Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
18.02.2019 в 13:12:36, сообщение 2356
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата play6ner ()
Просьба к игрокам, использующим этот патч совместимости:- так как игровой баланс Горизонта изменился, просьба сообщать об ощущениях от встреч с рейдерами в шмоте из мода. Уровневые списки достаточно запутанны, поэтому нужны отзывы от реальных встреч, чтобы оценить крепость конкретного рейдера в конкретной одежде при встречах с игроком с "чистаканкретным" стволом.

В стадии разработки находится патч совместимости от Sweddd, который во многом отличается от патча RickTheNexus

По патчу от Шведа: Рейдер-мародёр и Рейдер-убийца, похоже они остались 67-го, как и до патча. Несмотря на то, что теперь у них ВАТС показывает 5-й уровень. На вид как обычные рейдеры, в футболке и джинсах и оружие тоже простенькое (урон соответствует 5-ому уровню). Убить их очень сложно, только если один на один (5 уровень) с собакой. Требуется 30-40 патронов из всего что есть. Дробовик, пистолет, мушкет, карабин. Мне кажется, это неправильно. Если он встречается в составе группы 4-5 человек, то победить не получается.
18.02.2019 в 15:20:39, сообщение 2357
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Всем здравствуйте! Подскажите, где найти HorizonArmorMods ArmoryActivator.esp
18.02.2019 в 18:37:43, сообщение 2358
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата Gerald84 ()
где найти HorizonArmorMods ArmoryActivator.esp


Где то тут на форуме был, но сам уже не могу найти, так что держи: Тык.
18.02.2019 в 18:46:47, сообщение 2359
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Спасибо огромное biggrin

Подскажите, как прикрепить к посту файл, хочу показать свой плагин лист для корректировки
18.02.2019 в 21:16:09, сообщение 2360
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата Gerald84 ()
как прикрепить к посту файл, хочу показать свой плагин лист

Просто текстовый файл? Проще всего - скопировать и кинуть под спойлер.
18.02.2019 в 21:46:41, сообщение 2361
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
https://docs.google.com/document/d/1nlkI3T77WgVqYY-yUXkinFsp7lrjPBlnDCmALPloWJc/edit?usp=drivesdk

Это ссылка на мой плагин лист, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!, подскажите что не так...
После загрузки главного меню нажимаю новая игра и бесконечная загрузка
19.02.2019 в 01:54:11, сообщение 2362
Offline
Проверенный
Исследователь
42 постов
Вообще то странный странный винегрет и сам выбор модов на любителя))
Например,стоит Armorsmith Extended.esp,хотя сказано Z,что
"- Armorsmith Extended is no longer compatible with Horizon. Do not use the patch from v1.5.x, as it's outdated and will break Horizon v1.6+"
Потом где стоят в порядке загрузки сами файлы Horizon и моды под него адаптированные,....а да что тут говорить...
У меня кроме Eli's Armour Compendium и Homemaker и их адаптации ничего нет из этой сборки.
19.02.2019 в 02:39:59, сообщение 2363
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата Gerald84 ()
https://docs.google.com/document/d/1nlkI3T77WgVqYY-yUXkinFsp7lrjPBlnDCmALPloWJc/edit?usp=drivesdkЭто ссылка на мой плагин лист, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!, подскажите что не так...
После загрузки главного меню нажимаю новая игра и бесконечная загрузка


С таким большим количеством esp новая игра не запустится. Слишком много модов.
Для начала новой игры в плагин-листе нужно оставить только esp Горизонта.
Затем пройти пролог -дойти до лифта выхода из убежища, сделать сохранение, советую сделать копию этого сохранения (чтобы не проходить пролог в случае "поломки" дальнейших сохранений).
Выйти из игры и подключить модификации.
Комментировать правильность расположения в списке загрузки каждого мода я не смогу, потому что нужно убедиться в бесконфликтности каждого esp, у которого отсутствует патч совместимости с Горизонтом.

Чтобы тебе самому не заморачиваться с составлением малоконфликтной сборки (абсолютно стабильной нет), обратись с просьбой к Давно Играющим с Горизонтом поделиться своим плагин-листом. Я в фол не играю с версии 1.5, так шо плагин-листа не имею.

В качестве примера сложности и приблизительного объёма работы над бесконфликтной сборкой приведу SLMP-SSE (это Skyrim).
Снято более 15ти стримов о работе над сборкой. И это профессиональная работа, а не "метод тыка".
Для интереса, вот:



Интересный момент: аналогичные работы велись авторами и по Fallout 4, но сборка так и не была доведена до идеала.
"Сырой" вариант под версию 1.9.4.0.1 F4 с большим количеством жалоб можно найти на трекере, погуглив [SLMP-F4].

дополнено 8:32
начал новую игру с переводом от vwtrotsky+опционалка Horizon 1.7 BetterSorting and Iconlibs Rescaled 1.3
19.02.2019 в 03:32:38, сообщение 2364
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата Gerald84 ()
Это ссылка на мой плагин лист

Тут даже при желании перейти на совместимые с Горизонтом вещи, вычистить все, будет практически невозможно. Старые версий, неиспользуемые текстуры, скрипты и прочее. Лучше решение - собрать сборку с нуля специально под Горизонт.
19.02.2019 в 13:53:38, сообщение 2365
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Я добавлю что можно начинать игру с установленными ретекстурами, плагинами аля СББЕ и другими вроде паков причесок. также не мешают плагины на строительство.. Но ни в коем случае не подключать геймплейные моды вроде войны и иже с ними.
20.02.2019 в 07:46:08, сообщение 2366
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Локализация патча совместимости Horizon patch for NPCs Travel с Путешественники Содружества / NPCs Travel.
автор патча sushicid3
Изменения:
- параметры врагов (умения, наносимый урон, сопротивление урону, здоровье) приведены в соответствие с Горизонтом;
- подкорректирован лут;
- подкорректирован перевод (изменения play6ner).
Патч имеет статус бета -версии.
СКАЧАТЬ
20.02.2019 в 21:05:35, сообщение 2367
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Всем здравствуйте.
Горизонт 1.7.2-2 выдал сообщение: "обнаружена неправильная версия HC Manager"
???????
В чем причина?
20.02.2019 в 21:54:57, сообщение 2368
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
В хим.лаборатории нет опции создания голодиска NAC, подскажите, в чем причина?
21.02.2019 в 08:39:43, сообщение 2369
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата Gerald84 ()
Горизонт 1.7.2-2 выдал сообщение: "обнаружена неправильная версия HC Manager"

По пути Data\Scripts\Hardcore был изменён файл HC_ManagerScript.pex (очень важный файл Горизонта, заменять который категорически нельзя) при установке какого-либо мода, либо конфликт версий Горизонта.

Цитата Gerald84 ()
В хим.лаборатории нет опции создания голодиска NAC, подскажите, в чем причина?

Автор патча перенёс создание голодиска в Техлабораторию Горизонта (вроде даже в устаревшую версию).
Вернул голодиск в химлабораторию в раздел "СЛУЖЕБНЫЕ".
21.02.2019 в 08:47:07, сообщение 2370
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Правлю различные патчи совместимости по мере выявления ошибок.
Так как это процесс неспешный, то описывать каждую исправленную мелочь не вижу смысла.
Смотрите дату создания файла по ссылкам для скачивания , кому какой патч нужен: если файлик обновил дату, значит изменён)


правки в патчах к историям, интерьерам, nac
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.