Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Вылетает(много модов)
Вылетает(много модов)
09.09.2017 в 19:24:59, сообщение 91
Offline
Проверенный
Адепт
87 постов
Цитата Moran ()
кроме того, где жители прячутся при нападении


Когда вампиры атакуют?) Я эти моды когда вампиры/драконы атакуют давно снёс как проблемные. Самое противное, что проблемы от них вылезают не сразу и не всегда явно. В итоге после пары многочасовых откатов по сохранкам из-за из глюков я их снёс и зарёкся ставить.
10.09.2017 в 10:55:01, сообщение 92
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Цитата Fle ()
Я эти моды когда вампиры/драконы атакуют давно снёс как проблемные.
У меня стоит мод на атаку вампиров и успешно работает, также и остальные 200+ модов включая Бруму. Проблема не в этом
10.09.2017 в 11:14:19, сообщение 93
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Цитата InnerCircle ()
Железо проверял? За 6 лет игры Skyrim намертво вис раза 2-3 и то по вине железа.Прочекай логи windows,температуру железа,вирусы,Net.framework,directx.
Комп новый, Скай тащит вообще на расслабоне, даже шуметь не начинает. Фреймворк и директ-икс вроде свежие ставил.
Цитата mavlam ()
Moran, а при нападении драконов или магических битвах все нормально? А, если зайти в пещеру, где есть вампиры, но они пока не атакуют, например, сломанный клык? При обыске вампиров может быть вылет из-за неправильной брони. Моды на магию и броню какие-нибудь есть?
Пока не было нападений, и в пещерах с вампирами не лазил) Тольк-только до 10 левела еле доплелся, пока не психанул) На броню только реплейсер CBBE? а на магию, Апокалипсис и какой-то еще. Виснет не при самом открытии инвентаря, а просто в процессе битвы, например. 
Цитата Fle ()
Когда вампиры атакуют?) Я эти моды когда вампиры/драконы атакуют давно снёс как проблемные. Самое противное, что проблемы от них вылезают не сразу и не всегда явно. В итоге после пары многочасовых откатов по сохранкам из-за из глюков я их снёс и зарёкся ставить.
Я бы вообще отключил эти нападения, если б можно было. Потом всю игру ходишь, через трупы стражников переступаешь, а город без охраны. Ну и драться в толпе - ад. Зацепишь какого стражника - все, хана тебе. Ну речь не о том)
10.09.2017 в 13:34:15, сообщение 94
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Moran, попробуйте оптимизатор памяти от Воронцова: ENBoost. Правда настройку я подсмотрел у конкурентов на Adults Mods, но после этого игра стана гораздо устойчивее работать. Ваш случай, это, скорее всего, неверная адресация видео памяти. Дело не втом, что ее мало, а в том, что при виндах от 8 и выше, игра что-то там путает. У меня тестовая программка давала 28 ГБ видео. Это при моих двух.
10.09.2017 в 14:07:40, сообщение 95
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Цитата mavlam ()
Moran, попробуйте оптимизатор памяти от Воронцова: ENBoost. Правда настройку я подсмотрел у конкурентов на Adults Mods, но после этого игра стана гораздо устойчивее работать. Ваш случай, это, скорее всего, неверная адресация видео памяти. Дело не втом, что ее мало, а в том, что при виндах от 8 и выше, игра что-то там путает. У меня тестовая программка давала 28 ГБ видео. Это при моих двух.

Спасибо, попробую. Но у меня win7 )
10.09.2017 в 14:34:12, сообщение 96
Offline
Проверенный
Адепт
87 постов
Цитата mavlam ()
У меня стоит мод на атаку вампиров и успешно работает, также и остальные 200+ модов включая Бруму. Проблема не в этом

Ну он скорее всего не способен вызвать полный фриз игры. А вот ломать AI неписей очень даже запросто. Самое плохое, что он может сделать это рандомно спустя 20-30 часов игры.

Цитата mavlam ()
У меня тестовая программка давала 28 ГБ видео. Это при моих двух.


Утилита может оценивать весь доступный объём памяти, которую можно использовать под видеопамять. Если системе не хватит видеопамяти "на борту" видеокарты, то она может дополнительно забрать часть оперативной. Таким образом утилита может посчитать видеопамять+оперативная память+ файл подкачки. В итоге цифры могут набежать довольно большие.

Цитата Moran ()
Я бы вообще отключил эти нападения, если б можно было.


Как вариант http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/21615 А вообще вампиры нападают только ночью. Если не шляться ночами по городам, то их и не увидишь.
10.09.2017 в 17:09:19, сообщение 97
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Цитата Fle ()
А вообще вампиры нападают только ночью.
Не совсем так. Если, например, переместиться в город ночью, и, скажем, войти в режим ожидания или лечь спать, то вампиры спокойно спавнятся спустя какое-то время днем. Во всяком случае, у меня именно так и происходит.
10.09.2017 в 17:47:09, сообщение 98
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Поставил enbseries, настроил, вообще сохранки перестали работать. Сразу после нажатия "загрузить" игра падает. Новая игра начинается нормально (если не считать того, что все картинка адски трясется, но может это из-за переизбытка FPS). Пытаюсь выйти в главное меню, опять игра падает. Сомневаюсь, что это мне как-то поможет)
10.09.2017 в 17:55:15, сообщение 99
Offline
Проверенный
Адепт
87 постов
Цитата Moran ()
Если, например, переместиться в город ночью, и, скажем, войти в режим ожидания или лечь спать, то вампиры спокойно спавнятся спустя какое-то время днем


Так появление ГГ ночью запустило событие. А то что ГГ по быстрому завалился спать или в режим ожидание событие уже не отменит. Просто там задержка около минуты и если быстренько завалиться спать/уйти в ожидание, то после выхода из них вампиры всё равно появятся. Ещё раз повторю, что запуск события происходит исключительно ночью.
10.09.2017 в 17:59:48, сообщение 100
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Цитата Fle ()
Ещё раз повторю, что запуск события происходит исключительно ночью.
Это я понимаю. Отключил мод на нападение вампиров, отключил Апокалипсис (все равно лучницей играю). Почистил сохранку, начал играть. Нападение вампиров, секунд 10 - вылет. Захожу опять. Секунд 5 - зависон. С каждым заходом в игру все ломается быстрее и быстрее. Надо моды шерстить. Какая-то мразь мне уже неделю жить не дает.
10.09.2017 в 18:07:05, сообщение 101
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Вот последние строчки лога. Я в этом не шарю, но не означает ли это, что главный говнюк - реплейсер SAM? 
А еще byohhousebuildingscript. Это вроде что-то про домоуправителя. Это вообще каким боком тут?
10.09.2017 в 18:10:09, сообщение 102
Offline
Проверенный
Адепт
87 постов
Цитата Moran ()
Почистил сохранку, начал играть


Чистка сохранок не является панацеей. В отдельных случаях хвосты от кривого мода остаются в игре навсегда и никакая утилита их не уберёт.

Цитата Moran ()
Надо моды шерстить.


Разделите моды условно на три части. Самый минимум без которого нельзя играть. Реплейсер, скелет, фнис, МСМ, расменю и тп. А остальное разделить на две равные части.

Начинаете игру с альтернативным стартом и подключенным минимумом модов. Настраиваете в камере эти моды. Сохраняетесь. (это сохранение ещё пригодится) Потом выбираете старт с охотником и по быстрому бежите в Хелген и далее по сюжетке. Если проблем с игрой нет, то подключаете половину модов и грузите ту сохранку в камере. Настраиваете при необходимости и снова старт с охотником. Проверяете на зависание снова идя по сюжетке. Если их нет, то подключаете остальное. Если есть, то ищите виновника.
10.09.2017 в 18:15:16, сообщение 103
Offline
Проверенный
Адепт
87 постов
Цитата Moran ()
Вот последние строчки лога. Я в этом не шарю, но не означает ли это, что главный говнюк - реплейсер SAM? 


Совсем не обязательно. Обычный лог контроля встреченных неписей. Судя по нему в районе Фолкрита)) В принципе скрипт из HF скорее всего сработал тоже по причине наличия в Фолкрите.
10.09.2017 в 18:19:56, сообщение 104
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Цитата Fle ()
Разделите моды условно на три части. Самый минимум без которого нельзя играть. Реплейсер, скелет, фнис, МСМ, расменю и тп. А остальное разделить на две равные части.Начинаете игру с альтернативным стартом и подключенным минимумом модов. Настраиваете в камере эти моды. Сохраняетесь. (это сохранение ещё пригодится) Потом выбираете старт с охотником и по быстрому бежите в Хелген и далее по сюжетке. Если проблем с игрой нет, то подключаете половину модов и грузите ту сохранку в камере. Настраиваете при необходимости и снова старт с охотником. Проверяете на зависание снова идя по сюжетке. Если их нет, то подключаете остальное. Если есть, то ищите виновника.
Да, наверно, так и сделаю. Надеюсь, проблема в моде, а не в каком-нибудь хитровыделанном замуте с памятями)
10.09.2017 в 20:20:29, сообщение 105
Offline
Проверенный
Ученик
25 постов
Цитата ąnizórđą ()
Moran, глянула Ваш лог. У Вас автосейв включен?
Да, автосейв включен, работает при переходах между локациями.

Удалил под корень SAM. Пока работает ровно. Тьфу-тьфу-тьфу. Отключил парочку необязательных модов. Посмотрим как будет дальше.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Вылетает(много модов)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.