 ()
У меня почему-то из колонки бутылки наполняются чистой водой, а если просто пить, то грязная. У кого нибудь тесть такой баг? По идее ведь бутылки тоже должны наполняться грязной водой.
Располагать Горизонт надо как можно ниже в списке модов, иначе будут такие приколы. Из колонки набирается Грязная вода. На всякий случай только что перепроверил. Надо искать какой мод перезаписывает Горизонт.
20.05.2018 в 19:55:04, сообщение 386
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vwtrotsky ()
Располагать Горизонт надо как можно ниже в списке модов, иначе будут такие приколы. Из колонки набирается Грязная вода. На всякий случай только что перепроверил. Надо искать какой мод перезаписывает Горизонт.
Ты будешь хохотать. Сегодня сидели с Валерой (play6ner) с голосом и копались в Фоллауте. И тут внезапно выяснилось, что у меня просто нету колонки в меню постройки. В общем нашли, что её убивает мод Z_Horizon_Patch_Homemaker.esp
после отключения колонка появилась, но набирать воды так и нельзя. Валера говорит, что можно и из реки набирать. Но у меня такого нет.
И как бы ниже ставить уже некуда.
21.05.2018 в 08:40:00, сообщение 387
Удаленные
постов
Beowulfs, что интересно, что у меня Z_Horizon_Patch_Homemaker присутствует несколько в ином виде(я все патчи горизонта объединил в один файл) и ничего не ломает(это патч к домохозяйке, не должен он что-либо ломать). Из того, что у тебя видно: def_inv_scrap_ru.esp можно убирать - он заменяется Z_Horizon_DEFUI.esp. Возможно где-то с модами что-то напутано или конфликт какой...
Можно поставить Settlement Menu Manager и через его настройщик попробовать восстановить меню строительства(при подключенном патче Z_Horizon_Patch_Homemaker). Потому что иногда отключение/подключение модов в процессе игры приводит к исчезновению предметов из меню строительства и колонка просто из меню пропала.
21.05.2018 в 10:07:05, сообщение 388
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Есть ли какие-нибудь инструкции по обновлению с 1.4.7 до 1.5.3?
21.05.2018 в 12:35:09, сообщение 389
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата vwtrotsky ()
колонка просто из меню пропала.
Ты не понял. колонка появилась когда я отключил патч Хоуммейкер. Но проблема что я не могу набирать воду в бутылки (хотя это вообще не критично,как-то без этого раньше жили)
21.05.2018 в 12:35:54, сообщение 390
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата bots122 ()
Есть ли какие-нибудь инструкции по обновлению с 1.4.7 до 1.5.3?
Завинул очень рекомендует начать заново. ЧТо многие и сделали.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.