Обновленный реплейсер NPC из Коллегии Винтерхолда от BB (SE/AE) / BB's College of Winterhold NPC Overhaul Revisited
22.11.2022 4475 456 Автор мода: nightmarezone Автор публикации: miro90 Версия: 1.2 Перевод: Русский

Обновленный реплейсер NPC из Коллегии Винтерхолда от BB (SE/AE) / BB's College of Winterhold NPC Overhaul Revisited

Реплейсер внешности NPC из Коллегии Винтерхолда. Это обновленная версия одного из предыдущих модов автора. На Ураге и Дж'зарго используются High Poly головы.

Версии для LE:
Мужчины
Женщины

Текстуры кожи и тип тела будут использоваться либо ванильные, либо из установленных у вас модов на их замену, поэтому внешность с теми или иными текстурами может очень отличаться от того, что изображено на скриншотах.

Список использованных на скриншотах модификаций приведён ниже.

Мод идёт в 3 вариантах:
Full — замена внешности всех NPC
Men — замена только мужчин
Women — замена только женщин

Устанавливайте только один.

Необязательно, но всё же рекомендуется использовать реплейсер на новой игре. Если будете использовать его на уже имеющемся сейве и столкнётесь с багами, сначала проверьте, не присутствует ли проблема на новой игре.

Также для корректного отображения лицевой анимации крайне рекомендуется установить моды Expressive Facial Animation.

Требования:
Skyrim SE/AE
Expressive Facial Animation -Female Edition-
Expressive Facial Animation -Male Edition-

Установка:
Автор запрещает публикацию мода за пределами Нексуса, поэтому оригинал нужно будет скачать оттуда.

В менеджере модов:
1) Установите в менеджере модов оригинал нужной версии мода со страницы автора:
Полная версия
Только мужчины
Только женщины

2) Скачайте и установите перевод нужной версии в менеджере модов, расположите под установленной ранее модификацией
3) Активируйте мод в менеджере

Вручную:
1) Скачайте нужную версию оригинального мода со страницы автора (ссылку см. выше), в архиве найдите папку data и скопируйте её содержимое в папку Data в директории игры
2) Скачайте архив с переводом нужной версии и скопируйте его содержимое в папку Data в директории игры, подтверждая замену
3) Активируйте мод в игре

Модификации на скриншотах:
Obsidian Weathers
Rudy ENB for Cathedral Weathers
Enhanced Lights and FX и ELFX Shadows
Bits and Pieces Male Skin
Bits and Pieces Female Skin
Mild Complexions
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар DIO666
DIO666 в 12:40:14, 27.12.2022
Нравится
и вообще, автор статьи miro90 , если хочешь, можешь поставить в совместимости, что он совместим с модами:
- Женские Лица скайрим
- Tempered Skins for Males
Естественно любые реплейсеры должны переписывать эти 2 мода. Именно их выделил, потому что это два глобальных мода (хотя женский всего 300+ нпс затрагивает). Но эти 2 мода по-сути автономные т.е они не перезаписыввают другие реплееры и их никто не перезаписывает. Просто не все моды настроенны чисто на всех персонажей. А эти 2 на фулл всех меняют и не мешают другим модам( по крайней мере от автора этого мода). И в следствии , другие моды от автора этого мода : nightmarezone будут совместимы с этим двумя. Лично проверил. Блэкфэйсов не видел. Мод с этой ссылки заменяет лица из этих двух модов без помех. Буду тестить ещё с другими твоими публикациями, но от других авторов мода
Аватар DIO666
DIO666 в 07:54:03, 27.12.2022
Нравится
мод классный. Сначала ловил блэкфэйсы и  думал, что это из-за другого реплеера лиц Males of Skyrim v . Но у них так же  менялся цвет волос на анимешно светло голубого цвета и мне это показалось странным. Тестил отключая мод Males of Skyrim v и нечего в принципе не менялось. НО стоило мне отключить мод на бороды Beards of Power - Sons of Skyrim , то сразу появилась совместимость с Males of Skyrim v. Не понимаю, почему несовметимость с волосами на голове была.... непонятно т.к мод меняет только бороды, но да ладно.
Хорошее дополнение к Males of Skyrim v guitar т.к этот мод не все лица меняет. Ну и конечно же с текстурами кожи FairSkin женские нпс выглядят просто бомбезно
Аватар miro90
miro90 в 11:24:36, 27.12.2022
Нравится
Beards of Power - Sons of Skyrim это полноценный реплейсер лиц, меняет он не только бороды, но и лица в целом.
Похожая проблема совместимости была и с модом Vahdin от того же автора, не знаю, возможно связано с какой-то недоработкой. Но, в общем, уже не впервые такое наблюдается.
Аватар DIO666
DIO666 в 11:53:59, 27.12.2022
Нравится
ааа вот оно что. Хотя логично т.к там бороды полностью заменяются, а это значит вершины лица переделываются и в следствии меняется само лицо. Теперь понятно. Понял, что тот мод на "бороды" вообще лучше не использовать. Лучше другие моды на бороды буду использовать, которые ТОЛЬКО бороды меняют.
Аватар Adam1234_T
Adam1234_T в 19:30:19, 22.11.2022
Нравится
Кто-нибудь знает что за мод на одежду на скриншотах?
Аватар Adam1234_T
Adam1234_T в 19:35:47, 22.11.2022
Нравится
Спасибо!
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.