Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
24.04.2021 в 03:25:19, сообщение 1501
Offline
Локализатор
Горожанин
5 постов
Цитата Ugbo ()
Короткий видосик на каждый пункт, даже без озвучки, был бы куда как информативнее и полезнее  этих описаний . Ибо ничерта почти НЕ РАБОТАЕТ! В отличии от случайно найденного видоса какой то школоты с голландии. Как например форматнуть броню одного формата в другой.  А тут, ну надо в общем это сунуть в то и будет всё ок. Примерно так всё описание видится.Единственно там не указано например 3bbb тело с анимированным влагалищем и тд.  Допустим я беру сbbe броню, одежду, и хочу подогнать под 3bbb . Получается, физика работает, шмотки сидят, но вместо влагалища просто дыра с заполненным цветом от шмотки)) Можно конечно одеть бронетрусы, но тогда зачем все эти телодвижения? ))

Как нибудь займусь видосами , как будет время . А пока что можете ЭТО посмотреть  я там СВВЕ СЕ в BHUNP конвертировал .  

Чтоб видео писать нужны условия - время , и чтоб ни кто не мешал из домашних .    Обучалки длинные выходят , потом долго их обрабатывать и заливать в сеть .
24.04.2021 в 07:05:08, сообщение 1502
Offline
Локализатор
На все руки мастер
826 постов
Это кто к чему привык, наверное.
Мне вот больше нравятся текстовые мануалы. Пользуюсь учебником от C5Kev в формате pdf. Можно быстро открыть нужное место, или всё сразу. И всё под рукой.
А видео.. Ну..
Образно говоря, можно долго смотреть видео, как другие подтягиваются на перекладине, но самому.. biggrin
25.04.2021 в 10:30:02, сообщение 1503
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
как переконвертировать броню с физикой чтобы была без или текстуры не подойдут?
23.05.2021 в 22:00:07, сообщение 1504
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Здравствуйте. Скажите,  я что то не то нажала и получилось это.

А файлы одежды и брони вообще не отображаются, как их воткнуть в Бодислайд не знаю.
24.05.2021 в 12:00:40, сообщение 1505
Offline
Локализатор
Искусник
585 постов
Nenufar22, Бодислайд не видит текстуры, или у вас их нет, или в бодислайде указан не верный путь.
27.05.2021 в 00:56:01, сообщение 1506
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Дело такое. Собрал нужный элемент одежды из разных кусков, всё выделил, экспорт в ниф. Вставляю в игру - многие куски пропали. Что интересно, при разных попытках вставки исчезают разные куски. Чем фиксится, и как собрать одежду воедино?
27.05.2021 в 08:12:45, сообщение 1507
Offline
Локализатор
Искусник
585 постов
Lord_Kassius, Если основная одежда имеет слот 32_Body то и всем отдельным кускам нужно выставить слот 32. Это можно сделать в самом OutfitStudio. Нажмите на элемент одежды, перейдите во вкладку Partitions, выставьте нужный слот и сохраните нажав на Apply.
15.06.2021 в 22:55:27, сообщение 1508
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
всем привет долго искал форум по бодислайду  а тут целая тема в , скае есть мод на одежду цири  из ведьмака
так вот проблема в том что она как бы отражается зеркально , я пытался её реверснуть БС ( там вроде есть функция реверса мешей ,в итоге вышла фигня )
толи этой функции там нет толи что умное нажать надо если кто в теме подскажите пожалуста
17.06.2021 в 20:41:04, сообщение 1509
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Здравствуйте. Один реплейсер в некотрых одеждах стал выдавать обгорелые текстуры кожи. Вопрос тут уже задавлся, правда несколько лет назад. Он находится https://gamer-mods.ru/forum/5-1681-30 сообщение 437
Гравицапа ответила, что текстуры тела берет у Астрид, причем обгорелые. Нужно куда то на меш тыкнуть правой клавишей, потом свойства и поправить путь. Но я так и не понял, где тыкать. Подскажите пожалуста. А то единственный закрытый реплейсер на cbbe  с бодислайдером и вот такое.
20.06.2021 в 17:00:06, сообщение 1510
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Народ , подскажите пожалуйста, как очистить  вкладку outfit/body? В этой вкладке скопилось слишком много брони, которую я когда то конвертил, и теперь когда добавляю новую приходится слишком долго проматывать этот список.
20.06.2021 в 17:37:19, сообщение 1511
Offline
Локализатор
Искусник
585 постов
В папке ShapeData находятся модели/меши брони-одежды, тела которые настраивается в бодислайде. В папке SliderSets находятся (если простыми словами) то, что у вас во вкладке outfit/body. Именно эти файлы в папке SliderSets вам и надо удалить, чтобы список в outfit/body был пуст. Ну и  не забываем удалить все связующие файлы в остальных папках если такие файлы имеются.
20.06.2021 в 17:54:23, сообщение 1512
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Damir☪hik, большое спасибо!
31.07.2021 в 20:15:20, сообщение 1513
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Добрый день товарищи! Беда прям случилась. До сего момента с БС возился и все получалось, но щас прям затык. Нашел на левом сайте "броню-платье" с физикой (полы у нее под ветром колышутся прикольно), есть поддержка БС (хз правильно ли она сделана) и вот в общем то затык: Build под свой Preset -  "броня-платье" изменилось как нужно, а вот тело осталось рахитичным (т.е. с нулевым весом), раньше я делал так - в ОС убирал старое тело и ставил свое с физикой (3ВВВ), затем копировал вес костей и все работало, но здесь так не получается, если конкретнее, то физика платья нарушается напрочь. 
 Вот соответственно и вопросы:
1. Можно ли както сделать, чтоб "броня-платье" менялось вместе с телом (пример - Удивительный мир брони-бикини Ремастеред СЕ)?
2. Как вставить "свое" тело, но чтоб физика "брони-платья" не нарушилась?
31.07.2021 в 20:24:04, сообщение 1514
Offline
Проверенный
Ученик
38 постов
Есть еще один интересный для меня вопрос - как можно создать свой исходник для OS? И есть ли возможность, чтоб вместе с телом этого исходника подцеплялись коллизии рук, груди и т.д. (я про 3BBB  говорю)?
21.08.2021 в 22:46:56, сообщение 1515
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой подгонки брони. Есть мод с бронёй под тело CBBE. У этого мода имеются пресеты для BodySlide. (Ранее я создал рабочее игровое тело CBBE TBBP. ) Разархивировал, установил, проверил - мод работает корректно, только броня данного мода сильно сжимает тело моей ГГ. Нужно увеличить грудь и бедра. Запускаю BodySlide и выбираю пресет данного мода в поле Outfit/Body. Нижний пресет тела не выбирается. Есть ползунки. Изменял их значения и сохранил пресет. Создал меши данной брони. Броня изменилась, а встроенное в броню тело нет. В итоге, платье раздутое, а тело как было, так и осталось. Пробовал изменять броню с помощью Outfit Studio. Там ещё интереснее: загружаю nif-игрового тела, потом nif-брони - в итоге 2 тела в рабочей области. Наложились одно на другое...Искал в инете на русском, на английском - ничего толкового нет. Что я делаю не так? В чем ошибка? Каков правильный алгоритм подгонки брони/одежды под своё игровое тело в ситуации, когда есть мод брони с пресетами для BodySlide. Буду признателен за помощь. И если можно поподробнее, т.к. я новичок в этом деле. Если кому интересно, я подгоняю одежду из мода: Одеяние искусной ведьмы/Extended witch armor.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.