Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 12 из 12«12101112
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Вылетает(много модов)
Вылетает(много модов)
Sagittarius21Дата: Понедельник, 09.10.2017, 18:15:19 | Сообщение # 166
Ученик
Статус: Оффлайн
Ну во первых, это не нормально, прога предупреждает о проблеме и мне хотелось бы хотя бы понимать, что это и с чем его едят? А во вторых, у меня были крахи связанные с инвентарем и поэтому прицепился. Если, хоть что нибудь знаете об этой проблеме, пожалуйста поделитесь информацией. Искал на яндексе, толком о этой проблеме ничего не сказано, по крайней мере на русскоязычных сайтах.

ąnizórđąДата: Вторник, 10.10.2017, 00:43:53 | Сообщение # 167
Сикигами
Sagittarius21, у меня были крахи с инвентарём, например, когда моделька для отображения предмета в инвентаре была с такими тяжёлыми текстурами, что просто не хватало памяти, что и приводило к вылетам.
В Вашем случае, скорей всего, виноват тот рюкзак. Он является предметом инвентаря, и, одновременно, сам является контейнером. Получилась своеобразная матрёшка. А при удалении мода на рюкзаки, исчез нормальный путь к предметам, которые были туда помещены. В сейве-то он такой, а в игре стал другим. Вот и вылет.
А про сообщения об ошибках скажу так. В Ките их выдаётся тысячами. И если каждую отлавливать, то жизни не хватят. Поэтому все нормальные модмейкеры отключают вывод сообщений об ошибках.
Вот и логи Папируса такие же. Там много лишней воды. Даже при запуске девственно-чистой игры без всяких модов всё-равно будут ошибки. Но лог Папируса полезен тем, что он что-то вроде "чёрного ящика", и там записываются повремённо события игры. А это хорошо помогает при поисках причин вылетов.

Sagittarius21Дата: Вторник, 10.10.2017, 11:50:09 | Сообщение # 168
Ученик
Теперь понятно. Похоже, этот мод Tentapalooza помогал мне скрафтить мешок для инвентаря. И после удаления этого рюкзака с вещами, прога не могла найти эти вещи, хотя путь был. Мод был активен (не удалён). Я так понял лучше вообще ничего не удалять, если установил. Даже просто в самой игре или конкретно знать, что удалять и как. Спасибо за подтверждение моих догадок.

ąnizórđąДата: Вторник, 10.10.2017, 19:16:55 | Сообщение # 169
Сикигами
Sagittarius21, МО тоже вариант, хотя я пользуюсь только NMM. 
Вот я путём долгих мучений, собрала базовую сборку, которая стабильна и полностью рабочая. То есть, я в ней уверена. А дальше, устанавливаю другие моды. И если что идёт не так, то знаю, к чему откатиться.
Это я так, делюсь опытом.

Sagittarius21Дата: Вторник, 10.10.2017, 19:22:50 | Сообщение # 170
Ученик
Базовая сборка собрана через мерге?

ąnizórđąДата: Вторник, 10.10.2017, 19:53:58 | Сообщение # 171
Сикигами
Sagittarius21, нет. Просто набор модов, собранный методом научного тыка.  smile  Ну и порядок их загрузки тоже долго подбирала.

VertuHighДата: Четверг, 07.12.2017, 20:17:52 | Сообщение # 172
Горожанин
В общем, такая проблема - Скайрим отказывается запускаться. Лого проигрывается, появляется дракончик и всё. Меню не загружается, а дракончик на черном фоне висит очень долго и ничего не происходит. Что это может быть? Пы.Сы. Вот последний лог, он небольшой и поместился весь.

Сообщение отредактировал VertuHigh - Четверг, 07.12.2017, 20:21:10

ąnizórđąДата: Четверг, 07.12.2017, 21:01:28 | Сообщение # 173
Сикигами
VertuHigh, FNIS прогоняли?

VertuHighДата: Четверг, 07.12.2017, 21:19:45 | Сообщение # 174
Горожанин
Само собой! Первым же делом, но не помогло. Модов около сотни, последний -переустановленный новый XPMSE. Собственно, после этого вылетать и начало. В этом ли причина?

Rip_Van_WinkleДата: Суббота, 09.12.2017, 21:01:20 | Сообщение # 175
Горожанин
Цитата
последний -переустановленный новый XPMSE. Собственно, после этого вылетать и начало. В этом ли причина?

Все требования для XMPSE выполнены? Если отключить, вылеты продолжаются?

Сообщение отредактировал Rip_Van_Winkle - Суббота, 09.12.2017, 21:01:41

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Вылетает(много модов)
Страница 12 из 12«12101112
Поиск: