• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » CBBE и BodySlide для Fallout 4 (Как настроить тело и сделать адаптацию одежды)
CBBE и BodySlide для Fallout 4
05.01.2016 в 19:12:19, сообщение 1
Offline
Администратор
Искусник
656 постов
Как настроить тело и сделать адаптацию одежды

Создание тела:
1. Скачиваем и устанавливаем тело CBBE для Fallout 4
2. Скачиваем и устанавливаем BodySlide для Fallout 4
3. Запускаем BodySlide по пути Data/Tools/BodySlide/BodySlide x64.exe или BodySlide.exe и  в BodySlide заходим в настройки "setting" и в "game data path" указываем свой путь до папки Data в игре, например: D:\Games\Fallout 4\Data\ и жмём ОК
4. В открывшемся окошке BodySlide внизу жмем Preview (справа появится окошко с пред просмотром тела), выбираем сначала нужный пресет тела вверху Preset, например CBBE Curvy
5. Далее уже настраиваете тело с помощью доступных ползунков и смотрите окошко пред просмотра.

6. После того как тело настроите, жмите опцию Save Preset и сохраните созданное тело (по умолчанию пресет созданного тела будет с названием CustomPreset)
7. Далее внизу смотрите кнопку Build, жмите ее, ваше тело готово и meshes файлы будут преобразованы в игре, то есть в игре будет именно то тело которое вы создали.


Адаптация одежды и брони под ваше тело:
8. Тело мы создали, теперь нужно адаптировать одежду и броню именно под ваши формы тела которые вы создали, для этого вместе с телом CBBE, на странице самого тела CBBE есть опциональный пакет аддон с пресетами одежды для BodySlide, если вы их не установили, то установите, или например можете скачать пакет пресетов одежды и брони вот здесь. Устанавливаем папку Tools в папку Data в игре.
9. Далее все просто, так как мы уже создали тело, то вверху в опции Preset выбираем именно CustomPreset, а выше в опции Outfit/Body ставим CBBE Body
10. Внизу смотрим кнопку Batch Build... и жмем, появится окошко со всеми пресетами одежды, снимите галочки с пунктов CBBE Physics (это тело с физикой) и CBBE NeverNude (если хотите чтобы в игре тело было без нижнего белья), если не хотите чтобы тело было голое и всегда было в нижнем белье, то галочку с пункта CBBE NeverNude не снимайте .
11. Жмите в окошке кнопку Build и ждите пока завершится адаптация одежды для вашего тела (будет показан прогресс хода выполнения)
ВНИМАНИЕ!!! На скрине, в пункте 12, не снимайте галочку с опции CBBE Body, она должны быть включена, снять можно по желанию только галочку с CBBE Physics (это тело с физикой) и CBBE NeverNude (если хотите чтобы в игре тело было без нижнего белья), если хотите чтобы тело было с физикой или в нижнем белье, то соответственно отметьте галочками данные опции.

12. Все, закрывайте BodySlide и играйте, вся одежда в игре будет адаптирована именно под ваши формы тела.

Как настраивать тело в самой игре с помощью ползунков:
1. Нам потребуются
* Реплейсер тела CBBE 2.5.2 и выше
* Bodyslide 4.2.3 и выше
* LooksMenu 1.5.0 и выше
2. Устанавливаем Реплейсер тела CBBE
* При установке обязательно в окошке установки выбираем опцию "Морфы для LooksMenu" (смотрите скриншот)

3. Устанавливаем Bodyslide
4. Устанавливаем LooksMenu
5. Запускаем Bodyslide и создаем тело если вы еще не создали, читаем вверху раздел "Создание тела".
6. После создания нужных форм тела переходим к разделу "Адаптация одежды и брони под ваше тело", но если вы хотите настраивать тело с помощью ползунков, вам нужно отметить опцию "Build Morphs", а потом жмем Batch Build...и далее уже все как написано в разделе "Создание тела" пункты 10, 11, 12.

7. Далее запускаем игру, можете войти в редактор настройки персонажа через мод Looks Mirror или в игре чтобы войти в меню создания персонажа (сначала снимите с себя головные уборы и одежду), откройте консоль ~ и введите SLM player и жмите enter, откроется меню редактирования персонажа, закройте консоль ~ и жмите оцпию "Тело", там же будет новая опция "Дополнительно", жмите ее и откроется справа окошко со списком ползунков настройки тела, все, можете настраивать формы тела ползунками.
 
05.01.2016 в 19:18:48, сообщение 2
Offline
Администратор
Искусник
656 постов
Народ, инструкцию написал по своему опыту, я так все делаю и все нормально, если у вас другой метод или может я что то упустил то пишите в коментах, но так как я описал, все работает прекрасно и одежда адаптируется.
05.01.2016 в 19:25:12, сообщение 3
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Текс, два вопроса ссылки на пресеты будут у нас на сайте !? Если да, то в этой теме как я поняла выкладывать!? Второй вопрос , при повторной загрузке бодислайдера  ранее созданный пресет меняется в сторону увеличения форм, в чем может быть причина!? :)
И как предложение ко всем, ребят при создании персонажа не забывайте заходить в тему скриншотов  http://gamer-mods.ru/forum/67-1741-4  чтоб поделится образом своего героя, и не только.А то одной сидеть там ужасно скучно.
05.01.2016 в 19:30:36, сообщение 4
Offline
Администратор
Искусник
656 постов
Цитата Santiya ()
Текс, два вопроса ссылки на пресеты будут у нас на сайте !
нет, эта тема только по телу CBBE и Bodyslider и как настраивать тело и одежду, а пресеты это пресеты тел готовые? а смысл если каждый может сделать свое тело как душе угодно... smile насчет второго вопроса даже не знаю, не было у меня такого, вот создал тело и сохранил пресет и все, потом уже десятки раз запускал бодислайдер и все нормально было, может у тебя вверху просто предустановленный пресет меняется? если так то вот и ответ, просто как на первом скрине в левом углу в опции Preset выбери свой сохраненный пресет тела CustomPreset
05.01.2016 в 19:40:57, сообщение 5
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
k©קaso√®, Да нет, все делаю как надо. По инструкции. Меняется да и все. Вот ему так хочется почему то. sad
Цитата k©קaso√® ()
нет, эта тема только по телу CBBE и Bodyslider и как настраивать тело и одежду, а пресеты это пресеты тел готовые? а смысл если каждый может сделать свое тело как душе угодно.
Андрей, если бы каждый и как душе. Там форму груди красивую сделать например проблемно, и не у всех это может получится ( не огромную сиську , а красивую сиську )  так же касается всего остального.  Ведь есть же тема для Скайрима , там все делились своими персонажами. Так же и здесь предлагаю сделать тоже самое. smile Кроме того можно делится уже сохраненными персонажами.
05.01.2016 в 20:18:58, сообщение 6
Offline
Администратор
Искусник
656 постов
Цитата Santiya ()
Так же и здесь предлагаю сделать тоже самое
ух...ну завтра сделаю или Саша сама сделай да и все темку, назови Пресеты тела CBBE и в описании ссылку с переходом на эту тему добавь чтобы знали как что делать smile
05.01.2016 в 20:34:37, сообщение 7
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
k©קaso√®, да я сделаю. smile
11.01.2016 в 03:33:54, сообщение 8
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Все редактируемые пресеты по ссылке (шмот),имеют расширение .osp.В инструкции все понятно,все работает.А вот если я скачал другие файлы шмота (новые костюмы убежища),и они с расширением dds,я не смогу уже подогнать их под мое тело?
13.01.2016 в 10:06:28, сообщение 9
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Цитата lock10100 ()
Все редактируемые пресеты по ссылке (шмот),имеют расширение .osp.В инструкции все понятно,все работает.А вот если я скачал другие файлы шмота (новые костюмы убежища),и они с расширением dds,я не смогу уже подогнать их под мое тело?
Можете, на форуме есть тема  там есть и касаемо и добавления одежды тоже
http://gamer-mods.ru/forum/5-1681-1#26072
15.01.2016 в 23:12:05, сообщение 10
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Приветствую, установил обе программы с помощью NMM, и проблема такого рода: во-первых, на теле, когда его редактируешь, нет текстур, просто по всему телу написано: not image. Во-вторых, всё делаю по инструкции, захожу в игру, а там тело, которое я выбрал при установке CBBE непосредственно (ну то есть vanilla и тому подобное) Помогите пожалуйста, что я неправильно делаю, с Уважением.
16.01.2016 в 08:45:39, сообщение 11
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
У меня вообще нету тел никкихв БС. Ставлю через НММ. Тело заменилось в игре, и больше ничего. Повторно захожу в БС (сделав пресет отдельной броньки) и пресета нету моего тоже нигде, хотя все делаю как в Скайриме, и там все в порядке. С программой хорошо знаком, но тут какая то ерунда.
16.01.2016 в 14:04:31, сообщение 12
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Ребят, ставила последнюю версию, происходило тоже самое. Пришлось ее откатить. Странно что больше никто не пишет о подобных ошибках.  Переустановите предыдущую версию и посмотрите. Есть шанс что все заработает.
16.01.2016 в 14:18:22, сообщение 13
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Саша, предыдущую версию CBBE именно?
16.01.2016 в 14:49:19, сообщение 14
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Gal_901, Да именно CBBE , я ставила то, что у на на сайте обновилось. И она у меня отображалась именно так как на скрине с сообщении faSt1k  я откатила и поставила старую версию те предыдущую  той . Посмотри может заработает, попробуй поставить более раннюю версию . Не забудь установить пакет для слайдера , та необходимые меши. Ну и естественно сам реплейсер CBBE c папкой тулс. smile
16.01.2016 в 14:55:53, сообщение 15
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Спасибо, попробую - отпишусь)
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » CBBE и BodySlide для Fallout 4 (Как настроить тело и сделать адаптацию одежды)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.