Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
17.12.2015 в 01:58:44, сообщение 346
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
red_foxes, нет, рельеф только в 3д прогах. Тут меняются именно размеры частей тела, ну форма немного...рельеф можно попробовать сделать в ОС самом, но он слабо для этого предназначен, как минимум геморройно будет)
18.12.2015 в 00:22:01, сообщение 347
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
я так понял геморно будет сохранить изменения для нагого тела. так то я  уже пропорции забацал песеты сохранил для доработки если что правда в RM не стал добавлять дабы не нагружать мод лишними разделами.а вот до ОС ну ни как не доберусь weep
18.12.2015 в 14:53:35, сообщение 348
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
red_foxes, эм...чего сохранять? И умоляю - запятые..
19.12.2015 в 18:52:06, сообщение 349
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
т.е. для голого тела (нагой человек то есть голый человек) наверное будет сложно сохранить измененный рельеф такого тела. Я не пробовал но буду пробовать это сделать.
19.12.2015 в 20:31:37, сообщение 350
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
red_foxes, ну сохранять то не проблема. Проблема - сделать)) Тут и в умении дело, и в программе.
24.12.2015 в 03:55:50, сообщение 351
Offline
Проверенный
Исследователь
61 постов
блин вот почти разобрался , начал читать ответы и дальше опять запутался , чтож так много букв то ?
24.12.2015 в 21:06:06, сообщение 352
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
novi4ek, просто материал не для всех)
26.12.2015 в 03:01:12, сообщение 353
Offline
Проверенный
Исследователь
61 постов
Гравицапа да ладно , а как удалить то что я наделал ? у меня в МО папка овевайт набита моими кривыми проектами , а в ручную МО плакать будет , нужно как делал так и удалять , вапрос , а как ?
27.12.2015 в 01:47:59, сообщение 354
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
novi4ek, из этой папки только руками)
27.12.2015 в 04:47:16, сообщение 355
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
у меня вот такой вопрос  вот я бодислайд морфнул в расе меню создал себе тело в расе меню скачал мод железное бикини вопрос как мне подогнать бикини имено к моему телу которое я создал???
27.12.2015 в 14:37:59, сообщение 356
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
SamuelAS, без запятых мы можем друг друга не понять.
Если настраивали в бодислайдере тело, то раздел 5.
Если в рейсменю, то сначала повторить манипуляции в бодислайдере (раздел 1), а потом раздел 5.
27.12.2015 в 21:26:32, сообщение 357
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
ладно попробуем!!!
27.12.2015 в 21:45:37, сообщение 358
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
короче, вот мне объяснили что надо вначале сохранить свое тело, а потом нажать батч билд и программа сама подгонит броню, я только не понел  КАК ИМЕННО СОХРАНИТЬ ТЕЛО?В райс меню или в бодислайд, как именно это сделать?Наверное из игры сохранить тело в бодислайд, а там уже через батч билд подгонять?ВОТ ИМЕННО ЭТОТ ВОПРОС ИНТЕРЕСУЕТ!А то я  просто нажал патчбилд, а у меня в игре стандартное CBBE тело стало с нижнем бельем, пришлось респлейсер переустанавливать(((((((((
28.12.2015 в 02:09:49, сообщение 359
Offline
Модмейкер
Исследователь
42 постов
Какая-то непонятная ерунда с сетом гильдии воров.
У меня стоит мод, который делает так, что вещи, которые нельзя получить - можно получить.
У гильдии воров есть сет "вариант", то есть, так и называется "Броня Гильдии воров (вариант)" носит его Тонилла. Если его взять через консоль или убить Тониллу, не важно, и одеть. То если в showracemenu начать изменять вес игра вылетает. Пробовал простую версию этой брони, всё ок.

Думал, что это проблема автора, который её делал кусками из мода Tembtra Thief Armor UNP. Сначала решил просто по быстрому свою болванку подставить нечего особо не менять и скопировать кости - вылет. Пробовал тупо взять туда и вставить какой-то другой тип брони, просто переименовав его название - вылет.

То есть получается дело не в этом. Посмотрел в файле esp, который даёт такую возможность использовать maroder.esp что в нем, вроде нечего такого не обнаружил. Вот интересно, это такой вот лютый ванильный баг или дело в другом...
Файлы:
torsovariantgeneric_1
torsovariantgeneric_0
28.12.2015 в 16:13:19, сообщение 360
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
SamuelAS, это если броня имеет пресеты для бодислайдера. Прочтите, все-таки, мануал.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.