Vanilla Biomes Enhanced- A GRiNDTerra Mod / Улучшение игровых биомов
26.07.2026 862 90 Автор мода: ItsmePaulieB Автор публикации: k©קaso√® Версия: 3.5 Перевод: Русский

Vanilla Biomes Enhanced- A GRiNDTerra Mod / Улучшение игровых биомов

Насладитесь красотой Старфилда с улучшенными биомами! Случайный размер деревьев и кустарников, более густые леса, более песчаные пустыни, меньше камней и более удобная система размещения животных!

Изменения в биомах:
    В песчаных пустынных биомах стало меньше камней.
    Большинство лесов стали гуще, но не все! (В некоторых даже уменьшилась плотность!)
    В некоторых «замерзших лесах» плотность немного увеличилась, как и в болотах и ​​заболоченных местах.
    Экстремальные биомы теперь стали более бесплодными.
    Добавлены маркеры NPC в качестве заполнителя в биомах, которым требовалось дополнительное пространство или которые имели дополнительное расстояние. Это касается как людей, так и существ, поэтому все NPC должны лучше реагировать на окружающий ландшафт!
    
Камни:
    Внесены изменения в основные камни, встречающиеся на большинстве планет. (Уникальные скальные образования не затронуты!) Камней стало меньше, они меньше по размеру и занимают меньшую площадь. Передвигаться по планетам станет проще!

Растительность:
    Случайный размер! Включает деревья, кустарники и сканируемую флору!

Фауна (Животные):
    Фауна будет появляться на большем расстоянии друг от друга и группами более случайного размера. Теперь можно встретить и более крупные группы, чем раньше!
    Логова стали появляться реже и более случайным образом. Нахождение логова станет более приятным!
    Изменено масштабирование уровня добычи на очень высокий. Это дает большим группам хорошие шансы на победу над хищниками!
    Изменены места размещения фауны, теперь при размещении не будет смешиваться стая мелких животных и хищников/жертв.
    Фауна будет лучше взаимодействовать с ландшафтом.
    Добыча будет проявлять больше любопытства и не будет так долго ждать, прежде чем защищать свой дом/стадо!
    Хищники не будут предупреждать вас перед нападением, а добыча предупреждает только 1-2 раза в зависимости от ситуации.
    Хищники будут ждать дольше, прежде чем начать новую охоту.
    
НЕ СОВМЕСТИМО С:
Fantastical Frontiers
а так же с модами на изменение скал, камней или фауны (просто с изменением и улучшением текстур совместимо).

Все остальное совместимо!
Добавление в сохраненную игру: Поскольку мод изменяет биомы, возможно, потребуется заменить, переместить уже размещенные элементы аванпоста, или же мод может полностью разрушить ваш аванпост.
Если у вас установлены моды, изменяющие определенные биомы или их части, загружайте их непосредственно ПОСЛЕ этого мода, чтобы использовать изменения биомов.

Требования:
Starfield

Установка:
Скачать и установить через менеджеры модов или вручную. Проверить активацию плагина.

Обновление:3.5
Наконец-то обнаружена причина чрезмерного спавна камней метеоритов (Исправлена базовая ошибка игры).
Аватар zerocobra
zerocobra в 23:37:19, 26.07.2026
Нравится
"Большинство лесов стали гуще". Забавно, но в оригинальной игре в лесах могут спавниться неподходящие животные, которые застревают между деревьями (или в кроне дерева, корнях). Выглядит это крайне нелепо. А вот "Фауна будет лучше взаимодействовать с ландшафтом" не значит ли, что такие неподходяшие типы животных спавниться в лесах больше не будут? Тогда это точно хороший мод. Иначе - такая же нелепица как и оригинальный выбор фауны. Также потрясающе выглядят в качестве высших хищников еле передвигающиеся гусеницы, а травоядные носятся как угорелые. В этот бред верить не получается smile . Если мод это правит, то очень хорошо, т.к. беседка такое никогда не исправит.
P.S. Ещё бы кто-нибудь связал постройки дорогами между собой, но это, видимо, из области фантастики...
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:40:19, 26.07.2026
№3, Администратор
Нравится
Обновление:3.5
Наконец-то обнаружена причина чрезмерного спавна камней метеоритов (Исправлена базовая ошибка игры).
Аватар Mackaric
Mackaric в 17:40:46, 06.06.2026
№2, Пользователь
Нравится (1)
king
Аватар harlok44
harlok44 в 19:20:19, 26.05.2026
Нравится (1)
Привет. Автор выпустил обновление мода, исправил проблему с камнями.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2026. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.