Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Вылеты
Вылеты
11.11.2018 в 00:20:09, сообщение 211
Offline
Проверенный
Исследователь
45 постов
Цитата Frau_Muller ()
у меня после такого набора, игра ваще не запускается
Достаточно одного crash fix с нужными настройками, preloader и cell stabilizer, а все ssme и safaty load уже откровенно лишние. У меня нет с таким набором вообще проблем.
13.11.2018 в 20:49:54, сообщение 212
Offline
Модмейкер
Труженик
142 постов
Gotoman77,  При установке Crash Fix все другие моды по оптимизации памяти надо удалить! Они конфликтуют!!! И потом сам Альтернативный  старт глючный, он может приводить к вылетам...
14.11.2018 в 11:27:08, сообщение 213
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата Gotoman77 ()
Добавил Crash fixes, ssme, Safety Load. После создания персонажа и прохождения альтернативного старта начинаются периодические вылеты в хаотичном порядке.
По поводу Safe Load, в описание есть примечания.

Примечания и SafetyLoad.ini:
- Этот мод изменяет распределение памяти в игре и это зависит от вашего ПК (OС ,32 или 64bit,объем памяти и др.)- Если у вас нет проблем после установки данного фикс мода,поздравляем!Вы получили все преимущества данного фикс мода- Если у вас возникли проблемы после установки данного фикс мода(крах игры когда открыто меню, получаете другие вылеты игры или игра замораживается,графический глюк и др.),пожалуйста,попробуйте изменить значение:"EnableOnlyLoading = false" изменить на "EnableOnlyLoading = true" по адресу Skyrim/Data/SKSE/Plugins/SafetyLoad.ini- Если вы все еще имеете проблемы после изменения .ini файла,вы не можете использовать этот мод...вам уже ничто не поможет,извините- При установке большого количества модов с тяжелыми текстурами,анимация загрузки экрана будет иногда приостанавливаться,однако,в игре,экраны загрузки будут загружаться в фоновом режиме.Пожалуйста,просто ждите
Safety Load это лишнее.
P.S. Если вы используете конфликтующие или нестабильные моды, то они по-прежнему будут рушить вашу игру.
24.11.2018 в 14:06:38, сообщение 214
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Убрал ssme, Safety Load., проверил целостность игры, почистил TES5Edit, сделал правки, оставил  crash и preloader. Начинаю играть - вылеты меньше, но остались. Вдобавок стали появляться пропадающие текстуры. А теперь в чём причина?
24.11.2018 в 14:21:48, сообщение 215
Offline
Проверенный
Исследователь
45 постов
Цитата Gotoman77 ()
Начинаю играть - вылеты меньше, но остались
Это Скайрим и без вылетов тут никуда. А с текстурами хз, у меня нормально все идет. А с лицухой так вообще беда бедовая, четверть квестов тупо не запускается, так что на репак перешел от мехов и бед не знаю.
25.11.2018 в 05:34:12, сообщение 216
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Собсна, здасте, господа. Можно я у вас тут в уголочке посижу, тихо вопрос задам и буду ждать ответа, если кто то решиться ответить ))

Недавно скачал LE, набахал модов туда, патчей и т.д. Суммарно(всех есп и есм которые видит WB) у меня 170. Есть мод Реквием и Неофициальный патч. Все танцы с бубнами сделаны. Тобишь, TES5EDIT'ом почистил все, что требуется почистить, скайпрос патч создал и т.д. В общем все красиво. 
Однако, игруля периодически вылетает при нажатии Esc или открытии меню, сначала думал из за графики высокой, мол не успевает прогрузиться и т.д. ПК у меня не самый мощный Win 7, 4gb оперативы, но в принципе то игра идет, хорошо идет, без фризов и т.д. Бывает сохранения занимают секунд 5, но я привык уже за несколько лет игры с модами. Собсна дальше, я понизил графон до среднего, думал поможет... помогло из таверны в которой я спал, я все таки смог выйти выспавшимся, даже в лавку заглянул, обчистил алхимичку, однако потом пошел за корнем нирна растущим рядом с лавкой, собрал, хотел закусить и был послан на хутор. В логе Папируса я покопался, но моих знаний в расшифровке "Черных ящиков" не хватило, для вычисления проблемы. Вот тут я и подумал, может тут найдутся Скрипторожденные и смогут мне помочь в борьбе с этим монстром под названием "Papyrus.0.log". 

Вот что последнее смогла изрыгнуть моя игра, перед тем как вылетела:

[11/25/2018 - 03:39:37AM] VM is freezing...
[11/25/2018 - 03:39:37AM] VM is frozen
[11/25/2018 - 03:39:40AM] Saving game...
[11/25/2018 - 03:39:41AM] VM is thawing...
[11/25/2018 - 03:39:41AM] [EquipHoodScript < (3F002FAA)>] OnAttachedToCell event called
[11/25/2018 - 03:39:41AM] [EquipHoodScript < (3F002FAA)>] current cell: [Cell <MorthalExterior01 (000093BE)>]
[11/25/2018 - 03:39:41AM] [EquipHoodScript < (3F002FAA)>] current cell is interior: False
[11/25/2018 - 03:39:41AM] [EquipHoodScript < (3F002FAA)>] current actor: [REQ_NPCData < (3F002FAA)>]
[11/25/2018 - 03:39:42AM] [EquipHoodScript < (3F002FAA)>]  [REQ_NPCData < (3F002FAA)>] went outside interrior, putting on hood.
[11/25/2018 - 03:39:42AM] Error: Cannot call PlaySongRequest() on a None object, aborting function call
stack:
[aaLiviySongStarter (4D09B212)].aaw_QF_LiviySongStarter_0209B212.Fragment_1() - "aaw_QF_LiviySongStarter_0209B212.psc" Line 24
[11/25/2018 - 03:39:52AM] FNIS aa SetAnimGroup mod: FNIS Sexy Move Actor: [ActorBase < (0001B1D3)>] group: _mt base: 1 number: 5
[11/25/2018 - 03:39:56AM] RNPC: Periodic update check.
25.11.2018 в 06:30:43, сообщение 217
Offline
Проверенный
Исследователь
45 постов
Цитата dudliks5 ()
Однако, игруля периодически вылетает при нажатии Esc или открытии меню, сначала думал из за графики высокой, мол не успевает прогрузиться и т.д
Я не спец в логах, даже вообще не петрю в них, но по поводу тяжелых тексур могу посоветовать такую прогу, как Ordenator. Качественное пережатие всех текстурных файлов (вплоть до BSA) в размер от 512 до 4к.  Реально после нее "железка" дышит. А что до нажатия кнопок с последующим вылетом, то подобное было на SE, только при открытии карты. И это в самом начале игры, где и модов-то по сути штук 10 всего. Спасало лишь полдная переустановка игры. Причину так и не выяслил.
25.11.2018 в 06:34:32, сообщение 218
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
dudliks5
Вот ссылка Skyrim:Вопросы и ответы по скриптам
Короче, на просторах инета, решений со скриптами очень велик. Удачи.
25.11.2018 в 09:16:54, сообщение 219
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата Zelemhan77 ()
Спасало лишь полдная переустановка игры. Причину так и не выяслил.
Не, ну переустановка игры для меня всегда была сравнима с деревней, жителей которой поразила эпидемия, и вместо того что бы искать причину и лечить, всех жителей просто вырезают к чертям со словами, заселим новых и все ))

Про прогу с текстурами то норм все, как я и сказал, проблема не в них, смена текстур проблему до конца не исправила, проблема в скриптах каких то, судя по отчету из папируса, а конкретно в двух модах, мод на спутника "Ливий" (Это тот что музыку может бацать и песни петь) и мод на походку для женских персонажей "FNIS Sexy Move", в первом что то связано со скриптом срабатывания песни(Вообще хз как, я до этого спутника еще даже не дошел), а во втором с какой то группой анимаций которая была применена к персонажу "Ра'Жинда", дальше я поплыл... пойду расшифровывать черный ящик дальше ))
25.11.2018 в 09:24:29, сообщение 220
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата damirchik ()
Вот ссылка Skyrim:Вопросы и ответы по скриптамКороче, на просторах инета, решений со скриптами очень велик. Удачи.
Спасибо, но на предложенной странице я не нашел ничего, что бы мне помогло и чего бы я не знал. Там, по сути, только поверхностное обьяснение и все ))

В общем, продолжаю копать! ))
25.11.2018 в 09:43:55, сообщение 221
Offline
Проверенный
Исследователь
45 постов
Цитата dudliks5 ()
мод на походку для женских персонажей "FNIS Sexy Move
С FNIS вообще перестал дружить, так как вся анимация вводит мою жгг в ступор в виде буквы "Т". Поэтому пользую UNPB тело, она там по умолчанию (если все правильно поставить) задницей не плохо виляет). А так удачи с расшифровкой, я в этом деле полный нуб))
25.11.2018 в 11:39:47, сообщение 222
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата Zelemhan77 ()
С FNIS вообще перестал дружить, так как вся анимация вводит мою жгг в ступор в виде буквы "Т". Поэтому пользую UNPB тело, она там по умолчанию (если все правильно поставить) задницей не плохо виляет). А так удачи с расшифровкой, я в этом деле полный нуб))
Хм... ты меня тут на мысль навел... может по этому у меня траблы с скриптами, у меня ведь и FNIS и UNP стоит.... Хмм... надо подумать...

А так, спасибо, как расшифрую отпишусь ))
19.12.2018 в 09:46:21, сообщение 223
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Доброго дня всем. Такая проблема: при входе в форт вылет на рабочий стол. В папке сохранений появляется: hdtPhysicsExtension Autosave.ess,  hdtPhysicsExtension Autosave.skse,  в корневой папке игры появляется файл hdtPhysicsExtension.dump.  Чистил сохранение Save Cleaner, Save game cleaner -  не помогло. Начинал играть заново, предварительно удалив моды, с которыми экспериментировал. Поначалу всё нормально, но  при достижении 20-30 уровня снова вылет в случайном форте. Загружаюсь с предыдущего сохранения захожу в этот форт без вылета, но через некоторое время происходит вылет в другом месте.
19.12.2018 в 12:22:09, сообщение 224
Offline
Проверенный
Исследователь
45 постов
Цитата Mikula ()
Такая проблема: при входе в форт вылет на рабочий стол
Думаю у тебя в скриптах проблема. Просто так из-за сохранок вряд ли будет вылетать. Скорее всего некий мод не доработанный поставил и вот причина. Раньше когда кучу всего лепил тоже было подобное, например вхожу в Солитьюд и покеда друг, на рабочий стол без объявлений войны) Иногда правда бывает что сама игра лагами изобилует и не важно со стима ты ее ставил или же репак скачал. Хотя надо признаться репак у меня идет в разы лучше, чем стим-версия, хз почему, но это факт. Могу предложит от Мехов репак, на нем у меня за первые 7 дней игры вообще ни одного вылета не было. А в целом надо просто очень выборочно подходить к модам. У меня полгода ушло только на то, чтобы составить реестр тех модов, которые у меня идут, не портят игру и меня устраивают. Соответственно и со скриптами тогда порядок, а эпизодические вылеты не в счет...
19.12.2018 в 15:43:27, сообщение 225
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Установлен репак от Феникса + сборка от Склепа + десяток модов подобрал сам. Года два пользуюсь этой сборкой - работала стабильно. Есть резервная копия всей сборки. После экспериментов с очередным модом (в основном квесты, оружие и броня), удаляю целиком папку с игрой и на её место копирую свою сборку. В этот раз очевидно что-то напутал. Сейчас обнаружил в папке SKSE\ Plagins файл hdtPhysicsExtensions.log. В нём упоминается название файла причёсок с физикой. Попробую поиграть без этих причёсок, хотя эти причёски  установлены давно и раньше вылетов не было.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Вылеты
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.