Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » CBBE и BodySlide для Fallout 4 (Как настроить тело и сделать адаптацию одежды)
CBBE и BodySlide для Fallout 4
05.01.2016 в 19:12:19, сообщение 1
Offline
Администратор
Искусник
656 постов
Как настроить тело и сделать адаптацию одежды

Создание тела:
1. Скачиваем и устанавливаем тело CBBE для Fallout 4
2. Скачиваем и устанавливаем BodySlide для Fallout 4
3. Запускаем BodySlide по пути Data/Tools/BodySlide/BodySlide x64.exe или BodySlide.exe и  в BodySlide заходим в настройки "setting" и в "game data path" указываем свой путь до папки Data в игре, например: D:\Games\Fallout 4\Data\ и жмём ОК
4. В открывшемся окошке BodySlide внизу жмем Preview (справа появится окошко с пред просмотром тела), выбираем сначала нужный пресет тела вверху Preset, например CBBE Curvy
5. Далее уже настраиваете тело с помощью доступных ползунков и смотрите окошко пред просмотра.

6. После того как тело настроите, жмите опцию Save Preset и сохраните созданное тело (по умолчанию пресет созданного тела будет с названием CustomPreset)
7. Далее внизу смотрите кнопку Build, жмите ее, ваше тело готово и meshes файлы будут преобразованы в игре, то есть в игре будет именно то тело которое вы создали.


Адаптация одежды и брони под ваше тело:
8. Тело мы создали, теперь нужно адаптировать одежду и броню именно под ваши формы тела которые вы создали, для этого вместе с телом CBBE, на странице самого тела CBBE есть опциональный пакет аддон с пресетами одежды для BodySlide, если вы их не установили, то установите, или например можете скачать пакет пресетов одежды и брони вот здесь. Устанавливаем папку Tools в папку Data в игре.
9. Далее все просто, так как мы уже создали тело, то вверху в опции Preset выбираем именно CustomPreset, а выше в опции Outfit/Body ставим CBBE Body
10. Внизу смотрим кнопку Batch Build... и жмем, появится окошко со всеми пресетами одежды, снимите галочки с пунктов CBBE Physics (это тело с физикой) и CBBE NeverNude (если хотите чтобы в игре тело было без нижнего белья), если не хотите чтобы тело было голое и всегда было в нижнем белье, то галочку с пункта CBBE NeverNude не снимайте .
11. Жмите в окошке кнопку Build и ждите пока завершится адаптация одежды для вашего тела (будет показан прогресс хода выполнения)
ВНИМАНИЕ!!! На скрине, в пункте 12, не снимайте галочку с опции CBBE Body, она должны быть включена, снять можно по желанию только галочку с CBBE Physics (это тело с физикой) и CBBE NeverNude (если хотите чтобы в игре тело было без нижнего белья), если хотите чтобы тело было с физикой или в нижнем белье, то соответственно отметьте галочками данные опции.

12. Все, закрывайте BodySlide и играйте, вся одежда в игре будет адаптирована именно под ваши формы тела.

Как настраивать тело в самой игре с помощью ползунков:
1. Нам потребуются
* Реплейсер тела CBBE 2.5.2 и выше
* Bodyslide 4.2.3 и выше
* LooksMenu 1.5.0 и выше
2. Устанавливаем Реплейсер тела CBBE
* При установке обязательно в окошке установки выбираем опцию "Морфы для LooksMenu" (смотрите скриншот)

3. Устанавливаем Bodyslide
4. Устанавливаем LooksMenu
5. Запускаем Bodyslide и создаем тело если вы еще не создали, читаем вверху раздел "Создание тела".
6. После создания нужных форм тела переходим к разделу "Адаптация одежды и брони под ваше тело", но если вы хотите настраивать тело с помощью ползунков, вам нужно отметить опцию "Build Morphs", а потом жмем Batch Build...и далее уже все как написано в разделе "Создание тела" пункты 10, 11, 12.

7. Далее запускаем игру, можете войти в редактор настройки персонажа через мод Looks Mirror или в игре чтобы войти в меню создания персонажа (сначала снимите с себя головные уборы и одежду), откройте консоль ~ и введите SLM player и жмите enter, откроется меню редактирования персонажа, закройте консоль ~ и жмите оцпию "Тело", там же будет новая опция "Дополнительно", жмите ее и откроется справа окошко со списком ползунков настройки тела, все, можете настраивать формы тела ползунками.
 
12.04.2017 в 23:39:40, сообщение 61
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Выбираю в настройках Родной язык и нифига все на аглицком, кто знает как с этим бороться?
19.04.2017 в 17:16:21, сообщение 62
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Там нет файла русского языка , как и многих других .Пункт в меню есть , а файла нет .
20.04.2017 в 08:16:15, сообщение 63
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Цитата Kumkum ()
Выбираю в настройках Родной язык и нифига все на аглицком, кто знает как с этим бороться?
Очень просто, зайти на сайт разраба там раздел локализации, сделать перевод с англ на рус
04.05.2017 в 06:33:51, сообщение 64
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
При использовании Batch Build с BodyMorph или без,  у ГГ и у NPC женского пола ставится установленный мной preset.  Как использовать Batch Build, чтобы при этом тело у NPC  не было, как у меня ?
12.06.2017 в 03:45:52, сообщение 65
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Всем привет! У меня необычный вопрос в основном к мододелам. Можно ли в Fallout 4 каким-нибудь образом сделать разные меши у модульной брони в игре? Дело вот в чем. Я использую моды "уникальные спутники" и "уникальный игрок", первый специально для кастомизации Кейт. Вот слепил я ей тело (совсем друге, отличное от тел НПС) в BS, понял что, подогнав броню под ее тело, она (броня) станет маленькой для других НПС. Получается мне нужно две модульной брони одна специально для уникального спутника, вторя для остальных НПС. Как мне быть? И возможно ли вообще сделать такую приблуду?    
02.07.2017 в 12:21:20, сообщение 66
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Всем привет !

Возникла проблема по Cbbe , появился баг шей у нпц ( стала темной ) решился вопрос установкой CBBE NPC HeadRear Fix =) 

Все бы хорошо но при установки фикса слетели текстурки с FSM Body Textures - CBBE Texture Mashup 

Вот и проблема как сделать чтоб не было бага и было загорелое тело ?=)
03.07.2017 в 18:53:17, сообщение 67
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
можно ли по nif файлу тела создать в Bodyslide preset
05.08.2017 в 14:52:48, сообщение 68
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Доброго дня, накопился ворох вопросов по кастомизации и настройке модов. 
1) Стоит мод Unique Player, в соответствующие папки заливаю подогнанные в бодислайде меши, однако, частично смысл UP был в том, что героиня телосложением весьма отличается от среднестатистических дам, она значительно крупнее, мускулистее и суше. Под этот стандарт я подогнала и все ванильные шмотки. Можно ли теперь каким-то образом сохранить нужную конфигурацию шмоток только для моей дамы, а на прочих поставить обычное CBBE с обычными же параметрами шмотья под эти тела?
2) Стоит последний F4SE с этого сайта и LooksMenu, все моды, которые требуют оных, работают, включаяя LooksMenu Compendium, однако сам функционал LM не вызывается ни в какую, словно его нет вовсе. Как с этим быть? Включить/выключить, поставить/переставить пробовала.
18.08.2017 в 04:35:04, сообщение 69
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
А  если я не хочу  ничего  редактировать  и настраивать то можно не устанавливать боди слайд ? (
19.08.2017 в 02:38:43, сообщение 70
Offline
Локализатор
Горожанин
8 постов
Кто нибудь смог активировать эти слайдера на основе .tri файлов? Я он даже в отдельную папку игру установил с тремя составляющими (f4se, cbbe, looksmenu) и ничего.

Файлы все сгенерировал...
30.08.2017 в 18:10:48, сообщение 71
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Ну так кто как решил проблему с не отображающимися текстурами в  Bodyslide?
02.09.2017 в 18:14:42, сообщение 72
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
k©קaso√®,  Привет!реплейсер тела(рекомендованный)но тело не изменилось!сделал тело через бодислайд и адаптировал одежду по инструкциям но ничего не изменилось!в меню создания персонажа во вкладке тело нет функции дополнительно?что может помочь?
10.11.2017 в 22:38:39, сообщение 73
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Возникла странная проблема с пресетами CBBE - создаю нужный пресет, все выглядит отлично. Сохраняю и жму Build и ... И в игре тушка выглядит странно - очень широкие плечи и грудь, тонкое тельце. Раньше таких проблем не было. Все перепробовал - и переустанавливал Bodyslide по всякому, и ставил разные версии... Вообщем уже мозг опух. Может кто знает, в чем причина?
18.11.2017 в 08:21:27, сообщение 74
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Помогите пожалуйста!!! При построении тела в  BodySlide  вылазиет окошко с телом негритянки!!! А как перевести тело в белый цвет???
18.11.2017 в 13:04:47, сообщение 75
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Всем привет. После подгонки и редактирования броньки в  
outfit studio, свисают какие то текстуры в самой игре. Как их убрать? 

http://radikal.ru/lfp/s011.radikal.ru/i317/1711/70/95369311b0e7.jpg/htm
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » CBBE и BodySlide для Fallout 4 (Как настроить тело и сделать адаптацию одежды)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.