Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 9 из 12«12789101112»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Вылетает(много модов)
Вылетает(много модов)
MoranДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:09:19 | Сообщение # 121
Ученик
Статус: Оффлайн
Цитата Fle ()
А вообще вампиры нападают только ночью.
Не совсем так. Если, например, переместиться в город ночью, и, скажем, войти в режим ожидания или лечь спать, то вампиры спокойно спавнятся спустя какое-то время днем. Во всяком случае, у меня именно так и происходит.

Сообщение отредактировал Moran - Воскресенье, 10.09.2017, 17:09:38

MoranДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:47:09 | Сообщение # 122
Ученик
Поставил enbseries, настроил, вообще сохранки перестали работать. Сразу после нажатия "загрузить" игра падает. Новая игра начинается нормально (если не считать того, что все картинка адски трясется, но может это из-за переизбытка FPS). Пытаюсь выйти в главное меню, опять игра падает. Сомневаюсь, что это мне как-то поможет)

FleДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:55:15 | Сообщение # 123
Адепт
Цитата Moran ()
Если, например, переместиться в город ночью, и, скажем, войти в режим ожидания или лечь спать, то вампиры спокойно спавнятся спустя какое-то время днем

Так появление ГГ ночью запустило событие. А то что ГГ по быстрому завалился спать или в режим ожидание событие уже не отменит. Просто там задержка около минуты и если быстренько завалиться спать/уйти в ожидание, то после выхода из них вампиры всё равно появятся. Ещё раз повторю, что запуск события происходит исключительно ночью.

MoranДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:59:48 | Сообщение # 124
Ученик
Цитата Fle ()
Ещё раз повторю, что запуск события происходит исключительно ночью.
Это я понимаю. Отключил мод на нападение вампиров, отключил Апокалипсис (все равно лучницей играю). Почистил сохранку, начал играть. Нападение вампиров, секунд 10 - вылет. Захожу опять. Секунд 5 - зависон. С каждым заходом в игру все ломается быстрее и быстрее. Надо моды шерстить. Какая-то мразь мне уже неделю жить не дает.

MoranДата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:07:05 | Сообщение # 125
Ученик
Вот последние строчки лога. Я в этом не шарю, но не означает ли это, что главный говнюк - реплейсер SAM? 
А еще byohhousebuildingscript. Это вроде что-то про домоуправителя. Это вообще каким боком тут?

FleДата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:10:09 | Сообщение # 126
Адепт
Цитата Moran ()
Почистил сохранку, начал играть

Чистка сохранок не является панацеей. В отдельных случаях хвосты от кривого мода остаются в игре навсегда и никакая утилита их не уберёт.

Цитата Moran ()
Надо моды шерстить.

Разделите моды условно на три части. Самый минимум без которого нельзя играть. Реплейсер, скелет, фнис, МСМ, расменю и тп. А остальное разделить на две равные части.

Начинаете игру с альтернативным стартом и подключенным минимумом модов. Настраиваете в камере эти моды. Сохраняетесь. (это сохранение ещё пригодится) Потом выбираете старт с охотником и по быстрому бежите в Хелген и далее по сюжетке. Если проблем с игрой нет, то подключаете половину модов и грузите ту сохранку в камере. Настраиваете при необходимости и снова старт с охотником. Проверяете на зависание снова идя по сюжетке. Если их нет, то подключаете остальное. Если есть, то ищите виновника.

FleДата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:15:16 | Сообщение # 127
Адепт
Цитата Moran ()
Вот последние строчки лога. Я в этом не шарю, но не означает ли это, что главный говнюк - реплейсер SAM? 

Совсем не обязательно. Обычный лог контроля встреченных неписей. Судя по нему в районе Фолкрита)) В принципе скрипт из HF скорее всего сработал тоже по причине наличия в Фолкрите.

MoranДата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:19:56 | Сообщение # 128
Ученик
Цитата Fle ()
Разделите моды условно на три части. Самый минимум без которого нельзя играть. Реплейсер, скелет, фнис, МСМ, расменю и тп. А остальное разделить на две равные части.Начинаете игру с альтернативным стартом и подключенным минимумом модов. Настраиваете в камере эти моды. Сохраняетесь. (это сохранение ещё пригодится) Потом выбираете старт с охотником и по быстрому бежите в Хелген и далее по сюжетке. Если проблем с игрой нет, то подключаете половину модов и грузите ту сохранку в камере. Настраиваете при необходимости и снова старт с охотником. Проверяете на зависание снова идя по сюжетке. Если их нет, то подключаете остальное. Если есть, то ищите виновника.
Да, наверно, так и сделаю. Надеюсь, проблема в моде, а не в каком-нибудь хитровыделанном замуте с памятями)

ąnizórđąДата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:11:28 | Сообщение # 129
Сикигами
Moran, глянула Ваш лог. У Вас автосейв включен?

MoranДата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:20:29 | Сообщение # 130
Ученик
Цитата ąnizórđą ()
Moran, глянула Ваш лог. У Вас автосейв включен?
Да, автосейв включен, работает при переходах между локациями.

Удалил под корень SAM. Пока работает ровно. Тьфу-тьфу-тьфу. Отключил парочку необязательных модов. Посмотрим как будет дальше.

ąnizórđąДата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:22:43 | Сообщение # 131
Сикигами
Moran, не, я не про тот автосейв. Есть ещё тот, который срабатывает через определённый промежуток времени. Вот его нужно отключать.

MoranДата: Понедельник, 11.09.2017, 01:44:21 | Сообщение # 132
Ученик
За несколько часов игры поймал только один вылет при посещении дома ярла в Фолкрите. В остальное время все было норм. Спасибо всем, кто отозвался на мой клич. Я уж было думал все удалять  happy

MoranДата: Пятница, 15.09.2017, 16:40:58 | Сообщение # 133
Ученик
Короче, не долго музыка играла. Теперь вылеты пошли. Зависоны тоже случаются, но редко. Крашится ваще рандомно. При переходе между локами, при пролистывании инвентарей, просто во время игры, даже во время сохранения. Правил инишки по советам из тырнета, ставил всякие бусты и прочую хрень. Моды включал, выключал. Но проследить, из-за чего косяк, так и не смог. Устал я от этого дерьма, в общем. Ставил игру для удовольствия, а получаю геморрой. Пойду лучше в Метро поиграю)

Сообщение отредактировал Moran - Пятница, 15.09.2017, 16:42:56

ąnizórđąДата: Суббота, 16.09.2017, 22:27:53 | Сообщение # 134
Сикигами
Moran, лично мне сильно помогли три вещи - Crash fixesSKSE Plugin Preloader и Bug fixes.
Всё ставится одновременно. Но строго по инструкциям.

punk78Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 14:46:37 | Сообщение # 135
Горожанин
Цитата ąnizórđą ()
лично мне сильно помогли три вещи - Crash fixes, SKSE Plugin Preloader и Bug fixes.

+ ENBBoost - это спасло Скайрим от удаления.

punk78

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Вылетает(много модов)
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск: