Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » CBBE и BodySlide для Fallout 4 (Как настроить тело и сделать адаптацию одежды)
CBBE и BodySlide для Fallout 4
05.01.2016 в 19:12:19, сообщение 1
Offline
Администратор
Искусник
658 постов
Как настроить тело и сделать адаптацию одежды

Создание тела:
1. Скачиваем и устанавливаем тело CBBE для Fallout 4
2. Скачиваем и устанавливаем BodySlide для Fallout 4
3. Запускаем BodySlide по пути Data/Tools/BodySlide/BodySlide x64.exe или BodySlide.exe и  в BodySlide заходим в настройки "setting" и в "game data path" указываем свой путь до папки Data в игре, например: D:\Games\Fallout 4\Data\ и жмём ОК
4. В открывшемся окошке BodySlide внизу жмем Preview (справа появится окошко с пред просмотром тела), выбираем сначала нужный пресет тела вверху Preset, например CBBE Curvy
5. Далее уже настраиваете тело с помощью доступных ползунков и смотрите окошко пред просмотра.

6. После того как тело настроите, жмите опцию Save Preset и сохраните созданное тело (по умолчанию пресет созданного тела будет с названием CustomPreset)
7. Далее внизу смотрите кнопку Build, жмите ее, ваше тело готово и meshes файлы будут преобразованы в игре, то есть в игре будет именно то тело которое вы создали.


Адаптация одежды и брони под ваше тело:
8. Тело мы создали, теперь нужно адаптировать одежду и броню именно под ваши формы тела которые вы создали, для этого вместе с телом CBBE, на странице самого тела CBBE есть опциональный пакет аддон с пресетами одежды для BodySlide, если вы их не установили, то установите, или например можете скачать пакет пресетов одежды и брони вот здесь. Устанавливаем папку Tools в папку Data в игре.
9. Далее все просто, так как мы уже создали тело, то вверху в опции Preset выбираем именно CustomPreset, а выше в опции Outfit/Body ставим CBBE Body
10. Внизу смотрим кнопку Batch Build... и жмем, появится окошко со всеми пресетами одежды, снимите галочки с пунктов CBBE Physics (это тело с физикой) и CBBE NeverNude (если хотите чтобы в игре тело было без нижнего белья), если не хотите чтобы тело было голое и всегда было в нижнем белье, то галочку с пункта CBBE NeverNude не снимайте .
11. Жмите в окошке кнопку Build и ждите пока завершится адаптация одежды для вашего тела (будет показан прогресс хода выполнения)
ВНИМАНИЕ!!! На скрине, в пункте 12, не снимайте галочку с опции CBBE Body, она должны быть включена, снять можно по желанию только галочку с CBBE Physics (это тело с физикой) и CBBE NeverNude (если хотите чтобы в игре тело было без нижнего белья), если хотите чтобы тело было с физикой или в нижнем белье, то соответственно отметьте галочками данные опции.

12. Все, закрывайте BodySlide и играйте, вся одежда в игре будет адаптирована именно под ваши формы тела.

Как настраивать тело в самой игре с помощью ползунков:
1. Нам потребуются
* Реплейсер тела CBBE 2.5.2 и выше
* Bodyslide 4.2.3 и выше
* LooksMenu 1.5.0 и выше
2. Устанавливаем Реплейсер тела CBBE
* При установке обязательно в окошке установки выбираем опцию "Морфы для LooksMenu" (смотрите скриншот)

3. Устанавливаем Bodyslide
4. Устанавливаем LooksMenu
5. Запускаем Bodyslide и создаем тело если вы еще не создали, читаем вверху раздел "Создание тела".
6. После создания нужных форм тела переходим к разделу "Адаптация одежды и брони под ваше тело", но если вы хотите настраивать тело с помощью ползунков, вам нужно отметить опцию "Build Morphs", а потом жмем Batch Build...и далее уже все как написано в разделе "Создание тела" пункты 10, 11, 12.

7. Далее запускаем игру, можете войти в редактор настройки персонажа через мод Looks Mirror или в игре чтобы войти в меню создания персонажа (сначала снимите с себя головные уборы и одежду), откройте консоль ~ и введите SLM player и жмите enter, откроется меню редактирования персонажа, закройте консоль ~ и жмите оцпию "Тело", там же будет новая опция "Дополнительно", жмите ее и откроется справа окошко со списком ползунков настройки тела, все, можете настраивать формы тела ползунками.
 
07.04.2016 в 14:02:09, сообщение 31
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Почему у меня нету изображения тела полноценного? Форма есть, но на теле No image
28.04.2016 в 18:37:30, сообщение 32
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Нужна помощь с настройкой CBBE, если кто може помочь, прошу напишите в личку)
04.05.2016 в 00:57:20, сообщение 33
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Даже до 4-го пункта дойти не могу. CBBE и  BodySlide установлены, захожу в setting, в game data path уже по умолчанию прописан правильный путь, жму OK и... ничего. Никаких открывающихся окошек, ничего не кликабельно, ничего нигде не написано. Один я такой счастливый?
11.05.2016 в 16:29:47, сообщение 34
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Поможет кто нибудь или нет? До сих пор разобраться не могу.
23.05.2016 в 11:49:24, сообщение 35
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Цитата k©קaso√® ()
Как настроить тело и сделать адаптацию одежды
Спасибо! Все отлично, только вот вопрос. Как удалить из игры созданный пресет тела одежды из брони, просто из nmm удалить мод bodyslide?
23.05.2016 в 12:33:46, сообщение 36
Offline
Администратор
Искусник
658 постов
Цитата San7 ()
Даже до 4-го пункта дойти не могу. CBBE и BodySlide установлены, захожу в setting, в game data path уже по умолчанию прописан правильный путь, жму OK и... ничего. Никаких открывающихся окошек, ничего не кликабельно, ничего нигде не написано. Один я такой счастливый?
а что должно быть? если у вас путь правильный то просто запускайте BodySlide x64.exe и все, откроется программа, а у вас что не так?
23.05.2016 в 12:36:23, сообщение 37
Offline
Администратор
Искусник
658 постов
Цитата ThejungleX ()
Спасибо! Все отлично, только вот вопрос. Как удалить из игры созданный пресет тела одежды из брони, просто из nmm удалить мод bodyslide?
пресет тела или меши брони сделать игровыми? пресет тела который вы сделали лежит  в BodySlide/SliderPresets файл CustomPreset.xml
27.05.2016 в 14:21:30, сообщение 38
Offline
Проверенный
Ученик
29 постов
Парадокс. Не работает.
Тело создается, а одежда не адаптируется. Даже по отдельности, она просто не приобретает соответствующей формы в предпросмотре.
02.06.2016 в 03:53:23, сообщение 39
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Парадокс. Я нигде не могу найти пресет CBBE Curvy!
У меня пустое окно.
Установила какие-то два пресета и то еле нашла.
И при превью мне выдает пустое окно.
Я уже чуть волосы на голове не рву. 
09.06.2016 в 15:59:40, сообщение 40
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
k©קaso√®, привет, есть возможность поговорить по скайпу или гарене? у меня проблемка с боди слайдом
07.08.2016 в 00:38:34, сообщение 41
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Помогите, пожалуйста, исправить текстуры тела под одеждой. Скриншот из игры BodySlide подгоняет по размеру, но добавляет какие-то текстуры, отображающиеся черными зонами (как показано на скриншоте). Не знаю что делать!
09.08.2016 в 21:39:04, сообщение 42
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Цитата Santiya ()
я откатила и поставила старую версию те предыдущую  той

Предыдущую не нашел откатил до ver.1.2 то же самое вместо текстур тела квадратики с надписью  
No image
10.08.2016 в 16:36:56, сообщение 43
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
патч игры последний, в документах зделал настройки, установил свве от кальянте, установил бодислайт но причина в том что при нажатии превье неотображается тело в чем причина? подскажите.
11.08.2016 в 14:57:14, сообщение 44
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
по какой причине неотображается в бодислайде тело в превью?? установлено тело свве от кальянте все пропатчено и выставлено в настройках бодислайда, я уже нераз задаю этот вопрос мне нужна помощь что я нетак зделал??? дайте ответы епрст......
Я думаю что проблема у меня вот такая, когда я загружаю бодислайт и пытаюсь его установить в нмм он мне пишет вот так the old follout4.ini edit is causing long loading times, please remove it from your .ini file, set it as: sResourceDataDirsFinal=  (nothing after the "=")
Но это я немогу удалить ибо все моды фиг будуть работать, ЧТО мне делать..
И по какойто причине он нехочет устанавливать папку текстуры и много папок с персетами хз кароч...
12.08.2016 в 09:02:54, сообщение 45
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
и так ребята проблема решилась, у меня видюха амд, я установил AMD Radeon ™ Графика R9 серии прогу и тем самым я обновил драйвера и ГЛ видюхи и теперь мне дало доступ в игре в модификацыи и я там смог поставить галочку на установленый мод свве в боди слайде есть тело теперь с которым можно работать, до этого я немог туда зайти чего так хз, я думаю мой пост поможет вам в будущем, администрацыю сервера прошу извинений за тролин но пост неудаляйте мб, комоту поможет.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » CBBE и BodySlide для Fallout 4 (Как настроить тело и сделать адаптацию одежды)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.