Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)
Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных
06.07.2021 в 09:33:41, сообщение 151
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата Krendell ()
wim95, Damir☪hik,  благодарю за пояснения, да, печальная ситуэйшен вырисовывается... ф4 только благодаря модам до сих пор играбелен...
Печальная ситуация вырисовывается только для модмейкеров, а простым пользователем это ситуация как раз таки на руку. После 5 августа когда закон вступит в силу, мы уже не увидим этой раздражающей надписи...

Но, есть одно но, моды теперь будут выкладываться на сайт нексус в разы меньше.
06.07.2021 в 20:08:11, сообщение 152
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
160 постов
Цитата Damir☪hik ()
Но, есть одно но
вот-вот, два конца у палки , две стороны у медали ...
09.07.2021 в 23:33:32, сообщение 153
Offline
Локализатор
Горожанин
3 постов
Я конечно понимаю, что все таки моды это собственность тех, кто их создает, но уже выкладывая в сеть, этот мод становится общественным.
Их просматривают скачивают, комментируют, делают на основе этих модов свои моды, просто видоизменяют или делают целые сборки и статьи по моддингу, которые включают сотни модов. А в таких руководствах или сборках, если вдруг удаляется 1-2 мода, может спокойно нарушиться вся система и нужно срочно искать замену(если мод конечно серьезный).

Я конечно понимаю авторов модов, но нужно думать не только о себе. Делаешь мод - ты молодец, но выкладывая, этот мод уже не принадлежит только тебе. И это надо понимать. Тобишь пока им хорошо все ок, но как только появилась гарантия, что мод не будет удален по прихоти его создателя(или по тупости, и быть может автор вообще истеричка, психанул, да удалил, а другие пусть страдают) то все, создатели нексуса плохие, нас обманули. Бедные мы. Меня  конкретно вся эта ситуация бесит жутко. Пусть авторы модов уходят, все равно большинство вернется, лучше нексуса врядли что-то появится в ближайшем будущем.
10.07.2021 в 10:15:06, сообщение 154
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
PaTi6op, Вы тут пишете с позиции типичного потребителя.
Цитата PaTi6op ()
Делаешь мод - ты молодец, но выкладывая, этот мод уже не принадлежит только тебе.
Хех. А он обязан делать? Какой автору вообще прок что-то там делать? Он там на зарплате?
Автор делает мод для себя. Для своего удовольствия. Чтобы продемонстрировать своё мастерство. Что он что-то может, умеет.
А выкладывает на публике для того, чтобы получить оценку этой самой публики. Признание своего мастерства. Потешить своё честолюбие, если угодно..
А нексус повёл себя не благодарно. Нексус от кого зависит? От публики? А кто её туда привлекает? Авторы модов своими модами.
И в этом случае ущемлять права авторов не благоразумно.
Это творчество, как вы не поймёте. Автору может самому разонравиться свой мод. Ему может начать казаться, что его мод не достаточно хорош, не идеален. Ему становится стыдно за свой мод. Он хочет его спрятать. А тут его и этого лишают..
10.07.2021 в 10:23:34, сообщение 155
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Basil44, я могу почистить. А надо? Пускай люди общаются хоть на форуме.
10.07.2021 в 11:33:08, сообщение 156
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
В-общем, я не вижу в теме прям вопиющего флуда.
Админ, кстати, тоже.
Посему, оставлю как есть.
Здесь и правда не нексус. В хорошем смысле..
10.07.2021 в 23:06:10, сообщение 157
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Цитата Basil44 ()
опять флуд, все темы засраны флудом...

https://drive.google.com/file....sharing
19.07.2021 в 08:16:26, сообщение 158
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Подскажите название мода, который добавляет на экран пульс персонажа.Там еще иконка в виде ❤️ 60BPM. Старенький мод такой.А то найти никак не могу.
02.08.2021 в 22:47:26, сообщение 159
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
А комментарии к моду Wilderness (Пустошь) теперь отключены или я что-то пропустил?
Как раз дошел до Красного дома, см. обновление про мастерскую. И что с этим поселением не так? Кто знает?
Просто вот эта черная женщина преследует, я на втором этаже пока сохранился (на выживании конечно там играть невозможно, но самый сложный уровень оставил и пришел туда на 14 лвле, после мода Сомбре - (там тоже свои заморочки были, после взрыва танк не возвращает в Содружество, открываю анлоком обратно.)
Вот думаю, что с модами от Зорказ не так. Скрипты нарушены или что.
Ну в целом все красиво, залипательно. Можно было бы и оставить наверное, но в плане реализации как-то не оч. Чел один делает все, я так понимаю, уже виден простор работы.
08.08.2021 в 15:24:36, сообщение 160
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Цитата Budda32 ()
Посоветуйте кто-нибудь набор модов для восстановления Сэнкчуари? не знаю таких
08.08.2021 в 15:25:18, сообщение 161
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Цитата SHTOPOR93 ()
Доброго времени суток ! Скажите кто знает или помнит такой плагин мммм... который отвечает за отображение параметров урона от энергии , огня , заморозки и обычного помню был такой плагин щас вообще найти не могу кто поможет ?
Не знаю
16.08.2021 в 18:27:19, сообщение 162
Offline
Модмейкер
Исследователь
47 постов
Здравствуйте. Знающие люди, подскажите по такому вопросу. 
Хочу объединить два мода в один с помощью FO4edit, но ресурсы этих модов запакованы в ба2 архивы. Нужно ли распаковывать ресурсы этих модов перед объединением есп файлов?
Заранее спасибо.
16.08.2021 в 18:32:18, сообщение 163
Offline
Модмейкер
Адепт
91 постов
Цитата lsclon ()
Нужно ли распаковывать ресурсы этих модов перед объединением есп файлов?
Обязательно.
20.08.2021 в 20:19:40, сообщение 164
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
160 постов
Цитата lsclon ()
Хочу объединить два мода в один с помощью FO4edit
Добрый день. Кто может подсказать, где почитать подробнее про объединение модов...в частности, какие моды можно объединять? Я нашел только инструкцию по объединению, а полного понимания, что можно делать, что нельзя - нет
22.08.2021 в 13:43:42, сообщение 165
Offline
Модмейкер
Исследователь
47 постов
Цитата Krendell ()
какие моды можно объединять?
Я конечно не эксперт, но напишу из своего опыта. Большие квестовые моды, где много скриптов, лучше вообще не трогать. Небольшие моды на одежду, броню, геймплейные - объединяла без проблем. Не надо объединять сразу несколько модов(три и т.д.) за раз - слили два мода в один, проверили в игре, потом можно объединять со следующим. Вот как то так.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.