Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
12.02.2016 в 01:27:13, сообщение 376
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
уважаемая Гравицапа скажите пожалуйста, смогу ли я изменять ДГ тело бодислайдером для UUNP и как мне перенести настроки тела с файлика где мое тело СББЕ переделанное, наверняка просто вставив и забодислайдеришь фигня получиться.
13.02.2016 в 20:56:07, сообщение 377
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
В бодислайдере выбираете в первой строчке body/outfit - unified UNP HDT. Ниже, в preset - dream girl. Все, настраиваем как надо и генерируем. Физика при установленном hdt physic extention и скелете будет. Для регулировки колебаний можно взять файлик xml из мода hdt bounce and jiggles для юнп.
13.02.2016 в 21:01:07, сообщение 378
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
так у меня тело СББЕ, формы мне нравяться, я не хочу сидеть и на бумажку писать как каждый ползунок установлен чтобы перенести так же, что мне делать?
13.02.2016 в 21:02:22, сообщение 379
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Тогда не поняла...если формы cbbe нравятся, то зачем что-то делать в бодислайдере?
13.02.2016 в 21:07:03, сообщение 380
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
объясню сначала, мне нравиться больше всего тело ДГ, у него красивые руки, захотел научиться пользоваться бодислайдером, все мануалы и все что нашел было на основе СББЕ, поставил СББЕ практиковал конвертацию брони более или менее научился. Захотелось снова перейти к ДГ, но формы у ДГ не очень нравятся,  захотелось переделать формы тела под те что сейчас на СББЕ
13.02.2016 в 21:23:18, сообщение 381
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Тогда все верно в моем первом ответе. Но ползунки придётся ставит "наглаз", т.к.тела UUNP и cbbe имеют разные ползунки. Есть вариант два. В оутфит студио загрузить тело cbbe как болванку, а DG вместо брони. И подгонять. Только надо аккуратно, иначе будут угловатости.
13.02.2016 в 21:47:22, сообщение 382
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
что-то плохие варианты, а есть вариант вот этот пресет перенести на ДГ? сцыль, а вариант С
13.02.2016 в 22:42:51, сообщение 383
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Нет, ДГ само по себе является пресетом для UUNP. ДГ это уже определенная форма тела. Нельзя в рамках этой программы объединить элементы разных форм.
20.02.2016 в 06:46:24, сообщение 384
Offline
Забаненные
Горожанин
2 постов
почиму бодислайд вырубается нафиг при попытке заслайдить перчатки и тапки? пресеты для бодислайдера имеются для UUNP ,хотел подогнать под UNPB ,слайдер сразу вырубается
20.02.2016 в 18:45:18, сообщение 385
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Ну на это тысяча причин может быть, в том числе и в пресетах.
23.02.2016 в 21:25:07, сообщение 386
Offline
Локализатор
Исследователь
79 постов
А можно допустим сделать болванку и по этой болванке на автомате ваниль подгонять?
23.02.2016 в 23:45:07, сообщение 387
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
miragina, если что-то поменяли в бодислайдере в стандартном теле, то запомните что именно или сохраните пресет. Тогда если броня имеет пресеты бодислайдера к изначальному типу тела (UUNP или cbbe слайдеры), то выставив такие же настройки в бодислайдере для брони все получится.
Если броня пресетов не имеет, то только в оутфит студио ваять. Можно сделать слайдер конвертации, но он не прокатит для ванили - ванильные тела не совместимы с текстурами от других тел. Так что тело менять придётся. Либо сделать слайдер конвертации, но тело заменять потом и расставлять веса. Но это хотя бы немного упростит именно подгонку.
24.02.2016 в 16:54:09, сообщение 388
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
У меня такая проблема возникла.
Оптимизировал одежду для СВВЕ через боди слайд.
В итоге когда только загружаю сейв всё норм, но как только снимаю одежду и надеваю обратно, либо другую использую, сразу сисечки коробит ужасно.
Может кто подсказать в чём дело, либо отправить искать в нужной теме?
До оптимизации никаких проблем не было.
24.02.2016 в 19:02:09, сообщение 389
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
dildo_kun, больше похоже на неверно установленные моды для работы физики. Попробуйте переустановить в таком порядке:
1. SKSE
2. HDT Physics Extensions
3. Realistic Ragdolls and Force
4. Hdt bounce and jiggles for cbbe
5. Скелет XPMS Extended с версией hdt
6. Прогнать fnis с галочкой на fix arms.
Текстуры тела любые. Пункт 6 влияет только на голое тело, но там есть файлик xml для корректной работы физики.
28.02.2016 в 18:56:25, сообщение 390
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Здравствуйте )
У меня вопрос не со слайдером Скайрима, а со слайдером Ф4.
Понравился шмотик, но он не подходит к телу из моей игры. В общем установила программку для фолла и вот что вышло:


И..?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.