Улучшение Коллегии бардов (SE-AE) | Bards Reborn
23.01.2024 6472 731 Автор мода: LumenMystic and Tcz Автор публикации: T1m0n Версия: 5.0 Перевод: Русский

Улучшение Коллегии бардов (SE-AE) | Bards Reborn

Дополнение для Become a Bard, которое улучшает Коллегию бардов, позволяет пройти обучение в Коллегии и добавляет новую систему магии. Мод рассчитан на установку до начала квеста "Поджигай!". Если вы уже начали или прошли этот квест, обучение в Коллегии будет недоступно, но остальные составляющие мода, такие как заклинательные песни, скорее всего будут работать. Также в установщик включён реплейсер новых НИПов из мода High Poly Heads for Bards Reborn от brad777no (требуются KS Hairdos и High Poly Head).
Мод можно разделить на несколько частей: переработка Коллегии бардов, квест на обучение в Коллегии и заклинательные песни. Для работы Bards Reborn требуется мод Become a Bard. Этот мод позволяет стать бардом и играть на любом музыкальном инструменте. 

Расширение Коллегии бардов:
Коллегия бардов значительно расширена и улучшена. Появились новые комнаты для бардов, комната для вас на период обучения и комната для компаньона, дополнительные помещения с крафтовыми станциями, алтарями, а также купальня (за основу взят мод Tweaked Bards College). Есть отдельная комната в башне, которая станет вашей по окончании обучения. Добавлены статуи, картины и множество книг, музейные экспонаты (уникальные инструменты) с табличками, при активации которых появляется сообщение с описанием экспоната. Добавлено несколько НИПов - студентов со своими диалогами и бард Малука, которая будет вашим наставником в Коллегии. Также добавлены новые диалоги ванильным персонажам. Кроме того, вы можете сделать пожертвование Коллегии, поговорив с Виармо. Это даст вам благословление, которое повысит ваш навык красноречия. Все НИПы озвучены на английском языке.

Обучение в Коллегии бардов:
Мод значительно расширяет квест на вступление в Коллегию бардов. При разговоре с Виармо о поступлении в Коллегию, Виармо отправит вас к Малуке, которая будет вашим наставником. Вам будет необходимо сдать несколько устных экзаменов по истории, лирике, устройству и уходу за инструментами, а также пройти практическую оценку своих навыков игры на музыкальных инструментах. Узнать ответы на вопросы можно, читая полученные от Малуки или найденные в библиотеке книги и изучая музейные экспонаты в Коллегии. Для прохождения практики вам необходимо тренироваться, играя на нужном инструменте. После того как будут сданы все экзамены, Малука отправит вас обратно к Виармо, который, в качестве финального испытания, даст задание на поиск песен короля Олафа. Перед тем как отправиться на поиски, рекомендуется поговорить с Малукой. Она откроет вам тайну заклинательных песен. Далее квест продолжится как в оригинале. После завершения поисков и проведения праздника сожжения Олафа, вы становитесь полноценным бардом. Поговорите с Малукой ещё раз, чтобы получить ключ от своей комнаты в башне Коллегии.

Заклинательные песни:
Скайрим - это регион с долгой историей, в которой нашлось место тональной магии, будь то туум или тональная архитектура. За пределами Скайрима можно встретить пение мечей и зеленое пение. Так что, нет ничего удивительного в том, что барды, экспериментируя с музыкой, смогли открыть свою собственную магию. Этой магией стали заклинательные песни, когда играя на своей лютне, бард может создавать множество необычных эффектов.
Заклинательные песни представляют из себя заклинания, которые находятся в разделе талантов и активируются клавишей Z. При произнесении заклинания бард начнёт играть на инструменте, что увеличит время каста, но позволит получить множество различных эффектов. По большей части - это заклинания иллюзии и восстановления. Выучить заклинательные песни можно будет после завершения обучения в коллегии. Вам потребуется создать у себя копию тома с заклинательной песнью, используя Скрипториум. Он находится на верхнем этаже Коллегии в одном из учебных залов. После изготовления тома, изучите заклинательную песнь как обычное заклинание и оно появится в меню магии. Заклинательные песни используют запас сил вместо магии. Поэтому, если у вас не получается произнести заклинательную песнь, возможно вам просто не хватает выносливости. Самые мощные песни требуют запас сил, равный 300.
Сразу доступна только часть песен. Новые будут появляться по мере улучшения вашего навыка барда. Поскольку тома заклинательных песен требуют для изготовления бумагу, в меню дубильного станка был добавлен рецепт бумаги. Система магии сделана на основе мода Spellsinger от blueboar с использованием ресурсов и некоторых заклинаний из Support Bards от mechanarwhal. 

Совместимость:
Мод несовместим с любыми модами, которые изменяют Коллегию бардов и квест "Поджигай!". Частично несовместим с реплейсерами НИПов из Коллегии. Если у вас есть такие реплейсеры, то используйте патчи для них или при отсутствии патчей расположите реплейсеры ниже в списке модов, чем Bards Reborn. При этом Bards Reborn скорее всего будет нормально работать (будет потеряны некоторые AI пакеты у НИПов), и вы избежите проблем с чёрными лицами. 

Патчи и дополнения:
Для Bards Reborn сделаны патчи для следующих модов: USSEP, AI Overhaul+USSEP, Pandorables NPCs, Pandorables big overhauls AIO, Enhanced Lights and FX, Enhanced Solitude, Keep it Clean, Realistic Lighting Overhaul, Skyrim 3d Furniture, Snazzy Furniture and Clutter Overhaul, Undeath.

Требования:
Skyrim SE/AE
Become a Bard

Установка:
Скачать мод (обычную или Loose версию) и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, MO2, WB, Vortex).
Подключить мод в используемом менеджере модов.

Удаление: 
Удалить файлы мода из папки Data игры. 

История изменений:
v5.0 Теперь требуется мод Become a Bard. Все элементы Become a Bard из мода удалены. Переделаны старые диалоги и добавлены новые.

Примечания:
При обновлении с версии 4.4 на версию 5 требуется новая игра.

Рекомендуемые моды:
Better Dialogue Controls (Исправление багов, которые возникают при выборе строчки в диалогах)
The Eloquent Reader (Улучшение красноречия при чтении книг) 
Dialogue Movement Enabler (Возможность двигаться во время диалога)
Bards College Excavation (Новый повторяющийся квест, связанный с бардами)
Bards Reborn Bardic Lore (Позволяет вам создавать книги в Коллегии, включая истории с вашими квестами)

Примечания к переводу:
В моде более 200 книг и не все из них у меня получилось перевести. Если вы знаете где можно найти перевод песен бардов из TESO, перевод которых отсутствует на wiki, перевод средневековых английских стихов, которые есть в моде, полный сборник Загадок Экстера вместе с полным переводом, чем отличается Ode To Aphrodite от A Hymn To Aphrodite Сафо или знаете как лучше перевести Песни королей, напишите в комментариях к моду.
Ещё в моде присутствует подземное хранилище с книгами, но я так и не понял как в игре получить от него ключ. Возможно хранилище никак не используется.
Для Кисани, одного из второстепенных персонажей, сделана русскоязычная озвучка с помощью нейросети Silero TTS. Использовался голос FemaleKhajiit.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар T1m0n
T1m0n в 17:42:20, 23.01.2024
Нравится (1)
Мод перезалит. Добавлены недостающие буквицы для книг.
Аватар T1m0n
T1m0n в 13:02:14, 13.01.2024
Нравится
Мод обновлён до версии 5.0. 
Теперь требуется мод Become a Bard. При обновлении с версии 4.4 на версию 5 требуется новая игра. По дополнительным ссылкам можно скачать предыдущую версию мода (4.4), которая была интегрирована с Become a Bard.
Аватар Tromb123
Tromb123 в 22:36:03, 28.06.2023
Нравится
Приятный мод.   Хорошая провинциальная муз школа.  Утомляют упражнения на инструментах, как в жизни... 
Виснет игра или вылет при нажатии на любой из экспонатов  на втором этаже.
Аватар T1m0n
T1m0n в 17:15:13, 29.06.2023
Нравится
Точно на любом? Я вроде все проверял, должно работать.
Аватар Tromb123
Tromb123 в 00:51:59, 26.08.2023
Нравится
У меня не работает.
Аватар T1m0n
T1m0n в 08:50:52, 26.08.2023
Нравится
А шрифтов никаких сторонних нет?
Аватар Tromb123
Tromb123 в 01:04:06, 27.08.2023
Нравится
Без понятия что это и как.  На первом этаже Коллегии ведь работает, а на втором вылетает.
Аватар Хисимэль
Хисимэль в 00:20:29, 15.06.2023
Нравится
Классный мод! Я теперь гуляю по Тамриэлю с лютней за спиной )Спасибо!
Аватар T1m0n
T1m0n в 13:26:58, 16.05.2023
Нравится
Изменения на 2023.05.16
Немного изменён перевод МСМ меню.
Для Кисани, одного из второстепенных персонажей, сделана экспериментальная русскоязычная озвучка с помощью нейросети Silero TTS. Использовался голос FemaleKhajiit.
(Озвучку можно выбрать при установке мода).
Аватар Naday
Naday в 21:09:28, 03.02.2023
Нравится (2)
Давно ждала перевода обновленной версии этого классного мода и вот дождалась! Спасибо-спасибо-спасибо! Тысяча благодарностей! :))) victory
Аватар po77er
po77er в 23:46:43, 02.02.2023
Нравится
Было бы здорово иметь совместимость со "Скайрим ищет таланты" (Skyrim got talents)...
Аватар T1m0n
T1m0n в 16:14:22, 03.02.2023
Нравится (2)
У меня есть в планах перевод патча для Skyrim got talents.
Аватар po77er
po77er в 17:54:48, 03.02.2023
Нравится
Перевод то есть (правда некоторые фразы озвучки на английском) - https://gamer-mods.ru/load....0-14076

Я, как не сложно догадаться использую таланты и к тому что объединить их и текущий текущий мод было бы здорово... Не очень хочется отказываться от существующего - там музыка из "Песни Бардов" подтягивается, тоже постепенное развитие навыка и взаимодействие с инструментами без заклинаний, если хочется просто поиграть.
)
Аватар T1m0n
T1m0n в 18:48:31, 03.02.2023
Нравится (1)
По ссылке перевод самого Skyrim's Got Talent. Я говорил про перевод патча, который объединяет Skyrim's Got Talent и Bards Reborn.
Аватар po77er
po77er в 19:22:43, 03.02.2023
Нравится
О, шик yahoo
Аватар faustlerano
faustlerano в 20:18:04, 02.02.2023
Нравится
Короче классический Become a bard, только вас заколебут экзаменами.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.