Модератор форума: Fox  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
13.06.2016 в 17:48:19, сообщение 391
Проверенные
Горожанин
7 постов
Разобрался я с озверевшими неписями. Papyrus Data Transfer вот виновник всех этих настроений против ГГ. Быть может удалил не те нити, задел что
то в скриптах. Загрузил то сохранение, где я еще не использовал эту
программу и все в норме. Надо быть очень
внимательным и осторожным с использованием такого рода программ. А
вообще прога отличная если с умом к ней подходить.
13.06.2016 в 19:13:09, сообщение 392
Проверенные
Труженик
120 постов
anizorda, Подскажи, как включить логи?
14.06.2016 в 01:46:03, сообщение 393
Дух-хранитель
Эксперт
1346 постов
direy, в Skyrim.ini прописываем:

[Papyrus]fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
bEnableLogging=1
bEnableTrace=1
bLoadDebugInformation=1

Сами логи будут сохраняться там-же, где и папка Saves, только в папке Logs. Это файлы типа Papyrus.0.log.
Просматривать их удобнее в Notepad++.
14.06.2016 в 14:46:18, сообщение 394
Проверенные
Исследователь
46 постов
Цитата AndyTazin ()
Почти все НПС в Вайтране нападают на меня, наверное только самые смелые  . Стража никак не реагирует. Куриц не бил, штрафов нет, никого из этих НПС и пальцем не тронул...
Нападают не только в Вайтране. Тпхнулся в Ривервуд, та же песня... Играю
ЖГГ и МГГ. Загрузил сохранение где МГГ все нормально. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Было один раз подобное. Не заметил что герой стал вампиром...  Тоже охрана не реагировала. Второй раз при случайном воровстве не заметил что в розыске...
Третий раз - ударил НПС в бою с вампиром... Но у вас этот лаг вероятно от того что пропустили где-то анимацию боя НПС в локации. Надо с кем-нибудь попробовать все же подружиться и лучше всего через СексЛаб и Куклы... Или - загрузка раннего сохранения, или новая игра.
Но все же надо "постараться" сдаться охраннику и заплатить штраф или сесть в тюрьму. Точно пропадет лаг. Проблема что придумать чтобы сдаться. Мой воровал на глазах охраны. Прицепом с этим наказанием снималось то что прозевал.
20.06.2016 в 10:51:16, сообщение 395
Проверенные
На все руки мастер
806 постов
При установки любых текстур появляется этот шов на шее >_<,установила все правильно,через nmm ,все пути к файлам правильные.
Из-за чего такое могло возникнуть?
20.06.2016 в 15:45:51, сообщение 396
Дух-хранитель
Эксперт
1346 постов
Misa, а что за комплект реплейсера?
Иногда попадаются несоответствия в файлах _s.dds, _sk.dds для головы и тела.
Я как-то поменяла тело, а голова осталась старая. И забыла, что там меняла параметры Glossiness и Specular Strength. Это в nif-ах. Долго билась.
20.06.2016 в 16:00:26, сообщение 397
Проверенные
На все руки мастер
806 постов
anizorda, Стоит cbbe тело. Текстуры real girl cbbe .Снесла реплейсер ,поставила unp +real girl unp ,и то же самое.Вернулась на cbbe -шов.
20.06.2016 в 16:45:29, сообщение 398
Дух-хранитель
Эксперт
1346 постов
Misa, я тоже изрядно намучилась со швами не только шеи, но и рук. Поэтому теперь себе ставлю всегда вручную. Вот так:
- ноги, руки, тело, голова установлены по пути   Data\meshes\actors\character\character assets;
- текстуры рук, тела, головы установлены по пути  Data\Textures\actors\character\female;
- никаких BSA;
- в nif-ах головы, тела, рук, ног открываю BSLightingShaderProperty, далее BSShaderTextureSet. Там смотрю пути текстур. Должно быть textures\actors\character\female\femalebody_1.dds. Папка Textures в пути должна быть! Текстура именно female - никаких Astrydbody. И так по всем текстурам во всех nif-файлах реплейсера;
- просматриваю текстуры в Paint.net - открываю одновременно femalebody_1.dds,  femalehands_1.dds, femalehead.dds. Если стоит фикс изменений для вампиров - то и femaleheadvampire.dds. Цветовых различий быть не должно.
Тоже самое повторяю для остальных текстур. Особое внимание на _msn.dds и _s.dds;
- если реплейсер сопровождается esp-файлом, то придётся проверять пути текстур там. Он задаёт приоритет выбора текстур.
Это всё, что я могу по-советовать.
20.06.2016 в 17:12:10, сообщение 399
Проверенные
На все руки мастер
806 постов
anizorda, Посмотрела сейчас у себя,все в порядке вроде.И всё равно швы.Может и в самом деле мусор...где -то
24.06.2016 в 15:55:47, сообщение 400
Проверенные
Горожанин
7 постов
Вопрос по BSA. Могу ли я запаковать в bsa архив папки Meshes, Textures, которые идут на замену ванильным папкам? Если я запакую в bsa файлы моды заменят ванильные?
24.06.2016 в 19:58:13, сообщение 401
Дух-хранитель
Эксперт
1346 постов
AndyTazin, можете.
Я же правильно Вас поняла - Вы не собираетесь добавлять содержимое папок Meshes и Textures в игровые архивы Skyrim - Meshes.bsa и Skyrim - Textures.bsa с автозаменой? Так точно нельзя.
А в архив bsa с другим именем - смело можете. Даже можно без esp-файла. В этом случае, когда создадите архив, у Вас также создастся одноимённый bsl-файл. Обычно их выбрасывают, но если Вы захотите использовать bsa без esp, созданный bsl- файл закинте тоже в Data, а в файле Skyrim.ini в раздел [Archive]добавте название этого bsl-файла (именно bsl, я не ошиблась).
И ещё, заархивированное содержимое папок Meshes и Textures надо будет куда-то убрать. Так как содержимое этих папок имеет приоритет перед bsa.
27.06.2016 в 16:22:20, сообщение 402
Проверенные
Труженик
120 постов
В общем начала играть игра в одном месте, при нападении дракона. В логах написано это

Именно на этих записях лог оборвался. Может кто подскажет в чем дело, список модов

27.06.2016 в 17:17:39, сообщение 403
Проверенные
Труженик
120 постов
Хм забавно, проблема в fnisspcea. отключила есп вылетать перестало и что забавно анимация осталась от пцеа biggrin
09.07.2016 в 19:33:41, сообщение 404
Проверенные
Горожанин
2 постов
Доброго времени суток. На днях столкнулся с одной крайне неприятной проблемой: если зайти в инвентарь или обыскать трупы, или же поставить игру на паузу, то через время проседает FPS в любом помещении (будь то пещера или же таверна), при этом количество кадров падает всё ниже и ниже, если при первом входе в пещеру были 60, то после захода в инвентарь кадры падают до 45-40 и ниже, под конец бывает 15-20, если же перезайти в локацию (то есть выйти наружу и вернутся обратно), FPS снова стабильный до тех пор, пока не открою инвентарь и т.п. Снаружи такой проблемы нет, FPS держится на 60-ти и не думает проседать. 
Моды 1 Моды 2 Моды 3 Моды 4 Моды 5
Система:
I7-4790
MSI GTX 970
8GB RAM
Харды:
WD Black 1TB
Seagate Barracude 250GB
14.07.2016 в 21:19:12, сообщение 405
Проверенные
Исследователь
52 постов
Названия городов стали на английском, проверила все моды, там везде по-русски. Дело в каком-то скрипте?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2018   Политика конфиденциальности  Распространение и перепечатка материалов без разрешения администрации или авторов запрещены.