Драконий камень — Жизнь Скайрима / Dragonstone — The Life of Skyrim (SE-АЕ)
17.08.2022 5720 627 Автор мода: grVulture Автор публикации: AcityAB Версия: 2.12.5 Перевод: Русский

Драконий камень — Жизнь Скайрима / Dragonstone — The Life of Skyrim (SE-АЕ)

Dragonstone - The Life of Skyrim добавляет в мир Скайрима более 2400 персонажей, которые живут своей жизнью: работают, охотятся, путешествуют, устраивают набеги, участвуют в Гражданской войне и т.д. Все персонажи, по заверениям автора, продуманны и расставлены таким образом, чтобы не повлиять на производительность и не сделать места слишком переполненными. Многие из этих NPC - солдаты, участвующие в сражениях и патрулировании местности (места со сражениями в Гражданской войне могут отнимать много ФПС в зависимости от вашей конфигурации и установленных модов).

Главные особенности мода:
- Все NPC из этого мода используют перки;
- В каждом городе и деревне появятся возрождаемые (с разными лицами и одеждой) NPC, с собственными пакетами искусственного интеллекта и ежедневными действиями. Они ходят, сидят, отдыхают, заходят в различные магазины, храмы/Залы Мёртвых, заполняют уголки таверн, в общем - исследуют, взаимодействуют, работают и так далее (и все это, по словам автора, без использования скриптов);
- В ходе путешествий по дорогам Скайрима вы встретите искателей приключений (собирающихся в группы и очищающих случайную локацию), бродячих торговцев с телохранителями, различных путешественников, паломников, убийц, бандитов, наёмников, солдатов Империи, Братьев Бури, Доминиона и т.д. (тоже без использования скриптов);
- Тюрьмы теперь заполнены как следует: в камерах будут расставлены заключенные, будет добавлена стража;
- В каждой провинции (за исключением владения Вайтран) появятся патрули Имперцев или Братьев Бури: они будут охранять границы своей территории и, по возможности, проникать в города/деревни в поисках шпионов, бандитов и других врагов. Некоторые патрули (и одиночные солдаты, переодевшиеся в гражданскую одежду) будут пересекать границы чужой территории, чтобы шпионить и нападать;
- По всему Скайриму расставлены четыре точки боевых столкновений, в которых более 200 солдат будут сражаться насмерть. Когда одна из битв будет завершена, победившая фракция направится к ближайшему форту и либо укрепит его (если они защищались), либо захватит (если нападали). Когда проигравшая фракция вернется, обе стороны снова будут сражаться;
- Солдаты фракций способны исцелять себя сами - применять заклинания восстановления, использовать зелья лечения;
- Некоторые солдаты Братьев Бури и их командиры будут носить новые доспехи;
- Добавлено множество случайных встреч и событий;
- Добавлены две новые фракции: Охотники на ведьм, которые являются врагами всех некромантов и других призывателей нечисти, и Драконьи культисты, которые приходятся врагами Драконорождённому и всем, кто противостоит Драконам.

Несовместимые моды:
1) Серия модов 'The Populated' за исключением 'Populated Dungeons', 'Populated Solstheim & Populated Dawnguard' уже вшита в 'Dragonstone - The Life of Skyrim';
2) Мод 'Immersive Patrols' уже вшит в 'Dragonstone - The Life of Skyrim';
3) Мод 'Adventurers and Travelers - Revised Edition' уже вшит в 'Dragonstone - The Life of Skyrim';
4) Мод 'Dragonstone - A Skyrim Overhaul' - глобальный мод от автора данного мода, в котором переработке подверглись практически все механики игры. 'Dragonstone - The Life of Skyrim' - её облегчённая версия, добавляющая только NPC.

Требования:
SKYRIM SE-AE
1) USSEP SE / USSEP AE - Неофициальный патч (обязательно);
2) SkyUI - интерфейс;
3) Actor Limit Fix - исправление отображения большого количества персонажей (рекомендация).

Установка:
1) Скачать основной архив мода с Nexus-а;
2) Установить мод вручную или с помощью мод-менеджера;
3) Скачать у нас на этой странице перевод и закинуть в папку оригинального мода с заменой;
4) Активировать в менеджере модов.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Legion_72
Legion_72 в 09:21:45, 15.05.2023
Нравится
у меня нпс добавленные модом, почему -то игнорируют драки, бъюсь с драконом, а они как дауны бегают вокруг, устанавливал раньше мод, такого не было, а сейчас они просто декоративные, в чем может быть дело? какие моды надо отключить чтоб работало?
Аватар Nurslife
Nurslife в 10:00:30, 31.10.2022
Нравится
Мод классный, но в записках почему-то квадратики.
Аватар AcityAB
AcityAB в 10:18:42, 31.10.2022
Нравится
Во всех записках? При переводе проверял только записки у Дозорных Стендарра, всё было в порядке.
Аватар vladislav95
vladislav95 в 13:12:05, 29.08.2022
Нравится
Мод одевает Ульфрика Туллия и всех остальных командиров в обычную броню, как то можно исправить?
Аватар AcityAB
AcityAB в 10:01:46, 04.10.2022
Нравится
Извиняюсь за поздний ответ. С такой проблемой я не сталкивался, у меня они носят броню из модов. Дело, возможно, в порядке загрузки.
Аватар vladislav95
vladislav95 в 09:38:12, 13.10.2022
Нравится
Спасибо за ответ, но я ещё заметил что после удаления мода они так же и остались в солдатской броне) Может как то в настройках можно что то удалить, что бы они остались в ванильных доспехах?
Аватар AcityAB
AcityAB в 10:06:48, 13.10.2022
Нравится
На Нексусе автор пишет человеку с похожей проблемой (комментарий от 11 апреля 22 года). Так, если у вас есть другие моды на добавление брони Империи и Братьям, то стоит их загружать после данного мода, в таком случае моддерская броня будет отображаться. Также к 3DNPC (к Интересным НПС) существует патч - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/60985?tab=files. Если там будут строки для перевода, я скоро за них возьмусь и выложу сюда. Но пока можете скачать этот патч и проверить в игре. Может, это как-то решит вашу проблему.

UPD: по поводу оставшейся брони после удаления данного мода. Это странно, вы уверены, что полностью его удалили? Если устанавливали вручную - стоит проверить на наличие оставшихся файлов.
Аватар vladislav95
vladislav95 в 22:51:17, 13.10.2022
Нравится
Я понял, помогла только полная переустановка файлов,тогда буду пробовать в будущем
Аватар vladislav95
vladislav95 в 09:41:23, 13.10.2022
Нравится
У меня стоит интересные НПС еще может в этом проблема? И забыл сказать что солдаты одеты в броню братьев бури/имперцев с самого начала до квестов гражданской войны.А без этих изъянов мод отлично добавляет атмосферу...
Аватар vladislav95
vladislav95 в 17:05:22, 24.08.2022
Нравится (1)
Мод супер, очень понравился, но нет случайно ссылки на перевод с гугл диска? Яндекс не открывается
Аватар Legion_72
Legion_72 в 18:57:51, 28.04.2023
Нравится
мод маленький, я через телефон скачал с впн
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.