FOMOD Creation Tool - Инструмент для создания FOMOD
23.05.2022 9911 677 Автор мода: Wenderer Автор публикации: ฿ⱤɄ₳ⱠØ₳Ⱡ Версия: 1.7 Перевод: Мультиязычный

FOMOD Creation Tool - Инструмент для создания FOMOD

Простая в пользовании утилита для создания "фомодов" (Skyrim LE,SE-AE, Enderal, Fallout 4 и других игр, для которых есть модменеджеры, использующие fomod) 
Программа разработана в большем числе для модмейкеров, однако может ей пользоваться абсолютно каждый. 

ИНСТРУКЦИЯ (ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ):
1. Создаем папку "fomod" в папке с модом( если не создали, то программа предложит вам ее создать самой)
2. Выбираем рабочее пространство( корневой каталог, так или иначе  папка с модом)
3. Заполняем поля(Имя, версия, автор, страница на нексус, категория и изображение мода). Все изображения, которые вы планируете
использовать должны быть в рабочем пространстве( корневой каталог, так или иначе  папка с модом).
4. После завершения информации мода,  нажимаете "продолжить".
5. Пишите имя шага
6. Выбираете имя группы и её тип:
ExaxtlyOne - Только 1 файл(выбор пользователя).
Any - Любой(-ые) файл(-ы) .
All- Все файлы( без выбора пользователя).
AtLeastOne- Один или несколько файлов.
AtMostOne- Либо 1 файл, либо ничего.
7. Добавляете плагины и называете их.
8. Выбирайте нужную группу-->Выбираете нужный плагин>Пролистываете вниз и выбираете нужный вариант(Либо добавляете папку, либо файл)>Выбираете файл из папки с модом
9. Добавляете описание, изображения, нужные флаги и зависимости плагина.
10. Добавляете, если нужно, обязательные к установки плагины и условные(зачем условные, я так и не понял*).
11. После завершения, в верхнем правом углу нажимаете на  кнопку FOMOD и сохраняете файл.
12. Готово, можно тестировать установку мода в модменеджерах.

Установка: 
Скачайте архив и поместите его содержимое в любую папку. 
*T1m0n пишет: "Что касается вопроса автора публикации про "(зачем условные, я так и не понял).", то это файлы, которые устанавливаются не в теле основных шагов, а после всех диалоговых окон установщика в тегах <conditionalFileInstalls> ...</conditionalFileInstalls>  в зависимости, например, от включённых во время установки флагов.  Это делается обычно когда есть много разных вариантов установки како-го либо контента. Чтобы не плодить кучу шагов, просто включают флаги без указания папок для копирования. А все папки копируются уже в конце в зависимости от флагов"
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Kh4jiit
Kh4jiit в 08:40:51, 05.12.2022
Нравится
Может кто ответить. За порядок в списке загрузок что отвечает - priority ? Я выставил значения для каждого плагина, но почему-то порядок не соответствует. И 1 файл все время вылазит вперед при установке.
Аватар T1m0n
T1m0n в 17:34:24, 23.05.2022
Нравится (3)
Хорошая прога. Накидал небольшой fomod - всё работает. Только во-первых в описание надо бы добавить, что не просто "После завершения информации мода,  переходим в шаги.", а нажимаем кнопку "Продолжить" или "Новый шаг" справа внизу, а то люди будут тыкать, а программа им ничего не даст выбрать.
И всё равно требуются определённые знания, особенно при выборе условий установки в зависимости от наличия esp файлов. Там нужны определённые значения параметров. Просто рандомно потыкать не получится. Проще всего взять готовый fomod и посмотреть как он устроен.
Что касается вопроса автора публикации про "(зачем условные, я так и не понял).", то это файлы, которые устанавливаются не в теле основных шагов, а после всех диалоговых окон установщика в тегах <conditionalFileInstalls> ...</conditionalFileInstalls>  в зависимости, например, от включённых во время установки флагов.  Это делается обычно когда есть много разных вариантов установки како-го либо контента. Чтобы не плодить кучу шагов, просто включают флаги без указания папок для копирования. А все папки копируются уже в конце в зависимости от флагов.
Аватар ฿ⱤɄ₳ⱠØ₳Ⱡ
฿ⱤɄ₳ⱠØ₳Ⱡ в 18:17:03, 23.05.2022
Нравится
Спасибо, добавил в описание
Аватар newgene
newgene в 16:17:05, 23.05.2022
Нравится (2)
Хороший софт.
Простой установщик - пять минут собрать. Файлы сортировать по папкам в архиве дольше получается.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 16:11:23, 23.05.2022
№1, Администратор
Нравится (1)
нужная вещь! НО, давным давно пытался как то создать через эту утилиту фомод для какого то мода в котором не было фомода, ничего не получилось, больше не пробовал smile
Аватар newgene
newgene в 16:32:09, 23.05.2022
Нравится (1)
Если fomod состоит из одного экрана со списком патчей, например, которые не взаимоисключают друг друга, то всё очень легко.
Сложнее, когда нужно задать для разных списков функции вроде "выбрать только один файл", когда есть файлы обязательные/опциональные или когда банально просто списков и шагов (каждый отдельный экран в установщике) много. Нужно очень внимательно выбирать файлы и функции, очень легко ошибиться или перепутать привязываемые файлы/папки.
Кропотливая работа.
Но у меня всё равно всегда получалось дольше не в самой программе копаться, а по папкам "расфасовывать".
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 16:35:57, 23.05.2022
№4, Администратор
Нравится (1)
понял принял, ну пока мне утилита не требуется в плане создания фомода, но то что у нас есть это хорошо smile
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.