Northbourne — реплейсер NPC Хьялмарка (SE-АЕ) / Northbourne NPCs of Hjaalmarch
25.12.2022 4327 232 Автор мода: Southpawe Автор публикации: miro90 Версия: 1.0 Перевод: Русский

Northbourne — реплейсер NPC Хьялмарка (SE-АЕ) / Northbourne NPCs of Hjaalmarch

Высокополигональный реплейсер внешности всех 27 именных NPC из владения Хьялмарк, за исключением зверолюдей и детей. В частности, изменения коснулись жителей Морфала, Каменных холмов, нескольких братьев бури из лагеря в этой местности, а также барда в поместье «Уиндстад».
 
Список персонажей
Алва
Арральд Ледяное Сердце
Асльфур
Бенор
Валдимар
Ваник
Гестур
Горм
Дексион Ивик
Джонна
Идгрод Младшая
Идгрод Чёрная
Йеспер
Йорген
Лалетта
Лами
Лурбук
Пактур
Сванвир
Сиргар
Сонир
Сорли Строительница
Таурин Дулий
Тоннир
Фалион
Хроггар
Энгар
 
Каждый непись вручную переработан автором в Racemenu. Всем добавлены высокополигональные головы и новые причёски.

Мод идёт в двух вариантах — полная версия, и с заменой только мужских NPC, на случай, если вы не хотите менять внешность женщин или планируете использовать для них иные реплейсеры.

Больше скриншотов вы сможете посмотреть на странице оригинала мода.

Требования:
Skyrim SE/AE
Expressive Facial Animation Female
Expressive Facial Animation Male

Мод был разработан с версией High Poly Head, которая была создана для работы с Expressive Facial Animation. Использование реплейсера без указанных выше лицевых анимаций может вызвать проблемы по типу некорректного отображение рта или неестественного вида глаз. В целом, установка модов Expressive Facial Animation носит скорее рекомендательный характер, т.к. можно играть и без них, но во избежание проблем с отображением внешности лучше будет их поставить.

Установка:
Автор запрещает публикацию мода за пределами Нексуса, поэтому оригинал нужно будет скачать оттуда.


Через менеджер модов:
1) Скачайте со страницы автора оригинал нужной версии мода — либо полную версию, либо только мужских NPC
2) Скачайте и установите фикс для глаз (устраняет имеющуюся в моде проблему с фиолетовыми глазами)
3) Установите перевод нужной версии в менеджере модов, расположите под установленной ранее модификацией
4) Активируйте мод, фикс и перевод в менеджере

Вручную:
1) Скачайте со страницы автора оригинал нужной версии мода (ссылки см. выше), скопируйте содержимое архива в папку Data в директории игры
2) Скачайте фикс для глаз (ссылку см. выше), в архиве откройте папку Northbourne NPCs of Hjaalmarch Eye fix и скопируйте её содержимое в папку Data в директории игры
3) Скачайте архив с переводом нужной версии и скопируйте его содержимое в папку Data в директории игры, подтверждая замену
4) Активируйте мод в игре

ВАЖНО:
Если решите установить версию только с мужскими NPC, а для женщин использовать другой реплейсер, то в менеджере модов обязательно поставьте его после Northbourne NPCs of Hjaalmarch, а не до, иначе игра может начать вылетать. Проблема связана с фиксом для глаз, который здесь используется — с другими реплейсерами он будет конфликтовать, если в списке модов они будут находиться перед фиксом.
При установке вручную сначала установите Northbourne NPCs of Hjaalmarch, и после него уже ставьте другой реплейсер; при необходимости подтверждайте все запрашиваемые замены.

Аналогичная рекомендация и к остальным модам серии Northbourne.

Рекомендуемые моды:
Дисклеймер:
В самом моде не используется никаких сторонних текстур для лиц, тел и глаз, т.к. у всех вкусы разные, и это остаётся на ваш выбор. Но если хотите, чтобы персонажи выглядели как на скриншотах, то ниже представлен список модов, которые следует установить.

Northbourne Maiden Skin CBBE — текстуры кожи и мэйкап для женщин-людей и меров (требуется реплейсер тела CBBE), сделаны автором мода, скриншоты также сняты с ними
В качестве альтернативы можно использовать Biijin Skin или Tempered Skins for Females, с ними неписи тоже неплохо смотрятся
Skysight Skins — новые текстуры кожи и меши тела для мужчин-людей и меров, при установке выбрать опцию Recuded Veins для вен и Vanilla Age для лиц
Superior Lore-friendly Hair — новые текстуры волос, выбрать вариант Rough
Beards — новые варианты бород и ретекстуры старых
Brows — новые варианты бровей и ретекстуры старых
Realistic Old Age for Women — более реалистичные текстуры кожи для пожилых женщин (устанавливайте только в том случае, если не используете мод Northbourne Maiden Skin CBBE, т.к. в него эти текстуры уже включены)
Authentic Eyes — ретекстур глаз
The Eyes of Beauty — ещё один ретекстур глаз, можно установить отдельную версию с глазами для эльфов чтобы свести к минимуму вероятность конфликта с предыдущим модом 
Lamae's Gaze — ретекстур глаз вампиров

Посмотрите также реплейсеры других НПС от этого же автора, они совместимы с этим модом и почти все переведены на русский. Учтите, что у них также имеется проблема фиолетовых глаз, поэтому не забудьте и для них установить соответствующие фиксы с этой страницы.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар DIO666
DIO666 в 23:07:32, 27.12.2022
Нравится
и да, я  всё-таки был прав что  автор использует ENB , хотя на сайте автора написано, что он использует ENB) Т.е автор забайтил на установку ENB <смотрите сравнение на скрине  и пресета руди и получилось как на скринах. Но кожу я оставил от FairSkin т.к кожа автора мода не понравилась от слова совсем. В общем, я доволен)
Аватар Lukaz
Lukaz в 02:41:25, 28.12.2022
Нравится (1)
Сравнивать Fair Skin и Skysight Skins вообще нельзя, так как Fair Skin — для женщин, а Skysight Skins — для мужчин. Если сравнивать Fair Skin, то его надо сравнивать, например, с Bijin Skin, или с Tempered Skins for Females, или с Northbourne Maiden Skin CBBE. И если нравится больше Fair Skin — можно выбрать его, никто не запрещает.

Раздел «Рекомендуемые моды» — это не требования, а всего несколько модов, которые рекомендуется использовать вместе с реплейсером (причём, не обязательно являющиеся «ресурсами автора»). Разумеется, ни один реплейсер не будет супер-красиво выглядеть без ENB, так что писать про него вообще излишне, любой автор тут вообще не причём, а лишь выкладывает скриншоты, и советует, как сделать, чтобы выглядело ещё лучше.
Аватар DIO666
DIO666 в 12:18:19, 28.12.2022
Нравится
Skysight Skins для мужчин, но меняется кожа у всех персонажей. uhm   И почему-же он для мужчин? там нет фомод установщика, который определяет , какому полу сделать эту кожу.  Или ты каким-то неведомым образом, смог совместить два вида кожи?) Дядя, ты чего fool  Кароче, приятель, как будешь более прошаренный, то пиши мне в лс т.к я могу тут долго дискутировать. А забивать ветку комментов нет желания .(да и лс чекать проще)
И я не писал, что это "требуемые моды". Дружочек, ты вообще скриншот то открывал? я же там даже сделал подпись
И ответ на коммент ниже. Ты наверное не в курсех, что у enb есть свои собственные тени ( это даже видно на скринах), которые смотрятся лучше, чем из ванилы. Даже если в skyrimpref отключить тени, то они будут т.к у enb всё своё. К примеру отключишь яркость в игре, в enb будет яркость включена ( если конечно пресет активен, пока вручную там не понизишь) Кароче повторю, пиши в лс, если хочешь покумекать
p.s за ссылочку внизу спасибо
Аватар miro90
miro90 в 12:34:41, 28.12.2022
Нравится (4)
На этой же странице в описании:

Skysight Skins — новые текстуры кожи и меши тела для мужчин-людей и меров

Да и в названии мода не нексусе написано, что Male textures. И фомод там есть...
Кожа у женщин меняется из-за установленного Fair Skin.
Аватар miro90
miro90 в 01:17:46, 29.12.2022
Нравится (1)
Придерживаемся адекватного общения тут, без переходов на личности.
Аватар DIO666
DIO666 в 15:11:12, 27.12.2022
Нравится
неплохой мод. Но потестив текстуры мододела они конечно ужасны в плане визуала. Все просто грязные fear . FairSkin лучше. Нравится смотреть на чистого персонажа, а не на чухана)
Но ярла сделать майкл джексоном. Это конечно гениально) Можно было щёки убрать и шляпу надеть и вылетый майкл)
и по-поводу мода    Skysight Skins . Как понимаю, что бы добиться такого же эффекта как на скринах, это надо иметь хорошее железо, enb  и видяху с RTX и прочими приколюхами?
Аватар miro90
miro90 в 17:03:49, 27.12.2022
Нравится
Для Skysight Skins особого железа не надо, вполне себе перфоманс-френдли текстурки. Если поверх поставить какой-нибудь жрущий ресурсы ЕНБ, тогда, конечно, разговор другой будет. В игре всё выглядит плюс минус как на скриншотах, но и освещение может играть роль, и то, как скриншоты делались, в общем всегда есть нюансы.
Аватар DIO666
DIO666 в 18:09:24, 27.12.2022
Нравится
а может играть роль, то что я отключил тени в в игре?) И поэтому у меня несостыковочка со скринами. В SkyrimPref подправил пару строк
fShadowDistance=0.0000
iShadowMapResolution=0
Это крч тени отключает и на самих персонажах  и тени, которые исходят от персонажа и от объектов и как понимаю, это ещё отключает блеск на лице(который виден на скринах)
Ради повышения фпс (работает кста)
Аватар Lukaz
Lukaz в 03:05:56, 28.12.2022
Нравится
Ради FPS качество теней можно понизить, но отключать их полностью — так всё будет плохо, и не реалистично выглядеть, и текстуры кожи тоже. Ведь они тоже связаны с освещением. Поэтому рекомендую сделать пониженное качество теней, но всё же не отключать их.

Но больше всего, для FPS я бы рекомендовал накачать различных модов. Каких именно, написано  на этой странице.
Это, кстати, будет полезно очень многим. Успехов.
Аватар baltezor
baltezor в 17:54:25, 26.12.2022
Нравится
Кстати а довольно не плохой пак, вазможен ли сборник сразу всех в одном? и также вопрос как он дружет с телами 3БА? проблемы есть? тела встают нормально? или нет?, думал попробовать заменить Биджын, но не уверен что хочетсо страдать и по 5-10паков модов искать качать. Мож будет целый сборник?
Аватар miro90
miro90 в 18:06:40, 26.12.2022
Нравится
Мод не добавляет новые тела или текстур кожи, поэтому должно нормально работать с реплейсерами тел. Я играю с CBBE, с ним всё ОК.
Насчёт сборника — серия ещё в процессе разработки, автор планирует изменить и НПС оставшихся городов. Но работа идёт неспешно, поэтому вряд ли стоит ожидать AIO-версию в ближайшее время.
Аватар DIO666
DIO666 в 18:23:32, 27.12.2022
Нравится
играю с этой моделью тела, как у тебя. Это всего текстуры и меши ЛИЦА меняет. На физику тела никак не влияет. А если ты про мод в паке, так это тоже просто текстурный мод. Текстурные моды никак не влияют на физику тела. 3BA это тело с физикой Т.е ты можешь любые текстуры использовать.Ну к примеру. У меня стоит FairSkin (текстуры)  и CBBE 3BA ага. Я установлю текстуры из мод пака этой публикации (первая ссылка). Через бодик нечего заново прогонять не надо т.к эти текстуры заменят текстуры FairSkin и всё (лично проверял) т.е это как сменить обёртку у конфеты и не меняя  её содержимое. Хотя в некоторых модах требуются определенные текстуры. Если требований нет, значит мод на все текстуры. И иногда требуется определенное тело(UNP, 3BA , CBBE , BHUMP и т.п) Если и требований к телу нет, значит мод на все тела. Тут требований к телу нет
И швы будут, если предположим у тебя тебя тело не CBBE  и ты захочешь поставить текстурки тела из этого мод пака
Аватар Око_Джа
Око_Джа в 11:33:37, 25.12.2022
Нравится
Цитата Lukaz;5 ()
Поэтому просьба выкладывать побольше, или даже все его работы. Некоторые на Нексусе переведены, но некоторые остаются без перевода (например НПС Ривервуда). Я ещё могу перевести сам, но многие люди не умеют переводить моды, поэтому это будет, соответственно, многим полезно.

Вот Ривервудских НПС с переводом, не хватает, это да!
Аватар miro90
miro90 в 14:14:07, 25.12.2022
Нравится (1)
Ривервудские нпс также включены в пак Вайтрана, так что как вариант пока можно установить сразу его.
Аватар Око_Джа
Око_Джа в 15:24:45, 25.12.2022
Нравится
Отлично! Спасибо!
Аватар Око_Джа
Око_Джа в 11:31:15, 25.12.2022
Нравится
Цитата SkyKatarsis;1 ()
Спасибо, поставила на очередь. Алва ужасно похожа на Майкла Джексона) Нравится новый тип лиц.
biggrin точно! В неё реально, сам Майкл Джексон вселился, ну прям, один в один biggrin
Аватар Lukaz
Lukaz в 03:27:44, 25.12.2022
Нравится (2)
Вот в отличие от других реплейсеров, у этого автора хорошие получаются НПС, близкие к оригинальным. Не все, конечно, есть некоторые не очень, но большинство НПС отличные.

«В отличие от других» потому, что многие авторы делают НПС так, как бы им понравилось, отчего получаются существенные разницы с оригинальными НПС, и иногда даже нелорные. Поэтому реплейсеры таких авторов сразу лучше игнорировать. Но именно у этого автора хорошие реплейсеры, близкие к оригинальным, за что он мне понравился.

Поэтому просьба выкладывать побольше, или даже все его работы. Некоторые на Нексусе переведены, но некоторые остаются без перевода (например НПС Ривервуда). Я ещё могу перевести сам, но многие люди не умеют переводить моды, поэтому это будет, соответственно, многим полезно.
Аватар miro90
miro90 в 14:23:42, 25.12.2022
Нравится
Да, кое что там без перевода, например реплейсер Сераны под Лору Бэйли, и те же ривервудские...

Я в основном перевожу те моды, которые хотел бы использовать сам, поэтому ту же самую Серану я и обделил вниманием т.к. мне вполне хватает и других её реплейсеров. Персонажи из Ривервуда включены в Вайтран от этого же автора, поэтому не видел особого смысла их отдельно локализовывать.

В общем, посмотрю в зависимости от времени и возможностей, если прямо очень сильно кому-то надо будет, можно будет просто выложить переведённые плагины здесь на форуме (тоже имейте это в виду, кстати, раз умеете переводить smile ).
Аватар Lukaz
Lukaz в 17:03:03, 25.12.2022
Нравится
Да, я знаю, что Ривервудские НПС включены в пак Вайтрана. Просто указал это потому, что некоторым было бы полезно устанавливать их отдельно (например тем, кому хочется другой реплейсер для НПС Вайтрана). Но лично я тоже поставил все реплейсеры этого автора (тоже, кстати, кроме Сераны и Ривервуда).

Ещё жаль, что автор не сделал версию НПС для Гильдии воров. Тоже было бы нормально, как вариант. Разные ситуации бывают. Вообще реплейсеры НПС — это прекрасно, меняет атмосферу игры.

Насчёт заливания своих переводов — есть один очень полезный, причём качественный перевод фикса, тоже подумывал, что надо бы залить. Решу в скором времени.
Аватар miro90
miro90 в 02:05:50, 25.12.2022
Нравится
Обновление от 25.12.2022:
В работе мода был замечен небольшой, но не очень приятный баг с фиолетовыми склерами у персонажей, затрагиваемых реплейсером, к тому же аналогичная проблема присутствует и в других модах серии Northbourne. В зависимости от освещения это может быть и не очень заметно, но всё же недоработка имеется. На отдельной странице Нексуса был выложен фикс как для конкретно этого мода, так и для других модов этой серии; ссылки на эти фиксы были добавлены и сюда, см. разделы "Установка" и "Рекомендуемые моды".
Аватар Makarovkep
Makarovkep в 06:29:09, 12.11.2022
Нравится
Где взять одежду для НПС как на скрине?
Аватар miro90
miro90 в 14:34:27, 12.11.2022
Нравится
Это надо уточнять напрямую у автора.
Аватар SkyKatarsis
SkyKatarsis в 23:12:27, 14.05.2022
Нравится (2)
Спасибо, поставила на очередь. Алва ужасно похожа на Майкла Джексона) Нравится новый тип лиц.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.