CD Projekt RED: Экономика не играет никакой роли в The Witcher 3: Wild Hunt
26.02.2014 2097 Автор: ╒øx

CD Projekt RED: Экономика не играет никакой роли в The Witcher 3: Wild Hunt

В The Witcher 3: Wild Hunt игрокам придётся окунуться в один из самых больших миров, в которых нам когда-либо доводилось находиться, и этот мир будет повсюду наполнен жизнью, но, несмотря на всё это, экономика не будет центровым элементом игры.

Недавно, глава маркетинга The Witcher 3: Wild Hunt, Михал Платков-Гилевски (Michal Platkow-Gilewski) говорил о том, как CDPR не хотела обременять игроков необходимостью выполнять отдельные экономические квесты для того, чтобы показать в выигрышном свете внутриигровую экономическую систему, которая безусловно поможет прогрессу Геральта, и сказал, что система крафтинга является важнейшим компонентом.

"Дааа, с экономикой всегда выходит заковырка, потому что вам приходиться ориентироваться на среднестатистического игрока, который не будет использовать или эксплуатировать систему лишь для того, чтобы получить сверхбогатства."

"В теории, в Ведьмаке, вы могли бы отправиться в селение рыбаков, купить рыбу, которая там стоит относительно дешево, затем направиться в горы и продать там рыбу, чтобы получить некую сумму денег. Вы можете убить много времени на это, но вопрос: какой в этом смысл ?"

"Таким образом, мы хотели сбалансировать экономику и прогресс персонажа дабы помочь вам и не отвлекать вас от чего-то другого. С другой стороны, в игре будут представлены, например, довольно мощные предметы, которые вы сможете скрафтить; вы не сможете их купить, вам необходимо будет их крафтить."

"Поэтому, фактически, экономика в данном случае не затрагивается, потому что вам нужно отправиться в условленное место, убить монстра, разделать его, затем использовать его шкуру для создания брони, и экономика здесь не играет никакой роли."

Релиз CDPR намечен на этот год для PC, PS4 и Xbox One.
Аватар Koralina
Koralina в 08:48:23, 27.02.2014
Нравится (3)
smile посмотрим
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 22:59:57, 26.02.2014
№1, Администратор
Нравится (3)
А мне всегда нравилась такая система заработка в играх,когда не просто так деньги грести лопатой и собирать в сундуках,а надо думать башкой и вот как раз такая система когда покупаешь товар в одном месте и знаешь что в другом месте этот товар можно перепродать дороже и получить навар с этого мне нравится...Такая система была в какой то игре космической когда закупаешь товар,отслеживаешь где его можно продать подороже,и летишь на ту планету и сбагриваешь все...получаешь навар и радуешься...вот это я понимаю развитая система экономики...А если этого не будет и деньги будут валятся кругом,то какой тогда смысл то? за один день собрать все деньги игры,сразу купить самую дорогую одежду и оружие и все? Нет...чтобы купить дорогую одежду нужны деньги,а чтобы были деньги надо их заработать,а не просто по сундукам пробежаться...Вот такая моя позиция... smile
Аватар Galink@2401
Galink@2401 в 23:12:56, 26.02.2014
Нравится (1)
Согласна! yes Во втором Ведьмаке,помню сколько счастья было,когда я наконец наторговала-назарабатывала на приличную броньку!Упрощать это нет смысла,весь реализм пропадет!
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 23:26:04, 26.02.2014
№5, Администратор
Нравится (1)
victory
Аватар ╒øx
╒øx в 23:22:45, 26.02.2014
Нравится
Давайте сначала дождёмся выхода игры и тогда уже своими глазами посмотрим и оценим все фишки  smile Мне кажется вы просто неправильно поняли слова главы маркетинга. Я не думаю, что всё будет так банально и просто, учитывая послужной список CDPR.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 23:25:31, 26.02.2014
№4, Администратор
Нравится (1)
Ну я просто имел ввиду вообще,в играх надо делать систему торговли и бартера,чтобы зарабатывать,а не просто так ходить и собирать деньги в ящиках... smile
Аватар ╒øx
╒øx в 23:31:53, 26.02.2014
Нравится (2)
Геральт не будет просто ходить и собирать деньги в ящиках, можно быть в этом уверенным  smile Он без трудностей не может. Он скорее у дракона отберёт драгоценности  dwarf
Но мысль конечно ясна.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 23:36:41, 26.02.2014
№7, Администратор
Нравится (1)
biggrin конечно...и напинает ещё под хвост biggrin
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.