Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)
Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных
06.03.2021 в 18:36:41, сообщение 136
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Такая проблема - играю в SSM2, немного отстроился в кинотеатре и столкнулся с лимитом построек, в настройках у меня он отключен - в чем может быть проблема? И стоит ли попробовать консолью лимит убрать, или будут проблемы?
06.04.2021 в 19:34:19, сообщение 137
Offline
Локализатор
Исследователь
44 постов
Вообщем вопрос стоит такой, есть:Insult To Injury
И
Agony, Agony Extended, Stop the bleeding

Не до конца уверен в функционале обоих, нужен совет что оставить. Насколько знаю их вместе ставить не стоит.
30.05.2021 в 02:08:40, сообщение 138
Offline
Проверенный
Ученик
22 постов
Всем привет.  Подскажите, пожалуйста, способ "выпиливания" негативных реакций компаньонов на действия игрока. По идее, если модмейкеры запихивают в свои поделки какую-нибудь бяку, по типу неприязни к совершаемым кражам чужой собственности игроком, то наверное это можно как-то удалить, или заблокировать? Вопрос - как это сделать?
30.05.2021 в 14:00:32, сообщение 139
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Цитата Ar4ibald0013 ()
одскажите, пожалуйста, способ "выпиливания" негативных реакций компаньонов на действия игрока. По идее, если модмейкеры запихивают в свои поделки какую-нибудь бяку, по типу неприязни к совершаемым кражам чужой собственности игроком, то наверное это можно как-то удалить, или заблокировать? Вопрос - как это сделать?

Есть мод no negative affinity
31.05.2021 в 15:08:36, сообщение 140
Offline
Проверенный
Ученик
22 постов
Цитата Агроном988 ()
Есть мод no negative affinity
Да, есть. Только стрёмно его ставить - на эту поделку жалоб на нексусе слишком много. И явно заброшен своим разработчиком - последняя версия аж шестилетней давности. Надежнее негативные реакции компаньонов самостоятельно выпилить. Тем более, что речь веду о любительских модах, не ванильных. Если  в любительский мод что-то ручками впихнуто, значит можно ручками и выпихнуть) Знать бы только, какие строчки удалить, или подправить. Это ведь явно скрипты, да? А в скриптах достаточно один символ неправильный втиснуть, орфографию нарушить - и они уже работать не будут))
31.05.2021 в 20:58:58, сообщение 141
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Цитата Ar4ibald0013 ()
Да, есть. Только стрёмно его ставить - на эту поделку жалоб на нексусе слишком много. И явно заброшен своим разработчиком - последняя версия аж шестилетней давности. Надежнее негативные реакции компаньонов самостоятельно выпилить. Тем более, что речь веду о любительских модах, не ванильных. Если  в любительский мод что-то ручками впихнуто, значит можно ручками и выпихнуть) Знать бы только, какие строчки удалить, или подправить. Это ведь явно скрипты, да? А в скриптах достаточно один символ неправильный втиснуть, орфографию нарушить - и они уже работать не будут))

У меня работает нормально.Или можно юзать консоль.
13.06.2021 в 23:48:35, сообщение 142
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Привет игроманы! Подскажите пожалуйста, как можно зайти в настройки мода после его установки? Моды устанавливались менеджером Вортекс. Не могу нигде найти ответ. Видимо есть какой то стандартный вход в настройки всех модов.
14.06.2021 в 07:19:29, сообщение 143
Offline
Проверенный
Труженик
118 постов
Цитата Wdtnjxtr ()
как можно зайти в настройки мода после его установки?
Как правило нужно создать предмет. Чаще всего это голозапись, которую делают на хим. верстаке. Бывает что такая голозапись, автоматом добавляется в инвентарь в раздел "Разное". У некоторых модов, предмет для управления может добавиться в раздел "Помощь" или в раздел с одеждой. Встретил мод, у которого надо создать собственный верстак и уже там создается предмет для управления. Мод управляемый через MCM конфигурируется в своем разделе основного меню игры, когда она уже начата.
03.07.2021 в 19:40:05, сообщение 144
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
160 постов
Всем привет. Прочитал сообщение в рассылке от ув. админа , что авторы модов уходят с нексуса из-за новой политики, и , действительно, за последние пару дней исчезли несколько модов, которые отслеживались у меня sad ...Интересно, а что в этой новой политике такого для авторов неприятного теперь? И куда , интересно, они перемещают свои моды, на беседку? uhm
05.07.2021 в 07:02:21, сообщение 145
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Цитата Krendell ()
Интересно, а что в этой новой политике такого для авторов неприятного теперь?

Насколько я помню главная твоя проблема это "много букоф, ни асилил". Зачем я это пишу - не понятно. Да и ладно.

Я пишу с позиции плачущего ребенка, истеричного дурака, самовлюбленного нарцисса и куча других эпитетов. Я узнал очень много новых слов (на английском).

Я пишу с позиции автора модов, который удалил свои моды с Нексуса.

Суть проблемы – изменение Правил пользования сервисом.

Автор мода, загружая свой мод (файл) на Нексус, передает Нексусу право на распространение этого мода (файла), (запятая поставлена специально)

Было: пока мод (файл) не удален с Нексуса автором

Стало: навсегда

Почувствуйте разницу.

Собственно Изменения в Правила были внесены в 2017 и в 2019 годах. Сделано это было тихо, без уведомления и оповещения. Изменения никак не проявлялись в работе Нексуса и на это никто не обратил внимания.

В середине июня Изменения проявились. Поднялся шум.

Доверие к Нексусу, как дружественному хостингу модов подорвано.
Начался исход. Nexodus.
05.07.2021 в 08:19:12, сообщение 146
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Krendell, Простыми словами, авторы модов те, что выложили свои моды на сайт NexusMods, больше не будут на них претендовать, все права на тот или иной мод будут принадлежать сайту Nexus.  Срок до пятого августа, а потом моды будут архивироваться и у авторов модов, не будет уже возможности удалить свои моды с сайта.

Вот что мне написал один из модеров.
If you don't know what's going on on Nexus:
Nexus is trying to violate our "Intellectual Property" by striping us from all our rights on our own creations and steal ownership of our art to exploit it for the sole purpose to sell our "Intellectual Property" behind "Premium Accounts", and we modders have no benefit and no say about this.

Цитата Krendell ()
И куда , интересно, они перемещают свои моды, на беседку?
Может на Patreon)))
05.07.2021 в 08:44:21, сообщение 147
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Проверяй профили. Там могут быть ссылки на Дискорд, Патреон, Беседку, ЛоверсЛаб.

Добавление:

Попробуй здесь поискать (обновляется)

Fallout 4 Hidden and Deleted Nexus Mods - Google Документы

https://docs.google.com/documen....sharing
05.07.2021 в 14:48:05, сообщение 148
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Дерьмо случается. Чаще неожиданно
Полмесяца не прошло
05.07.2021 в 17:36:20, сообщение 149
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Кстати, вдогонку к исходу с Нексуса.

Если сейчас, до истечения срока ультиматума выставленного Нексусом, т.е. до 5 августа, кто-то предложит альтернативу Нексусу, то имеет возможность прийти к успеху.
Многие авторы остаются на Нексусе потому что нет альтернативы.
А если будет дружественный хостинг, учитывающий пожелания авторов, даже с меньшей функциональностью сейчас, но с перспективой улучшения, то авторы придут на новую площадку. Ну и новая площадка должна быть на английском языке sad
Под успехом я понимаю рекламу, пожертвования, продажа того-же премиум-аккаунта.

Если есть необходимые таланты, то сейчас самое время.
05.07.2021 в 22:22:31, сообщение 150
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
160 постов
Цитата wim95 ()
"много букоф, ни асилил"
йес gentleman , только уточню - много английских bukoff, пропущенных через мясорубку гуглопереводчика biggrin 
wim95Damir☪hik,  благодарю за пояснения, да, печальная ситуэйшен вырисовывается... ф4 только благодаря модам до сих пор играбелен... guitar
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.