Исправление оружия, брони, одежды и прочих объектов (SE-AE) / Weapons Armor Clothing and Clutter Fixes (SE-AE)
24.08.2023 3570 481 Автор мода: kryptopyr Автор публикации: SuperMad Версия: 2.9.4 Перевод: Русский

Исправление оружия, брони, одежды и прочих объектов (SE-AE) / Weapons Armor Clothing and Clutter Fixes (SE-AE)

Исправляет баги и несоответствия оружия, брони, одежды, украшений и прочих объектов в игре Skyrim.

Подробнее:
Данный мод исправляет баги и неправильные настройки оружия и брони в игре Skyrim, а также изменяет значения, ключевые слова и прочие свойства, чтобы добиться лучшего соответствия между различным оружием и броней.

Особенности:
* Исправляет множество багов, найденных в записях оружия, брони, одежды, украшений и прочих предметов по умолчанию.
* Улучшает соответствие и баланс между различными предметами (значение, вес, урон, ключевые слова и т. д.).
* Уровень оружия и брони будет увеличиваться предсказуемым и последовательным образом.
* Сила зачарования некоторых зачарованных украшений теперь правильно зависит от их качества.
* Были исправлены способности, которые не применялись последовательно ко всем предметам в игре.
* Женские варианты одежды теперь используют правильные текстуры от первого лица.
* Изменяет категории создания предметов для организации и наведения порядка в отдельных меню.
* Увеличивает скорость стрел и болтов на 50%, чтобы они летели по более прямой траектории.
* Изменяет параметры и ключевые слова масок драконьих жрецов, чтобы лучше сбалансировать их с другими особенностями геймплея.
* Регулирует параметры двемерского, эльфийского и орочьего оружия, чтобы оно соответствовало уровню и качеству аналогичной брони, а также развитие способностей Кузнечного дела.
* Меняет значения и параметры даэдрического и драконьего костяного оружия местами, чтобы сделать даэдрическое более сильным.
* Некоторые ранее неиграбельные или недоступные предметы теперь играбельны и/или доступны в игре.
* Разрешает носить обручи с капюшонами.
* Почти все разновидности одеяний с капюшонами были удалены из игры и заменены отдельными сочетаниями одеяний и капюшонов.
* Регулирует трофеи, найденные в определенных мебельных контейнерах для соответствия с их классом и типом.
* Некоторые предметы были переименованы для облегчения сортировки или для лучшего соответствия их игровому внешнему виду.
* Ожерелья и/или кольца, которые были невидимы при надевании определенной одежды, теперь видимы.
* Флаконы зелий теперь используют корректные mesh-и, а флаконы ядов больше не выглядят плоскими и скучными.

Требования:
Skyrim SE 1.5.97.0.8 или Skyrim AE 1.6.640.0.8 и выше
Unofficial Skyrim Special Edition Patch 4.2.5b и выше (для SE) или Unofficial Skyrim Special Edition Patch 4.2.9a и выше (для AE)

Дополнительные файлы:
WACCF_BashedPatchLvlListFix: содержит копии уровневых списков из мода WACCF и является файлом-"помощником" для создания патча Bashed Patch. Причина его создания заключается в том, что патч Bashed Patch не особо хорошо объединяет типы правок, которые вносит данный мод в уровневые списки. Часто, если у вас будут другие моды, которые редактируют те же списки, патч будет отменять изменения из мода WACCF. При загрузке этого файла в конце, он обеспечит вам содержание корректных изменений в вашем патче Bashed Patch. Однако хорошая новость заключается в том, что при создании патча, программа Wrye Bash интегрирует этот файл в патч, а это значит, что файлу больше не будет нужен дополнительный слот в списке модов. После создания вашего патча Bashed Patch, вы можете отключить этот файл.
WACCF_VanillaDaedricWeapons: возвращает параметры драконьего костяного и даэдрического оружия по умолчанию.
WACCF_VanillaDragonPriestMasks: возвращает параметры масок драконьих жрецов по умолчанию.
WACCF_VanillaGoldCoin: возвращает название "золото" для септимов.
WACCF_VanillaOrcishWeapons: возвращает параметры двемерского, эльфийского и орочьего оружия по умолчанию.
WACCF_VanillaProjectiles: возвращает скорость стрел и болтов по умолчанию.

Совместимость:
Ars Metallica - Smithing Enhancement: в порядке загрузки этот мод должен быть выше.
Immersive College of Winterhold: в порядке загрузки этот мод должен быть выше.
QUARK - Qwinn's Ultimate Amulet Restoration Kit: используйте совместимую с модом WACCF версию.
Alternate Start - Live Another Life: частично совместим. В зависимости от выбранного варианта, одежда, данная игроку в начале игры, может быть не экипирована, поэтому игроку придется вручную надеть ее через инвентарь персонажа.
Immersive Weapons: патч совместимости находится здесь.
Improved closefaced helmets: патч совместимости находится здесь.
Joy of Perspective: существует версия мода QUARK, которая совместима и с модом WACCF, и с модом Joy of Perspective, и которая может использоваться в качестве патча совместимости между ними, если вы не против изменений, вносимых модом QUARK. Если вы хотите использовать мод QUARK таким образом, вам потребуется загрузить мод Joy of Perspective перед модом WACCF, или использовать опцию AmuletsShowOnEverything из мода QUARK.
Requiem - The Roleplaying Overhaul: скрипт программы SSEEdit для создания патча может быть найден здесь.
Universal Race Scale Remover SSE: сообщается о несовместимости этого мода с модом WACCF. Взамен можно использовать другой мод: IDRS - Improved Disabled Race Scaling.
Believable weapons: патч совместимости находится в отдельной папке.
LeanWolf's Better-Shaped Weapons SE: патч совместимости находится в отдельной папке.
Дополнительные патчи можно найти здесь и здесь.
Файл Weapons Armor Clothing & Clutter Fixes.esp должен быть расположен почти в самом начале вашего порядка загрузки; ПОСЛЕ мода Unofficial Skyrim Special Edition Patch.
Файл WACCF_BashedPatchLvlListFix.esp должен быть расположен в самом конце вашего порядка загрузки, чтобы он загружался последним (или почти последним).
Данный мод вносит изменения в множество записей оружия и брони по умолчанию. Прочие моды, которые изменяют оружие или броню по умолчанию могут конфликтовать с данным. Самое простое решение - просто загрузить эти моды после мода WACCF и позволить перезаписать изменения, внесенные данным модом. Вы можете потерять некоторые исправления из мода WACCF, но в большинстве случаев это может вызвать лишь небольшие несоответствия в цене, звуках или категории создания предмета. Более лучшее, но более затратное по времени решение - открыть оба мода в программе SSEEdit и перенести и перезаписать нужные изменения из мода WACCF в нужный вам мод (или объединить исправления обоих модов в один отдельный патч-файл).
Данный мод также редактирует большое количество уровневых списков по умолчанию. Если вы используете другие моды, которые делают то же самое, тогда вам может потребоваться создание патча Bashed Patch для объединения изменений в уровневых списках. Пожалуйста, также прочтите информацию, приведенную в разделе "Установка", касательно файла WACCF_BashedPatchLvlListFix.
Наконец, мод WACCF также редактирует запись Default Object Manager и некоторые способности, связанные с уроном оружия. Лишь немногие моды редактируют эту запись, и только те, которые напрямую конфликтуют с модом WACCF из-за перезаписи одной и той же части записи DOM, будут вызывать проблемы. Моды, которые затрагивают другие аспекты записи Default Object Manager, не нуждаются в переносе изменений из мода WACCF, поскольку они объединятся при запуске. При использовании модов на способности вы можете просто установить их после мода WACCF и позволить им перезаписать необходимые изменения способностей, если они вносят свои исправления.
Мод Weapons Armor Clothing and Clutter Fixes содержит интегрированную систему совместимости. Она не требует никаких дополнительных мастер-файлов и позволяет авторам других модов использовать новые ключевые слова, добавляемые их модами без создания зависимости от мода WACCF.
Создание совместимости с модом Weapons Armor Clothing and Clutter Fixes достаточно простое, и займет лишь несколько минут в программе SSEEdit.
Еще раз стоит напомнить, что большинство модов могут без проблем использоваться с модом WACCF путем простой их загрузки после данного мода, чтобы позволить им перезаписать его изменения. В большинстве случаев это может вызвать лишь небольшие несоответствия, и ничего больше. Если моды совместимы, то все или большинство изменений из мода WACCF сохраняются, и пользователь столкнется с небольшими несоответствиями, если таковые вообще возникнут, при использовании двух модов. Если мод частично совместим, то возможны существенные несоответствия, которые будут заметны в игре.

Установка:
1. Качаем и устанавливаем оригинал мода с сайта Nexus.
2. Качаем локализацию.
3. Открываем папку "Основной мод" и закидываем папку "Data" в корневую папку игры с заменой.
4. Если вы установили дополнительные файлы Vanilla Daedric Weapons, Vanilla Dragon Priests Masks, Vanilla Orcish Weapons и/или Vanilla Projectiles, то так же закидываем и локализации для них.

Удаление:
Всегда помните, что не рекомендуется удалять моды в середине прохождения. Этот мод не исключение. Не ожидайте получения поддержки при возникновении проблем из-за удаления мода в середине прохождения.

P.S.: Если увидите опечатку, пишите в комментарии, я исправлю. Или исправьте сами, если в силах. Изображения взяты с оф. страницы мода, поэтому не смотрите, что там англ. яз.

P.P.S: Я не работаю с другими сайтами, поэтому, если вы найдете мои локализации на других ресурсах, знайте, что они были опубликованы без согласования со мной. По сути, их просто украли.

Поддержка: Если вам нравятся мои локализации, и вы хотите поддержать их монеткой, можете перейти на мой Boosty. В дальнейшем будет еще больше локализаций.
 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар fenvaro
fenvaro в 00:43:36, 03.02.2024
Нравится
Мод обновился.
Аватар uranuz
uranuz в 12:21:38, 11.03.2024
Нравится
Снова обновился до 2.9.5
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 18:12:10, 25.12.2023
Нравится
Установил мод kryptopyr's Patch Hub а там патчи на даный мод по исправлению WACCF и вопрос - установка Вашего мода это Full version или Minimal Vercion т к тогда отмечаются разные патчи ???  newyear  meeting  :respect:
Аватар SuperMad
SuperMad в 10:28:01, 27.12.2023
Нравится
Изначально данный мод идет без версий.
Аватар morvicool
morvicool в 20:12:24, 22.12.2023
Нравится
Просто вылетает если этот мод активировать. Есть идеи почему?
Аватар Ghost_elite122
Ghost_elite122 в 05:37:17, 02.10.2023
Нравится
А почему этот вариант "WACCF_VanillaGoldCoin: возвращает название "золото" для септимов"отсутствует или вы пропустили?
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 21:14:06, 24.08.2023
Нравится (1)
В установщике опции не переведены от слова - совсем и в чём разница брони Вольфс вепонс от Беливед Вепонс - хотя бы кратко описание т к картинки в опциях не совсем понятны т е доступно 4 варианта брони орков , но в чём отличия и какую лучше установить  , а опционно броня меняется на ванильную со всеми значениями , но автор не рекомендует её устанавливать - приводит к нестабильности в игре , так зачем этот раздел сделан ???  questionmark   respect
Аватар SuperMad
SuperMad в 04:15:31, 25.08.2023
Нравится
Поскольку я не работаю с FOMOD-установщиками, то оставляю алгоритм установки в оригинале, дабы ничего не сломать. А что касается дополнительных патчей и файлов: Believed и Better Weapons - это патчи для одноименных модов. А Vanilla ... - это дополнительные файлы, которые возвращают значения для брони и оружия из оригинальной игры.
Аватар GordonFrimen1988
GordonFrimen1988 в 18:01:26, 24.08.2023
Нравится
а на LE версию есть что то подобное?
Аватар SuperMad
SuperMad в 18:57:55, 24.08.2023
Нравится
Есть, но он разбит на два отдельных (точнее для SE-версии они объединены в один мод): оружие и броняодежда и прочие объекты.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.