Как добавить материал на GM и Nexus
10.10.2021 1597 10 Автор мода: SentinelFox Автор публикации: SentinelFox Версия: 27.12.2022 Перевод: Русский
Всем локализаторам и модмейкерам, кто хочет выкладывать моды на сайтах Gamer-mods и Nexusmods, обязательно к изучению.
Чтобы начать добавлять моды на сайт, нужна соответствующая группа. Пишите админу.

1. Как добавить материал на Gamer-mods.
Мое первое видео устарело в связи с обновлением дизайна сайта. Mibogi снял новое, но и оно частично потеряло свою актуальность со временем. Я уже начал работать над новым вариантом.

ВНИМАНИЕ! Обязательно нажимайте на Задать индивидуальные Title, Description, Keywords. Иначе по поиску будет невозможно найти искомый мод.
Пока я не снял новое видео, поясню про пункты. Возможно, многие из вас прекрасно о них знают, но есть и те, кто столкнется с этим впервые.
Title - заголовок мода. Например: Дом у озера.
(Метa) Description - краткое описание (первое поле для заполнения, отображается на странице предпросмотра всех модов и главной), кратенько и по существу заполните. Например: мод добавит в Скайрим LE/SE небольшой домик у озера.
(Мета) Keywords - ключевые слова. Например: скайрим, мод, дом, озеро, skyrim, mod, house, lake, LE (или SE, указывайте издание). Обязательно дублируйте слова на английский язык.

Крайне важно обращать внимание на вес скриншотов!

Скриншот для шапки (отображается на странице самого мода, главной и предпросмотра всех модов - файлы-моды) не выше 800х450 пикселей, либо можно урезать до 600х338 (я делаю 600х338). Вес до 50 kb (желательно, но можно до 90kb). Поскольку шапка небольшая, то бояться потери качества не нужно.

Скриншоты основные допускаются по весу до 250 kb, в исключительном порядке можно до 350 kb. Но настоятельно рекомендую избегать этого. Новый дизайн подгоняет размеры автоматически, но лучше делайте это вручную - 1200х675.
Удобный онлайн-редактор, которым пользуюсь сам: Photo editor или Photopea.

При необходимости загрузки большого количества картинок внимательно смотрите за их добавлением. Если вы пропустите поле, то счетчик скриншотов на странице мода сломается, тем самым выдав случайное и неверное число.
В конце добавлю, что максимальный размер изображений на странице добавления мода указан неправильный  - 6144 kb. Показатель сломался в начале 2019 года.

Изображения с открытой демонстрацией груди и гениталий запрещены. Используйте блюр или любые другие способы закрыть такие участки. 

Если вы редактируете материал, то после нажатия кнопки "Сохранить" обязательно жмите дальше на "Перейти на страницу материала" или закрывайте вкладку. Если вы продолжите что-либо менять на текущей странице, то при повторном сохранения изменений вы создадите дубликат материала!

2. Как добавить материал на Nexusmods.
Lora1983 подготовила видео того, как это сделать.

Важно! Если у мода стоят запреты на распространение, то для его добавления на сайт нужно письменное разрешение от автора. В противном случае у нас могут быть неприятности. Давайте не будем портить ни себе, ни нашему сайту репутацию.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар JahShaman
JahShaman в 14:10:36, 10.03.2024
Нравится
Хм.... ну и как собственно добавить мод? 1 видео говорит про дабавление на стороннний сайт, второй сразу обламывает "ты должен быть локализатором, а как им стать умалчивает" wacko
Аватар SentinelFox
SentinelFox в 14:24:46, 10.03.2024
Нравится
Второе предложение на странице
Аватар Mgichko
Mgichko в 18:43:54, 20.08.2022
Нравится (1)
спасибо!
Аватар X_A_K_E_P
X_A_K_E_P в 13:16:12, 10.10.2021
Нравится (2)
Спасибо)
Аватар SentinelFox
SentinelFox в 13:21:47, 10.10.2021
Нравится (1)
gentleman
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.