Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
23.02.2018 в 00:19:20, сообщение 121
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Скай и четверку уже обделили. И ладно бы с ним если бы модеры запилили, так нет.
Интересно, что скай мододелы любят больше фола. На nexus 2071 страница с модами к скай, а к фолу 876 страниц. При том, что бОльшая часть основных перенесено из ская в фол4.
23.02.2018 в 00:44:16, сообщение 122
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
248 постов
play6ner, суть в том что Скай создан уже очень давно, а другие части фолла слабо подходили для годных модов, вот все и побежали на Ф4 когда он только появился. Даже стали делать собственные ремастереды Ф3 и НВ. Скайрим такой чести не удостоился, вообще.
23.02.2018 в 03:03:26, сообщение 123
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Warie ()
Скайрим такой чести не удостоился, вообще.
ну почему же - Нехрим для Обливиона, Элдерал для Скайрима.
Но мне вот лично в Скайриме не хватало строительства. Вот вроде ты лорд и ещё куча титулов а не можешь построить простейший домкик.
23.02.2018 в 18:13:21, сообщение 124
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Всем здравия. Подскажите. Вот сделал я почтовый ящик. Вот не запомнил как только построил или как только первый раз залез в него выскочило сообщение что анонимный доброжелатель прислал мне журнал и в ящике оказался журнал. Это я делал на тестовом сохранении. Затем ничего не сохраняя загрузил предыдущую сохранёнку построил ящик заново. Сообщения не выскочило. Ящик пустой. Прошло уже больше двух игровых дней а в ящик ничего не приходит, хотя ящик пишет что обновляет почту каждые 12 часов. Внимание. Вопрос. Как часто должна приходить почта?
P.S. И нужно-ли строить ящик в каждом поселении?
23.02.2018 в 18:35:59, сообщение 125
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата jegor1977 ()
Вот сделал я почтовый ящик.
НУ почта приходит явно не раз в 12 часов. бывает и по несколько дней тишина. У меня возникло ощущение что письма приходят по мере твоего роста в уровнях. 12 часов это скорее время опроса ящиком твоего состояния в игре и реакции на изменения. Вообще у меня 14 уровень. Получено 14 писем. закономерность? не уверен.
нет в каждом поселении не нужно - писем больше не станет.
23.02.2018 в 18:47:56, сообщение 126
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Возможно. Я на тестовой сохранёнке добавлял себе уровень чтобы взять нужные перки и проверить можно-ли силовую броню из ржавой сделать снова функциональной, заодно и первый раз почтовый ящик построил чтобы понять как он функционирует.
Кстати вопрос - сколько надо водоочистителей с фильтрами в одном поселении чтобы 2-3 чистых воды в день в хранилище падало?
23.02.2018 в 20:36:48, сообщение 127
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата jegor1977 ()
сколько надо водоочистителей с фильтрами
Вроде же 1 водоочиститель - 1 бутылка.
23.02.2018 в 21:38:54, сообщение 128
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Я так и подозревал! censored Они смерти моей хотят. broken 

Придётся построить три. pioneer
24.02.2018 в 03:18:26, сообщение 129
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Цитата shilka64 ()
Лично меня, несколько покоробило
Понятное дело. Этому "сборнику речей" подошло бы поднимать красноречие. Что-то типа, находишь этот сборник речей ВВП и сразу вылетает надпись: "Из сборника вы вычитали, как можно нагло врать и не краснеть, ваш навык красноречия повышен!" biggrin 

По поводу электричества:
Автор "Горизонта" не мог бы сделать, чтобы самодельный ядерный генератор гудел или лампочка какая-то у него мигала, а то непонятно, когда он работает? Это вроде оригинальная штука, но раз уж он правит всё в игре, может и это улучшит?

Меня, как человека, сведущего в электричестве, многое напрягает, включая отсутствие необходимости вести провода до абажуров и прочих светильников. Всё светится само.
В игре сооружение сетей и освещения - это одна из интереснейших особенностей в строительстве! Я так считаю. Есть куда развиваться в этом направлении, есть что совершенствовать.

"Горизонт", конечно, внёс кучу всяких деталей, мне это нравится. В предыдущих частях игры набор всяких вещей был жалок, а теперь чего только нет (даже битые лампочки и зубные щётки можно найти). Но вот вес жутко "раздолбанный" (не сбалансированный, в смысле). Канистра с бензином весит как 5 планшетов, например. Ну смешно это. Большинство предметов по 0.1 весят.
24.02.2018 в 12:25:54, сообщение 130
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата hoplit ()
Большинство предметов по 0.1 весят.
Это не от горизонта, это от замены иконок: там при установке оригинального def ui или VC, не помню уже, можно выбирать меньший вес некоторым предметам. Видимо автор поставил облегченный весь хлама.
24.02.2018 в 13:55:49, сообщение 131
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
С Горизонтом не запускается побочный квест "Выдернуть пробку" в карьере Тикет.
24.02.2018 в 15:31:13, сообщение 132
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата shilka64 ()
С Горизонтом не запускается побочный квест "Выдернуть пробку" в карьере Тикет.
Странно - я краники перекрыл.. или ты про вторую часть?
24.02.2018 в 15:32:02, сообщение 133
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Меня больше бесит, что когда уговариваешь врага вылезти из силовой брони и убиваешь, броня потом красная и её можно только украсть.
24.02.2018 в 17:26:19, сообщение 134
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Так я даже краники перекрыть не могу, потому что Салли квест не даёт. А без этого, даже если самому нырнуть - краники не закрываются.
24.02.2018 в 20:10:44, сообщение 135
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата shilka64 ()
Так я даже краники перекрыть не могу, потому что Салли квест не даёт. А без этого, даже если самому нырнуть - краники не закрываются.
Никогда не встречался с таким багом, ни в одной из комбинаций установленных модов. А вот баг с текстурами на карьере был. Видимо, место глючное изначально.
Можно попробовать консольные команды, относящиеся к квестам.
Выглядит многообещающей команда ResetQuest
id квеста "Выдернуть пробку" 001073ce
Сам никогда не пользовался таким способом, не могу сказать к каким результатам это приведёт.
Но, если квест не берётся, тогда нужно пробовать.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.