Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
25.02.2018 в 18:00:57, сообщение 1246
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитата ChloeFleur85 ()
Это может быть как-то связано с тем, что все нифы/текстуры Дем и платьев находятся в отдельной папке на рабочем столе, а не там, где надо?

Ну да, у nif-файлов путь текстур прописан до папок игры.

Цитата ChloeFleur85 ()
вкладка New Projeckt выглядит у меня вот так, без XML и прочего

Думаю так у всех (у меня точно так)

Не проще ли конвертить одежду сначала установив мод?
03.03.2018 в 09:43:13, сообщение 1247
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Здравствуйте товарищи. Помогите решить загадку.  Поставил себе броню бикини, побегал какое то время и решил замарочиться в бодислайдере-оутфите. Создал уникальное тело поставил его компаньону (она у меня автономная полностью с телом СВВЕ), руки, ноги тоже не забыл. Тело и конечности  _0 и _1 одинаковые - сделано чтоб не заморачиваться с переделкой смены размера, да и "броню" в дальнейшем только под одно тело подгонять (одного размера т.е.). 
 Кропотливо и тщательно сделал 4 комплекта "брони" (язык не поворачивается это броней назвать) и вот, в один прекрасный момент замечаю, что, при одевании топа стальной брони, появляются разрывы на запястьях и голени, да не хиленькие такие - на запястьях см5 примерно, а на голени примерно 30см (если приравнивать к реальности). При многочисленных попытках выяснить почему это происходит понял, что это происходит только в игре на конкретно этой броне. Менял меш костяной брони на топ стальной (проблемная которая) результат - все идеально!
 Внимание вопрос! Что делает игра, что появляются разрывы у конкретной брони (меш, как выяснил, в порядке) и как это можно исправить?
03.03.2018 в 14:53:34, сообщение 1248
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Всем привет народ! Подскажите, если кто знает, как сделать так, чтоб при одевании одежды (слот тела 32) не отображались кисти рук. Мне нужно прикрутил к одному слоту и бронь, и перчатки (так надо smile ). Все ок, кроме того, что кисти просматриваются сквозь перчатки( Отключить бы их, было бы чудно...
04.03.2018 в 22:42:42, сообщение 1249
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
FireWalker. Как вариант, в оутфите прилепи к телу кисти рук, а потом через нифскоп удали у них текстуры. Думаю должно сработать. По крайней мере у меня с телом так получалось.
23.03.2018 в 13:06:34, сообщение 1250
Offline
Локализатор
Исследователь
79 постов
Всем добра. Можно ли слайдеры от одного тела, переделать к другому? (нигде не могу найти переделку ванили на сббе с полной физикой более прикрытый вариант)
24.03.2018 в 02:44:23, сообщение 1251
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
 
Интеллектуальная террористка (с) 
Мой блог конверсий 
 скажите пожалуйста а как через Bodyslide сделать Обтягивающую одежду ??? сколько не пытался не получается прям форму тела сделать особенно с грудью ни как не получается.... Ответьте пожалуйста!!!
25.03.2018 в 00:27:53, сообщение 1252
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Приветствую пиплы, не знаю можно ли в топике задавать такие вопросы, но тем не менее все же рискну: имеется один комплект брони, с которого мне хотелось бы убрать пару вещей (вроде мешочков и т.д.) но в сам  бодислайд я лезть не рискую, ибо знаю что для подобных манипуляций у меня не хватит мозговой активности, поэтому хотелось бы узнать, не найдется ли умельца, что избавит меня от некоторых деталей на броне, разумеется если это не слишком затратно по времени, с меня благодарочка.  happy
25.03.2018 в 02:11:37, сообщение 1253
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Гравицапа 
Интеллектуальная террористка (с) 
Мой блог конверсий 
 скажите пожалуйста а как через Bodyslide сделать Обтягивающую одежду ??? сколько не пытался не получается прям форму тела сделать особенно с грудью ни как не получается.... Ответьте пожалуйста!!!
25.03.2018 в 02:13:55, сообщение 1254
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
наверно ответа не дождаться , кто разбирается народ , подскажите пожалуйста или дайте ссылку на конттакты на какие нибудь сайты связанные как решать такие проблемы.
25.03.2018 в 20:34:02, сообщение 1255
Offline
Модмейкер
Исследователь
47 постов
Мужик26: сколько не пытался не получается прям форму тела сделать особенно с грудью ни как не получается.
А что именно не получается и какую одежду пытаетесь подогнать? Вообще то в верхнем меню инструментов Оутфита есть несколько кнопок. На них нарисованы кружки. Кружок с шишкой отвечает за отдаление текстуры вещи от тела, а кружок с выемкой - за приближение текстуры вещи к телу. Нажимаете его и с помощью мышки водите по одежде. Вы сами увидите прогресс. Неужели так трудно посмотреть видео как это делается? Их полно в инете, так как более подробно словами уже не разъяснишь. Иногда нужно сместить одежду или её часть по осям: вниз-вверх, вправо-влево или вперёд-назад. Нажимаете надпись Шейп и в выпавшем списке выбираете строку Муве, то есть двигать. Появится окно с ползунками по трём осям, двигая которые вы сможете сместить вещь относительно тела. Чтобы описать весь функционал программы мне тут страницы не хватит.
25.03.2018 в 20:44:06, сообщение 1256
Offline
Модмейкер
Исследователь
47 постов
ragumah: Внимание вопрос! Что делает игра, что появляются разрывы у конкретной брони (меш, как выяснил, в порядке) и как это можно исправить?
А это веса так легли либо они не вставлены, либо не досмотрели и текстура проваливалась в тело. Бывает. Проверять работу нужно. Там ползунки есть, где можно посмотреть как вещь будет выглядеть при максимальном и минимальном размере тела. Если вы делаете по правилам, выбирая в первом окне тип тела - ЦББЕ или УУНП, а во втором путь к мешу. Попробуйте по новой. Иногда при подгонке такое бывает и именно на голенях и руках. Мне недавно попался мод, где часть нифов пришлось по 3-4 раза переделывать пока не получилось нормально.
25.03.2018 в 21:09:40, сообщение 1257
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Цитата Sirius ()
ragumah: Внимание вопрос! Что делает игра, что появляются разрывы у конкретной брони (меш, как выяснил, в порядке) и как это можно исправить?А это веса так легли либо они не вставлены, либо не досмотрели и текстура проваливалась в тело. Бывает. Проверять работу нужно. Там ползунки есть, где можно посмотреть как вещь будет выглядеть при максимальном и минимальном размере тела. Если вы делаете по правилам, выбирая в первом окне тип тела - ЦББЕ или УУНП, а во втором путь к мешу. Попробуйте по новой. Иногда при подгонке такое бывает и именно на голенях и руках. Мне недавно попался мод, где часть нифов пришлось по 3-4 раза переделывать пока не получилось нормально.
да я по десять раз это делал , я закрываю разрывы ткани копирую вес, через Bodyslide, захожу в игру стоит нпс идти на штанах идут разрывы, захожу обратно еще вытягиваю ткань , опять захожу такая же фигня , если так продолжать то штаны будут в десять раз больше ног толщиной....Как такое исправить?
25.03.2018 в 21:13:20, сообщение 1258
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
как раз дело состоит в том что я создаю тело свое и натягиваю на нпс одежду такая проблема обычно со штанами платье или одежда верхняя проблем нет ну правда обтягивающей не получается на груди иначе части вылазиют, а со штанами проблема постоянная , я уже до фига сайтов пересмотрел и видео эти там сути не показывают а показывают то что я уже давно знаю..
25.03.2018 в 22:03:12, сообщение 1259
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Цитата Sirius ()
А это веса так легли либо они не вставлены, либо не досмотрели и текстура проваливалась в тело. Бывает. Проверять работу нужно. Там ползунки есть, где можно посмотреть как вещь будет выглядеть при максимальном и минимальном размере тела. Если вы делаете по правилам, выбирая в первом окне тип тела - ЦББЕ или УУНП, а во втором путь к мешу. Попробуйте по новой. Иногда при подгонке такое бывает и именно на голенях и руках. Мне недавно попался мод, где часть нифов пришлось по 3-4 раза переделывать пока не получилось нормально.

Не бро, не прав. Я же писал, что тело имеет один вес и одну форму, как и руки с ногами. Нифы тоже подогнаны под одно тело с одним весом. Ниф вообще взят из LE от UNP и вручную заточен под одно тело с одним весом CBBE. Да, к тому же, я уже разобрался в чем проблема - по незнанию в CK нетот слот вещи выставлял, вот игра его и не видила, а в оутфите все прекрасно было.
25.03.2018 в 22:13:29, сообщение 1260
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
мужик26.
Прочитай форум с самого начала, лодырь  smile . 
А если по сути, то никак нельзя подогнать обтягивающую одежду под свою тушку - только ручками (в оутфите, максе или блендере), только хардкор. Каждую вершинку муторно и методично подтягиваешь к телу и так до нужного результата.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.