Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
01.03.2021 в 07:26:15, сообщение 1486
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата kub1nka ()
А по этому вопросу есть что посоветовать?  https://gamer-mods.ru/load....0:16:36
К сожалению ничего. Я не пользуюсь различными сортировщиками типа LOOT и Wrye Bash, сортирую всё вручную. Да и сборок я не ставлю. Что такого есть в сборке Торна или в других сборках, чего я не смогу найти отдельными модами. 

Могу лишь посоветовать, вашу проблему написанную на странице "LOOT - Load Order Optimisation Tool" добавить на форум. На форуме больше шансов, что люди увидят и ответят на него.
01.03.2021 в 18:03:07, сообщение 1487
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Damir☪hik ()
Что такого есть в сборке Торна или в других сборках, чего я не смогу найти отдельными модами.
 Ну в этом логика очевидна. Но только в том случае если общаешся с модами на"ты". А нубаскам (типа меня), юзать только сборки. Ну в будущем может и освою что к чему. А пока только сборки, со своими допилами.
01.03.2021 в 18:39:38, сообщение 1488
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата kub1nka ()
Ну в этом логика очевидна. Но только в том случае если общаешся с модами на"ты". А нубаскам (типа меня), юзать только сборки.
В этом ваша ошибка, сборки надо собирать самим, по одному моду, с самого начала, а не надеяться на чужие сборки и прочие сортировщики, отсюда и начинаются все проблемы.  Тогда вы поймёте и последовательность в порядке загрузки и создадите лучшую сборку в своей жизни. Когда моды устанавливаете сами, то и выявить проблемный мод легче.
02.03.2021 в 17:45:45, сообщение 1489
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата Damir☪hik ()
В этом ваша ошибка, сборки надо собирать самим, по одному моду, с самого начала, а не надеяться на чужие сборки и прочие сортировщики, отсюда и начинаются все проблемы.  Тогда вы поймёте и последовательность в порядке загрузки и создадите лучшую сборку в своей жизни. Когда моды устанавливаете сами, то и выявить проблемный мод легче.
Вы не просто "капитан очевидность", вы "адмирал ясен х.й". )) Начиналось то все с того что, эх поставлю готовую сборгу и погнала. А потом, опа какой классный модик заприметила, ух ты а вот еще один клевый, и еще, и еще, и так штук 20-30. И ладно бы просто шмотки, так ведь нет, дайте мне мега скриптовые. А потом, после недели настройки этого безобразия, вылезает среди игры какая-то бяка, и все твои настраивания идут коту под хвост. 
Сборки - это супер, если просто, установить и играть. Так то они работают как часы (почти). Если в них не пихать невпихуемое.))
Но если я буду своими руками, по одному, ставить моды (из той же сборки Торна), на это уйдет не одна неделя, и не две. Время и терпение - вот этих ресурсов в моем сундуке точно нет.)
02.03.2021 в 19:11:31, сообщение 1490
Offline
Проверенный
Ученик
26 постов
Добрый день, подскажите как правильно поставить одежду [Christine]Dibella's Vogue и Silk. В программе реплейсер виден, как и сам пресет, но предустановки все по нулям, а если менять вручную и смотреть превью - тело выходит за пределы одежды, а сама она статична, по дефолтному состоянию реплейсера. Что необходимо сделать, что б одежда была подогнана под реплейсер? Идти в Outfit Studio и в ручную подгонять под мой пресет? Или дело в другом?

P.S. Реплейсер тела такой же как и в моде, даже поставил плагин SMP.
02.03.2021 в 19:51:57, сообщение 1491
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
kub1nka, Если установить сборку и просто играть, в то что предлагает эта сборка, то наверное это и будет работать как часы, но согласись что этого всегда будет мало. Так как в этих сборках нет того чего ты хочешь. И по этой причине, ты устанавливаешь ещё 20-30 модов + мега скриптовые. А потом просишь совета у других, как например на странице мода LOOT. А, всё потому, что ты нуб и с модами на вы, это твои слова))) Так что юзай только сборки)))  Терпения у тебя нет, потому как привыкла всё готовенькое. А если беда приключилась, то бежишь за помощью на форум. 

P.S. Мне интересно, что за моды такие, мега скриптовые?   Только не говори что Лабовские или DD моды )))
07.03.2021 в 06:44:26, сообщение 1492
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
DATA\Skyrim – meshes.bsa Нет такого файла в Скайриме вообще, сколько не смотрела и искала , нет его
04.04.2021 в 18:32:59, сообщение 1493
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Всем шалом. В боди слайде недавно. Подгонял броню из мода, все хорошо, под тело встаёт. Сама броня имеет физику PE и работает хорошо. Но при движении персонажа ткань от физики начинает местами проваливаться под текстуру тела. Если отрубить везде где можно физику то все становится норм. В чем может быть проблема? Броня сама по себе растягивается во время анимации, приседания и т.д, но не проваливается. А вот с физикой прям беда. Скелет, htd-pe установлено.
09.04.2021 в 01:01:11, сообщение 1494
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Короткий видосик на каждый пункт, даже без озвучки, был бы куда как информативнее и полезнее  этих описаний . Ибо ничерта почти НЕ РАБОТАЕТ! В отличии от случайно найденного видоса какой то школоты с голландии. Как например форматнуть броню одного формата в другой.  А тут, ну надо в общем это сунуть в то и будет всё ок. Примерно так всё описание видится.
Единственно там не указано например 3bbb тело с анимированным влагалищем и тд.  Допустим я беру сbbe броню, одежду, и хочу подогнать под 3bbb . Получается, физика работает, шмотки сидят, но вместо влагалища просто дыра с заполненным цветом от шмотки)) Можно конечно одеть бронетрусы, но тогда зачем все эти телодвижения? ))
09.04.2021 в 01:10:55, сообщение 1495
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Цитата NewRoss767 ()
Подгонял броню из мода, все хорошо, под тело встаёт. Сама броня имеет физику PE и работает хорошо. Но при движении персонажа ткань от физики начинает местами проваливаться под текстуру тела. Если отрубить везде где можно физику то все становится норм. В чем может быть проблема? Броня сама по себе растягивается во время анимации, приседания и т.д, но не проваливается. А вот с физикой прям беда. Скелет, htd-pe установлено.
Тут как пальцем тыкать в небо. Что стоит, какое тело, под какое тело взятая броня сделана, и тд))) Физика к этому вообще имеет последнее отношение. Она  отвечает за то как трясутся сиськи попки , а не как на сиськах попках сидит броня. Копай в костях скелета в студии.
09.04.2021 в 01:18:47, сообщение 1496
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Цитата kub1nka ()
Сама решила проблему
Ну так то самое простое решение, установить анимацию неподвижного бревна. Нет движения нет и разрывов))) Браво!
16.04.2021 в 14:58:09, сообщение 1497
Удаленные
постов
Зачем нужна папка SliderGroups ?
По первах создал xml с добавлением названий вещей. Потом как то забил на это дело. Все работает отлично , и без  SliderGroups.
Так и не понял на кой она ?
23.04.2021 в 14:51:09, сообщение 1498
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
У всех npc женского пола изменилось тело, как сделать что бы тело изменилось только у главного героя?
24.04.2021 в 03:12:23, сообщение 1499
Offline
Локализатор
Горожанин
5 постов
Цитата otk ()
Зачем нужна папка SliderGroups ?По первах создал xml с добавлением названий вещей. Потом как то забил на это дело. Все работает отлично , и без  SliderGroups.
Так и не понял на кой она ?

Это очень нужная папка , для создания групп одежд или тел .
Например , создаешь пресеты для одежды в котором у тебя 20-30 позиций , объединяешь их в одну группу , и можно билдить эту группу , нажав кнопочку " пакетная сборка " не затрагивая всю остальную одежду из установленных в игру модов . 
То есть билдится только эта группа , а не весь километровый список из сотен шмоток и тел в перемешку .
Это наводит порядок и разбивает одежду и тела по группам .
Для таких модов как BD UUNP , где вся ванильная одежда и броня , особенно актуально .
24.04.2021 в 03:14:54, сообщение 1500
Offline
Локализатор
Горожанин
5 постов
Цитата etkerovsergeyy ()
У всех npc женского пола изменилось тело, как сделать что бы тело изменилось только у главного героя?

Поставить ЖГГ уникальную расу со своим автономным телом .  Его можно менять не затрагивая других ЖНПС .
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.