Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 50 из 63«1248495051526263»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
ąnizórđąДата: Понедельник, 12.06.2017, 07:35:17 | Сообщение # 736
Сикигами
Статус: Оффлайн
Бандерлог, как включить пресет ГГ:
1 В игре, когда уже создан персонаж, и Вы вышли из RaceMenu, открываете консоль и вводите команду SavePCFace Имя_файла. Вместо Имя_файла пишете любое, хоть набор цифр. Главное запомнить какое. У вас в папке Skyrim, там где лаунчер, создастся файл с этим именем и расширением .npc.
2 Выходите из игры и заходите в СК. Грузите Skyrim.esm. Можно загрузить и свой плагин.
3 Открываете форму Race той расы, пресет которой хотите добавить. Например, NordRace. Идёте там во вкладку Preset NPCs. Смотрите названия файлов, например NordFemalePreset10.
4 В поиске вводите NordFemalePreset10, и находите эту форму Actor. Делаете её дубликат.
5 Открываете созданный дубликат. В окне ID вводите своё имя пресета, например NordFemalePreset11. Затем идёте в вкладку Character Gen Parts и там жмёте кнопку Impotr. В появившемся окне выбираете файл, созданный в п.1.
6 Жмёте ОК. Сохраняете как новый плагин, или перезаписываете свой.
Всё.
Но тут есть но. Если у Вас персонаж создан со всякими вкусностями из других модов (на волосы, брови, татухи), то эти элементы в пресет не добавятся. Для этого требуются более сложные манипуляции, о которых в одном посте не рассказать.

БандерлогДата: Понедельник, 12.06.2017, 10:02:41 | Сообщение # 737
Покоритель глубин
ąnizórđą, Спасибо. Информация достойная. Но позже и про "вкусности" мне тоже понадобится. А пока мне и этого хватит осваивать и попрактиковаться. Но может об этом всём где-то есть какой туториал? Чтобы мне потом вопросами никого не грузить.

ąnizórđąДата: Понедельник, 12.06.2017, 12:50:35 | Сообщение # 738
Сикигами
Бандерлог, не совсем. Забыла, что нужно пресет теперь добавить в окно с остальными пресетами в форме Race. Туда, где смотрели в п. 3.
И только тогда сохранить.

БандерлогДата: Понедельник, 12.06.2017, 16:23:13 | Сообщение # 739
Покоритель глубин
ąnizórđą, Я уже догадался. Такие эксперименты я уже делал, поэтому мне это известно.

Bosa4okДата: Вторник, 13.06.2017, 01:37:26 | Сообщение # 740
Горожанин
Добрый день или вечер, можно ли взять из одного пака броню и заменить тексуры в скайриме брони? Или сделать так что бы оно не добавляло броню а заменяла основные текстуры брони в скайриме?

UnkowonName

crafty77Дата: Вторник, 13.06.2017, 06:41:13 | Сообщение # 741
На все руки мастер
Bosa4ok, безусловно можно. Но вот лично мне, Ваш вопрос не до конца понятен. Вы хотите просто заменить игровые текстуры, текстурами брони из пака? Или заменить саму модель игровой брони, на модель из мода (например, чтобы вместо кожаной брони отображалась броня Короля крестоносцев)? Поконкретнее можно? На конкретный вопрос - конкретный ответ.

БандерлогДата: Вторник, 13.06.2017, 11:37:07 | Сообщение # 742
Покоритель глубин
Bosa4ok, На всех сайтах полно модов на текстуры брони. Другое дело, если нужно поменять на какой-то конкретной моделе. Я иногда менял. Но не всякая текстура к конкретной моделе подойдёт.

crafty77Дата: Вторник, 13.06.2017, 14:48:20 | Сообщение # 743
На все руки мастер
Ребят, поделитесь подробной информацией относительно этих параметров в TES5LODGen:
?
Буду весьма признателен.

Bosa4okДата: Вторник, 13.06.2017, 23:00:54 | Сообщение # 744
Горожанин
Цитата crafty77 ()
Bosa4ok, безусловно можно. Но вот лично мне, Ваш вопрос не до конца понятен. Вы хотите просто заменить игровые текстуры, текстурами брони из пака?
Да все верно, я хочу именно это, я посмотрел видео по поводу creation kit. Но это получается надо каждый файл вытаскивать из "Мод Брони" и перетаскивать в сам "Скайрим" после заменять, можно ли как то по другому этот процесс сделать? (по быстрей)

UnkowonName

Bosa4okДата: Вторник, 13.06.2017, 23:03:09 | Сообщение # 745
Горожанин
Цитата Бандерлог ()
Bosa4ok, На всех сайтах полно модов на текстуры брони. Другое дело, если нужно поменять на какой-то конкретной моделе. Я иногда менял. Но не всякая текстура к конкретной моделе подойдёт.
Я видел только одной или двух шмоток, вот именно "ПАК БРОНИ" я найти не смог, лазил даже на "Нексусе". Нашел только для женского пола и то это даже броней не назовешь, железные лифчики, трусы, носки. Мне это не по душе.

UnkowonName

ąnizórđąДата: Среда, 14.06.2017, 02:23:38 | Сообщение # 746
Сикигами
Бандерлог, и ещё одну деталь забыла. Если добавить в пресеты  рас более 10 пресетов, то нужно в Skyrim.ini в разделе  [FaceGen]поменять параметр uiNumActorsAllowedToMorph. По умолчанию там 10. Поэтому, если пресетов будет 11, то нужно и там указать. Иначе не будет виден.

crafty77Дата: Среда, 14.06.2017, 05:46:49 | Сообщение # 747
На все руки мастер
Bosa4ok, ну для того чтобы заменить текстурки СК вам не понадобится. Вам нужно знать название текстурных файлов той брони которую вы хотите заменить.
Для каждой брони текстуры расположены в собственных папках.
Например, в игре Броня теней использует файлы с названием dbarmor_male_torso. dds и dbarmor_male_torso_n. dds (в этой броньке текстуры разделены на М и ЖО)

открываете свой пак брони и ищете понравившиеся текстурки, сравниваете названия, если они
совпадают, то просто перетаскиваете их в игру с заменой исходников.
Если не совпадают, то переименовываете их в название исходников и перетаскиваете их в игру с заменой исходников. Но тут вы должны быть уверены, что модель брони одинакова иначе текстуры будут сидеть криво.

Bosa4okДата: Среда, 14.06.2017, 22:32:35 | Сообщение # 748
Горожанин
Цитата crafty77 ()
Bosa4ok, ну для того чтобы заменить текстурки СК вам не понадобится. Вам нужно знать название текстурных файлов той брони которую вы хотите заменить.Для каждой брони текстуры расположены в собственных папках.
Например, в игре Броня теней использует файлы с названием dbarmor_male_torso. dds и dbarmor_male_torso_n. dds (в этой броньке текстуры разделены на М и ЖО)

открываете свой пак брони и ищете понравившиеся текстурки, сравниваете названия, если они
совпадают, то просто перетаскиваете их в игру с заменой исходников.
Если не совпадают, то переименовываете их в название исходников и перетаскиваете их в игру с заменой исходников. Но тут вы должны быть уверены, что модель брони одинакова иначе текстуры будут сидеть криво.

У меня там только папка Epirus больше нечего не ту по пути D:\Steam\steamapps\common\Skyrim\Data\Textures\Armor

UnkowonName

БандерлогДата: Четверг, 15.06.2017, 18:20:31 | Сообщение # 749
Покоритель глубин
Цитата Bosa4ok ()
У меня там только папка Epirus больше нечего не ту по пути D:\Steam\steamapps\common\Skyrim\Data\Textures\Armor
Значит эта текстура запакована в каком-то из BSA. Нужно просто их тупо вскрывать и искать. Лично я для этого использую прогу BSA Browser. Но вполне вероятно, что в конечном итоге не удастся установить текстуру с одной модели на другую. Для этого модели должны быть практически эдинтичны одна другой. Лучше всё-таки освоить Криэйшн Кит, и тогда можно будет просто переназначить любую броню с их родными мешами и текстурами вместо той брони, что сейчас. Лично я пока только учусь, но именно эти эксперименты я уже делал. К примеру, вместо даэдровского шлема поставил на его место шлем с гребнем по типу древнеримского из мода. Все статы при этом остались даэдровского шлема. Всю методику расписывать не стану - сначала нужно просто изучить тему Криэйшн Кит, а иначе это будет мутной китайской грамотой.

БандерлогДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:39:55 | Сообщение # 750
Покоритель глубин
ąnizórđą, Пытался я провести небольшой эксперимент. А именно, натянуть на своего перса одну одёжку из мода, что на него маловата. Проваливается в тело. Попытался в нифоскопе увеличить размер этой одёжки. Ничего из этого не вышло. Так выходит, что увеличение моделей через нифоскоп на одёжку не действует? Только в Бодислайдере? uhm

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 50 из 63«1248495051526263»
Поиск: