Skyrim - Dragons Souls (Alpha 0.4)
31.01.2024 108849 6759 Автор мода: Cult Автор публикации: Cult_Nier_lover Версия: 0.4 Перевод: Русский

ОБНОВЛЕНИЕ 0.4


То, что начиналось как очередная обычная сборка для себя, переросло в достаточно серьезный проект.

Представляю вам свою сборку: Skyrim - Dragons Souls
Построенная на базе Morden Combat Overhaul, с интеграцией боевых анимаций в перки от Ordinator, приправленная механиками стамина-менеджмента от Fenix Stamina, дополненная специальной .dll от Newrite имплеминтирующей множество механик, допиленная личными изменениями в Creation Kit, со своими уникальными анимациями, со своими уникальными боссами, имеющими свои уникальные мувсеты и стили боя, эта сборка подарит вам наилучшие ощущения от возможностей модов на боевую систему в 2022 году, и в 2023 году тоже, и в 2024 году тоже.

СБОРКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ИГРЫ ОТ 3ЕГО ЛИЦА

"ДАР умер, да здравствует ОАР"

Как и раньше, в сборке интегрировано огромное, нет, ОГРОМНОЕ количество обычных и боевых анимаций. Ваши боевые анимации зависят от того, насколько хорошо прокачен ваш навык владения оружием, в нашем случае, от перков. Если без перков наш персонаж сможет совершить еле еле 2 удара двуручным мечем, то при прогрессии навыка к 100 вы будете постепенно видеть, как персонаж становится в обращении с оружием все лучше и лучше, его удары станут увереннее и быстрее, количество ударов возрастет, и на максимальном навыке вы сможете точно сказать, что вас персонаж стал настоящим мастером меча/топора/булавы/копья/(вставьте свое оружие). Но не вы один такой, атаки противников так же меняются в зависимости от их уровня и навыка. Определенным НПС-Боссам были выданы свои собственные анимации атак, которые могут меняться во время боя.


В патче 0.4 у некоторых боссов реализована механика "Граб атаки"

В сборке присутсвует кастомный музыкальный мод, в основу которого легли саундтреки из Nier: Automata, Nier: Replicant, Drakengard 3, немножко темных душ, чутка элден ринга, капелька ведьмака 3...Кто то мне писал что это кощунство и вообще саунтрек подобран плохо...через неделю я получал сообщение о том что человек забирает свои слова обратно.
 

Основной упор в сборке делается именно на введение новых боссов и мобов со своими уникальными мувсетами и способностями. Я гарантированно заявляю что такого разнообразия мобов вы не найдете ни в одной сборке. В течении 6 месяцев я только и делал что выдергивал анимации из игр FromSoftware и цеплял их на новых мобов и боссов

А теперь о наболевшем по пунктам

Системные требования: Сборка стабильно идет на Rysen 3600+ RTX 2060 super + 16gb RAM на Windows 10. Это не прям минимум, ваши характеристики могут быть ниже, но может придется подкрутить настройки или выключить ЕНБ (без него тоже довольно приятная картинка) UPD: добавлен профиль для слабых ПК

БИНДЫ КЛАВИШ - это наверное самое наболевшее. Видите ли, из-за особенностей МСО, приходится использовать отдельный бинд клавиши силовой атаки, который по дефолту стоит "E". Мне так удобно, я привык к кнопке действия на F. Уворот осуществляется при однократном нажатии на вашу кнопку спринта. Таргетлок на противника по умолчанию на нажатие колесика мыши. Вызов меню колеса на клавишу X.

Установка сборки - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ПО ПУНКТАМ!
СБОРКА ИДЕТ ТОЛЬКО НА ВЕРСИЮ СКАЙРИМА 1.5.97

1) Скинуть содержимое архива в корень игры - место где находится Skyrim.exe
1.1) Для обладателей лицензии, скинуть корень С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ (В АРХИВЕ ПРИСУТСВУЕТ УЖЕ ПРОПАТЧЕНЫЙ ДО НУЖНОЙ ВЕРСИИ .exe файл скайрима)
1.2) Для обладателей пиратки - Скачать Скайрим версии 1.5.97 и скинуть корневые файлы БЕЗ ЗАМЕНЫ ФАЙЛОВ (Если пропустите этот пункт и кинете на пиратку все с заменой потом у вас будет постоянно открыватся СТИМ)
2) Открыть Мод органайзер (Лежит в папке MO2) от имени администратора в режиме "портативный" (если попросят)
3) В мод органайзере откройте настройки и укажите пути к стандартным папкам
4) Выберите профиль "Skyrim Dragons Souls v.0.4" имеется 2 профиля, Графический и от Nozarashi с минимумом графики. (В данный момент профиль от нозараши нужно качать отдельно)
5) ПОСТАВЬТЕ ХОТФИКС SDS_04_Hotfix КАК ОБЫЧНЫЙ МОД ЧЕРЕЗ МОД ОРГАНАЙЗЕР
6) Запустите лаунчер скайрима, выберите настройки графики
7) Запускайте сам скайрим через СКСЕ
8) МСМ рекордер (Настройки модов в мсм меню) запускаются автоматически, просто дождитесь завершения настроек после создания персонажа
9) Играйте
10) Удачи в обучающей локации
11) И не уходите с раздачи на торренте
Более подробную инструкцию а так же помощь можете найти в нашем дискорде (кликабельно)

Если же что то не получилось, ждем вас в нашем дискорде, наше небольшое но ламповое комьюнити всегда помогает людям, у которых возникают проблемы с установкой.

Обновление 0.4
Из-за объема работы проделанного в обновлении и его комплексности вполне вероятно что вы встретите какую то странность или баг. Все мы люди и все протестить и предугадать все я банально не в состоянии. О багах милости просим писать в соответсвующий раздел в дискорде.

0.4

  • Удалена гора возле Вайтрана (Ушла эпоха)
  • Изменение начала игры: добавлена секция с обучением для новичков, которая рассказывает об основных механиках сборки и обучающий босс.
  • Неблокируемые атаки: добавлена механика неблокируемых атак для некоторых боссов и мобов. Это удар который проходит сквозь блок, поэтому от него надо или уворачиваться или парировать. Неблокируемый удар всегда сопровождается характерным звуком и символом надо головой противника
  • Тайминговое блокирование проджектайлов: новая механика, теперь при взятии определенного перка в блокировании вы можете полностью заблокировать летящий в вас снаряд, если своевременно поставите блок. Блокировать можно следующие снаряды: стрелы, арбалетные болты, магический снаряд FF aim (пример: огненная стрела), магический снаряд конус (пример: крик Лахас), магически снаряд волна (пример: горизонтальная волна Виртура, волны с клинка Бладскаал)
  • Ветка алхимии: полностью переделана ветка алхимии, теперь для создания зелий используются эссенции а крафтовые зелья строго фиксированны и открываются по мере прокачки алхимии.
  • Переносимый вес удален из игры, вместо него теперь механика загруженности персонажа.
  • Загруженность персонажа: вес надетого снаряжения относительно вашей максимальной нагрузки теперь дает вам бафы/дебафы в зависимости от загрузки. Вес снаряжения > 70% максимального веса = -5% скорости передвижения, +15% расхода запаса сил на атаки. Вес снаряжения >35% = негативные эффекты отсутсвуют. Вес снаряжения <35% = атаки расходуют на 10% запаса сил меньше.
  • Теперь максимальная скорость всех персонажей включая игрока равна 100
  • Переработаны ветки одноручного и двуручного оружия.
  • Добавлена механика Вепонартов: при зажатии клавиши SHIFT и одной из кнопок атак, с некоторым зачарованным оружием вы можете совершить особую атаку. Некоторые вепонарты можно снять с оружия и наложить на другое. (На данный момент вепонартов не большое количество, постепенно будут добавлятся новые)
  • Комплексное изменение следующих боссов: Миркул Голдурсон, Оршдан драконей стражи, Красный Орел Фаолан, Малкоран, Оркендор, Военачальник Гатрик, Проекция Тсуна (локация Гробница Исграмора по последнему квесту Соратников), Дремора из лабиринта Шалидора.
  • Добавлены новые виды противников со своим набором атак: Воители драугры, Драугры Стражи, Лорды Драугры (Минибосс), Драугры последователи стихий (Ис, Йол или Струн отражают стихию которой они пользуются), Драугры монахи стихий (Ис, Йол или Струн отражают стихию которой они пользуются), Древние клинки (Только в акавирских локациях: Руины Савиен Чорак, Картспаир, Руины Велкинспаир).
  • Добавленны новые боссы и минибоссы: Ледяной Монарх (Ангарвунд), Малус (Руины Савиен Чорак), Акавирский Страж (Картспаир), Драконий Страж (вход в Храм небесной гавани).
  • Лоу тир бандиты: бандиты от 5ого до 9ого уровня включительно получили свой новый набор анимаций.
  • Добавлены и изменены особые банды бандитов: Бандиты туманной заставы, мародеры из шайки Дюфона, Кровавые хоркеры.
  • Изгои: значительно ослаблены, получили новые виды оружия.

Отдельные слова благодарности:
Krembrule: Втянул меня в Блендер, часть его анимаций так же используется в сборке, делал .nif файлы для Харкона и Ледяного монарха.
Newrite: Запилил великолепные боевые механики на DLL которые теперь используются в сборке

Bz1k: Сделал алхимию которой никто не играет, спасибо
Hjk30: туториал окна и кастомный виджет победы над боссом
Zodiac: Новое оформление виджета резистов
Noyu: Переделал виджет резистов, запилил систему прокачки, работает над интерфейсом который когда то будет...наверное.
Всем донатерам за поддержку
Всем играющим за теплые слова и, что немаловажно, багрепорты
и всем кого я мог просто забыть упомянуть

 

Канал автора сборки https://www.youtube.com/c/CultSkyrim
Наш Дискорд https://discord.gg/h6wQS4gnXS
Поддержать Сборку https://boosty.to/cultskyrim

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 3 ... 10 11 »
Аватар killaps
killaps в 19:14:06, 03.04.2024
Нравится
Скорость скачки дико низкая, есть другой торент??
Аватар m4roltik23
m4roltik23 в 19:43:36, 08.03.2024
Нравится
170 GB У МЕНЯ МОБИЛЬНЫЙ ТРАФИК И СТОК НЕТ КАК ЭТО ЧТО ТАМ ТОКОГО В ЭТОЙ СБОРКЕ!!!!
Ответ администратора: предупреждение за маты!!!
Аватар Flarion43
Flarion43 в 20:12:56, 21.02.2024
Нравится
Вылетает из-за какого то добивания, не подскажет кто в чём причина? Для дискордов ваших я стар, непонимат нихера
Аватар AhiEvaSV
AhiEvaSV в 10:24:50, 02.03.2024
Нравится
все сейчас в дискорде, . Таков путь сфинксов ьбю... свитков ю
Аватар B4HW07
B4HW07 в 20:33:09, 17.02.2024
Нравится
Что могу сказать спустя пару дней игры? Сборка отличная, за долгие годы я перепробовал около 20 различных сборок, это вторая на моей памяти, которая сразу заработала после установки по инструкции, без всевозможных танцев с бубном вокруг неё. Также она сильно выделяется своей нежадностью в вопросе железа, спокойно играю на своём древнем процессоре 2012 года выпуска без каких-то лютых просадок. По наполнению всё тоже прекрасно, броня и оружие, расширение локаций, анимации, боевая система, боссы — всё великолепно (хотя к сложности новых боссфайтов, мне, человеку никогда не касающимся всяких соулслайк-игр, пришлось несколько часов привыкать, но в минусы это отнюдь не записываю, напротив, интересный новый опыт).

Единственное что несколько подпортило изначальное впечатление — распаковка архива, уж не знаю в чём тут дело, сначала грешил на .zip формат архива, но гугл сообщил что формат этот вполне хорош в плане скорости распаковки... Пользовался как и всегда архиватором 7z, на второй попытке уже оставил распаковку на ночь, но с утра лишь обнаружил упавшую практически до нуля скорость, отменил и решил начать распаковку в ту же папку где лежал архив — распаковалось за 20 минут. В чём проблема так и не понял, папка с игрой и папка с архивом на одном диске находятся.  Вообще, если это технически возможно, было бы неплохо добавить альтернативный вариант торрент файла, в котором сборка скачивалась бы сразу в распакованном виде, думаю большинству людей современный интернет позволяет так баловаться. Ну, в любом случае, всё хорошо что хорошо кончается.

В общем, большое спасибо за сборку.
Аватар DazzLink
DazzLink в 00:21:19, 15.02.2024
Нравится
Сборка не годна для чила вечерком. Сложность жопараздирающая. Пришёл на ветренный пик в начале игры, а там бомжи 20+ уровня. Да и в целом персонаж жидкий даже в тяж броне. Короче очень сильно на любителя.
Аватар AhiEvaSV
AhiEvaSV в 10:30:11, 02.03.2024
Нравится
Названия ни че таки, ни . ни ни ни о чем не говорит ? Есть Сборка SkyAge , она вообще прикольная, и очень простая, вырви глаз конечно енби у него . Есть  True порно  сборка, она еще проще. В любом случаи, не стоит не дооценивать энтузиазм автора, это самая оригинальная сборка почти что, на это сайте. Другие сборки на примере этих трех, они с другой механикой. Хотя адж олд скайрим или вальхала таже самое. 
Лучше делай сам tongue  


Аватар ALASTER
ALASTER в 23:43:00, 06.02.2024
Нравится
Сборка будет работать с монитором 21:9 3440х1440?
Если нет, то можно какой-нибудь фикс на широкие мониторы.
Аватар puppi
puppi в 15:22:45, 01.02.2024
Нравится
why MO2?? is vdry tedious!!
Аватар Utopist
Utopist в 05:37:13, 01.02.2024
Нравится
Dragons Souls 0.3 всё сделал правильно но игра не запускается, что делать и как его запустить? dry и кстати в сборке у некоторых модов отсутсвует мастер файлы "MO так выдаёт ошибки"
Аватар portos1123
portos1123 в 23:08:22, 31.01.2024
Нравится
Спасибо за  обновление  сборки, автор выпускает редко обновление ,  но  метко . Действительно , интересная  сборка  ,  пожалуй одна  из лучших сборок  на  боевку   и на  боевые анимации . В плане  сложности пожалуй самые  лучшие  сборки  от Культа  и от NEVERM0RE.
Аватар Cult_Nier_lover
Cult_Nier_lover в 08:22:37, 31.01.2024
Нравится (4)
Обновление 0.4 вышло. Оно выпило из меня всю кровь. Больше 6 месяцев я только и делал что сидел в ЦК, 3дМахе, Блендере, и делал делал делал делал делал мобов да боссов. Ну и немного вепонартов. Временно беру перерыв на месяц
Наш Дискорд https://discord.gg/h6wQS4gnXS
Поддержать Сборку https://boosty.to/cultskyrim
Аватар worwok
worwok в 01:14:48, 31.12.2023
Нравится
Добрый вечер, я начал квест "видна птица по полету" из мода intersting npc, и от когда я поговорил с колдуньей, взял квест чтобы достать ей органы для ритуала и пошел к дому с жертвами - квест сломался, вся семья стоит возле входа, и они никуда не идут, что не дает выполнить квест
Аватар DartRewan
DartRewan в 20:29:55, 04.12.2023
Нравится
Не работает альтернативный старт, сделал всё по гайду инстолятора. Ещё у меня все негры.
Аватар Parnisha02
Parnisha02 в 16:55:52, 28.11.2023
Нравится
Если я отключу графические навороты, это не сломает сборку?
Аватар AhiEvaSV
AhiEvaSV в 17:09:43, 18.12.2023
Нравится
там два профиля. Возможно в его бардаке , можете запустится, и что то сломать. Но у меня получилось .
Аватар Valdorum
Valdorum в 16:26:40, 22.11.2023
Нравится
Уважаемые знатоки, понимающие люди! Подскажите, что отвечает за уворот (отскок) и как проверить работу этого чего-то. Автор писал про Пробел, он мёртвый и я вернул ему прыжок. Кто-то писал про Альт, но это ускорение и всё. Перепробовал всю клавиатуру.  Далее по анимациям. Половина из них себя не продемонстрировала. В Дискорд автору писать боязно. Там сплошные матюки и совершенно непонятен метод общения и структурирования информации. Непонятно где оставлять вопрос. Если найдётся знающий добрый человек ответьте пожалуйста.
Аватар Banan4ikpro
Banan4ikpro в 23:00:19, 26.11.2023
Нравится
Нужно нажать кнопку ускорения с направлением, держа в руках оружие
Аватар Valdorum
Valdorum в 21:59:47, 27.11.2023
Нравится
Благодарю за ответ. Нажимал и так и эдак, естественно с оружием в руках. Не работает.
Аватар SoSoul
SoSoul в 04:48:56, 20.11.2023
Нравится
Не запускается игра после установки сборки

Сделал все верно по инструкции. Папку профилей удалял, снова перекидывал из архива. Не помогло.  Профили в МО2 также менял. Тоже не помогло. Просто появляется мини-заставка и пропадает спустя секунд 15. И всё
Что сделать в таком случае, чтобы наконец уже запустить ее, подскажите, пожалуйста
1 2 3 ... 10 11 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.