Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)
Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных
22.08.2021 в 17:13:29, сообщение 166
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
160 постов
Цитата lsclon ()
геймплейные - объединяла без проблем
lsclon,  спасибо за отклик! А что вы называете геймплейными модами (пример бы)? Разве это не те, в которых много скриптов?
22.08.2021 в 18:57:11, сообщение 167
Offline
Модмейкер
Исследователь
47 постов
Цитата Krendell ()
что вы называете геймплейными модами (пример бы)
Например такие как More Spawns,  More Gunners  и т. д. В них нет скриптов, но нужно сначала смотреть в FO4Edit на конфликты, бывает, что такие моды правят одни и те же файлы.
01.09.2021 в 14:01:50, сообщение 168
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Цитата Krendell ()
какие моды можно объединять?
нельзя объединить моды, содержащие активы f4se, остальные можно, при правильной настройке Merge plugins v1.9.pas, ну и скрипты типа LLInject нужно генерировать заново, как правило в 90% получается)
01.09.2021 в 22:02:24, сообщение 169
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
160 постов
lsclon, Astaret,  благодарю, чувствую , мне еще учиться и учиться этой премудрости))...
02.09.2021 в 07:46:02, сообщение 170
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Цитата Krendell ()
мне еще учиться и учиться этой премудрости))...
Главное не забывать перепаковывать BA2 архивы, ну и смотреть чтобы анимации не пересекались, особенно в ружейных модах разных авторов)
03.09.2021 в 09:31:12, сообщение 171
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Господа... когда я устанавливаю этот мод Warehouse Extension Set - Clean в NMM то основной мод Warehouse Extension Set заменяется чистой версией... при этом в списке Plugins не первого нет и чистой версии тоже нет... как это решить?
03.09.2021 в 12:14:22, сообщение 172
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
чтобы не испытывать геморроя с установкой, приведите архивы в порядок.
распакуйте мод, скачанный с нексуса, во временную папку, распакуйте туда же перевод с заменой оригинала, упакуйте снова в архив, и уже его устанавливайте.
опять же 3 файла мода (2 архива и плагин) нетрудно и вручную закинуть в папку Data с последующей активацией в менеджере.


Я все так и делаю... прежде чем установить кидаю перевод и т.д. Не первый раз как говорится... Проблема возникла с несколькими модами. Warehouse Extension  после того как устанавливаю чистую версию которая имеет приставку clean в названии файла как бы основной мод вырубается путем изменения файла в NMM. Или к примеру мод Шлю.. содружества... Мод для поселения установился, а версия для Даймонд сити требует замены с версией для поселения и вырубает ее...
07.09.2021 в 18:07:26, сообщение 173
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Привет всем! Не подскажете какой-нибудь мод, чтобы можно было в силовой броне просматривать терминалы? А то всё время приходится из неё выходить, если рядом с терминалом стоит стул. И было бы неплохо иметь мод, который добавляет возможность крафтить на верстаках, не выходя из силовой брони.
09.09.2021 в 11:30:26, сообщение 174
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Привет , не знаю сюда писать или нет но кто то может помочь с установкой мода https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48978
плюс там нужны сопутствующие , я уж запутался че нужно и какой порядок установки
14.09.2021 в 19:50:50, сообщение 175
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
160 постов
На нексусе в новостях пишут, что скоро начнут тестировать свои пресловутые "коллекции" https://www.nexusmods.com/news/14568 . Желающие могут записаться в тестировщики)) . Как я понял,  это те же списки модов, которых и так уже много на сайте., но заружаться они смогут только через вортекс uhm
14.09.2021 в 20:11:46, сообщение 176
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Обещают опубликовать инструментарий после финального релиза. Возможность интеграции в другие мод менеджеры появится потом.

Премиум на Нексусе дает возможность скачивать коллекции автоматически.
За бесплатно, будут открываться ссылки на страницы модов в коллекции, для ручного скачивания.

Деньги очень нужны, купи премиум.
14.09.2021 в 20:27:26, сообщение 177
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
160 постов
Цитата wim95 ()
будут открываться ссылки на страницы модов в коллекции
то есть то же самое, что, к примеру, здесь https://www.nexusmods.com/news/14568  (начал изучать этот список)) - тут некий Wrye Bash вместо loot'a для сортировки порядка загрузки используется
Цитата wim95 ()
Деньги очень нужны, купи премиум
ну, я до такого уровня капиталистической сознательности еще не дорос snack
14.09.2021 в 22:36:22, сообщение 178
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Коллекции от Нексуса для премиум пользователей:
Скачиваешь список модов в Вортекс. Дальше сам Вортекс автоматически скачивает все моды из списка и сам автоматически все моды устанавливает. Автоматическая установка предусматривает автоматический выбор вариантов из FOMOD установщика (вариант который выбрал "куратор" коллекции).

Ещё проще: купил премиум -> скачал коллекцию -> получил работоспособную сборку модов на вкус "куратора".
15.09.2021 в 06:41:13, сообщение 179
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Цитата Basil44 ()
для буржуинов наглоязычных

Цитата wim95 ()
Деньги очень нужны, купи премиум.
в фунтах стерлингов
09.10.2021 в 23:46:13, сообщение 180
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
160 постов
Всем привет. Кто-нибудь пользовался такой утилитой - BETHINI https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/67?tab=description ? По описанию вроде  полезная вещь и в использовании не сложная.... uhm
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.