Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)
Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных
29.08.2020 в 01:21:28, сообщение 106
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата Фионыч ()
Work, Вы серьёзно думаете,что народ будет решать ваши проблемы с NMM? Я же просил скрины.
 Вот ссылка на скрины в Яндекс диске.  Как сюда загрузить я так и не понял. Что поделать, не все же корифеи...  https://disk.yandex.ru/client....out%204
29.08.2020 в 17:12:28, сообщение 107
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов

Ты бы определился. Шашечки или ехать. Довоенный или нет Санкчуари
29.08.2020 в 17:14:23, сообщение 108
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов

Спасибо заподсказку.  Хоть и помучился, зато теперь получилось. Скрины под спойлером.  Сразу хочу добавить.  DLC все, в томчисле и этот, ставил изначально. Но эта груда хлама нафиг  мне не нужна
была (я прохожу игру по своему, не по основной ветке . Если заинтересует, то
ещё и пишу статейки в "ДЗЕНе" на этутему), а потому  этот DLC  в самом начале прохождения  удалил.
Но оказалось без него некоторые интересные моды не работают (см. скрин 2.) .
Причем в прошлых прохождениях они работали и без этого DLC.  Вот и
хотелось бы понять, можно ли эту жуть хотя бы в другом месте  воздвигнуть,
или только в Сэнчури? Если же это технически не выполнимо, то обойдусь. 
По любому за отклики всем большое спасибо.
29.08.2020 в 17:17:18, сообщение 109
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Ацкий таймшифт

Смотри предыдущий пост.
Хлам-город из Sanctuary Hills Overhaul - REDUX
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/39799

Если нет DLC, то он не работает. Хотя обычно игра падает если мастер потерян. Но, юзер, юзер всегда один, всмысле, никогда не меняется.
29.08.2020 в 17:26:45, сообщение 110
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата wim95 ()
Сегодня в 17:12:28, сообщение № 120 , репутация 87 / наград 1 ±НравитсяOnline
wim95
Проверенные
Исследователь
63 постов

Ты бы определился. Шашечки или ехать. Довоенный или нет Санкчуари
 А я давно определился. Мне лута и так хватает. Так что весь вопрос, как заставить другие моды без этого  DLC работать. В прошлое прохождение всё работало, а тут вдруг ставь эту "медвежуть" и точка. Как уже говорил, могу  конечно обойтись. Но уж очень мне  например "Апартаменты нуар" нравились. К тому же все их элементы в "мастерской появлялись без проблем.  Ничего не менял, не ставил, начал проходить заново и ку-ку. "Нуар" исчез... И кое какие новые моды ( например "Паром на Спектакл -айленд" ) обозначают его необходимость. Потому и обратился к корифеям... Вот так  как-то... tongue  biggrin  biggrin
29.08.2020 в 17:51:13, сообщение 111
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Проблема не в DLC. Проблема в юзере. Юзер установил два мода меняющих Санкчуари. Один из этих модов, раньше, не работал по причине отсутствия DLC.
Сейчас, при наличии DLC, работают оба мода. В результате наложение одного на другое.
Решение:
1. Установить DLC
2. Удалить один из модов меняющих Санкчуари
29.08.2020 в 18:34:41, сообщение 112
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата wim95 ()
Проблема не в DLC. Проблема в юзере. Юзер установил два мода меняющих Санкчуари. Один из этих модов, раньше, не работал по причине отсутствия DLC.Сейчас, при наличии DLC, работают оба мода. В результате наложение одного на другое.
Решение:
1. Установить DLC
2. Удалить один из модов меняющих Санкчуари
 В прошлое прохождения DLC был удален в самом начале.  Моды требующие его наличия работали отлично и без него. В новом прохождении ничего не устанавливалось и не менялось, но моды вдруг потребовали DLC. Проблема не в юзере, проблема в  "унике", невнимательно читающем посты. biggrin
30.08.2020 в 03:44:41, сообщение 113
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Ясно, юзер самый обычный с стандартным диагнозом.
Я сливаюсь.
30.08.2020 в 16:01:46, сообщение 114
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата wim95 ()
Я сливаюсь.
 Верное решение. Амбициозным недоучкам с гипертрофированным самомнением именно в унитазе и место..  biggrin  Нажимаю на слив повторно, чтоб вы не дай бог не всплыли.. biggrin
31.08.2020 в 13:27:48, сообщение 115
Offline
Проверенный
Труженик
116 постов
Цитата Work ()
В прошлое прохождения DLC был удален в самом начале. Моды требующие его наличия работали отлично и без него.
Вот вы копья бьете... Всякий мод требующий наличия DLC, как правило использует ресурсы этого DLC. В 99 процентах случаев это текстуры. Нет текстур из DLC, но работает без проблем? Тогда эти текстуры взяты из другого мода, а точнее из его ресурсов с теми же идентификаторами. Мало взять текстуру, надо назначить ее размер и прочие вещи... Обычно все это внутри мода (если он сделан понимающим челом или Bethesda). Все же помнят косяк на арене ядер-мобильчиков с огромной бутылкой, надеюсь? Ну и  вас то-же самое. Лечится трудно. С разбирательством, какой мод, откуда текстуру взял.
31.08.2020 в 20:03:45, сообщение 116
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата Publius666 ()
Вот вы копья бьете... Всякий мод требующий наличия DLC, как правило использует ресурсы этого DLC.....
 Вот я и обратился сюда в надежде,что подскажут ,чем можно заменить или вылечить сию беду  smile   Из вашего поста понял,что возможно беда как раз в том, что мод "апартмент нуар" был взят с сайта "беседки", а после переустановки  всех модов в NMM (была причина) его там не оказалось..)) Так что однозначно спасибо за ответ.  smile     Увы, на сайт беседки из игры пойти пока не рискну. Все моды у меня под версию  1.10.163 . 0 , а какая там сейчас на стиме понятия не имею. При игре просто вырубаю сеть. Был печальный опыт. Стим , несмотря на заперт, обновил игру и  большая часть модов перестала работать. Обновлений ждал больше месяца.
31.08.2020 в 21:54:43, сообщение 117
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата Basil44 ()
и как бы не хотелось вам обижаться на wim95, он прав - не нужно использовать 2 мода, изменяющих одно поселение
 Гы! Обижаться? Я слишком давно в сети общаюсь,чтоб обижаться.. biggrin  , а вот амбициозных, задирающих нос  дураков не люблю., это точно. smile
Предпочитаю DLC удалить. Груды ржавого хлама для меня неприемлемы в Сэнчури.  Для меня это важно в связи с моим способом и стилем прохождения.

      Порядок установки , естественно проверил в первую очередь. Надеялся,  DLC просто предоставляет возможность строить предприятия где угодно, а я чего-то "не догоняю". smile Но раз это возможно только в Сэнчури и с этой "медвежутью", то мне этот  DLC просто не нужен. С необходимостью отказаться от некоторых модов придется смирится. Но это не критично.
         По ходу прохождения, позже,  планирую перенести основную базу на Спектакл-Айленд. Вот тогда может попробую поставить  этот DLC и удалю ".... REDUX"  .  В любом случае спасибо за ответ. И ещё раз благодарю за подсказку, как публиковать скриншоты.
07.09.2020 в 23:36:51, сообщение 118
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Огромное спасибо администратору, ответившему на вопрос "Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, из-за каких модов, могут стать невидимыми стены замка минитменов?" от 20:31:38. Проблема была с Scrap Everything 2.5.5. Удалил и стены появились.
10.09.2020 в 22:41:16, сообщение 119
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему Нора не идет рядом с гг? Использую моды https://gamer-mods.ru/load....-0-6210 и https://gamer-mods.ru/load....5911Все последней версии. У всех напраников, включая Нору, ближняя дистанция сопровождения. В списке загрузок сначала мод на Нору, потом Лига. Где-то писали, что якобы скриптовая ошибка в моде Норы.
10.09.2020 в 22:46:29, сообщение 120
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
В начале все было в порядке.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.