Паук Блэйк для Skyrim SE-АЕ
15.01.2024 8663 454 Автор мода: Герберт Автор публикации: Герберт Версия: 16.8 Перевод: Русский

Паук Блэйк для Skyrim SE-АЕ

Из Монумента Гьюкара проросли огромные кристаллы, а рядом появилась чудовищная призрачная Мерзость, атакующая всех без разбора! Это ужасный Йоррекин - Человекорожденный Дракон решил испытать величайшего героя Скайрима - Довакина. Он приказал своей восставшей из мертвых служительнице отправиться в Нирн и сразиться с Довакином. В ее призрачном теле он сокрыл дар достойный героя - острый меч невиданной силы.

Мерзость - гигантский призрачный драугр практически божественной мощи, обладающий колоссальным набором чудовищных способностей.

Чудище владеет Криками "Испуг", "Разоружение", "Высасывание жизни", "Разрыв души", "Смертный приговор", "Безжалостная сила".

Кроме того в распоряжении Мерзости находится чудовищный гигантский меч и мощнейшее заклинание "Пожирание души", а ее собственные силы колоссальны.
Но Довакин не обязан выходить на бой с Мерзостью в одиночку. Помимо своих друзей он может рассчитывать на помощь могучего союзника.

Прознав о гражданской войне в Скайриме, гениальный но весьма эксцентричный волшебник, бретонец Уильям Бристоу решил нажиться на конфликте при помощи своего нового гениального изобретения. Используя свои колоссальные знания в алхимии, биологии, хирургии и некромантии он взял яйцо морозного паука и вывел из него создание которого еще не видел мир. Вдохновившись легендами о пауке-полубоге Блайкусе, Бристоу назвал свое детище Блэйк. К сожалению, давний враг Бристоу Пауль Марик узнал об успехе волшебника, а узнав позавидовал успеху совего давнего конкурента. Он напал на лагерь Бристоу вместе с четырьмя наемниками. Все кончилось трагически - Марик пал от рук Бристоу и Блэйка, но и сам Бристоу получил смертельную рану. Теперь Блэйк живет в лесу и ожидает того, кто сможет стать ему хорошим хозяином. Если Довакин решит подружиться с ним, Блэйк с радостью составит ему компанию и поможет, наконец, положить конец бесчинствам Мерзости. И, разумеется, дать Довакину возможность получить дар Анкалурунга - Синекристалический меч, который имеет фантастическую скорость атаки и зачарование великой силы.
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Ну и кроме того, мод содержит: 


Заклинание "Ослабление" - высасывает запас сил противника.

Заклинание "Костяной трэлл-лучник" - призывает скелета-лучника на неограниченное время.

Заклинание "Костяной трэлл-маг", позволяющие призвать скелета-мага на неограниченное время.

Заклинание "Костяной трэлл-воин", позволяющие призвать скелета-воина на неограниченное время.

Заклинание "Вызов сгорешего человека", призывающее могучую нежить владеющую огненными заклинаниями.

Заклинание "Дух Огня", призывающее монстра, владеющего огненными заклинаниями убийственной мощи.

Заклинания "Паучий трэлл огня" и "Паучий трэлл льда", призывающих погибших братьев Блэйка - Аттребуса и Хьялти в виде элементарной нежити - огненной и ледяной соответственно. Аттребус владеет заклинаниями "Огненный шар" и "Огненная стена", а также огненной версией заклинаний призыва членистоногих.. Хьялти владеет заклинаниями "Ледяное копье" и "Обморожение", а также ледяной версией заклинаний призыва членистоногих.

Заклинание "Вызов скелета-лучника".

Заклинание "Вызов скелета-мага".

Заклинание "Вызов скелета-воина".

Заклинания вызова магических Стражей которые можно купить у придворных магов в некоторых городах.

Это:

Темный страж: призывает темного призрака вооруженного луком зачарованным на высасывание здоровья.

Страж-призыватель: призывает оскверненного призрака вооруженного тем же заклинанием что и спектральный корус-жнец
и могущего поднимать нежить и призывать скелета лучника и скелетов магов вооруженных заклинаниями основных стихий.

Огненный страж: призывает огненного призрака вооруженного мощными огненными заклинаниями.

Ледяной страж: Призывает ледяного призрака вооруженного мощными ледяными заклинаниями.

Грозовой страж: призывает электрического призрака вооруженного мощными электрическими заклинаниями.

Все стражи являются аналогами турелей - не следуют за игроком а витают около того места где были призваны (но могут поменять позицию) и атакуют врага издалека.

Посох "Зеленый глаз" - парализует всех (и врагов и союзников) в указанной области и истощает их запас сил.

Трупы двух очень сильных волшебников, для поднятия их в виде мертвых трэллов. 

Лабораторию создателя Блэйка со множеством ценных алхимических ингредиентов и зелий. 

Уникальную двуручную секиру.  Ее можно улучшить с помощью одного слитка очищенного малахита.

Синекристалический меч, имеющий большой начальный урон, огромную скорость атаки и уникальное зачарование позволяющее наносить по 20 единиц урона здоровью, магии и запасу сил. Его можно улучшить с помощью одного заполненного Великого камня душ.

Дневник Бристоу с историей Блэйка. И с пояснением от том кого сгоревшего ночью Бристоу использовал для создания Сгоревших Людей (подсказка - они жили в Морфале и были женой и дочерью Хроггара), а также с намеком что Рыжий Ящер мог быть не один

Заклинание "Аспект Колдовства", позволяющие создать собственную армию нежити. Заклинание лежит в закрытой на мастерский замок витрине в Покоях Архимага, что в Коллегии Винтерхолда, там, где раньше лежал двемерский кинжал. Заклинание призывает призрачного скелета Аспект Колдовства, способного призывать трех меньших призрачных скелетов (классические воин, лучник, маг) и поднимать мертвых. Обладает лимитом в 10 призванных существ, а также способностями к двуручному и стрелковому оружию.

Блэйк имеет уникальную текстуру вдохновленную окраской самцов пауков-павлинов и кузнечиков-драконов.

Найти Блэйка можно в локации Охотничий привал переоборудованной его создателем в лабораторию и носящую ныне название Убежище Бристоу.
 
Как напарник Блэйк бессмертен. Он владеет четырьмя атакующими "заклинаниями", а именно:

1) "Тёмный яд" - наносит 28 единиц урона ядом мгновенно и 13 единиц урона ежесекундно в течение 20 секунд, а также заставляющий врагов потерять равновесие. Это его стандартная атака. Урон от этого заклинания повышается вместе с уровнем паука и достигает максимальной силы к уровню 100
2) "Кислота" - наносит 28 единиц неблокируемого урона мгновенно и 13 единиц урона ежесекундно в течение 20 секунд. Эту атаку Блэйк использует против противников нечувствительных к яду (таких как драугры и двемерские анимункулы). Урон от этого заклинания повышается вместе с уровнем паука и достигает максимальной силы к уровню 100.
3) "Яд обморожения" - наносит 28 единиц урона ядом мгновенно и 13 единиц урона ежесекундно в течение 20 секунд и парализующий противника, а также заставляющий врага потерять равновесие. Урон от этого заклинания повышается вместе с уровнем паука и достигает максимальной силы к уровню 100.
Против каждого врага Блэйк использует соответствующее заклятье и можете быть уверенны - нет такого врага к которому этот паук не найдет индивидуального подхода.

Помимо этого, Блэйк владеет "Лечением Сприггана" 3-ей степени, а также может призвать трех духов членистоногих, а именно спектрального грязевого краба, спектрального коруса-жнеца стреляющего зарядами высасывающими здоровье противника и спектрального коруса-охотника стреляющего зарядами эктоплазмы наносящими периодический урон, каждый из которых также обладает разными пропорциями способностей "Экстра урон" и "Урон без оружия". Также это заклинание обладает случайным эффектом, так что заранее нельзя с уверенностью сказать, кто явится на вызов. Помимо этого, Блэйк имеет повышенную регенерацию здоровья и способность поглощать энергию направленных на него заклинаний, а также увеличенный урон в рукопашной.

Помимо Блэйка, мод добавляет три новых типа противников - звероголовых, бездыханных и потомков Блэйка.

Звероголовые - это сумасшедшие норды-лучники сошедшие с ума из-за постоянного употребления огнедышащего меда с можжевеловыми ягодами и мастерски владеющие луками зачарованными на нанесение урона ядом и имеющие тот же уровень, что и персонаж игрока. Эти луки может использовать и игрок. Улучшить их можно за одну полоску кожи.

Бездыханные - это люди погибшие от холода, начальная стадия драугров. Холод напитал их тела чистой силой Зимы, даровав им ледяные Крики, а их оружие и броню чистой силой мороза. Теперь они бродят неподалеку от мест своей смерти, безмолвные и бездыханные, обрушивая ярость Холода на всех, кого видят. С их тел можно собрать человечье мясо и человеческие сердца.

Потомки Блэйка - это детеныши зачатые легендарным пауком у самок обычных морозных пауков. Имеют уникальную текстуру. Детеныши владеют ослабленными ядовитыми атаками своего отца и способны призывать двух призраков - образ коруса и образ грязевого краба. Также, они имеют общий с протагонистом уровень. С их тел можно собрать уникальный яд "Наследие Блэйка" наносящий 50 ед. урона здоровью и магии в течение 2 секунд.

Ну и наконец - главное!

ОН ВЕРНУЛСЯ!

Легендарный говорящий грязевой краб-торговец из The Elder Scrolls III: Morrowind теперь в моде "Паук Блэйк"! Найти его можно рядом с Камнем Леди, окрестности которого краб-алкаш уже успел захламить мусором.
Касса краба составляет 30 000 септимов, он торгует винами, уникальным абесинским бренди и живицей Сонного Дерева, но может также скупать все подряд. Помимо этого, краб продает уникальный посох, которым можно призывать уникального ледяного призрака грязевого краба с постоянно активной способностью "морозный плащ".


Требования:
Skyrim SE-АЕ

Установка:
Скачать мод с Нексуса, он уже переведен на русский.
Через менеджеры модов или вручную, установить файлы мода и активировать плагин в менеджере модов.
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Обновление:14.8.1
Загружена новая версия архива с исправленной кодировкой.

Обновление: 14.8.3.1
Исправлено несколько мелких ошибок.

Обновление: 14.8.4
Unarmed Damage для всех представителей расы Блэйка уменьшен до 30. У огненного коруса-жнеца, ледяного коруса-жнеца, спектрального коруса-жнеца и образа коруса удален перк crExtraDamage02.

Обновление: 14.8.5
Тотально переработана секира огня души.

Обновление: 14.8.6
Удалены некоторые устаревшие файлы.

Обновление: 14.8.7
Теперь Блэйк возрождается после смерти в локации "Убежище Бристоу".

Обновление: 14.8.8
Изменены показатели урона от дистанционных атак Блэйка и призываемых существ Блэйка, трэллов-пауков и потомков Блэйка.

Обновление: 14.8.8.1
Исправлена небольшая проблема.

Обновление без номера
Исправлена проблема совместимости со Skyrim SE.

Обновление: 14.8.9
Грязевой краб теперь продает уникальный напиток "Абесинский бренди" вместо пряного вина.

Обновление: 14.9
Проделана большая работа, в ходе которой была тотально переработана система урона от "заклинаний" Блэйка. Теперь урон Блэйка от "заклинаний" прямо пропорционален его навыку "Разрушение".

Обновление: 14.9.1
Изменен урон от "заклинаний" Блэйка.

Обновление: 14.9.2
Изменен урон от "заклинаний" Блэйка. Начальное здоровье Блйэка, Аттребуса, Хьялти и потомков Блэйка уменьшен до 50 НР. Максимальный уровень всех соуровневых персонажей, монстров и призываемых существ изменен на "100". Теперь нельзя призвать несколько стражей, даже при наличии перка "Парные души". Исправлено несколько мелких ошибок.

Обновление: 14.9.3
Пересчитано количество зарядов оружия.

Обновление: 14.9.4
Исправлено множество мелких ошибок. Переработан баланс. Изменена система лояльности многих призываемых существ.

Обновление: 15.0
Исправлено множество мелких ошибок. Изменена текстура Блэйка.

Обновление: 16.0
Исправлено множество мелких ошибок. Изменена текстура Блэйка и его потомков. Изменена текстура Зеленого Глаза. Исправлен баг с черными лицами. Добавлено два новых заклинания. Значительно изменен страж-призыватель. 

Обновление: 16.1
Исправлена ошибка из-за которой игра вылетала при заходе/быстром перемещении в локации с авторскими NPC. Теперь мод для работы вдобавок ко всему требует DLC "Dragonborn". Хотя... Разве остались люди которые играют без него?

Обновление: 16.2
Тотально изменена система призывания призраков членистоногих Блэйком и паучьими трэллами. Теперь призраки призываются по отдельности. Также был переработан Аспект Колдовства.

Обновление: 16.3
Исправлено несколько мелких ошибок.

Обновление: 16.4
Теперь потомки Блэйка также призывают своих призраков пораздельности.

Обновление: 16.5
Изменена текстура Блэйка.

Обновление: 16.6
Изменена текстура Блэйка и потомков Блэйка.

Обновление: 16.7
Изменена текстура Блэйка и потомков Блэйка.

Обновление: 16.8
Капитально переработана систем лояльности Призрачных Стражей. Теперь участники Гражданской Войны не становятся аггрессивными к ним. Изменена система лояльности всех представителей расы Блэйка. Немного увеличен урон от атак  спектрального грязевого краба, ледяных грязевых крабов и огненного грязевого краба.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Sanya41RN
Sanya41RN в 13:35:40, 26.01.2024
Нравится
может то что ретекстур на пауков есть после проверю
Аватар Sanya41RN
Sanya41RN в 13:34:33, 26.01.2024
Нравится
не знаю почему но с этим модом в доках солитьюда 100 % вылет. из за нго игру переустановил пока не вкурил
Аватар Герберт
Герберт в 20:34:08, 21.04.2024
Нравится
Это баг связанный с лицами Звероголовых. Я пока не знаю, как его исправить.
Аватар KristySky04
KristySky04 в 07:54:13, 16.01.2024
Нравится
Напарник для особых гурманов biggrin  себе такого брать не буду просто потому что будет путаться и сбивать т.к таких пауков диких тоже хватает...Тут порой обычные напарники путаются а этот особенно
Аватар cybersexys
cybersexys в 00:46:24, 23.08.2023
Нравится
не про этот мод, не могут сделать нормальных пауков черных с черными глазами, чтобы яд вытикал. Можно и змей сделать так же мерзких
Аватар Герберт
Герберт в 01:15:24, 23.08.2023
Нравится
Не любо - не слушай, а врать не мешай!
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 21:14:08, 29.08.2021
№18, Администратор
Нравится
Обновление: 14.9.4
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:35:04, 21.08.2021
№17, Администратор
Нравится
Обновление: 14.9.3
Аватар jubbal
jubbal в 21:43:15, 26.05.2021
Нравится
Нуу кароч ,теперь вопросиков нет всё читаемо.НО!!!,на локации теперь жуткие фризы,и паук как не реагировал на меня так и не реагирует..,вортекс перестал ругаться на кривой порт,попробовал переустановить вручную,та же беда паук бесмолвствует..,у меня мод на замок и деревню фельбурн которые соседствуют с данной локацией тормоза могут быть оттуда.ибо там тормозит,но!когда я ставил мод первый раз так не тормозило,я не знаю уже какие танцы с бубнами применять..,да и у неписей чёрные головы wacko
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:32:57, 26.05.2021
№15, Администратор
Нравится
Обновление: 14.8.9
Грязевой краб теперь продает уникальный напиток "Абесинский бренди" вместо пряного вина.
Аватар jubbal
jubbal в 20:13:09, 26.05.2021
Нравится
что удалил мой комент потому .что я написал.что это кривой порт с LE? ,фу стремненько...
P.S. сорян брат не увидел твоё последнее сообщение,ща попробуем опять...отпишусь
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 15:08:53, 26.05.2021
№13, Администратор
Нравится
Обновление без номера
Исправлена проблема совместимости кодировки текста со Skyrim SE.
Аватар BigNigger327
BigNigger327 в 17:44:26, 28.04.2021
Нравится
а где он находится то?
Аватар Герберт
Герберт в 22:08:04, 28.04.2021
Нравится
В описании все написано. Потрудитесь прочесть.
Аватар donohor
donohor в 05:43:38, 24.04.2021
Нравится
не люблю насекомых
Аватар Anheathens
Anheathens в 16:04:43, 24.04.2021
Нравится (2)
Пауки не насекомые))))
Аватар parnishaprod
parnishaprod в 22:25:59, 09.05.2021
Нравится (2)
пауки это членистоногие
Аватар donohor
donohor в 04:35:35, 17.06.2023
Нравится (1)
все равно гадость фу
Аватар Kratikusb
Kratikusb в 19:07:59, 17.04.2021
Нравится
как скачать мод? научите,я тут новичок
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 19:40:01, 17.04.2021
№7, Администратор
Нравится
на любой странице любого мода, скачивания находятся в секции ФАЙЛЫ в самом верху над опсианием, промотайте страницу вверх , под шапкой смотрите ФАЙЛЫ, жмите и там будет ссылка
Аватар Metius
Metius в 16:47:47, 08.03.2021
Нравится
Я данный мод знаю поэтому могли бы вы пофиксить паука(нажимаю пойти сомной и он афк стоит типо не понимает ничего, происходит шелчёк какой то и он не реагирует. По локации рядом с вальером бегает сражается если напасть, но не берётся в напарники) пожалуйста, всё остальное работает ! Шрифты слитают, но пофиг с этим можно играть!
Аватар Metius
Metius в 16:23:46, 08.03.2021
Нравится
Я тупо не могу его взять в напарники! Может быть он конфликтует с каким нибудь модом?? В проверяли данный мод на совместимость?
Аватар Герберт
Герберт в 19:17:17, 08.03.2021
Нравится (1)
Там рядом с домиком (строго прямо от входа у подножья горки) находятся двое звероголовых. Я поставил их там чтобы показать на что способен Блэйк. Попробуйте их убить и снова поговорить с Блэйком. Потому как у меня все работает. И еще попробуйте скопировать все скрипты в нужную папку.
Аватар Metius
Metius в 18:00:52, 09.03.2021
Нравится (1)
Короче видимо modmanager неправильно грузит данный мод! Установил в ручную и всё, правда, заработало!! Спасибо огромное!!! Кланяюсь! happy
Аватар Герберт
Герберт в 20:05:34, 09.03.2021
Нравится (1)
Очень рад что все разрешилось.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.