Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
17.09.2016 в 15:21:48, сообщение 406
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Стоит у меня "aMidianBorn book of silence_ARMORS"
17.09.2016 в 21:10:24, сообщение 407
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
ilehai, Если сборник целиком, то там разрешение текстур 1К-2К сжатие DXT3 или DXT5, но в любом случае альфа каналы есть и там,и там - никаких проблем быть не должно) В 4К, которые идут индивидуалными модами(4К конечно условно,кол-во текстур в таком разрешении там незначительно) -  environment mask,diffuse - DXT1 с альфа каналом, нормали опять же DXT3 или DXT5.Отсюда вывод - скорее всего комп не вытягивает текстуры после запуска игры, поэтому и броня чёрная) решений два или использовать текстуры брони в более низком разрешении, ибо адаптировать там нечего, всё уже адаптировано и причём по максимуму, или снизить уровень детализации самой игры - допустим с "ультра" на "выcокая" или/и пошаманить с дополнительными настройками))
Бывает конечно такое и у меня в игре, особенно если погонять часов 5-6 без остановки, но только не с текстурами от CaBal'a - обычно это какая-нибудь азиатская хрень, портированная из такой же азиатской игры - светяшийся пластик) если есть возможность, допустим меши годные, то текстуры переделываются и подгоняются, но это редкость -  товар обычно, одноразоваго использования) посмотрел и снёс нафиг)) 
Ещё бывают провисания из-за мешей, если они идут на высоких полигонах и весят каждая по 10-15Мб, ну и вдобавок текстуры в 4-8К) но таких нарядов крайне мало и к модам от nisetanaka на бикини-броню, они отношения не имеют)
18.09.2016 в 04:07:55, сообщение 408
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Dexus, спасибо за инфу! Честно, не знал, что черные текстуры могут являться следствием слабой системы...
18.09.2016 в 12:28:59, сообщение 409
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Dexus, так в том то и дело что с компом все в порядке, fx8350 & r9 290, раньше все в порядке было с теми же модами,так и сейчас их стоит 30, а раньше было 260! и все работало sad
18.09.2016 в 13:20:25, сообщение 410
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
ilehai,  интересный случай, прямо скажу  - из ряда вон, броньки от nicetanaka у меня стояли все, эти в том числе, с текстурами 4К на SeveNBase и 7BO, некоторые даже начиная с бета-тестовых версий, и никогда, ничего подобного. Фалмерская и Двемерская, к тому же, привязаны к модам "Иммерсивные Девицы"  - а их бывает и до 30  собирается в одной локации, иногда даже не хватает времени и терпения) на прохождение и зачистку - сейв делается чуть-ли не в разгар боя... однако загружается потом нормально, на всех всё отображается , несмотря на фейверки и всякие там запредельные магические эффекты)  Могу лишь предположить, что дело в CBBE HDT Bodyslide 2 Files , но это уже не ко мне) и реплейсер этот моя игра не принимает, и BS стараюсь не пользоваться))
18.09.2016 в 13:40:17, сообщение 411
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
crafty77, насчёт альфа каналов и чёрных текстур, Вы тоже правы) и дело тут в следущем - иногда, по замыслу автора одни участки текстур должны отображаться, другие не очень - прозрачность, третьи вовсе нет) все эти ньюансы учитываются при создании dds-файлов) но тут появляется какой-нибудь "супер-мега-моделист-конверсионщик-ретекстурщик" - ваяет, перекрашивает, перепаковывает, создаёт чего-то там своё))...и как итог - те участки, которые не должны отображаться - отображаются чёрным, а сама одёжка начинает блестеть и переливаться) как пластмассовая игрушка, и причём! без дополнительных настроейк шейдеров) и с этим уже ничего не поделаешь...если конечно нет ссылки на оригинал)) Хотелось бы добавить ёщё одно - некоторые текстуры сделаны столь изящно и гениально, как например для серии нарядов DeserterX, что к ним лучше вообще не прикосаться, чтобы и себе нервы не портить, и людей не смешить))
18.09.2016 в 14:23:55, сообщение 412
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Dexus, игру свернул и развернул и одежда отображается как надо или снял одел, через какое то время, может минут через 5 одежда становится нормальной.
18.09.2016 в 14:59:26, сообщение 413
Offline
Проверенный
Эксперт
4136 постов
ilehai,  у меня ни разу такого не было,  косяки подобного рода если и вылазят, то не сразу после запуска игры, а спустя некоторое время...и обратно уже не откатишься, будут лишь небольшие временные улучшения - мод обычно сношу, на мой реплейсер дофига и больше качественных нарядов от других авторов) ...ну и к тому же) если у Вас дальше всё нормально) стоит ли вообще заморачиваться?)
19.09.2016 в 12:20:42, сообщение 414
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Dexus, согласен с Вами smile А от Одеяние Тембтры Вора / Tembtra Thief Armor UNP-CBBE-7B от DX просто в восторге!!!
30.09.2016 в 09:18:48, сообщение 415
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Возникла такая проблема: при игре за ГГ мага у (некоторых) неписей, например у напарника Эрика, кузнеца Алмора из Ривервуда и, возможно у других про которых я не знаю, перестало восстанавливаться здоровье. Своему напарнику я это дело поправил консолью, но посколько здоровье не восстанаваливается и у кузнеца Алмора,  то возможно это явление носит повальный характер — всем же не поправишь... или можно поправить?
В игре более сотни модов. У других ГГ такого нет.

PS. Все гораздо хуже — как оказалось эта проблема присутствует изначально. У всех стражников и у некоторых НПС HealRate=0. Это как-то лечится?
30.09.2016 в 23:21:42, сообщение 416
Offline
Проверенный
Исследователь
48 постов
Ребят, какой параметер в enbseries.ini отвечает за блики или как некоторые называют ещё эффект линз(ы), а то я сварганил тут с 3х разных пресетов ENB, всё класс, загляденье, добился того чего хотел от своего "ведра" 40-52 фпс в открытом мире, но вот проблема ОЧЕНЬ сильные блики от источников света(небо, FaceLight, свечи, камины, даже пардон, "бидоны" моем компаньонши бликуют, подобный пример http://futaji-skachat-besplatno.ru/wp-cont....lyu.jpg
01.10.2016 в 23:30:30, сообщение 417
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Всем привет! Я не знаю, в ту тему пишу или нет, но у меня проблема с Mod Organizer. Он не воспинимает FOMOD. У него в плагинах написано, что он установит через fomod xml-вский, но на деле такого нет. Заставляет вручноую перетасовывать папки. Подскажите пожалуйста, как исправить эту проблему. Буду очень признателен.

Ракович
02.10.2016 в 00:32:21, сообщение 418
Offline
Проверенный
Мастер
252 постов
.
03.10.2016 в 09:02:27, сообщение 419
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
увеличилось в разы время быстрого сохранения.теперь оно длится в районе 30 секунд. при чем если удалить файл быстрого сохранения из папки на диске, то первое быстрое сохранение проходит моментально, как должно быть, а последующие опять с задержкой 30 сек. от админов запускал, с совместимостью запускал, только чтение с папки убирал, сохранения чистил обоими способами. ничего не помогает, первый сейв с созданием файла моментальный, последующие с перезаписью долгие. что может быть, куда ещё направить взор?)

Killdum,  в блоке   [EFFECT]параметр EnableLens=(false, true) отключить эффект - false соответственно
03.10.2016 в 17:34:46, сообщение 420
Offline
Проверенный
Исследователь
48 постов
ZAG, По поводу твоей проблемы, вопрос - разширение древа навыков стоит, и какое? у меня стоял Ординатор, грузилось и сохранялось долго, снёс, поставил SPERG, стало норм. Ну и ещё одна проблема от которой наверно все страдают, это при продвижении по игре, сюжету, доп кв, прокачка скилов и тд и тп "раздувается" сохранение.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.