Модератор форума: Fox  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
15.07.2016 в 12:22:30, сообщение 406
Проверенные
Горожанин
2 постов
Цитата Nodame ()
Названия городов стали на английском, проверила все моды, там везде по-русски. Дело в каком-то скрипте?
Была похожая проблема из-за мода Climates of Tamriel и SKSE, в моём случае помогла переустановка SKSE (поставил русскую версию и всё нормально стало)
05.08.2016 в 13:57:17, сообщение 407
Локализатор
На все руки мастер
718 постов
Всем привет! Столкнулся с такой бедой: при выстреле из лука от 3-го лица стрела летит ниже прицела и намного правее.
в .ini настройки с прошлой игры

и вообще почему стрела летит правее? Может кто подскажет?
05.08.2016 в 19:22:28, сообщение 408
Дух-хранитель
Эксперт
1353 постов
crafty77, а у меня настройки такие, и всё ОК:

[Combat]fMagnetismStrafeHeadingMult=0.0
fMagnetismLookingMult=0.0
f1PArrowTiltUpAngle=0.2
f3PArrowTiltUpAngle=0.5
05.08.2016 в 20:59:11, сообщение 409
Локализатор
На все руки мастер
718 постов
anizorda, привет smile Эти  две нижние строки меняют координаты по вертикальной оси относительно прицела, а у меня вот что выходит

и это шагов с шести smile представляешь куда она летит с большего расстояния smile

Я вот думаю, может это Requiem чудит?
06.08.2016 в 08:47:49, сообщение 410
Дух-хранитель
Эксперт
1353 постов
crafty77, может поможет Proper Aiming
06.08.2016 в 09:43:00, сообщение 411
Локализатор
На все руки мастер
718 постов
anizorda, привет smile Сейчас попробую smile

Спасибо Рита Вам огромное! Помогло!
06.08.2016 в 10:30:24, сообщение 412
Дух-хранитель
Эксперт
1353 постов
crafty77, за спасибо, Спасибо! Хорошо, что помогло.
Я сразу его не вспомнила, потому-что у себя объединила этот мод с другими - для экономии числа модов.
06.08.2016 в 10:57:13, сообщение 413
Локализатор
На все руки мастер
718 постов
anizorda, а он оказывается и у нас на сайте есть smile
07.08.2016 в 00:08:32, сообщение 414
Проверенные
Горожанин
10 постов
Столкнулся с такой проблемой (она уже опИсана в соседней теме, но решения не предложено... может тут кто-нить чего-нить посоветует): в один «прекрасный» момент, после загрузки сейва, камера стала фокусироваться на лошади. Исправить это можно лишь временно — дважды введя команду «player.tc» в консоли, что будет работать до следующей загрузки. Если загрузить более раннее сохранение или любое другое сохранение с другим ГГ — ничего этого не происходит. Исправить такое навсегда (пошарил по англоязычным форумам) получилось лишь  у некоторых. Мне их решения не подошли (я так понял, что речь шла об отключении\добавлении\использования разных анимаций)
Полазив по просторам инета узнал, что такое безобразие свойственно даже консольным версиям игры, посему полагаю, что дело совсем не обязательно в каких-то модах, ведь на консолях то модами не сильно и побалуешься(?).
Модов у меня конечно много, но уже давно все почищено, упорядочено и хорошо работало... до этого времени.
Правда, я кое-что подозреваю. Этот мой злосчастный ГГ очень часто терял лошадей. Может  он (ГГ) превысил какой-то баг-лимит на количество лошадей? Если загрузить очень раннее сохранение и купить лошадь, то такого бага нет.
Сможет ли кто-нить чего-нить подсказать?
Спасибо!
Skyrim - Legendary Edition v 1.9.32.0.8
17.08.2016 в 09:56:04, сообщение 415
Локализатор
На все руки мастер
718 постов
Приветик Всем smile Подскажите, кто знает как исправить полосатые тени на первом этаже Дома теплых ветров?
Вопрос решился этим фиксом.
23.08.2016 в 08:46:39, сообщение 416
Проверенные
Горожанин
14 постов
В skyrim.bsa в папках анимации female и male есть *.hkx фалы для персонажей. В самой игре фермершы, работницы таверны и др - female - двигаются именно нормально. А вот все охранницы и бандитки - с широко растопыренными руками и шагают как роботы - неправильно. Попробовал скопировать файлы *.hkx из female в male - бандитки и охранницы стал двигаться нормально, но зато мужские персонажи стали странными.
Каким образом всем женским персонажам можно поставить соответствие анимации именно из папки female? Такое ощущение, что охранницам и бандиткам по ошибке чужую анимацию прикрепили. Странно они смотрятся с растопыренными руками - тушки тел у них все равно уже мужских.
23.08.2016 в 21:28:10, сообщение 417
Проверенные
Исследователь
44 постов
Подскажите плиз, что я не так делаю..... установил wet skin, в nifscope добавил glossines, ну всё как полагается для oil тела, проверяю в игре, всё смотрится БОМБА, но когда одеваю ремоделированную броню и не только, под ней тело возвращается к wet. Так как прикрутить oilтело ко всей броне, ведь как мне известно что не броня одевается на тело а готовое тело с бронёй экипируется!!!
23.08.2016 в 23:17:44, сообщение 418
Дух-хранитель
Эксперт
1353 постов
Killdum, Вы частично сами ответили на свой вопрос. Вот это тело, что с бронёй, и надо также редактировать в nifskope. Понимаю, что работа кропотливая, но по другому - это только заменой на соответствующие текстуры. А это совершенно другой подход, и результат будет отличаться.
24.08.2016 в 00:00:07, сообщение 419
Проверенные
Исследователь
44 постов
anizorda, этого ответа я и опасался, ну тогда буду подгонять только "левую" броню, а то скайримовскую терпения нехватит погонять, а ну перелопатить сколько))))
25.08.2016 в 13:22:23, сообщение 420
Локализатор
На все руки мастер
718 постов
helgisbox, Вы немного не там ищите. Все гораздо проще. Не знаю чем руководствовались создатели, может хотели показать как круты охранницы... в общем изначально им прикрутили анимацию противоположного пола. В СК это выглядит так:

Если в редакторе СК снять галочку, то анимация вернется к женской.
Если не дружите с СК, то существуют готовые моды исправляющие это первый , второйтретий...
Авторы настоятельно рекомендуют устанавливать их в начале игры, до встречи с персонажем, но у меня работало и так smile
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2018