Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » CBBE и BodySlide для Fallout 4 (Как настроить тело и сделать адаптацию одежды)
CBBE и BodySlide для Fallout 4
05.01.2016 в 19:12:19, сообщение 1
Online
Администратор
Искусник
659 постов
Как настроить тело и сделать адаптацию одежды

Создание тела:
1. Скачиваем и устанавливаем тело CBBE для Fallout 4
2. Скачиваем и устанавливаем BodySlide для Fallout 4
3. Запускаем BodySlide по пути Data/Tools/BodySlide/BodySlide x64.exe или BodySlide.exe и  в BodySlide заходим в настройки "setting" и в "game data path" указываем свой путь до папки Data в игре, например: D:\Games\Fallout 4\Data\ и жмём ОК
4. В открывшемся окошке BodySlide внизу жмем Preview (справа появится окошко с пред просмотром тела), выбираем сначала нужный пресет тела вверху Preset, например CBBE Curvy
5. Далее уже настраиваете тело с помощью доступных ползунков и смотрите окошко пред просмотра.

6. После того как тело настроите, жмите опцию Save Preset и сохраните созданное тело (по умолчанию пресет созданного тела будет с названием CustomPreset)
7. Далее внизу смотрите кнопку Build, жмите ее, ваше тело готово и meshes файлы будут преобразованы в игре, то есть в игре будет именно то тело которое вы создали.


Адаптация одежды и брони под ваше тело:
8. Тело мы создали, теперь нужно адаптировать одежду и броню именно под ваши формы тела которые вы создали, для этого вместе с телом CBBE, на странице самого тела CBBE есть опциональный пакет аддон с пресетами одежды для BodySlide, если вы их не установили, то установите, или например можете скачать пакет пресетов одежды и брони вот здесь. Устанавливаем папку Tools в папку Data в игре.
9. Далее все просто, так как мы уже создали тело, то вверху в опции Preset выбираем именно CustomPreset, а выше в опции Outfit/Body ставим CBBE Body
10. Внизу смотрим кнопку Batch Build... и жмем, появится окошко со всеми пресетами одежды, снимите галочки с пунктов CBBE Physics (это тело с физикой) и CBBE NeverNude (если хотите чтобы в игре тело было без нижнего белья), если не хотите чтобы тело было голое и всегда было в нижнем белье, то галочку с пункта CBBE NeverNude не снимайте .
11. Жмите в окошке кнопку Build и ждите пока завершится адаптация одежды для вашего тела (будет показан прогресс хода выполнения)
ВНИМАНИЕ!!! На скрине, в пункте 12, не снимайте галочку с опции CBBE Body, она должны быть включена, снять можно по желанию только галочку с CBBE Physics (это тело с физикой) и CBBE NeverNude (если хотите чтобы в игре тело было без нижнего белья), если хотите чтобы тело было с физикой или в нижнем белье, то соответственно отметьте галочками данные опции.

12. Все, закрывайте BodySlide и играйте, вся одежда в игре будет адаптирована именно под ваши формы тела.

Как настраивать тело в самой игре с помощью ползунков:
1. Нам потребуются
* Реплейсер тела CBBE 2.5.2 и выше
* Bodyslide 4.2.3 и выше
* LooksMenu 1.5.0 и выше
2. Устанавливаем Реплейсер тела CBBE
* При установке обязательно в окошке установки выбираем опцию "Морфы для LooksMenu" (смотрите скриншот)

3. Устанавливаем Bodyslide
4. Устанавливаем LooksMenu
5. Запускаем Bodyslide и создаем тело если вы еще не создали, читаем вверху раздел "Создание тела".
6. После создания нужных форм тела переходим к разделу "Адаптация одежды и брони под ваше тело", но если вы хотите настраивать тело с помощью ползунков, вам нужно отметить опцию "Build Morphs", а потом жмем Batch Build...и далее уже все как написано в разделе "Создание тела" пункты 10, 11, 12.

7. Далее запускаем игру, можете войти в редактор настройки персонажа через мод Looks Mirror или в игре чтобы войти в меню создания персонажа (сначала снимите с себя головные уборы и одежду), откройте консоль ~ и введите SLM player и жмите enter, откроется меню редактирования персонажа, закройте консоль ~ и жмите оцпию "Тело", там же будет новая опция "Дополнительно", жмите ее и откроется справа окошко со списком ползунков настройки тела, все, можете настраивать формы тела ползунками.
 
02.12.2017 в 15:25:10, сообщение 76
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
а если я допустим скачаю какой нибудь костюм то как мне его под это тело адаптировать, я просто в модинге пока не шарю
13.01.2018 в 14:53:17, сообщение 77
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
Подскажите пожалуйста. В игре можно использовать только 1 пресет тела с физикой или можно несколько разных сделать? Стоит мод на уникальных компаньонов, хочу им разные фигуры поставить.
22.01.2018 в 20:06:44, сообщение 78
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
А есть у кого-нибудь файлы EVB от Leito? Буду благодарен за ссылку. На Нексусе мод скрыт, если что.
09.02.2018 в 09:43:09, сообщение 79
Offline
Локализатор
Мастер
1681 постов
Alpinist, В личку отправлю ссылку.
10.02.2018 в 14:06:43, сообщение 80
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
возможно юзать несколько реплейсеров тел?
Atomic Beauty+ -CBBE-+Wonder_Body?

файлами EVB от Leito поделитесь пожалуйста
10.02.2018 в 19:05:57, сообщение 81
Offline
Локализатор
Мастер
1681 постов
purple
https://gavitex.com/share/f776ce1eg
Забирай, пока не удалила с гавика. Там еще кекс-анимации того же автора
10.02.2018 в 19:32:33, сообщение 82
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
ниЧЁтак@Я, спасибо
21.02.2018 в 23:51:59, сообщение 83
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
вот у меня проблемка есть , настроил все вещи под тело как написано , тело худенькое  , но вот когда одеваешь  одежду или броню с модов то формы тела меняются  тоесть стройный персонаж превращается в корову с дойками , как с этим быть ? можно как то исправить ?
24.02.2018 в 18:09:07, сообщение 84
Offline
Проверенный
Ученик
20 постов
я бодислайдом неплохо могу пользоватся и даже люблю пресеты делать нормальные без сисек огромных и без талии как у мультяшки.а тела которые крайне НЕ понравятся публике пересмотревшей хентай.могу выложить тут но не знаю где...делать начал потому что пресетов нормальных нет даже на нексусе мои круче всех!(за исключением тех конечно что мне не попадались на глаза уверен там хорошие есть но я их честно не видел.везде хентай с сиськоглобусами)просьба ответить мне в личку с помощью в публикации.пресет есть на компе который держу всегда.пора бы поделиться....он конечно далеко не идеален но на голову выше многих пресетов.у пользователя misa кстати был неплохой пресет.пусть тоже выложит если он у нее остался
05.03.2018 в 12:44:01, сообщение 85
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Всем привет. Кто-нибудь юзает Mod Organizer? Как его подружить с бодислайдом? Выдает ошибку "Failed to load Setup.xrc file!". Если что, MO последней версии. Спасибо.
30.03.2018 в 10:20:29, сообщение 86
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Через SLM player  нет ползунков тела и физика никак не вкл
30.03.2018 в 11:07:28, сообщение 87
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Цитата Moran ()
Всем привет. Кто-нибудь юзает Mod Organizer? Как его подружить с бодислайдом? Выдает ошибку "Failed to load Setup.xrc file!". Если что, MO последней версии. Спасибо.

Там что угодно может быть, от обнов для библиотек до того что антивирус может загрузить в песочницу МО, а МО такого не прощает)
28.05.2018 в 11:05:31, сообщение 88
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Подскажите новичку, можно ли использовать разные настройки форм женских тел, отдельно для NPC  и отдельно для рейдеров? Мой первый опыт настроек тела(без брони) одел всех персонажей в игре в одно тело.Так и должно быть?
30.05.2018 в 22:49:12, сообщение 89
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Привет, я тоже ставил пресет, а потом увидел, что у все ЖНПС такое тело, хотя вначале игры были разные (
02.06.2018 в 21:50:34, сообщение 90
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Подскажите пожалуйста, как сделать  что бы изменялось  только тело  главного героя, а то у меня  в игре все имеют такое же тело как и у меня.  Меня это просто бесит.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » CBBE и BodySlide для Fallout 4 (Как настроить тело и сделать адаптацию одежды)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.