Гильдия воров для хороших ребят - забота о бизнесе Redux (SE-AE) / Thieves Guild for Good Guys - Taking Care of Business Redux (SE-AE)
05.11.2021 9909 1005 Автор мода: Mordivier2 Автор публикации: SuperMad Версия: 4.0 Перевод: Русский

Гильдия воров для хороших ребят - забота о бизнесе Redux (SE-AE) / Thieves Guild for Good Guys - Taking Care of Business Redux (SE-AE)

Вы когда-нибудь хотели вступить в Гильдию воров, не отправляя людей за решетку и не запугивая людей из-за денег? Хотите показать Мавен свое место? Хотите понравиться Мьол, не солгав ей о Гильдии воров? Хотите быть вором как Робин Гуд? Также вы сможете выполнять все побочные квесты одновременно. Новая особенность: заберите у Ноктюрнал свою душу. 

Обновлено от 05.11.2021:
* Изменена страница мода

Подробнее:
Основанный на прекрасном моде от Clarota, данный мод - это новая и улучшенная версия, направленная исправить некоторые баги. Теперь у вас есть возможность забрать свою душу у Ноктюрнал! Спасибо Ilhelahve за разрешение использовать ресурсы из мода Freedom For Nightingales! Итак, вам надоел выбор между становлением грязным вором или использованием мода на полное их уничтожение? Данный мод - ваше решение!
Когда Бриньольф предложит вам работу, у вас будет возможность настойчиво отказать ему ("Нет. Меня это не интересует, и никогда бы не заинтересовало"), что навсегда закроет квестовую линию Гильдии воров. Если вы примете его предложение, и если убедите его ("Я действительно не хочу отправлять невиновного человека за решетку"), он изменит свою тактику. Настоятельно рекомендуется повысить навык красноречия, прежде чем делать это, так как данный диалог действительно требует убеждения! После того, как разберетесь с аферой - как обычно или другим путем - у вас будет последний шанс, когда завершите свое дело ("Нет. Я не собираюсь делать это снова. Никогда"), чтобы закрыть квестовую линию Гильдии воров.
Когда вступите в Гильдию, вы сможете взять книгу "Воровская честь", чтобы начать новый квест. Просто следуйте указаниям! Этот квест направлен на вашу работу в тех районах, которые вы собираетесь посетить по заданиям Гильдии воров. Как только вы доберетесь до стадии квеста, где вам нужно поговорить с Делвином, подождите, пока не станете главой Гильдии, затем поговорите с ним снова, и вы сможете закончить квест.
Если запущен квест "Надежная крыша", у вас появится диалог ("Я слышал о твоих проблемах с Гильдией воров"), чтобы покрыть долги ваших целей вместо вымогательства денег у них. Они сочтут это за помощь и после этого станут к вам дружелюбными. Это также зачтется в ваше звание тана (т. е. вы уже сможете выполнить три из пяти просьб жителей, необходимых для становления таном, благодаря этому квесту). Или вы можете использовать свой навык красноречия, чтобы никого не шантажировать, ничего не ломать или воровать. Ваши цели уже не будут рады (и, конечно, это не будет считаться помощью), но, по крайней мере, вам не придется прибегать к совершению преступления!
Если квест "Надежная крыша" был выполнен путем вымогательства денег у какой-либо из целей вместо дружелюбного решения, после завершения квеста "Смена руководства" вы - на своем новом посту главы Гильдии - сможете поговорить с ними от лица Гильдии воров ("Я не извиняюсь, но, кажется, Гильдии воров нужно наладить испортившиеся отношения") и восстановить ваши отношения с ними. Это не повлияет на их отношение к вашему игроку, как и после квеста "Надежная крыша" оригинальной игры, поэтому они останутся вам знакомыми или друзьями, в зависимости от того, выполнили ли вы их особые квесты. Мод лишь удалит их враждебные приветствия.
Затем, когда Бриньольф даст вам квест "Ясность", у вас появится шанс ("Сжечь улья? Почему бы не попытаться сохранить их? Не нужно уничтожать ценное имущество") убедить его позволить вам не сжигать пчельник. И в самом поместе "Златоцвет" у вас появится возможность ("Просто доверься Гильдии. Помоги нам, и мы поможем тебе") убедить Арингота помочь вам. Если вы не сожжете ни один из его ульев, он воспримет это как знак доброжелательности, и вы автоматически повысите навык красноречия. И если вам удастся договориться с ним, его наемники больше не будут атаковать вас. Однако будьте осторожны; если вы договоритесь, а потом сожжете ульи, они нападут на вас как на предателя, которым вы станете.
И, наконец, когда вы начнете выполнять квест "Неправильный мед", вы сможете продемонстрировать некое неповиновение ("Хочу сразу объяснить, что я здесь ради Гильдии, а не ради тебя. Честно говоря, мне не нравится твое отношение ко всему") Мавен. На территории медоварни Хоннинга вам придется выполнить свое задание, но у вас есть шанс ("Если ты последуешь моему совету, я полагаю, ты сможешь отменить дегустацию") спасти Сабьорна от тюрьмы. Также есть расширенный диалог с ним, в котором вы можете выдать Маллия или выгнать его ("Ты упомянул какого-то Маллия..."). Если вы раскроете его намерения Сабьорну, он будет арестован, если вы выгоните его, он сбежит в медоварню "Черный Вереск" в Рифтене. Когда вернетесь к Сабьорну, у вас будет несколько вариантов получить ключ от его комода - Маллий вряд ли пойдет на сотрудничество, когда узнает, что вы его обманули. Если ваш навык красноречия недостаточно высок, возвращение Сабьорну оплаты за истребление грызунов будет работать всегда. Покажите свое неповиновение Маллию ("Я сделал свое дело. Мед отравлен. Я не виноват, что Сабьорн уже знает об этом") и Мавен ("Похоже Сабьорн отменил дегустацию. Ой"), а затем дайте знать Бриньольфу ("Кто-то должен ей напомнить, что мы - Гильдия воров, а не ее ручные псы. Я получил информацию, и это главное."), что вы задумываете.
Кроме того, после того, как вы освоитесь в Гильдии воров - выслушаете Векс, Делвина и Тоннилу - у Векс и Делвина появится диалог ("Давай сосредоточимся на одном городе. Так будет быстрее"), чтобы выполнять побочные задания в одном городе. Вы можете включать/выключать этот диалог в MCM-меню. В MCM-меню вы также можете включать/выключать возможность выполнять все семь побочных квестов одновременно, а также настраивать требования побочных квестов для появления трофеев позади стола главы Гильдии Воров в цистерне Крысиной норы. Кроме того, вы можете сбросить отношение Мьол к вам, чтобы вновь обсудить с ней Гильдию воров и рассказать ей о своих планах присоединиться к ним и изменить Гильдию изнутри. И, в качестве небольшого дополнения, вы можете познакомиться с Тониллой, не ругаясь с ней.
Вам ничто не мешает отключить одновременное выполнение всех семи побочных квестов но, пожалуйста, не делайте этого, пока вы все еще выполняете задания, поскольку требуемый диалог для их выполнения может отобразиться неправильно. Повторное включение этой опции должно позволить диалогу вновь правильно отображаться.

Особенности:
* Присоединитесь к Гильдии воров не отправляя невиновного человека за решетку. Или наоборот, вообще откажитесь от вступления.
* Присоединитесь к Гильдии воров не угрожая людям вернуть деньги.
* Раздавайте деньги бедным, оказывая любезность Гильдии воров.
* Начните полностью озвученный квест на восстановление чести Гильдии воров, помогая людям. Сместите Мавен в конце. Заставьте ее работать на вас.
* Выполняйте все 7 побочных квестов одновременно. Выберите, в каком владении вы хотите поработать (выполнено через диалоги, MCM-меню необязательно. Можно использовать консоль для конфигурации)
* Когда станете главой Гильдии, вы сможете восстановить отношения с людьми, испорченные деятельностью Гильдии.
* Как только начнете помогать людям, они перестанут плохо отзываться о Гильдии воров.
* Были добавлены новые диалоги, заметки, книги, дружелюбные к лору, и многое другое, чтобы данный мод чувствовался как часть игры с самого начала.
* Заберите свою душу у Ноктюрнал.

Требования:
Skyrim SE 1.5.97.0.8 или Skyrim AE 1.6.318.0.8 и выше
SKSE 2.0.20 (для MCM-меню SE) или SKSE 2.1.2 и выше (для MCM-меню AE)
SkyUI 5.2 (для MCM-меню SE-AE)

Совместимость:
Thieves Guild HQ Overhaul: совместим.
Localized Thieves Guild Jobs: не совместим.
Thieves Guild Requirements: совместим.
Совместим с модами на броню Гильдию воров. Не совместим с модами, изменяющими квесты Гильдии.

Установка:
1. Качаем и устанавливаем оригинал мода с сайта Nexus через менеджер модов или вручную.
2. Качаем локализацию.
3. Закидываем папку "Data" в корневую папку игры (не "Data" в "Data") с заменой.
4. Начинаем новую игру.

Консольные команды: для изменения некоторых опций
setpqv TCBM_TGR <переменная> <значение>
Переменные:
FocusRadiantsDialogue (true/false) (Диалоги на выбор города для побочных квестов)
AllRadiantsConcurrent (true/false) (Несколько побочных квестов)
TrophiesStage1 (значение) (Драгоценный подсвечник)
TrophiesStage2 (значение) (Украшенный питьевой рог)
TrophiesStage3 (значение) (Золотая модель корабля)
TrophiesStage4 (значение) (Золотая урна)
TrophiesStage5 (значение) (Драгоценный кубок)
TrophiesStage6 (значение) (Драгоценный кувшин)
TrophiesStage7 (значение) (Драгоценная фляга)
TrophiesStage8 (значение) (Сейф)

P.S.: Без новой игры квест на помощь людям Скайрима работать не будет. А чтобы он заработал правильно, нужны 2 действия: новая игра и прочтение книги "Воровская честь" сразу по приходу в Гильдию. Если вы прочтете сначала письмо "Пожалуйста помогите!" на столе Мерсера, и только потом книгу, квест также может забагаться. Мод Freedom for Nightingales портирован не до конца (нет возможности освободить души Бриньольфа и Карлии) и с одним багом (можно бесконечно отдавать Ноктюрнал души драконов). Без душ драконов освободиться никак не получится. Поэтому, если вы не Довакин, но Соловей, вы не попадете в Совнгард, а будете служить Ноктюрнал. Если увидите опечатку, пишите в комментарии, я исправлю. Или исправьте сами, если в силах. Изображения взяты с оф. страницы мода, поэтому не смотрите, что там англ. яз.

P.P.S.: Если вам нравятся мои локализации, и вы хотите в прямом эфире увидеть, как происходит процесс перевода, можете подписаться на мой Trovo-канал: https://trovo.live/Super_Mad. В дальнейшем будет еще больше локализаций.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар Taylon
Taylon в 18:56:26, 02.09.2023
Нравится
Сколько не прохожу этот мод, а не могу понять - как избавиться от побочных заданий ("Серебряная заготовка", "Самерсетские тени") и при этом стать главой гильдии?
Или воровать придется по любому?
Аватар gena2011131
gena2011131 в 09:25:07, 21.07.2023
Нравится
Ерунда а не мод!!!Фигню какую то сделали!!Нмчего хорошего одни только баги!!!
Аватар gena2011131
gena2011131 в 21:41:55, 04.07.2023
Нравится
biggrin
Аватар dookjuin
dookjuin в 01:03:18, 18.04.2023
Нравится
А есть возможность выбора стадии квеста? У меня в инвентаре валяются бумаги "Доказательство измены", которые надо отдать Суварис. Но проблема в том, что я уже выполнил это задание. А бумаги удалить из инвентаря нельзя...
Аватар RetroFenrir
RetroFenrir в 11:16:09, 10.04.2023
Нравится
Я что-то не догоняю, как закончить квест "Воровская честь"? Я выполнил квест в Рифтене, Виндхельме, Маркате и Солитьюде и висит задание "дождаться гонца с новой просьбой о помощи",  я уже прошел основную линию ГВ, влияния во всех городах получил и стал главой гильдии, а гонца всё нет, кто-нибудь знает в чем прикол?
Аватар dookjuin
dookjuin в 05:25:40, 16.07.2022
Нравится
А как откупиться душами драконов то? Я так и не понял, а в описании мода инфы нет
Аватар SuperMad
SuperMad в 07:56:36, 16.07.2022
Нравится
После окончания сюжетной линии ГВ нужно придти к Ноктюрнал и поговорить с ней об освобождении души.
Аватар GLAYDER
GLAYDER в 06:17:28, 03.07.2022
Нравится
ещё лет 7 назад я высказался на форуме одного из сайтов, что не плохо бы гильдии воров придать благородный оттенок. запрет на грабёж и рэкет внутри Рифтена, запрет на кражу у бедняков, и тд. и тут узнаю, создали нечто подобное. надо попробовать. единственно, что хотелось бы добавить это изгнать мавен из города, пусть живёт в поместье, ярлом Рифтена должна стать Мьол Лювица.
Аватар dookjuin
dookjuin в 02:00:37, 03.05.2022
Нравится
Ещё такой прикол. Я в виндхельме стырил бумаги, которые запустили квест воровская честь. И я не знаю, из-за этого это случилось или нет, но теперь у меня для каждого есть диалог о помощи от гильдии (я в ней ещё даже не был). И не просто для каждого, а вот прям для КАЖДОГО. Всем, абсооютно всем, с кем можно поговорить, любой стражник, хускарл или просто нпс. А также обсолютно любой оппонент, который пока не стал агрессивным. Но это ещё что - этот диалог появляется при обращении к вервольфам и ПИТОМЦАМ (к злокрысу в буйной фляге или к грязевому крабу в двемерских доспехах), а также ко всем детям. Как это исправить???

Упд: сбросил квест командой (id квеста кому надо - MordQuestGoodThief), с чего после книги прочтений начался чистый квест. Надеюсь, поможет
Аватар SuperMad
SuperMad в 07:52:35, 03.05.2022
Нравится
Данный диалог появляется абсолютно у всех
Аватар dookjuin
dookjuin в 14:32:06, 03.05.2022
Нравится
То есть это не баг, так и должно быть? Хех
Аватар dookjuin
dookjuin в 02:16:56, 02.05.2022
Нравится
А озвучка, я так понимаю, онли английская?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 08:36:44, 02.05.2022
№39, Администратор
Нравится (1)
если в моде есть новые озвученные диалоги и они не игровые, а авторские, то кто же у нас их будет озвучивать на русский? smile
Аватар dookjuin
dookjuin в 19:20:31, 02.05.2022
Нравится
Ум ваче сэээээй sad
Аватар SdimaOS
SdimaOS в 14:28:39, 01.05.2022
Нравится
Где можно найти информацию где еще есть книги? И у меня потсвечивается бриньолф,но нового диалога нет,а с делвином поговорил,это типо я должен узнать больше о том как можно помочь людям типо того?
Аватар SuperMad
SuperMad в 20:29:58, 01.05.2022
Нравится
А на каком этапе ты остановился?
Аватар MaladayaTvar
MaladayaTvar в 20:15:51, 06.03.2022
Нравится
Здравстуйте, а этот мод меняет условия получения титула тана? А то я не могу им стать.
Аватар Great_Catsby
Great_Catsby в 03:38:27, 12.01.2022
Нравится
Есть ли возможность начать квест "воровская честь" (который на подставу мавен) не начиная игру заново?
Аватар SuperMad
SuperMad в 04:52:22, 12.01.2022
Нравится (1)
К сожалению, у меня не вышло это сделать. Так что, скорее всего, нельзя.
Аватар Statixs
Statixs в 08:56:50, 22.11.2021
Нравится
Мод для лицемеров  biggrin  Само то, для отыгрыша мудилы в скайриме.
Аватар Amon520
Amon520 в 07:27:33, 05.11.2021
Нравится
Осталось сделать моды на Темное Братство и Клан Волкихар для хороших ребят, если таковых, конечно, еще нет)
Аватар SuperMad
SuperMad в 11:18:33, 05.11.2021
Нравится (1)
Для ТБ такой мод уже есть, только не переведенный на данном сайте.
Аватар Boski
Boski в 16:01:10, 05.11.2021
Нравится (1)
А из арбалета будут вылетать фиалки...
Аватар SuperMad
SuperMad в 05:21:39, 05.11.2021
Нравится (1)
Обновлено: изменена страница мода.
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.