Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
19.05.2017 в 20:55:03, сообщение 571
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda, Сейчас да. Но это я сейчас поставил заново эти плагины в оригинале и поправил порядок в лаунчере. А как они отображались, когда были проблемы, не знаю - упустил эту возможность посмотреть по незнанию куда, как и когда смотреть. Но сейчас мне уже крайне неохота воссоздавать заново эту проблему ради эксперимента и только ради того, чтобы посмотреть. Хочу уже всё делать более правильно. Но теперь уже буду внимательнее следить за всеми окошками и за этим в частности. Спасибо за информацию.
19.05.2017 в 23:22:49, сообщение 572
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Всё, победа полная!!! Раса в норме, текстуры работают, все лицевые анимации функционируют. Теперь хочу поэкспериментировать с бронькой.
20.05.2017 в 11:20:06, сообщение 573
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Привожу полную цитату той инструкции, которой я воспользовался и у меня всё получилось:
"Привязка одного esp к другому esp 
В оригинале у esp в списке мастерфайлов могут быть только esm. Поэтому когда вы используете ресурсы из одного esp в другом esp, то при следующей загрузке в обнаружите, что все связи между двумя esp порваны, так как СК их просто не сохранил. Поэтому нам придётся обмануть СК. 
У всех esp и esm имеющие состояние "Master File" в списке плагинов Wrye Bash-а цвет шрифта синий. 
Для того чтобы из esp сделать псевдо-esm надо 
1. Нажать ПКМ над нужным esp 
2. В выпадающем меню выбрать пункт "Сделать псевдо-esm файлом". Выскочит окно предупреждения с которым надо согласиться. 
3. Можно запускать Creation Kit. Теперь в списке плагинов ваш esp имеет статус "Master File" и вы можете использовать его ресурсы в другом esp 
Чтобы убрать состояние псевдо-esm надо опять же вызвать выпадающее меню, но вместо пункта "Сделать псевдо-esm файлом" в увидите "Вернуть в esp"
23.05.2017 в 16:25:09, сообщение 574
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Добрый день! Такая проблема, не отображаются нормально имен трупов неписей, хотя при жизни имели нормальные имена, пример на скрине. Спасибо за любой ответ!

23.05.2017 в 19:16:49, сообщение 575
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
есть лабовские, дело в них может быть?
23.05.2017 в 19:25:26, сообщение 576
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
хорошо, спасибо, попробуем разобраться
25.05.2017 в 04:55:48, сообщение 577
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
dartvolan, А WB не пользуетесь случайно?
25.05.2017 в 17:28:18, сообщение 578
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Продолжаю свои эксперименты с СК. Нигде не могу найти никакого руководства по работе с расами. Если по работе с неписями, локациями и пр. их хватает, то по расам приходится действовать методом тыка. Вот проблемка - на редактированную расу орка не могу ничего надеть. Кроме всего, он ещё и не шлогифицируется никак, ни автоматически, ни в ручную. Чего я там не прописал, и в каких это вкладках? И вообще, есть ли какой-то туториал именно о расах?
25.05.2017 в 18:27:48, сообщение 579
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda, Спасибо. А есть ли метод не прибегать к дополнительным фиксам, а обойтись внесением каких-либо корректировок в свой мод?
25.05.2017 в 19:02:56, сообщение 580
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda, А у меня уже стоит esm этого фикса. Ставил с каким-то из модов. Не помню, шли ли там какие-то ещё папки к нему, но тут, я вижу, что папок перебирать для установки много. Так если это у меня уже стоит, то почему не работает?
P.S. кажется, догадался. Этот esm нужно добавить в список мастер-файлов своего мода. Сейчас буду пробовать.
25.05.2017 в 20:36:17, сообщение 581
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda, нет, пока всё-таки не хочет работать. Сразу забыл сказать, у него ещё и губы не отображаются. Буду расшифровывать скачанный туториал и делать всё заново. За ссылки спасибо.
26.05.2017 в 22:02:52, сообщение 582
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda, Наконец-то моя новая раса заработала! Пока только губы не отображаются. Правда, я с текстурами головы ещё не поработал. Когда пропишу всю голову, надеюсь, всё заработает. Потом добавлю к этой расе и женщин. После этого планирую присоединить свой мод к моду Custom Races / Уникальный Довакин в качестве ещё одной расы - разновидность орка. Но предварительно перепишу этот мод под SOS и UNP. А также разгружу его от лишних файлов на сколько можно - что можно будет, перепропишу пути на общеигровые файлы. А то этот мод слишком много места занимает.
27.05.2017 в 00:36:41, сообщение 583
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Доброй вечер. Хотел узнать, можно ли посмотреть из-за чего игру выкидывает на рабочий стол без сообщений об ошибке? Я так понимаю есть какие то логи папируса или чтото в этом роде. Просто ситуация такая, что загружается сейв, я начинаю идти в любом направлении и через секунд 15-20 игру молча выкидывает на рабочий стол. Пробывал уже менять локацию, не помогло
27.05.2017 в 11:19:24, сообщение 584
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda, До туториала у меня руки ещё не дошли. Обработаю его перевод, чтобы можно было что-то понять более конкретно, и буду использовать его при оттачивании деталей мода. А пока я сделал только грубую поверхностную работу с модом.
27.05.2017 в 12:04:29, сообщение 585
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
anizorda, Я вообще планирую в будущем, когда всё изучу, выкладывать здесь свои работы (новые или обновлённые моды), ну и другие материалы. Но вот с чем я столкнулся. Не могу здесь опубликовать свои скриншоты. На тот сервис, что здесь используется для публикации скриншотов, у меня доступа нет совершенно. Всегда выдаёт ошибку. Причина непонятна абсолютно. Нужны какие-то танцы с бубнами и кровавые жертвоприношения, дабы преодолеть это препятствие uhm .  Может можно будет использовать какой-то другой сервис. Пока этим не сильно заморачивался.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.