Оборона Тундры: Постройте свой форпост (SE) / Tundra Defense SSE - Construct Your Own Outpost
09.04.2021 7365 896 Автор мода: Elderwind Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.04 Перевод: Русский

Оборона Тундры: Постройте свой форпост (SE) / Tundra Defense SSE - Construct Your Own Outpost

Постройте свой аванпост в любой точке игры Skyrim SE. Постройте мирное поселение или смертоносный форт. Сможет ли ваш форпост противостоять погоде, вражеским рейдерам и драконам? В наши дни Скайрим - это опасное место, с суровой погодой, гражданской войной и драконами, с которыми Довакин очень часто имеет проблемы. Постройте свой собственный форпост, разрабатывайте стратегии, укрепите свою оборону и докажите всему остальному миру свою ценность, защищая его от налетчиков и драконов. Данный мод не требует SKSE. Вы сможете легко установить его через менеджер модов.

От локализатора: сразу скажу, что мод в игре у себя не проверял, как он работает не знаю, мной мод был только переведен, на основе локализации которая была сделана для такого же мода для Skyrim LE, тот перевод делал не я, не помню кто, НО, в данном моде для Skyrim SE мной было отредактировано и исправлено множество перевода, исправлены все недочеты локализации.

Что изменено в порте для Skyrim SE:
* Доработано включение/выключение свечения объекта.
* Реорганизована система сообщений.
* Исправлена блокировка ворот.
* Добавлены отсутствующие файлы синхронизации губ для Виолеты.
* Добавлен пункт сброса положения объекта.
* Убрана зависимость от SKSE.
* Полный рефакторинг логики размещения и элементов управления.

Возможности:
- Система строительства аванпоста: собирайте планы и используйте их для размещения объектов в вашем форте. Объекты можно размещать как угодно.
- Система охраны: нанимайте охранников для патрулирования вашего форта, защищая его от вражеских захватчиков. Нужно защитить безопасное место? Наймите постоянного охранника, который будет защищать до последнего вздоха. Хотите защитить большую территорию? Купите несколько патрульных и назначьте их маршрут патрулирования.
- Система планирования рынка: разрешите торговцу на заставе открыть магазин и предложить различные планы для предметов первой необходимости/защиты. Рыночные запасы меняются день ото дня, и могут появиться специальные планы.
- Рейдерская система: удаленно активируемая система, которая может запускать рейд на трех уровнях сложности. После отражения рейда припасы собираются, что может быть использовано для будущих улучшений и защиты.
- Случайная система рейдов: атаки рейдеров будут случайными, когда вы этого меньше всего ожидаете (возможность переключения в настройках).
- Система мусорщиков: нанимайте мусорщиков, чтобы они собирали остатки врагов и собирали их снаряжение.
- Горожане: позвольте людям переехать в вашу заставу и получать от них ежедневный налоговый доход.

ОСНОВНЫЕ ИНСТРУКЦИИ / ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ:
* В игре будет учебник, который охватывает всю ниже описанную информацию, но для быстрого ознакомления можете прочитать здесь:
- Чтобы начать строить объект, выберите объект "План" из вашего инвентаря в категории ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ.
- Расположите свой объект, осматриваясь вокруг.
- Вращение и расстояние размещения можно контролировать с помощью двух заклинаний, которые вы получаете сразу (их можно найти в разделе ИЗМЕНЕНИЕ). "[Строительство] Плюс" и "[Строительство] Минус".
- Завершите свое размещение и используйте крик "Подтвердить строительство", чтобы построить свой объект.
- Чтобы отменить размещение объекта, присядьте перед использованием функции "Подтвердить строительство".
- Чтобы изменить такие настройки, как Скорость вращения, Скорость расстояния и Случайные рейды, используйте объект "Аванпост: меню", который будет находиться в вашем инвентаре в категории ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ. Он разблокируется после того, как вы построите рынок.
- Чтобы сломать (разобрать) построенный вами объект или переместить необходимые объекты, присядьте и активируйте объект.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

В. Объекты движутся медленно / неуклюже. Почему?
О. Из-за ограничений скриптов движка я могу обновлять позиции объектов только настолько быстро, насколько мне это разрешено. Tundra Defense часто обращается к скриптовому движку и использует много ресурсов. Вы можете ускорить его, если отключите другие более крупные моды, которые потребляют много игровых ресурсы.

В. Мои стационарные охранники проваливаются сквозь предметы! Что мне делать?
О. Стационарные охранники должны сбрасываться (респаунитьтся) каждые 30 секунд, когда они не в бою. Вы можете вручную проверить их сброс, поговорив с охранником.

В. Мои NPC застревают в моделях. Почему?
О. В настоящее время невозможно динамически генерировать навмеши (пути следования НПС). Таким образом, контент, созданный игроком, фактически не виден ИИ (искуственный интеллект) в игре. Проложите пути следования между пунктами патрулирования.

В. Я не могу разместить колодец с водой, но знаю, что мод работает с моим персонажем (например, все мои другие персонажи могут его использовать). Что не так?
О. Перезагрузите предыдущее сохранение или отключите Tundra Defense, загрузите нужного персонажа и выполните повторное сохранение. Затем выйдите из Skyrim, включите Tundra Defense и загрузите предыдущее сохранение. Вы должны получить новое сообщение и сможете установить колодец.

В. Когда я открываю меню игрока, он сообщает мне, что идет рейд, но я не могу найти врагов. Могу я это исправить?
О. Войдите в Офис Аванспоста и активируйте стол. Там есть возможность завершить текущий рейд.

В. Как сбросить аванпост?
О. Зайдите в какое-нибудь помещение (не в здание, добавленное Tundra Defense) и сохранитесь. Затем закройте игру. Отключите мод, затем перезагрузите сохранение. Подождите 4 дня. Затем сохранитесь, закройте игру и снова включите мод. После этого у вас должен быть чистое сохранение, чтобы начать все заново.

Требования:
Skyrim SE 1.5 и выше

Установка:
Скачать и установить через менеджеры модов или вручную. Поместить файлы мода в Data в игре, активировать в менеджере модов.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар ButterOil
ButterOil в 11:25:42, 12.03.2024
Нравится
Часть управления не работает. Не получается отменить строительство, не получается переключить режим дистанция/поворот
Аватар gffgdfgdfgdfgdfg
gffgdfgdfgdfgdfg в 18:16:25, 31.08.2021
Нравится
спасибо, значит это баг, жаль.
Аватар gffgdfgdfgdfgdfg
gffgdfgdfgdfgdfg в 08:55:35, 31.08.2021
Нравится
отвечать будек кто нибудь?
Аватар gffgdfgdfgdfgdfg
gffgdfgdfgdfgdfg в 10:32:31, 14.08.2021
Нравится
в казарме купмл расширение арсенала, а ничего не произошло, подскажите как это работает. Раньше я играл в этот мод и при покупке расширения арсенала в меню пища появлялся чертёж сундука. Подскажите кто знает толи это глюк толи броню охране теперь не через сундук менять
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:38:54, 31.08.2021
№6, Администратор
Нравится
в этом моде все работает так же как и раньше как и в варианте для Скайрим ЛЕ, этот мод всего навсего простой порт того мода на Скайрим СЕ, поэтому весь функционал остался тем же, а вот как уже работает сам мод в плане технических багов я уже не знаю, увы, я только перевел мод.
Аватар ButterOil
ButterOil в 12:02:33, 11.07.2021
Нравится
Есть ли возможность удалить(переставить) алхимическую лабораторию, пентаграмму душ, кузница и т.д.? для прочих предметов нужно сесть на корточки и нажать Е это я знаю, но когда я делаю так с этими открывается интерфейс крафта и всё (даже с кроватью всё работает, хотя там тоже интерфейс, а тут нет)
Аватар olegks
olegks в 17:31:22, 07.05.2021
Нравится (1)
ооооооооооооооооооооооо а вот это мне нраица
Аватар Axav
Axav в 15:42:34, 08.06.2021
Нравится
Это деду нада!
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.