Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 52 из 63«1250515253546263»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
ąnizórđąДата: Вторник, 20.06.2017, 19:00:04 | Сообщение # 766
Сикигами
Статус: Оффлайн
Бандерлог, а как у Вас так получилось? Без нифа? И лицо чёрным не становится?

БандерлогДата: Вторник, 20.06.2017, 22:07:38 | Сообщение # 767
Покоритель глубин
ąnizórđą, Произошла небольшая заминка - файл, с которым я экспериментирую, на самом деле esm, а не esp. Поэтому сразу не понял, нужно ли его при прописании головы переделывать в esp, как я это делал в других случаях, как папки подписать а потом переподписать и т. д. Оказалось, ничего не нужно, голова прописывается с esm без проблем.
... В общем, голова начала работать и текстуры с телом стали гораздо лучше совпадать. Но вот проблема - с прописанной головой так играть с весом уже не выходит из-за появления выступов в сочленении головы и тела. Так, как я и боялся. Значит от прописания головы придётся отказаться и текстуры подгонять иным способом. А что вообще за проблема с нифом и почему лицо должно чернеть? Полно модов на неписей с одним только esp, где и в помине нет прописанной головы. Да и ванильные неписи с непрописанными головами, насколько я знаю. Сам ГГ остаётся с непрописанной головой, пока её не пропишешь в рейсменю специально и по желанию...
P.S. А нет, извиняюсь. На ванильных неписей я вот только-что нашёл головы в BSA. Не знаю, на всех ли неписей это прописаны головы.
P.P.S. 2547 голов. Довольно много. Но всё-равно без прописанных голов как-то работают моды на последователей с одним только esp (я тут начинал свои вопросы о подобном моде) и сам ГГ, пока не влезешь в скульптор лиц. Ну в общем, эту тему нужно изучить, иначе моя задумка не выйдет.

Сообщение отредактировал Бандерлог - Вторник, 20.06.2017, 23:07:38

БандерлогДата: Среда, 21.06.2017, 11:08:59 | Сообщение # 768
Покоритель глубин
ąnizórđą, Ещё вопрос, хоть и с предыдущим до конца не разобрались. Можно ли в инвентарь неписю вложить что либо так, чтобы это в инвентаре не отображалось и нельзя было забрать? Знаю только, что с оружием так можно (подсмотрел в одном моде, там просто галочка стоит на "нельзя бросить"). А вот с другими предметами? Там я не видел, где такую галочку можно поставить. Может это сделать в таком же бланке как на оружие, только слот и прочие параметры поменять? Так будет работать? Правда, я уже не помню, что и как там можно менять.
... Нашёл в BSA нифы неких нейтральных голов. Мужская и женская. Не пойму, что это за головы и как они должны работать. Попробовал этот ниф переподписать и подставить своему подопытному неписю. Прописал в этот ниф путь к родной текстуре непися. Не пойму, работает эта голова или нет. При изменении веса щелей и выступов не появляется и вообще цвет хорошо сглаживается и шов пропадает. При перезаходе в игру всё хорошо сохраняется. Но вот на команды дисабл\энабл реагирует плохо - появляется разница в цвете головы и тела. Что это за ниф? Стоит ли с ним и дальше экспериментировать? Если это некая "резиновая" голова, то это как раз то, что мне нужно. Но как с этой головой правильно работать?
P.S. Похоже, что эта "резиновая" голова никак не работает. Что с ней, что без неё, никакой разницы не наблюдаю.

Сообщение отредактировал Бандерлог - Среда, 21.06.2017, 13:30:24

ąnizórđąДата: Среда, 21.06.2017, 16:44:23 | Сообщение # 769
Сикигами
Бандерлог, можно снять галочку Allow Pickpocket в форме Race. В форме Actor в Death Item указать NONE. А в прочих Items поснимать галки Playable. Тогда точно ничего не достать будет.
Про головы. Имя ниф-файла это ID непися, которому принадлежит голова. Кому конкретно, можно узнать, поместив этот номер в поисковый фильтр кита.

БандерлогДата: Среда, 21.06.2017, 16:56:53 | Сообщение # 770
Покоритель глубин
ąnizórđą, Спасибо за полезный ответ. Пригодится. Но о нфе головы - в том нифе нет никакого ID. Вот точное цитирование название этого нифа - malehead.nif . То есть это не чья-то конкретно голова.
P.S. Про галки playable особенно пригодится. Нашёл их и посмотрел. Потом испытаю. Если интересно зачем это мне, могу сообщить в личке (это смешно и тут это было бы не совсем прилично).

Сообщение отредактировал Бандерлог - Среда, 21.06.2017, 18:05:35

ąnizórđąДата: Среда, 21.06.2017, 17:49:53 | Сообщение # 771
Сикигами
Бандерлог, это "общая" голова. Базовая. Потом, с помощью слайдов делается лицо ГГ или персонажа. В принципе, для неписей можно сделать и без экспорта ниф-файла (в СК Ctrl+F4), а только с помощью предустановок слайдов. Но это очень часто приводит к чёрным лицам. Поэтому, для НПС экспортируют голову в виде ниф-файла.

ąnizórđąДата: Среда, 21.06.2017, 18:07:33 | Сообщение # 772
Сикигами
Бандерлог, кстати, Вы раньше задавали вопрос. Вот для Фол4 есть такая фишка http://gamer-mods.ru/load....-0-3638
Для Ская к сожалению так не получится. Если только не делать отдельно бронку с указанием других слотов, отличных от 32.

БандерлогДата: Среда, 21.06.2017, 18:34:55 | Сообщение # 773
Покоритель глубин
ąnizórđą, Значит мне эта голова пока никак не пригодится. Пока придётся обходиться без экспорта головы. Потом может чего придумаем. В принципе, мне не нужна супер универсальная голова на абсолютно все веса. Достаточно, чтобы она одинаково подходила на диапазон от 60 до 100.
... И вот ещё. У моего подопытного непися от предыдущего мода осталась во вкладке Character Gen  Parts, в нижнем правом окошке Additional Head Parts лишняя запись. По моему там что-то о шрамах. Никак не могу её убрать. Где это настраивается? Из самого этого окошка ничего не кликабельно.
... Не надеялся на быстрый ответ, поэтому кое-чего дописал в свой предыдущий пост.

ąnizórđąДата: Среда, 21.06.2017, 18:55:50 | Сообщение # 774
Сикигами
Бандерлог, лишняя запись там удаляется просто. Выделяете мышью, затем клавиша Delete.

БандерлогДата: Среда, 21.06.2017, 18:56:01 | Сообщение # 775
Покоритель глубин
ąnizórđą, Это о том, где я говорил о экспериментах с попыткой увеличения размера броньки? Я уже столько вопросов задал, что уже сам не все их вспомню. И ещё больше хочу задать. Но чтобы меньше всех грузить, иногда пытаюсь чего-то сам раскопать. По броне мне в любом случае придётся осваивать бодислайд. Я этого всё-равно не избегу.
P.S. Ох, как я про этот delete забыл! Спасибо.

Сообщение отредактировал Бандерлог - Среда, 21.06.2017, 18:59:16

ąnizórđąДата: Среда, 21.06.2017, 19:00:51 | Сообщение # 776
Сикигами
Бандерлог, по бодислайду это к Наде (Гравицапа). Но сперва туториал там почитайте. Он подробный. А так, задавайте вопросы. Правда у неё сейчас мало свободного времени, так что может не сразу ответить.

БандерлогДата: Среда, 21.06.2017, 19:09:51 | Сообщение # 777
Покоритель глубин
ąnizórđą, А я её в своё время уже слегка пригрузил своими вопросами. Но потом решил, что для меня более актуально освоение СК в первую очередь. Потом вернусь к теме бодислайда.
... Вот странно, забыл включить VPN и всё-равно вошёл на этот сайт. Раньше так просто сюда войти не мог. Наверное, у нас этот сайт вычеркнули из чёрного списка. smile

БандерлогДата: Среда, 21.06.2017, 20:38:12 | Сообщение # 778
Покоритель глубин
ąnizórđą, Как из одного нифа скопировать какой-то элемент и перенести в другой ниф? Может где-то какой пошаговый туториал об этом? У меня есть про это глухонемое кино, но мой мозг напрочь отказывается его воспринимать. Через секунду забываю то, что видел, даже если чего частично и понял. Мне нужна пошаговая писанная инструкция перед глазами во время самого процесса, а не крутить по сотому разу малопонятное кино.

БандерлогДата: Среда, 21.06.2017, 20:41:17 | Сообщение # 779
Покоритель глубин
ąnizórđą, Как из одного нифа скопировать какой-то элемент и перенести в другой ниф? Может где-то какой пошаговый туториал об этом? У меня есть про это глухонемое кино, но мой мозг напрочь отказывается его воспринимать. Через секунду забываю то, что видел, даже если чего частично и понял. Мне нужна пошаговая писанная инструкция перед глазами во время самого процесса, а не крутить по сотому разу малопонятное кино.

ąnizórđąДата: Среда, 21.06.2017, 21:22:37 | Сообщение # 780
Сикигами
Бандерлог, да там ничего сложного. Выбираете нужный NiTriShape, ПКМ, в контекстном меню выбираете Block, дальше Copy Branch. Открываете рядом второй ниф-файл, в который будет копироваться. В нём выделяете самую верхнюю строчку NiNode, ПКМ, Block, Paste Branch. Всё, сохранить.

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 52 из 63«1250515253546263»
Поиск: