Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Помощь с модами
02.04.2019 в 06:11:01, сообщение 721
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
hotspur777, Попробуйте отредактировать меши через NifSkope. NiTriShape + BSLightingShaderProperty.txt Далее переходим в Block Details находим ветку отвечающую за свечение глаз. Вроде бы Emissive Color, отвечает за свечение, но могу и ошибаться  выставляем значение #000000
02.04.2019 в 18:52:29, сообщение 722
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Спс, это я попробую, но меня интересует другое, эта подсветка , я думаю от дефолтных глаз вампиров, я не ставил оверхольные реплейсеры глаз, менял конкретным вампам глаза индивидуально, а вот этот НПС, это из immersive wenches, использует дефолт, ну с заменой текстур и мешей, Серана, Валерика и несколько других, тоже используют эту текстуру  eyevampire_01 при вербовке их через АФТ, но из АФТ я удалил все референсы на замену текстур и глаза у них без подстветки, вот мне бы хотелось разобраться, подстветка эта же из даунгарда, если не ошибаюсь, а как отредактировать даунгардские меши, в Едите на это запрет, нифископ я пока не ставил, а там как, можно ли , архивы то я вскрою и запакую назад, а будет ли работать. Так было бы конечно проще, чем делать все эти наложения . Мои меши и так без подсветки, а это видимо рассовая дефолтная особенность, мож расу надо подредактировать, но опять все упирается в основные мастер файлы.  Ктонить редактировал сами Skyrim.esm и даунгард.esm? Даже usleep делает отдельный архив, может все же покуситься на святое и расковырять уже сам скурим=)
03.04.2019 в 08:31:18, сообщение 723
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата hotspur777 ()
вот мне бы хотелось разобраться, подстветка эта же из даунгарда, если не ошибаюсь, а как отредактировать даунгардские меши,


Нет Атмосферные Девицы берут меши глаз из meshes\actors\character\facegendata\facegeom\immersive wenches.esp А текстуры глаз из Actors\Character\Eyes\EyeVampire_01.dds
Меши от мода Better Vampire Fangs and Eyes, для сравнения.
Без свечения, со свечением.

*Ambient color - цвет объекта, он будет таким, даже если у него нет текстуры.
*Diffuse color - оттенок базовой текстуры.
*Specular color - оттенок отражения. Не имеет значения, если у объекта есть рельефная текстура.
*Emissive color - цвет свечения.
*Alpha - задаёт уровень прозрачности, если у текстуры объекта есть альфа канал.
*Glossiness - оттенок отражения.
03.04.2019 в 10:26:02, сообщение 724
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Вот благодаствую, а я балбес тыкаю в первый файл, там же есть еще патч biggrin , думаю че за фигня, он же прошит у меня в bashed патче, отключаю его глаза не светятся, включаю светятся biggrin , ты спас мой скурим от надругательства, добрый человек. Нда, их тут много, но за желания надо платить, короче арбейт махт фрей=) На пару дней нашел себе занятие cool
03.04.2019 в 14:14:02, сообщение 725
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
а вот еще вопрос как вы пакуете бса архивы, с какой степенью сжатия? Это влияет же на скорость обработки , можно конечно и не паковать , но в некоторых модах дублирующиеся скрипты, так что приходится паковать.
И еще просьба, чтобы не донимать глупыми вопросами, есть ли грамотные руководства по созданию и редактированию персонажей, чисто техническое , где есть списки параметров и переменных, что за что отвечает?
18.05.2019 в 14:11:54, сообщение 726
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Возможно не в ту тему(тогда просьба к модераторам переместить)
Вот такая проблема обозначилась после установки мода-реплейсера броньки Remodeled Armor for CBBE Bodyslide и TBBP HDT(комплект основа+русификатор)


Грешу на этот мод,т.к не было таких проблем до него,

Устанавливал через МО,скачивал с Нексуса, НО, вот в чем закавыка, после отключения мода все эти кракозябры остались, причем и в старых сохранках.
SKSE переустанавливал, вместе с RU-Fix (хотя это тут может и не при чем),БП делал,даже DSR-Patch на всякий случай...
Надеюсь спецы помогут
18.05.2019 в 19:56:21, сообщение 727
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
В ту тему, всё правильно.
Реплейсер не должен так кривить шрифты. Хотя.

Можно открыть сохранку, где этот мод ещё присутствует, в SaveTool. Там нажать кнопку Mod Editor. В появившемся окне со списком модов, отыскать плагин реплейсера, и поставить галочку. Затем нажать кнопки Delete selected mods forms и Delete selected mods scripts (хотя последних быть не должно). Сохранить как новое.

Затем отключить мод и проверить в игре. Если проблема исчезла, то да, виноват этот мод. Если нет, то значит дело в чем-то другом.
20.05.2019 в 13:08:47, сообщение 728
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Цитата ąnizórđą ()
Если нет, то значит дело в чем-то другом.

Да, я нашел причину, Во всем виноват ВруБаш, очевидно при создании БП он каким-то образом поменял кодровку символов какого-то плагина, хотя по умолчанию у меня стоит "Автоматически" в настройках.Т.Е он дожен автоматически подхватывать кодировку из плагина, которую использовал автор(переводчик), если я правильно понял.
20.05.2019 в 18:47:48, сообщение 729
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Aleks47, на UTF-8? Может был смысл указать во врайбаше  кодировку 1251 принудительно?
20.05.2019 в 23:10:21, сообщение 730
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Цитата ąnizórđą ()
Aleks47, на UTF-8? Может был смысл указать во врайбаше  кодировку 1251 принудительно?

Да, так и поступил,хотя странно, Врайбаш ведь не может менять кодировку, возможно новая версия (скачанная с Нексуса) несколько своенравна.Благодарю за помощь thumbup
27.07.2019 в 03:32:32, сообщение 731
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Подскажите как можно пофиксить траблу с водой, в целом мне это не мешает, но каждый раз как вижу, то у меня аж зудит. Если можно конфигом, то было бы здорово знать строки. Если тут помогут лоды, то я слишком тупой чтобы даже по видео сделать их как надо. Так же хотел бы поправить переход между водой и сушей, но это не так критично как два разных цвета на воде.
27.07.2019 в 07:08:58, сообщение 732
Offline
Модмейкер
Адепт
91 постов
immimprov, LE - SE? Моды на воду стоят?
27.07.2019 в 15:45:01, сообщение 733
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Цитата StrangeT ()
LE - SE? Моды на воду стоят?


LE если быть точным то: Realistic Water Two + Realistic Water Two - Ultra Resolution
Хотя я вчера не подумал, а сейчас смотрю, что весь фон в целом светлее, наверное дело то даже не в воде, а в дальности прорисовки.
09.10.2019 в 14:17:23, сообщение 734
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Здравия желаю, товарищи. Извиняюсь, если пишу не в ту тему. Столкнулся с небольшой проблемкой: в моде Better Magic отключено влияние перка "Некромаг" на персонажа вампира, я попытался исправить этот "очень нужный" фикс с помощью creation kit по этой инструкции (она для неофициального патча, но сути не меняет): 

1)Открыть Unofficial Skyrim Patch.esp 

2)Найти перк "Некромаг" 

3-A)в окне PerkEntries выбрать ModSpellMagnitude 

3-B)в окне PerkEntries выбрать ModSpellDuration 

4-A)в закладке Target удалить GetlsId-Actor "Player" 

4-B)пункт 4-A 

5)Сохранить .esp

И все бы ничего, все должно работать, но теперь в игре при подключении измененного esp мода вместо описания тех перков, которые изменяет мод, высвечивается надпись Lookup failed. Пробовал исправить дело Skyrim String Localizer, но либо я что-то делаю не так, либо еще по каким-то причинам, но ничего не меняется, lookup failed не пропадает. Пробовал открывать better magic.esp в TESVTranslator - выходит ошибка, что-то типа "Нет нужных Strings файлов, открытие невозможно". Есть тут знающие люди, никто не подскажет как решить проблему?
13.11.2019 в 20:35:10, сообщение 735
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Добрый вечер, поиском пользовался - но не нашел своей проблеммы ( может  так по каличному искал). Я скачал пиратский скурим легендарное издание, версия игры 1.9.32.0.8 , в описании сказанно - что игра содержит High Resolution Texture Pack (можно отключить в настройках) . Сразу игра у меня не посвечивала слово Файлы в меню, погугля интернет - нашел где что дописать и кнопочка файлы заработала, выставил в каждую строчку галочки -и запустил игру, разницы между тексур паком и без него  - вообще не видно ( может его еще где то включать нужно ?)
И докачал и установил пару модов через НММ, но, когда их включаю в строке файлы - игра не запускается,а пишет ошибку, убираю галочку с этих двух модов ( пробовал по одному тоже) - играработает нормально.
Моды ставил -SkyUI_5_2_SE-12604-5-2SE , и A Quality World Map - Classic with All Roads-5804-8-4CA скачанны были с сайта НМ


Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.