GreedFall  —  Игра в стиле фэнтези 17-го века
07.06.2019 1439 Автор: Damir☪hik Источник: Greedfall

GreedFall  —  Игра в стиле фэнтези 17-го века

Введение
GreedFall — новая ролевая игра для PlayStation 4, Xbox One и ПК от студии Spiders. Действие происходит в живописном мире, напоминающем Европу XVII века, где магия — неотъемлемая часть жизни, а в культуре преобладает стиль барокко.
Вам предстоит исследовать недавно обнаруженный остров наравне с колонистами, наёмниками и авантюристами, разгадывать его секреты и искать несметные богатства, которые, по слухам, он скрывает. Путешествие обещает быть захватывающим, но нелёгким: вы окажетесь в центре конфликта между колонистами и коренными жителями, которых оберегают сверхъестественные существа.
Spiders создала ролевую игру со сложным миром, где отношения между персонажами постоянно развиваются, и вы сами решаете, как добиться своего: силой, дипломатией или обманом. Остров в GreedFall — живой, меняющийся мир. Даже самые незначительные ваши решения будут влиять на ход событий и на поведение представленных на острове фракций.

Сюжет
Старый мир рушится. По загрязнённому и перенаселённому континенту распространяется малихор, неизлечимая смертельная болезнь. Люди постепенно теряют надежду на спасение.
Всё меняется, когда моряки обнаруживают в сотнях милей от берегов остров Тир-Фради, жители которого не боятся болезни. Представители разных стран устремляются к новой земле в поисках сокровищ и лекарства от малихора.
Вы отправляетесь на Тир-Фради в качестве посланника от Содружества торговцев. Вместе с вами на остров прибывает ваш кузен, Константин из рода Орсеев, который назначен наместником в городе Новая Серена, основанный содружеством на острове. Как только корабль достигнет пристани, начнётся ваше приключение. Вам придётся искать лекарство от малихора и одновременно вести тонкую политическую игру как со странами-колонизаторами, так и с местными жителями, которые магически связаны с природой острова.

Вселенная И Визуальный Стиль
Мир GreedFall похож на Европу XVII века: архитектура, костюмы, оружие, атмосфера — всё напоминает об этом периоде открытий, научных изысканий и культурного подъёма.
При создании GreedFall разработчики вдохновлялись барокко и фламандской живописью. Грандиозные пейзажи, выполненные в приглушённых тёплых тонах, напоминают о работах художников той эпохи и создают незабываемую атмосферу.
Остров огромен и полон тайн. Здесь всё пропитано магией, которой с рождения владеют местные обитатели — и люди, и чудовища.

Игровая Механика
GreedFall — это ролевая игра с открытым миром: остров можно исследовать совершенно свободно.
В начале вы выбираете пол персонажа и несколько базовых черт, а затем развиваете героя или героиню в соответствии со своим стилем игры. В GreedFall нет классов, но есть обширное дерево умений, благодаря которому можно создавать любые комбинации навыков и проходить игру так, как удобно именно вам.
Вы можете добиваться целей разными способами — сражаться, искать компромиссы, обманывать… Ваши возможности определяет лишь то, как развивался ваш персонаж и как вы решили действовать в конкретной ситуации. Однако всё, что вы сделаете в GreedFall, отразится на жизни острова. Даже самые незначительные ваши поступки будут влиять на ход событий и развитие истории.
Вы сможете подчеркнуть индивидуальность своего персонажа, выбирая снаряжение: оружие, доспехи и предметы гардероба, — а так же создавая предметы самостоятельно. Носите оружие и доспехи, соответствующие вашей манере игры и навыкам, и улучшайте их, чтобы повысить нужные характеристики.

Дипломатия
Многие споры в GreedFall можно решить без кровопролития. Ваша смекалка так же важна, как и навыки фехтования, а дипломатия помогает улаживать конфликты мирным путём.
В мире GreedFall существует несколько фракций, у каждой из которых свои убеждения, владения, цели, союзники и враги. Заключайте и разрывайте союзы благодаря проработанной системе репутации, но помните, что фракции и их лидеры могут воспринять ваши действия с неодобрением. От ваших симпатий и дипломатических способностей будет зависеть судьба острова. Сумеете ли вы установить мир и привести колонию к процветанию... или разожжёте пламя войны и погубите целые фракции?
То же самое относится и к вашим спутникам. У каждого из них свои заботы и переживания, а фракции, к которым они принадлежат, не всегда ладят между собой. Союзники, которых вы обидите, могут покинуть вас и даже стать врагами. В свою очередь, с теми, кем вы особенно дорожите, можно начать романтические отношения.


Сентябрь 2019 Года на PS4 - XBOX ONE - PC.
Аватар Урсегор
Урсегор в 06:10:57, 09.06.2019
Нравится (1)
Уже добавил в список желаемого.
Аватар vict0r1
vict0r1 в 10:51:38, 07.06.2019
Нравится (1)
Bound By Flame в свое время поиграл. В то время, когда я понятия не имел как и где покупать лицензионные игры, да и денег на это не было. Сама игра была не плоха, но слишком однообразна, с мобами, которых нужно было по пол часа ковырять даже на низких уровнях сложности (хотя боевая система, крафт и улучшение оружия и брони были весьма не плохи). Основной фишкой были <нелинейность>, то есть два ветки прохождения, которые зависили от того, давали мы волю внутреннему демону или нет. Ну это по заверениям разработчиков... В итоге там даже диалоги почти не менялись. 
В общем до этого Spiders делали только средненькие игры на один раз, если поиграть больше не во что. Но вдруг случится чудо, и они сделают что то стоящее,хоть и у меня насчет этого большие сомнения
Аватар holoduk
holoduk в 08:43:12, 07.06.2019
Нравится (1)
Spiders.... создатели таких "шедевров", как Tecnomancer и Bound By Flame... тот самый случай, когда игра заранее обречена на успех, т.к. дно пробито и хуже, чем предшественники она быть по умолчанию не может... бывают, конечно исключения, но что то мне подсказывает, что это не тот случай))
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.