Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » CBBE и BodySlide для Fallout 4 (Как настроить тело и сделать адаптацию одежды)
CBBE и BodySlide для Fallout 4
05.01.2016 в 19:12:19, сообщение 1
Online
Администратор
Искусник
656 постов
Как настроить тело и сделать адаптацию одежды

Создание тела:
1. Скачиваем и устанавливаем тело CBBE для Fallout 4
2. Скачиваем и устанавливаем BodySlide для Fallout 4
3. Запускаем BodySlide по пути Data/Tools/BodySlide/BodySlide x64.exe или BodySlide.exe и  в BodySlide заходим в настройки "setting" и в "game data path" указываем свой путь до папки Data в игре, например: D:\Games\Fallout 4\Data\ и жмём ОК
4. В открывшемся окошке BodySlide внизу жмем Preview (справа появится окошко с пред просмотром тела), выбираем сначала нужный пресет тела вверху Preset, например CBBE Curvy
5. Далее уже настраиваете тело с помощью доступных ползунков и смотрите окошко пред просмотра.

6. После того как тело настроите, жмите опцию Save Preset и сохраните созданное тело (по умолчанию пресет созданного тела будет с названием CustomPreset)
7. Далее внизу смотрите кнопку Build, жмите ее, ваше тело готово и meshes файлы будут преобразованы в игре, то есть в игре будет именно то тело которое вы создали.


Адаптация одежды и брони под ваше тело:
8. Тело мы создали, теперь нужно адаптировать одежду и броню именно под ваши формы тела которые вы создали, для этого вместе с телом CBBE, на странице самого тела CBBE есть опциональный пакет аддон с пресетами одежды для BodySlide, если вы их не установили, то установите, или например можете скачать пакет пресетов одежды и брони вот здесь. Устанавливаем папку Tools в папку Data в игре.
9. Далее все просто, так как мы уже создали тело, то вверху в опции Preset выбираем именно CustomPreset, а выше в опции Outfit/Body ставим CBBE Body
10. Внизу смотрим кнопку Batch Build... и жмем, появится окошко со всеми пресетами одежды, снимите галочки с пунктов CBBE Physics (это тело с физикой) и CBBE NeverNude (если хотите чтобы в игре тело было без нижнего белья), если не хотите чтобы тело было голое и всегда было в нижнем белье, то галочку с пункта CBBE NeverNude не снимайте .
11. Жмите в окошке кнопку Build и ждите пока завершится адаптация одежды для вашего тела (будет показан прогресс хода выполнения)
ВНИМАНИЕ!!! На скрине, в пункте 12, не снимайте галочку с опции CBBE Body, она должны быть включена, снять можно по желанию только галочку с CBBE Physics (это тело с физикой) и CBBE NeverNude (если хотите чтобы в игре тело было без нижнего белья), если хотите чтобы тело было с физикой или в нижнем белье, то соответственно отметьте галочками данные опции.

12. Все, закрывайте BodySlide и играйте, вся одежда в игре будет адаптирована именно под ваши формы тела.

Как настраивать тело в самой игре с помощью ползунков:
1. Нам потребуются
* Реплейсер тела CBBE 2.5.2 и выше
* Bodyslide 4.2.3 и выше
* LooksMenu 1.5.0 и выше
2. Устанавливаем Реплейсер тела CBBE
* При установке обязательно в окошке установки выбираем опцию "Морфы для LooksMenu" (смотрите скриншот)

3. Устанавливаем Bodyslide
4. Устанавливаем LooksMenu
5. Запускаем Bodyslide и создаем тело если вы еще не создали, читаем вверху раздел "Создание тела".
6. После создания нужных форм тела переходим к разделу "Адаптация одежды и брони под ваше тело", но если вы хотите настраивать тело с помощью ползунков, вам нужно отметить опцию "Build Morphs", а потом жмем Batch Build...и далее уже все как написано в разделе "Создание тела" пункты 10, 11, 12.

7. Далее запускаем игру, можете войти в редактор настройки персонажа через мод Looks Mirror или в игре чтобы войти в меню создания персонажа (сначала снимите с себя головные уборы и одежду), откройте консоль ~ и введите SLM player и жмите enter, откроется меню редактирования персонажа, закройте консоль ~ и жмите оцпию "Тело", там же будет новая опция "Дополнительно", жмите ее и откроется справа окошко со списком ползунков настройки тела, все, можете настраивать формы тела ползунками.
 
21.05.2022 в 23:22:08, сообщение 211
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
tornado559, Дайте ссылку на мод,посмотрю,что там не так.
21.05.2022 в 23:28:44, сообщение 212
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Фионыч,  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52878    вот к этому надо привязать тело  VtawOverallsNoPocket
21.05.2022 в 23:47:34, сообщение 213
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
tornado559, Сейчас скачаю и посмотрю.А вы бодислайд мода скачали и установили?
22.05.2022 в 00:08:30, сообщение 214
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Фионыч, да
22.05.2022 в 00:44:44, сообщение 215
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
tornado559, Вот


22.05.2022 в 11:51:28, сообщение 216
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Фионыч,  так и у меня получается , а в игре  тело на тело накладывается .
22.05.2022 в 23:29:10, сообщение 217
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
быстрее самому разобраться , чем объяснить что нужно ) . в любом случае спасибо за попытку помочь .
если кому интересно  нужно было файл  .esp  от мода  подредактировать FO4Edit  , изменить в Armor и Armor Addon  на нужном скине ,  First Person Flags  на  33 - BODY
22.05.2022 в 23:53:51, сообщение 218
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
tornado559, Занят был весь день.поэтому и не отвечал.Ничего я не менял-просто вставил свой пресет и  всё.Не могу понять.каая у вас там проблема,но сам мод работает без танцев-сразу.Клипит,правда.,чуть-чуть,когда каблуки одеваешь (но об этом в теме все говорят).

23.05.2022 в 00:00:27, сообщение 219
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
я и говорю, проще самому чем объяснить что нужно .
29.07.2022 в 23:14:27, сообщение 220
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
У меня возникла довольно странная ситуация, я сделал вроде как указано но у меня шкура у гг осталась прежняя а у неписей стала СВВЕ как я настроил, подскажите чё я сделал не так. Если возможно напишите в личку.
16.09.2022 в 10:57:18, сообщение 221
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Спасибо! Благодаря этой теме, нашёл почему у меня не работает бодислайд с фузионгирл. Вот если бы кто-то не ленился,а расписал, как устанавливать в ручную эту модель, как и свве, ничего ведь сложного... Небыло бы у людей проблем с её
установкой. А так МО2 создавая папки, не ложит файлы куда надо. Открыл я папку ShapeData, а там пусто. Нашёл в файлах
модели файлы для бодислайд, перекинул и... о чудо. Всё пресеты появились, движки... Единственное, нужно ещё было указать
путь до папки Mods и ещё одной, куда этот самостоятельный мод органайзер кладёт файлы, чтобы текстуры не ванильные, а
родные, фузи, появились.
Ну и гиморой с этими мод органайзерами, как хорошо, когда ручками делаешь. Всё на своих местах тогда лежит. Может кто
подскажет, как эту деву прекрасную, вручную ставить, на примере свве. Многим жизнь облегчат :).
18.06.2023 в 01:09:52, сообщение 222
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Привет бродягам из пустоши! В фолыч играю давно. Недавно переустановил винду на кп. Снова загрузил игру. И теперь когда в бодислайде создаю образ он у меня вигре не отображается. Сколько раз раньше перестанавливал такое в первые. Пробовал по написанному, хотя раньше так и делал. Думал может что-то забыл. Всеравно не отображает в игре настройки. Как был ванильным в своём поганое бельё так и остался. Что делать?!
21.06.2023 в 11:41:49, сообщение 223
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
Lollo-lAB,  Нужно сохранить изменения и прогнать тело с нужной одеждой с морфами.   https://disk.yandex.ru/i/WfHArm0TIPFlLA
21.08.2023 в 06:02:53, сообщение 224
Offline
Проверенный
Исследователь
41 постов
Играю жён.персом, с телом разобрался, а как установить нормальное мужское обнажённое тело для нпс(рейдеры, поселенцы, участники разных групп и т. д.)?
21.08.2023 в 13:19:01, сообщение 225
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
sputnik, Скачать понравившееся тело и установить в МО2.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » CBBE и BodySlide для Fallout 4 (Как настроить тело и сделать адаптацию одежды)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.